Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    По удостоверению тоже прекрасно принимают документы. Приемные дни в Астане - ПН-ЧТ с 9.00, обед с 13 до 15 часов.
    Дипломы тоже прихватите, нотариальный перевод нужен в том случае, если надпись не дублируется на русский язык (переводить и заверять лучше уже там. Во-первых, рядом, и если что-то скажут перевести и заверить - сделаете быстро, а во-вторых, в разы дешевле, чем в УК)

    Комментарий


      Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
      Всем привет, есть кто остался не новичок, у нас косяк такой произошел сами до сих пор в трансе на счет ЛИСТКА УБЫТИЯ))). Кто получил гражданство уже, есть такие еще здесь или уже не заходят или кто на этапе оформл гражданство. Подскажите пожалуйста как нам быть. Мы приехали в Новосиб вот на недели как полагается со штампами на выезд и с листками убытия, при этом мы уже получили РВП, сейчас у нас забрали паспорта для проставления штампа РВП. Потом сказали получите паспорта в течении 7 дней надо зарегистр на постоянку. И тут вчера я взяла доки смотрю и листки убытия (нас в семье 3-е челок муж, я и сын 5 лет), и что они все три идут только на ребенка меня чуть не торкнуло))). нам когда выдавали их тетка перепутала и получается они остались у нее, мы еще торопились, т.к. мужу дали на раб всего 3 дня съездить Ука, так мало того наш покуп квартиры нас по тихой выписал и выписал ни как на Россию, а как по казахстану, хотя мы с ним договаривались, нам пришлось заново прописываться и потом выписываться, хорошо знакомые были нам сделали все по быстрому и мы уложились в эти дни, мало того нам чуть штраф не влупили по 8 тыс за каждого из-за того если б мы приехали на 2 дня позже, т.к по казахстану чел без прописки не может быть более 10 дней. Мы покупателя этого чуть не убили. Нужны ли эти листки убытия при пост.регистр и при подаче на гражд?????? так вроде по читала в списках не надо, но кто знает.По идеи если б мы не выписались нам бы паспорта в миграции не отдали. Вот теперь ломаем голову то ли срочно просить родств, знаком или родит чтоб быстрее неслись забрать наши листки убытия и высылать нам их автобусом или самолетом, на меня и мужа или как бы сама бумажка эта не нужна? а нам придется наверно еще высылать из 3-х два листка убытия туда обратно в Ука которые как бы лишние на ребенка. Штампы на выезд у нас стоят в паспортах.
      в областном ФМС листки убытия не нужно это верно, но их у вас потребуют в местном фмс, там где вы будете регистрироваться (та самая регистриция в течении 7-ми дней), там же вам дадут листок прибытия заполнить и еще пачку доков, обязательно делайте договор социального найма на каждого члена семьи, даже на ребенка, у нас начальник не принимал доки без этих договоров (исключение родственные связи с арендодателем). там же у вас у всех откатают пальчики ( у детей тоже катают).
      мои работы

      Комментарий


        Ленусик, можете пж. поподробней рассказать про договора социального найма. Нам в конце июля ехать получать РВП и сразу будем подавать на гражданство, первый раз слышу про какие то договора. Что это? Вы уже подали на гражданство? у нас сейчас документы в миграционке. А РВП будет чуть раньше готово, чем паспорта нам вернут. Какая вообще процедура с гражданством. Думаем поехать сначала сами подать, а потом к концу авгкста детей привезти и на них подать. Так можно же, наверно.

        Комментарий


          Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
          в областном ФМС листки убытия не нужно это верно, но их у вас потребуют в местном фмс, там где вы будете регистрироваться (та самая регистриция в течении 7-ми дней), там же вам дадут листок прибытия заполнить и еще пачку доков, обязательно делайте договор социального найма на каждого члена семьи, даже на ребенка, у нас начальник не принимал доки без этих договоров (исключение родственные связи с арендодателем). там же у вас у всех откатают пальчики ( у детей тоже катают).
          что Вы людей то пугаете (путаете)? ни у кого ничего не потребуют.
          еще раз: не нужны им листки убытия. ну уж точно никак не для регистрации по рвп.
          Последний раз редактировалось Diablo; 07-09-2012, 07:32 PM.
          - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
          - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

          Комментарий


            Ребята, кто отправлял вещи контейнером. поделитесь опытом пж. Подходит время отправки, не знаем с чего начинать. Какая вообще процедура.

