Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    а мы вобще никуда незаписывались, собрали документы по списку, единственное что переводили это домовую книжку, собрались и паехали в алмату, за 10 мин сдали анкету 12.01.2012 ждем ответ. в астану сразу отказались из за отзывов и то что там очереди, в алмате человека 3 было перед нами. сдавали по УЛ.

    Комментарий


      Наболело.

      Как же меня достали уже эти бюрократы! Меня с моим свидетельством переселенца заставили в 3! разных местах анкеты заполнять, чтоб потом сказать "а мы вас только регистрируем, работать с вами будет другой отдел в тьмутаракани!". Ух. Зато уже подала заявления на компенсацию аренды и единовременное пособие. В марте как будто зарплату получу.

      Комментарий


        Сообщение от sanek027 Посмотреть сообщение
        ... единственное что переводили это домовую книжку...
        которую можно было вообще не брать ))
        - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
        - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

        Комментарий


          А не знаете есть ли разница в ВГ куда ты едешь, если например я еду в Алмату в ВГ - то могу любой город указать? или они принимают только на определенные области документы?
          Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

          Комментарий


            Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
            А не знаете есть ли разница в ВГ куда ты едешь, если например я еду в Алмату в ВГ - то могу любой город указать? или они принимают только на определенные области документы?
            Ата, только на Тюмень работает.
            Иногда, если повезет, то принимает доки на Новосиб. Но не всегда.
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              А им ли не все равну куда ты едешь? главно из 37 регионов, а??

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                Ата, только на Тюмень работает.
                Иногда, если повезет, то принимает доки на Новосиб. Но не всегда.
                Очень интересная информация )))) Как бред звучит, не в обиду. Но они во все АБСОЛЮТНО ВСЕ регионы (которые участвуют в программе) принимают документы, лично при мне получали св-во на Саратов, подавали на Липецк и зачем им тогда там всю инфу по всем регионам держать.

                Возможно ваш пост, чтоб отбить желание ехать в Алмату очереди не создавать :umnik2: )))))))))
                Если возникают заблуждения нужно позвонить туда, спросить и вам всё скажут.

                Комментарий


                  ну он же пошутил, ну чего вы... видать тоже у него уже наболело)))
                  мои работы

                  Комментарий


                    Сообщение от Ann13 Посмотреть сообщение
                    Возможно ваш пост, чтоб отбить желание ехать в Алмату очереди не создавать )))))))))
                    На кой это мне?!? О_О

                    Сообщение от Ann13 Посмотреть сообщение
                    Если возникают заблуждения нужно позвонить туда, спросить и вам всё скажут.
                    Это ВЫ МНЕ ГОВОРИТЕ?!?

                    Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
                    ну он же пошутил, ну чего вы... видать тоже у него уже наболело)))
                    Аха, я неоднократно в этой ветке говорил, что Новосибе с прошлого года и гражданство получил по четырехстороннему соглашению, а не по программе соотечественники ))

                    ---

                    А если чел способен воспользоваться любой, пусть даже самой бредовой информацией, чтобы не звонить в ВГ, то согласитесь, пусть он лучше откажется на этапе осмысления переезда )
                    А вот если моя бредовая инфа заставит его поднять ж.опу (зачеркнуто) трубку и позвонить в ВГ и там проконсультироваться, то считай одно полезное дело в этот день уже сделано, пусть даже он поднимет трубку не для себя уяснить, я чтобы доказать кому-то что-то, как это не странно для меня звучит... )

                    ---

                    написано мною ровно 11(!!!, да я посчитал)) постов назад:
                    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                    ...вот вы сейчас моему ответу не поверили, потому-что у меня саркастический тон в сообщении да? Что мне мешает пошутить нормально и сказать обычным тоном? Ничего. Это раз.
                    в полной версии (тынц на стрелочки 2012-02-16_101241.jpg) еще понятней...
                    Последний раз редактировалось vooov; 02-16-2012, 09:14 AM.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Депутаты отказались предоставить соотечественникам гражданство в упрощенном порядке. Вот ссылка: http://www.arvedi.kz/features/41-soo...-porjadke.html

                      Комментарий


                        Сообщение от ветер в харю Посмотреть сообщение
                        Депутаты отказались предоставить соотечественникам гражданство в упрощенном порядке. Вот ссылка: http://www.arvedi.kz/features/41-soo...-porjadke.html
                        а повнимательней прочитать, не?
                        8 февраля в Государственной Думе состоялось обсуждение проекта Федерального закона "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", который предоставлял бы российским соотечественникам право приобретать гражданство РФ в упрощенном порядке, не отказываясь от иного, уже имеющегося гражданства.

                        Комментарий


                          Сообщение от Елена Прекрасная
                          Народ, у кого в домовой книге менялся адрес (например, пр. Ленина на пр. Независимости). Как вы заверяли копии у нотариуса для подачи на первый этап? Нужно ли брать какую-то справку об изменении названия, или что нужно делать в этом случае? У нас на первом листе написано проспект Ленина, а на остальных, где идут данные о прописке - уже указан проспект Независимости....
                          У меня Солнечную в Астану переименовали, так я в цон сдавала домовую, там мне на первой странице написали от какого числа переименовано и печать поставили. А потом на перевод к нотариусу, если надо.

                          Комментарий


                            Сообщение от Елена Прекрасная
                            Народ, у кого в домовой книге менялся адрес (например, пр. