Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите пожалуйстааааа! В у-ка к кому можно обратится за консультацией по программе переселения соотечественников? Понимаю вопрос наверно уже в теме не раз задовался, но пересматривать все..... Кто-нибудь оперативненько подскажите контакты! Хочу занятся оформлением, а низнаю с чего начать.

    Комментарий


      Сообщение от Лилия Лилия Посмотреть сообщение
      Помогите пожалуйстааааа! В у-ка к кому можно обратится за консультацией по программе переселения соотечественников? Понимаю вопрос наверно уже в теме не раз задовался, но пересматривать все..... Кто-нибудь оперативненько подскажите контакты! Хочу занятся оформлением, а низнаю с чего начать.
      Учить русский язык и читать ветку форума. Много раз отвечали. Предлагаю модераторам оба сообщения стереть, чтобы форум не засорять.
      Последний раз редактировалось Кержак; 02-17-2012, 06:52 AM.

      Комментарий


        Грубовато!Славянский центр.Бульвар Гагарина 7 -34тел 52 09 32Часы работы с 9 до 17,обед с 12 до 13Код двери 3580Выходные дни: сб.,вс.Мне там дали список документов,которые необходимо собрать а также помогли заполнить анкету. Обращайтесь,очень приветливые люди там работают!
        Сообщение от Лилия Лилия Посмотреть сообщение
        Помогите пожалуйстааааа! В у-ка к кому можно обратится за консультацией по программе переселения соотечественников? Понимаю вопрос наверно уже в теме не раз задовался, но пересматривать все..... Кто-нибудь оперативненько подскажите контакты! Хочу занятся оформлением, а низнаю с чего начать.
        Славянский центр. Бульвар Гагарина 7 -34 тел 52 09 32 Часы работы с 9 до 17,обед с 12 до 13 Код двери 3580 Выходные дни: сб.,вс. Мне там дали список документов,которые необходимо собрать а также помогли заполнить анкету. Обращайтесь,очень приветливые люди там работают!
        Последний раз редактировалось Симона; 02-17-2012, 11:14 AM. Причина: объединение сообщений

        Комментарий


          Сообщение от Лилия Лилия Посмотреть сообщение
          Помогите пожалуйстааааа! В у-ка к кому можно обратится за консультацией по программе переселения соотечественников? Понимаю вопрос наверно уже в теме не раз задовался, но пересматривать все..... Кто-нибудь оперативненько подскажите контакты! Хочу занятся оформлением, а низнаю с чего начать.
          вот здесь это обсуждалось http://yk.kz/forum/showthread.php?41...%F0#post374792

          Комментарий


            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            Тоже не факт, они меня лет 6 назад забыли с одного адреса выписать и в другой вписать, вернее до них не дошел листок убытия/прибытия, ездил сам за ним на УКа вокзал, где раньше БТИ было, сам забирал и отвозил - они мне сказал, что это самый быстрый и надежный способ ))
            ну так я поэтому и говорю лучше на всякий случай захватить домовую книгу, они тогда не будут искать и копаться долго
            Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

            Комментарий


              Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
              ну так я поэтому и говорю лучше на всякий случай захватить домовую книгу, они тогда не будут искать и копаться долго
              они не будут даже смотреть в домовую книгу! Они выдают справку основываясь листках убытия/прибытия из своей картотеки, а не из домовой книги...
              Будут расхождения или ждите пока они сделают запрос и будут (будут ли?) париться и требовать листок убытия/прибытия с УКа вокзала, (не помню, что там за отдел, в нем и ставят штампы в домовую книгу, а потом отправляют листки убытия в адресное бюро), или самому съездить и привезти им этот листок и тогда только получишь справку...
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                они не будут даже смотреть в домовую книгу! Они выдают справку основываясь листках убытия/прибытия из своей картотеки, а не из домовой книги...
                Будут расхождения или ждите пока они сделают запрос и будут (будут ли?) париться и требовать листок убытия/прибытия с УКа вокзала, (не помню, что там за отдел, в нем и ставят штампы в домовую книгу, а потом отправляют листки убытия в адресное бюро), или самому съездить и привезти им этот листок и тогда только получишь справку...
                может мы про разные адресные бюро говорим???
                Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

                Комментарий


                  Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
                  может мы про разные адресные бюро говорим???
                  Обычное адресное бюро на ДКМе, и если у вас был листок убытия и вам сделали справку без проблем, то это не значит, что так у всех и было и будет. Просто читайте, что другие люди пишут.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                    Обычное адресное бюро на ДКМе, и если у вас был листок убытия и вам сделали справку без проблем, то это не значит, что так у всех и было и будет. Просто читайте, что другие люди пишут.
                    так Вы тоже читайте, что я пишу...я говорю что мне достаточно было прийти с домовой и уд. личности и мне дали справку за 5 минут, причем тут листок убытия не пойму я...если я прописана у себя дома давно уже, а домовую взяла на всякий случай, и она СМОТРЕЛА мою домовую и вопросов у нее не возникло
                    Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

                    Комментарий


                      Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
                      может мы про разные адресные бюро говорим???
                      Обычное адресное бюро на ДКМе выдает справки по удостоверению личности, а на ребенка по св-ву о рождении. Если вы прописаны, то туда просто прийти и взять справку, без проблем бесплатно дают и быстро. Только проверяйте внимательно данные, она от руки пишется, а это человеческий фактор, каждый может ошибиться. Мне доче отчество неправильно сначала написали, но сразу же исправили, новую справку дали.

                      А у меня вообще домовую не спрашивали, но на всякий случай с собой брала, и по телефону они ответили только документ удостоверяющий личность нужен.
                      Последний раз редактировалось Ann13; 02-17-2012, 10:11 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ann13 Посмотреть сообщение
                        Обычное адресное бюро на ДКМе выдает справки по удостоверению личности, а на ребенка по св-ву о рождении. Если вы прописаны, то туда просто прийти и взять справку, без проблем бесплатно дают и быстро. Только проверяйте внимательно данные, она от руки пишется, а это человеческий фактор, каждый может ошибиться. Мне доче отчество неправильно сначала написали, но сразу же исправили, новую справку дали.

                        А у меня вообще домовую не спрашивали, но на всякий случай с собой брала, и по телефону они ответили только документ удостоверяющий личность нужен.
                        да, да...в моем случае так же...поэтому я и не пойму спора про листки убытия и прочее
                        Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

                        Комментарий


                          Сообщение от Ann13 Посмотреть сообщение
                          Обычное адресное бюро на ДКМе выдает справки по удостоверению личности, а на ребенка по св-ву о рождении. Если вы прописаны, то туда просто прийти и взять справку, без проблем бесплатно дают и быстро. Только проверяйте внимательно данные, она от руки пишется, а это человеческий фактор, каждый может ошибиться. Мне доче отчество неправильно сначала написали, но сразу же исправили, новую справку дали.

                          А у меня вообще домовую не спрашивали, но на всякий случай с собой брала, и по телефону они ответили только документ удостоверяющий личность нужен.
                          Подтверждаю, мне и еще нескольким моим знакомым, кто подавал анкеты и уже даже получили свидетельство переселенца, выдали адресную справку только по предъявлению удостоверения личности. Никакой домовой книги не нужно, а тем более - адресных листков убытия/прибытия. Какое они вообще имеют отношение к этому?!
                          ЗЫ. Если Вы сомневаетесь, действительно ли Вы прописаны по вашему адресу, обратитесь в ЦОН, там проверят. При наличии ЭЦП это можно сделать самостоятельно на портале электронного правительства.
                          - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                          - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
                            Подтверждаю, мне и еще нескольким моим знакомым, кто подавал анкеты и уже даже получили свидетельство переселенца, выдали адресную справку только по предъявлению удостоверения личности. Никакой домовой книги не нужно, а тем более - адресных листков убытия/прибытия. Какое они вообще имеют отношение к этому?!
                            ЗЫ. Если Вы сомневаетесь, действительно ли Вы прописаны по вашему адресу, обратитесь в ЦОН, там проверят. При наличии ЭЦП это можно сделать самостоятельно на портале электронного правительства.
                            ну я так поняла, что бывают несостыковки о чем говорит vooov, поэтому и говорю, что домовую можно захватить на всякий случай, у нас же все так, лучше "перебдеть", чем "недобдеть"
                            Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

