Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    vooov, зачем ругаться? в любом случае есть три пути получения справки о месте жительста, первый это домовая книга(гемор в переводе печатей и записей на казахском), второй это справка в адресном бюро на проспекте, еще спраку дают в цоне(2 варианта без печатей и подписей, делается 2 минуты при наличии уд, и регистрации домовой книги в цоне, второй вариант справка с подписями и печатями которая подойдет для оформления по программе, делается 3 дня и для ее оформления нужна копия удостоверения). Лично я беру и домовую и справку с проспекта и моментальную справку из цона, после прохождения первого этапа отпишусь о результатах.

    Пы.Сы.: подумываю о создании отдельной темы по переселению по типу faq, основанную на личном опыте и ветке данного форума, пока создавать данную тему рано, напишу после поездки по первому этапу
    Последний раз редактировалось Alex_Inside; 02-17-2012, 11:03 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
      Подтверждаю, мне и еще нескольким моим знакомым, кто подавал анкеты и уже даже получили свидетельство переселенца, выдали адресную справку только по предъявлению удостоверения личности. Никакой домовой книги не нужно, а тем более - адресных листков убытия/прибытия. Какое они вообще имеют отношение к этому?!
      ЗЫ. Если Вы сомневаетесь, действительно ли Вы прописаны по вашему адресу, обратитесь в ЦОН, там проверят. При наличии ЭЦП это можно сделать самостоятельно на портале электронного правительства.
      Не подтверждаю, а ставлю еще раз под сомнение, что у всех будет все так просто и быстро с получением справки в адресном бюро. Буквально вчера ездил на бурова брал листок прибытия и отвозил его лично в адресное бюро т.к. в прошлом году менял удостоверение по возрасту, а данные о новом удостоверении еще не дошли до адресного бюро. Поэтому справку не давали, так что для тех, кто еще только собирается в адресное бюро расчитывайте, что на получение справки может уйти пару дней. Лучше быть готовым к худшему варианту.

      Комментарий


        А для тех, кто переехал давно, или для всех остальных, кто не в курсе, адресные листки убытия выдает не какая-то мифическая организация, а ЦОН. Печати в домовых книгах тоже ставят там же. И адресную справку можно взять там же. И справку можно получить моментально, имея лишь ЭЦП. Это все для тех, кто уехал давно и не в курсе, что и как НЫНЧЕ ЗДЕСЬ.
        - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
        - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

        Комментарий


          Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
          а я для слепых повторяю, что в МОЕМ случае было так (и полагаю у основной массы тоже не возникло бы проблем)
          и еще раз поясняю, если не дошло:

          Вы утверждаете что идешь и получаешь за 5 минут и без проблем справку:
          Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
          с уд личности и домовой идете туда и в течении 5 минут получаете справку...
          Я вам гооворю, что:
          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
          Тоже не факт, они меня лет 6 назад забыли с одного адреса выписать и в другой вписать, вернее до них не дошел листок убытия/прибытия, ездил сам за ним на УКа вокзал, где раньше БТИ было, сам забирал и отвозил - они мне сказал, что это самый быстрый и надежный способ ))
          Потому-что послушав ваше неблагоразумно однозначное заявление, человек сможет сделать вывод, что справку они дают всегда и без проблем, тем более, что действует она всего 10 дней, то и оставят ее получение на последний момент, что может аукнуться, я просто предупреждаю людей, что если они выписывались-прописывались в последние лет 10, то лучше удостовериться. что проблем со справкой не будет.

          На это вы вместе с Diablo прямыми словами ставите под сомнение мое предостережение и камент человека, у которого на дочек не было адресного листка в адресном бюро и он тоже ездил за ним сам, так вот, вы ставите под сомнение мои и слова еще одного человека, только на том основании, что у вас проблем с этим не было!!! :
          Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
          да, да...в моем случае так же...поэтому я и не пойму спора про листки убытия и прочее
          Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
          ... причем тут листок убытия не пойму я...
          Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
          Никакой домовой книги не нужно, а тем более - адресных листков убытия/прибытия. Какое они вообще имеют отношение к этому?!
          И это уже после того, как я, надеюсь подробно и понятно описал, что и почему со мной произошло, а также это сделал МИХ.

