Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Diablo
    когда я подавал, я звонил через 3 недели и уже было готово. но это было еще в прошлом ноябре. так что можно звонить периодически. можно писать на мыло ВГ.
    Скажите пожалуйста адрес мыла???

    Комментарий


      Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
      Скажите пожалуйста адрес мыла???
      [email protected]

      иногда не отвечают неделями, а иногда отвечают в течение нескольких часов)) с чем связано, затрудняюсь сказать))
      - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
      - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

      Комментарий


        кто-нибудь едет в алмату 2 сентября ??? у меня запись на 3 сентября ( первый этап) , еду 2 сентября на поезде

        Комментарий


          Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто уже получал РВП по программе переселения в Новосибе, нужно ли выписываться из квартиры, отказываться от гр-ва КЗ, чтобы подать документы на РВП? Хотелось бы это сделать позже, поработать еще. Какие необходимы документы для РВП?
          На сайте http://fms-nso.ru/documents/issuance/vremen_projivanie/ смотрю перечень документов, непонятно, что значит "Ксерокопия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина с отметкой о постановке на учет". Где дают это уведомление?
          Еще непонятен пункт "Так же вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности."
          Нужен ли этот документ участникам программы?

          Комментарий


            У меня следующий вопрос, уверен кто-нибудь да сталкивался, сегодня в миграционке потребовали согласие от родителей, как это в 4м пунтке перечня документов указано, проблема в том, что родители уже живут в России, и соответственно имеют гражданство, ко всему я совершеннолетний.
            Мать сходила в нотариус ей сказали мол никакого согласия они делать не станут, ибо не нужно. Как объяснить это миграционке?

            Комментарий


              Это человеческий фактор, в миграционке. на лавэ разводят.
              1) делаете копию своего казахского паспорта, заверяете. Отправляете их родителям.
              2) Они идут с вашей заверенной копией паспорта, на основании своих документов + со свидетельcтвом о рождении, что вы их ребенок, в российском нотариате, строчат документ о разрешении и с помощью обычной почты пересылают вам, эти заверенные бумаги вам со своими заверенными копиями паспорта и документ о разрешении, заверенный. И никаких проблем, доки на руках и заверены что бы вопросов не было.
              Последний раз редактировалось Макиавелли; 07-23-2012, 02:32 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                Это человеческий фактор, в миграционке. на лавэ разводят.
                1) делаете копию своего казахского паспорта, заверяете. Отправляете их родителям.
                2) Они идут с вашей заверенной копией паспорта, на основании своих документов + со свидетельcтвом о рождении, что вы их ребенок, в российском нотариате, строчат документ о разрешении и с помощью обычной почты пересылают вам, эти заверенные бумаги вам со своими заверенными копиями паспорта и документ о разрешении, заверенный. И никаких проблем, доки на руках и заверены что бы вопросов не было.
                Таким образом нахер никому не нужный документ занимает порядка двух недель и пары тысяч рублей, это как раз тот очевидный вариант который меня меньше всего устраивает.

                Комментарий


                  Это называется "без бумажки ты букашка". Страны пост советского пространства давно живут и действуют сообразно оппортунистическому поведению.
                  У вас только две альтернативы: посчитать издержки 1) при взятке или 2)при легализованной суеты.

                  Комментарий


                    Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                    Это называется "без бумажки ты букашка". Страны пост советского пространства давно живут и действуют сообразно оппортунистическому поведению.
                    У вас только две альтернативы: посчитать издержки 1) при взятке или 2)при легализованной суеты.
                    Вот эту запись я нашёл на просторах интернетов в поисках овтета на свой вопрос:

                    "Правила выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан
                    8. Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:
                    3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке; "

                    Может ткнуть это в нос миграционке?

                    Комментарий


                      Сообщение от Shearmur Посмотреть сообщение
                      Вот эту запись я нашёл на просторах интернетов в поисках овтета на свой вопрос:

                      "Правила выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан
                      8. Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:
                      3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке; "

                      Может ткнуть это в нос миграционке?
                      ткните. и решайте вопрос в судебном порядке) хотя это не ваш случай (это случай для тех, если вы не знаете, где находятся ваши родители). вам нужно просто предоставить подтверждение в миграционку о том, что ваши родители действительно граждане рф, т.е. предоставить соответствующие документы. в этом случае вам не нужно будет брать от них разрешения, т.к. они гражданде другой страны и не проживают в РК. но ВООБЩЕ ничего не делать у вас в любом случае не получится, так что придется решиться на что-то. на самом деле не вижу сложностей в том, чтобы они сделали нотариально заверенные копии паспортов и выслали их вам.
                      - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                      - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                      Комментарий