                            Комментарий


                              пля... Тут вообще никто мозг включать и вчитываться не желает что-ли?!?
                              У них хранится твой листок убытия/прибытия, она его находит и выписывает тебе справку. Если твоего листка нету или есть предыдущий, но у тебя уже другой адрес, то выписывать справку она тебе не будет!
                              Я с глухими говорю что-ли? Или, простите, с тупыми?

                              Для вторых еще раз повторю:
                              1. если всё хорошо, то подаешь удостоверение в адресном и получаешь справку
                              2. если твоего листка убытия по последнему адресу нету в адресном бюро, то справку тебе никто не даст, хоть замахайся домовой, даже если там будет стоять печать акима и хоть еще кого, по барабану, надо чтобы твой листок убытия был в адресном.
                              Поэтому тебя отправляют в отдел занимающийся этим, который ставит печати в домовых книгах и заполняет адресные листки и передает их в адресное бюро.

                              Я году в 2002 переехал, а листка убытия в 2010 или 2011-м там не было, поэтому ездил за ним на УКа вокзал...
                              Кстати, адресный листок идет в адресное бюро месяца три, они сами это говорят, просто при продаже квартиры, жене пришлось выписываться с адреса и прописываться у родителей, поэтому уже сами поехали и привезли листок убытия в адресное бюро. Или какую-то писульку в адресном бюро брали для этого - не помню...

                              Я еще раз повторяю - если у вас было всё нормально это не повод заявлять, что такого не бывает и т.п. Что за дебилизм?
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                                пля... Тут вообще никто мозг включать и вчитываться не желает что-ли?!?
                                У них хранится твой листок убытия/прибытия, она его находит и выписывает тебе справку. Если твоего листка нету или есть предыдущий, но у тебя уже другой адрес, то выписывать справку она тебе не будет!
                                Я с глухими говорю что-ли? Или, простите, с тупыми?

                                Для вторых еще раз повторю:
                                1. если всё хорошо, то подаешь удостоверение в адресном и получаешь справку
                                2. если твоего листка убытия по последнему адресу нету в адресном бюро, то справку тебе никто не даст, хоть замахайся домовой, даже если там будет стоять печать акима и хоть еще кого, по барабану, надо чтобы твой листок убытия был в адресном.
                                Поэтому тебя отправляют в отдел занимающийся этим, который ставит печати в домовых книгах и заполняет адресные листки и передает их в адресное бюро.

                                Я году в 2002 переехал, а листка убытия в 2010 или 2011-м там не было, поэтому ездил за ним на УКа вокзал...
                                Кстати, адресный листок идет в адресное бюро месяца три, они сами это говорят, просто при продаже квартиры, жене пришлось выписываться с адреса и прописываться у родителей, поэтому уже сами поехали и привезли листок убытия в адресное бюро. Или какую-то писульку в адресном бюро брали для этого - не помню...

                                Я еще раз повторяю - если у вас было всё нормально это не повод заявлять, что такого не бывает и т.п. Что за дебилизм?
                                а я для слепых повторяю, что в МОЕМ случае было так (и полагаю у основной массы тоже не возникло бы проблем), и не за чем тут оскорблять и делать вид, что умнее Вас здесь нет никого.Ужасно, отчего такие все злобные...весна в голову бьет уже чтоли?
                                Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X