          Причем заметьте, это не мы с МИХом ставили ваши слова под сомнение, что у вас всё прошло безпроблемно, а вы с Diablo заявляете, что у вас всё прошло безпроблемно и на основании этого, ставите под сомнение слова, что у других были проблемы с этой справкой!!!
          Ну и в конце, заявление выглядит вообще хорошо:
          Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
          а я для слепых повторяю, что в МОЕМ случае было так (и полагаю у основной массы тоже не возникло бы проблем), и не за чем тут оскорблять и делать вид, что умнее Вас здесь нет никого.
          На что я вам еще раз повторяю (попросите, повторю и в 55 раз!) что у меня нету никаких сомнений что у вас не было проблем со справкой, но это не повод твердить это как мантру, на заявление оппонента, что проблемы с адресной справкой в адресном бюро могут быть!

          В дальнейшем эту дремучую дискуссию, с объяснением очевидный вещей продолжать не намерен, ибо следующим аргументом очевидно будет обсуждение той доли вероятности, что может привести к проблемам в адресном бюро.

          Моя задача была предупредить людей, я это сделал.
          Вы же можете твердить что угодно далее.

          Успехов.


          Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
          А для тех, кто переехал давно, или для всех остальных, кто не в курсе, адресные листки убытия выдает не какая-то мифическая организация, а ЦОН. Печати в домовых книгах тоже ставят там же. И адресную справку можно взять там же. И справку можно получить моментально, имея лишь ЭЦП. Это все для тех, кто уехал давно и не в курсе, что и как НЫНЧЕ ЗДЕСЬ.
          Ну вот не знаешь, а зачем говоришь то? Ты еще скажи что паспорта в ЦОНе прямо там сидят и вырисовывают. ЦОН - это центр обслуживания, он только принимает и выдает, а домовые книги пропечатывают и обрабатывают листки убытия на УКа вокзале (садик, бывшее БТИ), потом эти листки выбытия валяются несколько месяцев в коробках там же (я в них ковырялся, в поисках листка убытия жены), а потом их везут в адресное бюро или как еще передают инфу...
          Нынче там, также, как и было, просто если кто-то не вдавался в вопрос по какой-то причине, то разумнее и не утверждать это...
          Последний раз редактировалось vooov; 02-17-2012, 11:48 AM.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Вот предупредили и прекрасно, мы же просто сказали как это было, заметьте, при этом не зубоскалили и не орали что все тупые, мозги не включают и слепые...можно ведь без этого. А если уж на то пошло, оставлять что-то на последний день точно нельзя.
            Последний раз редактировалось LERYS; 02-17-2012, 12:02 PM.
            Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

            Комментарий


              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
              домовые книги пропечатывают и обрабатывают листки убытия на УКа вокзале (садик, бывшее БТИ)
              Вот здесь поправка, домовые книги по новому удостоверению(которое с чипом) пропечатывают в ЦОНе процедура занимает 5 минут, а дальше как уже писали выше, листок убытия\прибытия отправляют на бурова 51А (бывшее БТИ), а они уже в адресное бюро, вот на этом этапе могут случаться задержки.
              Последний раз редактировалось DimonKHL; 02-17-2012, 12:05 PM.

              Комментарий


                Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
                Вот предупредили и прекрасно, мы же просто сказали как это было, заметьте, при этом не зубоскалили и не орали что все тупые, мозги не включают и слепые...можно ведь без этого. А если уж на то пошло, оставлять что-то на последний день точно нельзя.
                ну да, точно наверно с инопланетянином говорю - 3 раза поставить под сомнение слова другого, абсолютно не слыша его аргументов, а потом удивлять, а чего это вы так разозлились то? Пипец, слов нету.
                Как и адекватности впрочем.


                Сообщение от DimonKHL Посмотреть сообщение
                Вот здесь поправка, домовые книги по новому удостоверению(которое с чипом) пропечатывают в ЦОНе, а дальше как уже писали выше, листок убытия\прибытия отправляют на бурова 51А (бывшее БТИ), а они уже в адресное бюро, вот на этом этапе могут случаться задержки.
                Ну может, просто когда был там на Бурова дважды, то в соседнем, и этом где листки убытия, кабинете, лежали горы домовых и при мне их пропечатывали и вписывали и складывали пачками...

                т.е. если УЛ с чипом, то прописывают/выписывают сразу же, а не за 3 дня, как раньше?
                Последний раз редактировалось vooov; 02-17-2012, 12:10 PM.
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  кто может подсказать адрес или тел центра в Усть-Каменогорске ( по программе переселения). Заранее спасибо

                  Комментарий


                    Славянский центр.Бульвар Гагарина 7 -34
                    тел 52 09 32 Часы работы с 9 до 17,обед с 12 до 13
                    Код двери 3580
                    Выходные дни: сб.,вс.

