Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от DimonKHL Посмотреть сообщение
    Ситуации у людей бывают разные, об этом уже писали и не все могут спокойно выписаться на ПМЖ, а по программе штамп и листки убытия не НУЖНЫ. Сам лично считаю, что если проблем нет, то лучше выписаться.
    Не ситуации - разные, а подходы к ним наивны! )
    Как мента за косяки с работы уволняют задним числом что бы тот не морал всю систему. Так и человек, который на авось решил не будут штампа в ПМЖ что он государству не должник, может любой мошенник клерк навесить на него бастеон кредитов, то же задним числом под тему что пока пребывал здесь набрал кредитов и срулил. Как купли перепродажи квартир по фиктивным документам и у этого сбежавшего без ПМЖ задним числом кредитом появится как у перепродаж квартир толпа поручителей )) только за этого лоха поручители деньги получат а тот ничего не зная спустя пока в розыск не объявят за долги перед государством будет стеночки молевать в полуторке под Новосибирском. Вот и весь сказ про беспечность в бумажном документообороте.
    Лучше делать все бумажки что бы вам потом по жизни никто ничего предъявить не смог, а то сейчас такие мастера есть )) любую к вам филькину грамотку прилепят с цифирками. )

    Комментарий


      Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
      Не ситуации - разные, а подходы к ним наивны! )
      Как мента за косяки с работы уволняют задним числом что бы тот не морал всю систему. Так и человек, который на авось решил не будут штампа в ПМЖ что он государству не должник, может любой мошенник клерк навесить на него бастеон кредитов, то же задним числом под тему что пока пребывал здесь набрал кредитов и срулил. Как купли перепродажи квартир по фиктивным документам и у этого сбежавшего без ПМЖ задним числом кредитом появится как у перепродаж квартир толпа поручителей )) только за этого лоха поручители деньги получат а тот ничего не зная спустя пока в розыск не объявят за долги перед государством будет стеночки молевать в полуторке под Новосибирском. Вот и весь сказ про беспечность в бумажном документообороте.
      Лучше делать все бумажки что бы вам потом по жизни никто ничего предъявить не смог, а то сейчас такие мастера есть )) любую к вам филькину грамотку прилепят с цифирками. )
      Штамп в паспорте "на ПМЖ" который ставит миграционка, абсолютно не означает, что у вас нет ни каких долгов перед государством. Когда моя двоюродная сестра получила этот штамп полгода назад, то на ней ещё числилась в собственности квартира ( за которую нужно платить налоги), машина и два потребительских кредита в банках. В справке с налоговой указывается лишь только то, что на текущую дату у вас нет задолжностей по налогам, а в последствии то они могут возникнуть если недвижимость останется в вашей собственности. Поэтому дело каждого конечно же ставить ему этот штамп или нет, я например по личным обстоятельствам его не делал, у меня его в России никто не спросил и границу я пересекаю сейчас без проблемм по российскому паспорту и пенсионку получил спокойно.

      Комментарий


        Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
        А как у Вас с работой? Нашли достойную? Только честно))) Просто мы были у начальства в ФМСе (Новосиб), они подчеркивают, что без свидетельства переселенца проблематично найти достойную работу, т. е. если Вы едете не по проге и гражданства еще нет. И есть тому подтверждения среди знакомых.
        Работу нашел заранее по нету. Прошел собеседование по скайпу и усё, приезжайте на работу.

        Комментарий


          Вопрос к тем,кто уже подал документы на гражданство, после получения РВП. Сколько по времени заняла подача документов? (на сколько отпрашиваться с работы решаю-хочу подать и приехать в Ука)

          Комментарий


            если у вас готов пакет документов то в течении минут 15 подаются доки на гражданство + ожидание в оечереди.
            мои работы

            Комментарий


              Муж едит в астану в понедельник ,только подавать документы...надеюсь все сложится,очень переживаю!!

              Комментарий


                Помогите,кто знает.Вопрос такой-у меня есть РВП в России на 3 года,и вид на жительство на 5 лет,живу в России 2 года,есть прописка,нужно ли мне делать выезд на ПМЖ из КЗ?В миграционке сказали: как вас прописали в России,если вы из КЗ не выписались,не разрешена двойная прописка и они ссылаются на Россию,если им нужна печать выезда,то делайте,а в России ничего тоже не знают.

                Комментарий


                  Сообщение от Тоналка Посмотреть сообщение
                  Помогите,кто знает.Вопрос такой-у меня есть РВП в России на 3 года,и вид на жительство на 5 лет,живу в России 2 года,есть прописка,нужно ли мне делать выезд на ПМЖ из КЗ?В миграционке сказали: как вас прописали в России,если вы из КЗ не выписались,не разрешена двойная прописка и они ссылаются на Россию,если им нужна печать выезда,то делайте,а в России ничего тоже не знают.
                  А россиянам по барабану казахская прописка, я когда прописывался в России после получения рвп так у меня листка убытия никто не спрашивал и отсутствием штампа " на ПМЖ " ни кто не поинтересовался. А в Казахстане я потом просто выписался по области ( типа в Семск) и снялся с учёта в военкомате.

                  Комментарий


                    Добрый день!

                    Помогите,разъяснить вопрос о военкомате!

                    Интересует такой момент,

                    Мне 26 лет, в Марте будет 27,последний раз проходил медкомиссию в 2003 году еще в школе. На руках имею приписное свид-во того же года. (2003). Оформляю гражданство РФ которое будет готово уже сентябре-октябре 2012.(г.Новосибирск) Хочу получить воен.билет тут в Казахстане. Так как планирую вернуться в Усть-Каменогорск. Проблема в том что не имею при себе амбулаторной карты ибо ее потеряли в больнице. Т.е я как бы здоров,но по факту не пройду медкомиссию из за очень плохого зрения и недобора веса.
                    В РФ как то бегать по НСК не хочу. =)
                    ВОПРОСЫ,

                    1) Есть ли какие нибудь подводные камни из за отсутствия воен.билета при оформлении документов что в РФ,например устройство на работу, либо в КЗ оформление вида на жительство.

