Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

    Я думаю, это очень наболевший вопрос для многих, поэтому ПРИГЛАШАЮ специалистов или "бывалых", кто уже переехал проконсультировать народ о документах, препонах и всяческих прочих важных мелочах в этом нелегком деле.
    Рама со створкой упала на грудь, милый монтажник, меня не забудь! (с)

    #2
    Подскажите пожалуста что там за справка из загса нужна, выписка из книги акта гражданском состоянии, говорит автоответчик в Астане для здачи анкеты на программу переселения?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от qpwoeiruty Посмотреть сообщение
      Подскажите пожалуста что там за справка из загса нужна, выписка из книги акта гражданском состоянии, говорит автоответчик в Астане для здачи анкеты на программу переселения?
      это документы подтверждающие смену Ф.И.О Можете написать им [email protected] они отвечают на все влпросы, правда не сразу

      Комментарий


        #4
        Сообщение от qpwoeiruty Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуста что там за справка из загса нужна, выписка из книги акта гражданском состоянии, говорит автоответчик в Астане для здачи анкеты на программу переселения?
        Просто возьмите свидетельство о браке, если вы до брака фамилию не меняли.


        Комментарий


          #5
          Спасибо еще вопрос, заверять копии докум. нотариусом нужно переведенный паспорт кз. и трудовую книжку, еще нужно заверять др. доки и нужно заверять у тех кто едет сомной по программе?

          Комментарий


            #6
            да заверять нужно все доки на всех кто едет с вами
            мои работы

            Комментарий


              #7
              Подскажите, можно ли дослать гарантийное письмо после подачи анкеты, и если можно, то куда посылать во ВГ или в УФМС?

              У меня есть место в Астане на 23 декабря. Нужно поменяться на 26,27 или 28 декабря. Кто сможет поменяться отпишитесь на: [email protected] Срочно!!! Нужно определиться до 17.12.2011.
              Последний раз редактировалось Васькина; 12-15-2011, 05:11 PM.

              Комментарий


                #8
                Это получается у меня в военнике 36 страниц их все заверять нужно у нотариуса?

                Комментарий


                  #9
                  Уважаемые расскажите про получение гражданства жителям Казахстана есть ли какая-то упрощенка?
                  Последний раз редактировалось Васькина; 12-15-2011, 05:11 PM.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Настя201011 Посмотреть сообщение
                    Уважаемые расскажите про получение гражданства жителям Казахстана есть ли какая-то упрощенка?
                    издеваетесь?

                    Сообщение от qpwoeiruty Посмотреть сообщение
                    Это получается у меня в военнике 36 страниц их все заверять нужно у нотариуса?
                    а военник у вас только на каз. яз? русского нету там в записях, печатях? заверять НЕ НУЖНО все страницы. заверяются только те, где есть записи. зачем нотариусы пытаются убедить, что нужно заверять все страницы - загадка...
                    делайте заверение там, где подаете доки... всмысле в астане или алмате... не надо тут делать... либо искать нотариусов, которые заверяют только необходимые страницы и не требуют заверять пустые.
                    Последний раз редактировалось Васькина; 12-15-2011, 05:30 PM.
                    - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                    - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                    Комментарий


                      #11
                      Diablo терпи))) со временем просто реагировать не будешь.
                      я уже даже отвечать не стала, раз люди не могут сами ответы найти на такие элементарные вопросы.
                      когда меня это коснулось (вопрос гражданства) - я всю тему прочитала с первой страницы, а другие считают, что им это не надо...
                      выход только один - игнорировать такие вопросы.

                      Комментарий


                        #12
                        Здравствуйте.. по моему опыту я вас советую все это сделать в Астане.. и по деньгам это дешевле.. Там необходимо только перевод одной страницы, в Усть-Каменогорске весь.. Мы переводили часть документов в астане паспорт мой нового образца за перевод я всего заплатила 500 тенге и нотариус( уже не помню), делали перевод в У-ка заплатили 5000 тысяч деньги на ветерь .. Поверьте.. в дальнейшем вам деньги пригодяться. потомучто в РФ вам опять понадобяться переводы всех документов где печати на го. языке.

                        Да мы стали участниками государственной программы по добровольному переселению в Российскую Федераци. Этот путь мы прошли в 3 этапа: 1) подача анкеты, 2) подача заявление, 3) получение свидетельства переселенца.
                        На данный момент мы подаем документы в РФ на временное проживание.


                        Всем кому интересно и кто хочет побольше узнать отвечу всем по возможности пишите.

                        Всем кому интересно и кто хочет переехать по программе переселения в Российскую Федерацию на ПМЖ отвечу всем по возможности. На данный момент мы находимся в РФ г.Тюмень и будем подавать документы на временное проживание.
                        Да гарантийное письмо можно послать и мы так делали.. Если по возможности то в ВГ и в ту администрацию города куда вы подовали.
                        незнаю как вы но заверяли только паспорт потомучто он на иностранном языке, свидетельство о браке (перевод печати), и домовую книгу (перевод печатей и если лицевая сторона на гос. языке), ну и свидетельство о рождении если оно на гос. языке

                        здравствуйте, я тоже брала справку о задолженности но у меня даже ее не попрасиля хотя на мужа мы специально ждали 2 недели пока напишут тоже незнали как написать. А в самой справке напише что дана на ФИО должность, и что на данное число задолженности перед предприятием не имеет. справка дана по месту требования и все. число и подпись руководителя предприятия и печать .
                        Последний раз редактировалось Васькина; 12-15-2011, 09:05 PM.

                        Комментарий


                          #13
                          Вот я и волнуюсь приедеш в Астану сдавать анкету пилить туда около 18 часов, а там очередь на несколько дней, допустим отстоишь, понятия не знаю где там заночевать подешевле, и цены там за сьем комнаты в разы больше чем у нас, живи хоть у ворот этой канторы, сделаеш перевод не так или завериш не все. Как будеш сдавать: скажут извини друг не все бумаги. И самое интересное опять нужно по новой в очередь? Или там есть какая то гуманность, пропустят подкоректировать и здать заново? Подскажите, кто был в Астане что там за очередь? Хоть можно у когото проконсультироваться, спросить о бумажных мелочах на месте?

                          Комментарий


                            #14
                            В Астане прием по предварительной записи. Если Вас записали на конкретный день - в тот же день и сдадите. Мы были шестыми в очереди - прошли в 12 часов (работают с 9)
                            Анкету заполните дома, чтобы время не терять, возьмите с собой на диске и флэшке - подкорректировать всяко быстрее будет, чем там заполнять полностью.
                            Документы откопируйте все, просмотрите на наличие надписей\печатей которые ТОЛЬКО на иностранном языке (не дублируются по-русски) - их нотариально заверенный перевод нужен.
                            Эконом-гостиница "Жигер" в Астане - 395-879, 701 253 47 98, 701 777 81 30. Сутки за двоих - 4400 отдали

                            Комментарий


                              #15
                              Скажите еще пожалуйста, если оригиналы диплома и аттестата забрал универ для нострификации в Москве, и если они в ближайшее время не успеют переслать их в У-Ка, достаточно будет только заверенной копии и расписки универа о том что оригиналы у них?

                              и еще кто-нибудь собирается ехать в алмату в следующем месяце?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X