                        Можете попробовать. Весь вопрос в том, что регламентированные документы, внутренние приказы и механизмы, у каждой структуры разные. например если в миграционной полиции принят один порядок необходимых документов, а у нотариата по законодательству не прописано это - то и возникают такие казусы. Одни принимают решения соответствуя внутренним распорядительным документам, а другие классическими выдержками прописанными в пунктах законодательства. Иногда, внутренние документы разных административных структур противоречат друг другу.
                        Я знаю только одно, если вы будете что то пытаться клерку противопоставлять, что то доказывать, то тем больше он будет занимать отрицательную позицию по отношению к вам. Это психология (самолюбия).
                        Последний раз редактировалось Макиавелли; 07-23-2012, 03:14 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
                          ткните. и решайте вопрос в судебном порядке) хотя это не ваш случай (это случай для тех, если вы не знаете, где находятся ваши родители). вам нужно просто предоставить подтверждение в миграционку о том, что ваши родители действительно граждане рф, т.е. предоставить соответствующие документы. в этом случае вам не нужно будет брать от них разрешения, т.к. они гражданде другой страны и не проживают в РК. но ВООБЩЕ ничего не делать у вас в любом случае не получится, так что придется решиться на что-то. на самом деле не вижу сложностей в том, чтобы они сделали нотариально заверенные копии паспортов и выслали их вам.
                          Да, тот конкретный случай откуда я позаимствовал эту цитату не мой, но закон то один для всех. Верно ничего не делать не выйдет, увы :\
                          Опять же, разве миграционная полиция не располагает информацией именно по этому поводу, разве они не должны знать кто является/являлся гражданином а кто нет?
                          Паспорта значит, ну ладно, спасибо и на этом.

                          Я знаю только одно, если вы будете что то пытаться клерку противопоставлять, то тем больше он будет занимать отрицательную позицию по отношению к вам. Это психология (самолюбия).
                          Тоже верно..
                          Последний раз редактировалось Shearmur; 07-23-2012, 03:16 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Shearmur Посмотреть сообщение
                            Да, тот конкретный случай откуда я позаимствовал эту цитату не мой, но закон то один для всех. Верно ничего не делать не выйдет, увы :\
                            Опять же, разве миграционная полиция не располагает информацией именно по этому поводу, разве они не должны знать кто является/являлся гражданином а кто нет?
                            Паспорта значит, ну ладно, спасибо и на этом.


                            Тоже верно..
                            Должны располагать. но насколько я знаю - они не хотят и не будут это делать)) (так было и в моем случае). как они говорят, это ваши проблемы, сами их и решайте. им оно не надо)
                            - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                            - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
                              Должны располагать. но насколько я знаю - они не хотят и не будут это делать)) (так было и в моем случае). как они говорят, это ваши проблемы, сами их и решайте. им оно не надо)
                              Да, с этим ничего не поделаешь, раз уж я тут, возник ещё один вопрос:
                              У меня был такой план сдать документы в миграционку и сразу отправиться в Россию, при этом сделав доверенность на знакомых, дабы они получили доки с миграционки вместо меня, и отправили их потом мне. Целый месяц можно сэкономить. В нотариусе сказали они могут сделать такую доверенность, а вот как миграционка к этому отнесётся?
                              Такое же дело с налоговым управлением, если я ничего не путаю, после того как получены доки из миграционки необходимо сняться с налогового учёта, думаю доверенность может сработать и там?
                              Заранее спасибо.

                              Комментарий


                                Сообщение от Shearmur Посмотреть сообщение
                                Да, с этим ничего не поделаешь, раз уж я тут, возник ещё один вопрос:
                                У меня был такой план сдать документы в миграционку и сразу отправиться в Россию, при этом сделав доверенность на знакомых, дабы они получили доки с миграционки вместо меня, и отправили их потом мне. Целый месяц можно сэкономить. В нотариусе сказали они могут сделать такую доверенность, а вот как миграционка к этому отнесётся?
                                Такое же дело с налоговым управлением, если я ничего не путаю, после того как получены доки из миграционки необходимо сняться с налогового учёта, думаю доверенность может сработать и там?
                                Заранее спасибо.
                                так прежде чем идти в миграционку (сдавать доки), вы должны пройтись по всем необходимым инстанциям, включая налоговую. только после этого, со всеми справками вы пишете заявление в миграционке, предоставляете список всех необходимых им доков и отдаете свой паспорт. насчет получения паспорта по доверенности не знаю... но выехать вы конечно можете, никто вам не запрещает делать это по удостоверению личности.
                                - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                                - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X