                    Комментарий


                      ох ребята, да тут спол горячие финские парни, у меня тоже была история как у voov, перед нг я приходила в цон и сверяла базу данных, так вот по домовой у меня прописано 4 чела, я, муж и 2 детей, а по их базе мужа у меня нет (в смысле прописки), а когда мы поехали за адресной справкой перед МП, то оказалось что и доча у меня не прописана, хотя я ее прописывала сразу после рождения еще в 2004 году вместе с мужем, вообщем нам с мужем лади справки а на детей нет, пришлось мужу ехать на бурова за листками убытия, везти их в адресное бюро и тогда нам только дали справки на детей, и домовая им пофигу была))))
                      а поводу выписки теперь в цоне так обстоят дела, те у кого УЛ еще ламинированое тех моментально выписывают\прописывают, а у кого с чипом то 2 рабочих дня, но тут снова косяк, у дочи в свидетельстве о рождении нет ИИН как у сына, поэтому нас 3-х выпишут моментально, а дочу будут выписывать 2 рабочих дня(( пипец мля!
                      мои работы

                      Комментарий


                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        т.е. если УЛ с чипом, то прописывают/выписывают сразу же, а не за 3 дня, как раньше?
                        Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
                        а поводу выписки теперь в цоне так обстоят дела, те у кого УЛ еще ламинированое тех моментально выписывают\прописывают, а у кого с чипом то 2 рабочих дня
                        Ленусик, мы вчера только с супрогой выписывались\прописывались по новому удостоверению с чипом, времени ушло по 5 минут на человека, так что ваши данные немного устарели.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
                          а поводу выписки теперь в цоне так обстоят дела, те у кого УЛ еще ламинированое тех моментально выписывают\прописывают, а у кого с чипом то 2 рабочих дня, но тут снова косяк, у дочи в свидетельстве о рождении нет ИИН как у сына, поэтому нас 3-х выпишут моментально, а дочу будут выписывать 2 рабочих дня(( пипец мля!
                          где логика? чип для того и делали, чтобы все данные моментально в ЦОНе вносить/изменять, благо все необходимое для этого оборудование у них есть и на удивление - работает.

                          ЗЫ. По поводу Славянского Центра - люди! не ведитесь вы пожалуйста на это! это лохотрон! с вас берут деньги за то, что вы и так прекрасно можете сами сделать, причем зачастую - намного лучше их. (хотя конечно, тем, кому лень самим читать, изучать - туда прямая дорога. но как показывает практика - заплатив там деньги и наступив на грабли, народ наконец-то сам начинает пытаться вникать и понимать, что ничего особо сложного на самом деле нет)))
                          Последний раз редактировалось Diablo; 02-17-2012, 02:01 PM.
                          - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                          - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Елена Прекрасная
                            Подскажите, пожалуйста, кто недавно ездил в Алма-Ату на подачу анкеты. Записывали ли вы на диск анкету оффлайн? Обязательно ли она нужна? Прочитали на форуме МИФИС, что в Астане такую анкету тоже требуют помимо анкеты в Word (расширение .doc).
                            В Астане отдавали диск с готовой анкетой в формате XML и doc. Ну в любом случае запишите на диск всё, лишним то не будет!
                            Последний раз редактировалось Toha; 02-17-2012, 10:20 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Елена Прекрасная
                              Подскажите, пожалуйста, кто недавно ездил в Алма-Ату на подачу анкеты. Записывали ли вы на диск анкету оффлайн? Обязательно ли она нужна? Прочитали на форуме МИФИС, что в Астане такую анкету тоже требуют помимо анкеты в Word (расширение .doc).
                              Елена, сделайте всё, что возможно..это вам не повредит. Пусть лучше окажется лишним, чем не хватит))). Я брала даже ноутбук и флешку и диски всех форматов и сотка с возможностью подключения к инэту и адресные спраки и заверенная домовая(если финансы позволяют) и лишние копии всех доков...-главное быть готовым ко всему! Девушка в 3 окне взяла только влэшку))) но я ничуть не жалею,что всё это носила на себе целый день..главное результат. У меня приняли за 10 минут. Теперь очень жду положительного ответа. По сравнению с достижением цели(быть россиянкой) все эти форматы и справки такая ерунда)))

                              З.Ы. у меня была анкета только в Word (расширение .doc)., но могло что-то измениться. Просто подстрахуйтесь))
                              Последний раз редактировалось Симона; 02-18-2012, 04:39 PM. Причина: объединение сообщений

                              Комментарий


                                Кто подскажет: как выехать в РФ на авто? Всмысле съездить присмотреть место: наверняка нужен страховой полис РФ... где его лучше оформить? И что ещё нужно? (в РФ ездил очень давно, тогда было просто, показал документы и алга).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X