Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от УгоЧавес Посмотреть сообщение
    В Россию на днях никто не ездил? Очереди большие на границе?
    знакомый с павлодара сегодня утром уехал в омск, за час управились с границей
    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

    Комментарий


      Вот и у меня не спрашивали листок убытия и печать.
      А вставали на консульский учет в России?И что значит- просто выписался?

      Комментарий


        Вчера в УФМс заельцовского и калининского района, вставали на пост.регистрацию это какой то капец, там такая хамка сидит белобрысая людей гоняют по 10 раз, списки документов, ни образцов ни где нет, спрашивать только у нее, а чтоб к ней попасть надо выстоять очередь либо оказывается есть еще какая то у нее заранее есть в очередь по записи, бардак короче, принимает одна она, другая в отпуске народу много, люди все измученные, занимали одну очередь все, в рез-те выяснилось что еще по записи есть, люди давай ругаться, мой муж давай с ней ругаться, она тогда только маленько присмирела, если бы муж с очередью сразу не разобрался, потом на фиг вообще б все по переругались. Пришли мы туда в час дня ушли в 16.30, еще с ребенком 5 лет у него как раз температ поднялась 39 и мы с ним все это время там торчали и ей по фиг просто, сироп в аптеке купили сбивали температуру, к ней когда попали ребенок уже рыдает, то за стерва там такая. Нда любят хамить в Новосибе))))

        Завтра уже поедем на гражданство подавать документы.
        Листок убытия не спрашивали ни где пока.
        Последний раз редактировалось dzholykz; 07-18-2012, 10:55 AM.

        Комментарий


          Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
          Нда любят хамить в Новосибе))))

          Завтра уже поедем на гражданство подавать документы.
          Листок убытия не спрашивали ни где пока.
          и не спросят. а если спросят - смело посылайте)))
          а по поводу хамства - это везде так. где-то нормально, где-то нет... приходится мириться... или ругаться... кому как проще... это уже по ситуации...
          - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
          - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

          Комментарий


            Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
            Вчера в УФМс заельцовского и калининского района, вставали на пост.регистрацию это какой то капец, там такая хамка сидит белобрысая людей гоняют по 10 раз, списки документов, ни образцов ни где нет, спрашивать только у нее, а чтоб к ней попасть надо выстоять очередь либо оказывается есть еще какая то у нее заранее есть в очередь по записи, бардак короче, принимает одна она, другая в отпуске народу много, люди все измученные, занимали одну очередь все, в рез-те выяснилось что еще по записи есть, люди давай ругаться, мой муж давай с ней ругаться, она тогда только маленько присмирела, если бы муж с очередью сразу не разобрался, потом на фиг вообще б все по переругались. Пришли мы туда в час дня ушли в 16.30, еще с ребенком 5 лет у него как раз температ поднялась 39 и мы с ним все это время там торчали и ей по фиг просто, сироп в аптеке купили сбивали температуру, к ней когда попали ребенок уже рыдает, то за стерва там такая. Нда любят хамить в Новосибе))))

            Завтра уже поедем на гражданство подавать документы.
            Листок убытия не спрашивали ни где пока.
            А я вставал на постоянный учет в октябрьском и Дзержинском УФМС, там всё быстро.. для участников программы отдельное окошко, когда пришёл, нас всего 4 семьи по гос.программе к этому окошку были, инспектор девушка всё посмотрела, потом всё на словах "разжевала" и ещё дала полный перечень документов на распечатанном листочке и все бланки для заполнения.. заполнили за 15 минут и всё...

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              есть немало людей, получивших российских паспорт в 90-е гг (когда это можно было сделать быстро и без больших хлопот и при этом как вариант сохранить казахстанские документы) и живущих тут. если вы не видите логики, это не значит что ее нет. значит кому-то так удобней, выгодней и тд.
              Верно. Скажите,а есть информация по прохождению мед. ком в военкомате г. Новосибирска?

