Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
    После получения РВП, нужно сделать прописку, а потом подавать на гражданство...Вопрос- чтоб сделать прописку выписка из Казахстана не нужна? я запуталась...
    это не прописка, а временная регистрация на 3 года - пока еще не нужна, выписка из казахстана нужна для прописки в паспртном столе, когда у вас уже будет красный паспорт.
    мои работы

    Комментарий


      Спасибо "редкий гость"!просто заходили в пару нотариальных контор, они сказали, что не знают где переводят.пройдусь сегодня еще.вчера записались в Астане на 31 августа.странно...а где очередь?

      Комментарий


        Сообщение от Мегги Посмотреть сообщение
        Спасибо "редкий гость"!просто заходили в пару нотариальных контор, они сказали, что не знают где переводят.пройдусь сегодня еще.вчера записались в Астане на 31 августа.странно...а где очередь?
        переводят Кабанбай батыра 93,еще Виноградова 19.(около Ивушки напротив)

        Комментарий


          Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
          переводят Кабанбай батыра 93,еще Виноградова 19.(около Ивушки напротив)
          Спасибо! еще меня предупредили, что на Виноградова 18 (на Виноградова 19 не была, схожу)-самый дорогой перевод, я туда позвонила, и они сказали, что надо переводить все страницы паспорта (это около 6500 тен.). нет, надо переводить только страницу, где фото!!!!так что не платите лишнее!

          Комментарий


            Пока нет гражданства РФ - прописку вы не получите..только регистрация в ФМС, даже если вы купите свою жил.площадь. У меня следующий вопрос...у дочки есть уже РВП, собирает документы на ВНЖ....в перечне документов указано подтверждении о наличии 90 тыс рублей на счете? Кто сталкивался?

            Комментарий


              Сообщение от Slais Посмотреть сообщение
              Пока нет гражданства РФ - прописку вы не получите..только регистрация в ФМС, даже если вы купите свою жил.площадь. У меня следующий вопрос...у дочки есть уже РВП, собирает документы на ВНЖ....в перечне документов указано подтверждении о наличии 90 тыс рублей на счете? Кто сталкивался?
              Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 41
              "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"
              38. Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии размером 35x45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:
              38.1. Документы, удостоверяющие личность и гражданство *(25).
              38.2. Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке.
              38.3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум *(26), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о
              Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.

              38.4. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).
              38.5. Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.
              38.6. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
              38.7. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.
              38.8. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации

              Комментарий


                всем добрый вечер!
                задам вопрос в этой теме
                где в УКА переводят с казахского языка на русский и нотариально заверяют?цена? подскажите пожалуйста адреса недорогих нотариальных контор.знаю, что есть такие услуги на Виноградова, но там дорого( наверное, есть здесь такие, кто столкнулся с переездом в Россию и переводил документы.
                заранее большое спасибо!)

                Комментарий


                  Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                  Уже получила свидетельство переселенца. Стала просматривать все документы т.к. скоро поедем в Липецк. Открыла у мужа свидетельство о рождении, а в печате несколько слов не прочитывается, я сама не могу понять, что там написано. Вот сижу и думаю: почему это свидетельство о рождении пропустили в Астане (временная группа по переселению) и не заставили нас менять. Будут ли у нас проблемы в Липецке? Если будут,то что мне делать ведь свидетельство переселенца получено и пакет документов собран уже в Астане на это свидетельство о рождении?
                  Сделайте дубликат, мол потеряли, и езжайте с двумя, показывайте старое свидетельство, если прижмет, то пользуйтесь новым ))))))))))

                  Комментарий


                    Добрый день!
                    Слышала, что участия в программе переселения соотечественников в Россию, до того как выезжать в Алмату или Астану, для подачи заявки на участие, можно отправить электронное письмо и после его рассмотрения, нас пригласят для подачи заявки лично. Что нужно написать в этом письме? какие документы приложить? и на какой адрес отправлять?
                    Спасибо.
                    Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                    Комментарий


                      Сообщение от Мегги Посмотреть сообщение
                      Спасибо! еще меня предупредили, что на Виноградова 18 (на Виноградова 19 не была, схожу)-самый дорогой перевод, я туда позвонила, и они сказали, что надо переводить все страницы паспорта (это около 6500 тен.). нет, надо переводить только страницу, где фото!!!!так что не платите лишнее!
                      я ходила к нотариусу на Горького-Головкова! у парка Кирова, на перекрёстке! у них есть переводчик с которым они работают! если найду номер, то скину!

                      Комментарий


                        Сообщение от D_E_N_I_S Посмотреть сообщение
                        Сделайте дубликат, мол потеряли, и езжайте с двумя, показывайте старое свидетельство, если прижмет, то пользуйтесь новым ))))))))))
                        Я находусь на тер-рии РФ,уехал по программе.скоро будет готово РВП.за это время у меня ни кто ни разу не спррсил свид.о рождении.только паспорт!я думаю не стоит заморачиваться,но береженного бог бережет)))

                        Комментарий


                          И к стати... на счет перевода кз паспорта.ищите такого переводчика,который будет переводить не казацкий а английский язык.возможно будет дешевле.ведь в паспорте 2 языка кз и англ. И какая разница с какого переводить на рус.язык???
                          Я сделал так,но только в РФ,прокатило))) и дешевле в разы (200рубл.против 500) так что попробуйте,вдруг получится и другим переводчикам подспорье будет,кто с кз не переводит!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от mesniy Посмотреть сообщение
                            ... ни кто ни разу не спррсил свид.о рождении.т...
                            спросят, когда оформите разрешение на гражданство и будете документы на паспорт сдавать

                            Комментарий


                              Сообщение от bogey66 Посмотреть сообщение
                              спросят, когда оформите разрешение на гражданство и будете документы на паспорт сдавать
                              Спасиб.буду знать)))

                              Комментарий


                                Сообщение от bogey66 Посмотреть сообщение
                                спросят, когда оформите разрешение на гражданство и будете документы на паспорт сдавать
                                Все верно. СвОР понадобится, когда заявление на гражданство будете подавать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X