                    2)Какие документы нужны тут в УКа, для военком

                    3)Как и при каких условиях,после получения паспорта,я смогу получить приписное РФ???
                    Надо будет мне проходить мед.комиссию? И могу ли я сразу после получения приписного снятся с учета и переехать в другой город и жить там по временной регистрации,то есть и состоять там в военкомате на учете???

                    За любую инфу буду благодарен!

                    Вроде все,если будут вопросы пишите. Заранее спасибо за ответы!

                    За любую инфу буду благодарен!

                    Вроде все,если будут вопросы пишите. Заранее спасибо за ответы!
                    Последний раз редактировалось Private; 07-17-2012, 03:18 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Private Посмотреть сообщение
                      Добрый день!

                      Помогите,разъяснить вопрос о военкомате!

                      Интересует такой момент,

                      Мне 26 лет, в Марте будет 27,последний раз проходил медкомиссию в 2003 году еще в школе. На руках имею приписное свид-во того же года. (2003). Оформляю гражданство РФ которое будет готово уже сентябре-октябре 2012.(г.Новосибирск) Хочу получить воен.билет тут в Казахстане. Так как планирую вернуться в Усть-Каменогорск. Проблема в том что не имею при себе амбулаторной карты ибо ее потеряли в больнице. Т.е я как бы здоров,но по факту не пройду медкомиссию из за очень плохого зрения и недобора веса.
                      В РФ как то бегать по НСК не хочу. =)
                      ВОПРОСЫ,

                      1) Есть ли какие нибудь подводные камни из за отсутствия воен.билета при оформлении документов что в РФ,например устройство на работу, либо в КЗ оформление вида на жительство.

                      2)Какие документы нужны тут в УКа, для военком

                      3)Как и при каких условиях,после получения паспорта,я смогу получить приписное РФ???
                      Надо будет мне проходить мед.комиссию? И могу ли я сразу после получения приписного снятся с учета и переехать в другой город и жить там по временной регистрации,то есть и состоять там в военкомате на учете???

                      За любую инфу буду благодарен!

                      Вроде все,если будут вопросы пишите. Заранее спасибо за ответы!

                      За любую инфу буду благодарен!

                      Вроде все,если будут вопросы пишите. Заранее спасибо за ответы!
                      комиссию в нск в любом случае нужно будет проходить, хоть с каким билетом. ну, можно конечно забить на военкомат и не ходить туда) правда рано или поздно все равно придется идти и придется заплатить штраф за то, что вовремя не встал на учет. но это мелочи). если в кз светит белый билет - в чем проблема? иди в военкомат и меняй на справку (корочек военных билетов у них уже несколько лет нет. выдают только тем, кто служил). но раз ты не проходил комиссию и официально ты годен, то придется идти и подтверждать твою негодность). чтобы сняться с учета - в любом случае нужно выписываться. выпишись например в другой город и все. а про внж - не понимаю людей, получающих российское гражданство и тут же возвращающихся назад)) куда собственно, возвращаться то?)) и опять же - если тут хорошо - зачем уезжать?))) нет логики в действиях)
                      - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                      - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
                        не понимаю людей, получающих российское гражданство и тут же возвращающихся назад)) куда собственно, возвращаться то?)) и опять же - если тут хорошо - зачем уезжать?))) нет логики в действиях)
                        есть немало людей, получивших российских паспорт в 90-е гг (когда это можно было сделать быстро и без больших хлопот и при этом как вариант сохранить казахстанские документы) и живущих тут. если вы не видите логики, это не значит что ее нет. значит кому-то так удобней, выгодней и тд.

                        Комментарий


                          Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
                          комиссию в нск в любом случае нужно будет проходить, хоть с каким билетом. ну, можно конечно забить на военкомат и не ходить туда) правда рано или поздно все равно придется идти и придется заплатить штраф за то, что вовремя не встал на учет. но это мелочи). если в кз светит белый билет - в чем проблема? иди в военкомат и меняй на справку (корочек военных билетов у них уже несколько лет нет. выдают только тем, кто служил). но раз ты не проходил комиссию и официально ты годен, то придется идти и подтверждать твою негодность). чтобы сняться с учета - в любом случае нужно выписываться. выпишись например в другой город и все. а про внж - не понимаю людей, получающих российское гражданство и тут же возвращающихся назад)) куда собственно, возвращаться то?)) и опять же - если тут хорошо - зачем уезжать?))) нет логики в действиях)
                          Да у меня у половины друзей два паспорта и российский и казахский, очень удобно если постоянно двигаешься между государствами, главное при пересечении границы из карманы вытащить нужный паспорт ))

                          Комментарий


                            Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
                            Да у меня у половины друзей два паспорта и российский и казахский, очень удобно если постоянно двигаешься между государствами, главное при пересечении границы из карманы вытащить нужный паспорт ))
                            главное не запалиться при этом))) я тоже думаю, что у меня останется казахский паспорт при получении российского, только вот пользоваться я им врядли стану в дальнейшем)
                            - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                            - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
                              главное не запалиться при этом))) я тоже думаю, что у меня останется казахский паспорт при получении российского, только вот пользоваться я им врядли стану в дальнейшем)
                              да паспорт то останется (в лучшем случае чистый, в худшем - с отметкой "выезд на пмж в россию"), только нафик он нужен когда тут (в кз) вы уже будете иностранцем.

                              Комментарий


                                В Россию на днях никто не ездил? Очереди большие на границе?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X