              Комментарий


                Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
                А я вставал на постоянный учет в октябрьском и Дзержинском УФМС, там всё быстро.. для участников программы отдельное окошко, когда пришёл, нас всего 4 семьи по гос.программе к этому окошку были, инспектор девушка всё посмотрела, потом всё на словах "разжевала" и ещё дала полный перечень документов на распечатанном листочке и все бланки для заполнения.. заполнили за 15 минут и всё...
                в двух фмс одновременно чтоли? или я что-то не так понял? насколько я понимаю - на дзержинского ставится печать рвп в паспорте? и там же потом подаются документы на гражданство? а прописывались уже в октябрьском фмс?
                - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                Комментарий


                  Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
                  в двух фмс одновременно чтоли? или я что-то не так понял? насколько я понимаю - на дзержинского ставится печать рвп в паспорте? и там же потом подаются документы на гражданство? а прописывались уже в октябрьском фмс?
                  Нет, я говорю о регистрации после получения РВП, сам то штамп РВП ставится на Дзержинского 12/2 в УФМС по Нововосибирской области, а вот регистрация по месту жительства, делается в УФМС того района где планируешь жить. Просто я делал себе регистрацию в УФМС Октябрьского района, а жена делала чуть позже в УФМС Дзержинского района ( потому что в момент регистрации жены, друзья с Октябрьского района уехали в отпуск, а при регистрации нужно личное присутствие владельцев квартиры, а так как на регистрацию после получения штампа РВП даётся всего 7 дней, то поэтому пришлось её регистрировать у знакомых в Дзержинском районе ).. Поэтому я и в курсе как регистрируют в обоих районах и Октябрьском и Дзержинском.. Просто в прошлом сообщении я забыл уточнить, что с женой мы в разных районах регистрировались..
                  Последний раз редактировалось svg1973; 07-18-2012, 05:41 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
                    Нет, я говорю о регистрации после получения РВП, сам то штамп РВП ставится на Дзержинского 12/2 в УФМС по Нововосибирской области, а вот регистрация по месту жительства, делается в УФМС того района где планируешь жить. Просто я делал себе регистрацию в УФМС Октябрьского района, а жена делала чуть позже в УФМС Дзержинского района ( потому что в момент регистрации жены, друзья с Октябрьского района уехали в отпуск, а при регистрации нужно личное присутствие владельцев квартиры, а так как на регистрацию после получения штампа РВП даётся всего 7 дней, то поэтому пришлось её регистрировать у знакомых в Дзержинском районе ).. Поэтому я и в курсе как регистрируют в обоих районах и Октябрьском и Дзержинском..
                    ясно. спасибо за инфу. если вдруг не получится зарегаться в октябрьском, буду иметь ввиду дзержинский район.
                    - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                    - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                    Комментарий


                      Все сегодня сдали на гражданство доки, пришли там анкеты пока заполнили, а там уже обед тут раз нашу очередь называют мы быстро к окошку, хорошо что не ушли задержались мин на 10 пока складывали доки, подошли у нас все готово было нас похвалили и все быстро у нас девушка приняла в 5 окошке и дувушка там очень хорошая. И рассказали ей про то как мы в Заельц и Калин районе, она нам так и сказала этому инспектору мы сделаем замечание и то что по Гос. программе должны обслуживать в первую очередь, а потом все остальные, а не как нам еще на хамили, 4 часа в очереди с ребенком у которого была температ 39. Все теперь 2 мес ждать.))))))))

                      Комментарий


                        Здравствуйте! У меня есть вопрос, ответьте пожалуйста! Мы с девушкой подали две анкеты для участия в программе переселения, в дальнейшем думаем рассписаться! Теперь думаем как это отобразиться на дальнейшем оформлении документов! Заранее спасибо за помощь!

                        Комментарий


                          А если одному из вас откажут? Надо было уж жениться сначала

                          Комментарий


                            Если я являюсь собственником квартиры, которая заложена в банке, меня не выпустят из страны по программе переселения? На заполнение анкеты уже записалась, теперь стоит вопрос о продаже квартиры, либо смене заемщика. Как лучше поступить?
                            Помощь в продаже недвижимости. Ввод в эксплуатацию, перепланировка и т.п 8-777-749-38-88
                            Недвижимость в Новосибирске.

                            Комментарий


                              Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
                              Если я являюсь собственником квартиры, которая заложена в банке, меня не выпустят из страны по программе переселения? На заполнение анкеты уже записалась, теперь стоит вопрос о продаже квартиры, либо смене заемщика. Как лучше поступить?
                              Вряд ли кто захочет купить банковскую квартиру. Вам придется либо делать большую скидку покупателю, что бы тот захотел взять обязательства либо продавать банку же по его ставке за минусом кредита, ссылаясь на невозможность дальнейшего погашения и тогда вашу хату с торгов, разницу вам вернут и можете ехать.

                              Комментарий


                                Зачем же хату с торгов. Можно продавать квартиру. Только придется вернуть остаток кредита в банк, разницу оставить себе. Банк по выводу из залога готовит документы неделю. Просто покупателям придется немного подождать пока всё оформится.
                                А при смене заемщика банк будет проверять всю подноготную нового кредитора и не факт что банку это будет интересно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X