            Комментарий


              Сообщение от АннаS
              Я собираюсь уезжать по программе. Знаю много чего... Спрашивайте!
              Анна подскажите а у Вас случайно нет нотариально заверенного перевода для образца домовой книги и паспорта? Я могу сама перевести, подруга с образованием переводчика есть, вот только знать бы как это выглядеть должно.

              Комментарий


                Вы, конечно, меня простите, что я не по теме влазию, но может кто знает: если приехать к родственникам в Россию на две недели, нужно регистрироваться?

                Комментарий


                  Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
                  что Вы людей то пугаете (путаете)? ни у кого ничего не потребуют.
                  еще раз: не нужны им листки убытия. ну уж точно никак не для регистрации по рвп.
                  я не пугаю людей, я объясняю что листки убытия нужны при регистрации по месту жительства уже после получения паспорта со штампом, чего непонятного то. там выдают листок прибытия, он потом нужен будет для прописки, и забирают листок убытия. по месту жительства регистрация тоже проходит в уфмс, но уже районном, мы например регистрировались в уфмс дзержинского района.

                  по поводу детей в августе вам лучше проконсультироваться на сайте фмс в разделе программа переселения либо уточнить по телефону.

                  без регистрации можно 30 дней теперь.
                  мои работы

                  Комментарий


                    Сообщение от Юляш Посмотреть сообщение
                    Анна подскажите а у Вас случайно нет нотариально заверенного перевода для образца домовой книги и паспорта? Я могу сама перевести, подруга с образованием переводчика есть, вот только знать бы как это выглядеть должно.
                    смысл нотариально заверенного перевода состоит как раз в том, чтобы каждый с образованием переводчика не мог их раздавать направо и налево
                    В интернете никто не знает, что ты - кот.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
                      без регистрации можно 30 дней теперь.
                      есть официальная информация или это из разряда ОБС?

                      Комментарий


                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        есть официальная информация или это из разряда ОБС?
                        мои работы

                        Комментарий


                          наивная чукоцкая девочка... между такими "договорились" и реальностью - боооольшая пропасть. то что они это озвучили (уже не впервый раз, кстати, но сейчас хоть подписали) еще не значит что уже можно не регистрироваться до 30 суток - дата ввода соглашения не указана, помимо этого необходимо изменить кучу нормотивно-правовых актов в обеих странах и тд... поэтому не вводите народ в заблуждение непроверенной информацией (ваша ссылка - из разряда таких)

                          Комментарий


                            сам чукотский мальчик :blum3:
                            буквально вчера сотрудник вернулся из казахии, подтверждает без регистрации можно 30 дней. кстати по поводу этого оглашения - данные докуенты вступают в силу с момента официального опубликования
                            мои работы

                            Комментарий


                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              наивная чукоцкая девочка... между такими "договорились" и реальностью - боооольшая пропасть. то что они это озвучили (уже не впервый раз, кстати, но сейчас хоть подписали) еще не значит что уже можно не регистрироваться до 30 суток - дата ввода соглашения не указана, помимо этого необходимо изменить кучу нормотивно-правовых актов в обеих странах и тд... поэтому не вводите народ в заблуждение непроверенной информацией (ваша ссылка - из разряда таких)
                              Подпишусь под каждым словом. Уже писала, что неделю назад на таможне присутствовала при разговоре росс. таможенников и женщиной с КЗ, которая как раз и аппелировала такими вот фактами, как "Мой город" и yk.kz. Таможенники сказали (дословно): мы рады, что у вас в Казахстане приняли такое соглашение. У нас такого нет!!! Езжайте в свою миграционную полицию и разбирайтесь на месте. Ни про какие 30 дней никаких указаний не поступало.

                              Может, конечно, за неделю что-то изменилось (не удивлюсь), но аргументировать такими ссылками я бы не стала))))

                              Вопрос к тем "несчастным", анкеты которых попали в "приостановление программы по Новосибу"))) Есть такие? Отзовитесь, пожалуйста. Какие ваши дальнейшие действия? Ждете возобновления программы или все же подаете через другой регион?
                              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                              Комментарий


                                Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
                                сам чукотский мальчик :blum3:
                                буквально вчера сотрудник вернулся из казахии, подтверждает без регистрации можно 30 дней. кстати по поводу этого оглашения - данные докуенты вступают в силу с момента официального опубликования
                                ну видишь, я хоть и чукоцкий, но не наивный)
                                вы же ссылку не на опубликованное соглашение дали, а на статью-новость, которых за последние годы десятки (если не сотни) было после каждой встречи презиков, поэтому я и уточнял, есть ли официальный документ или другая какаянить инфа по теме. ну если люди ездят уже - это другое дело.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X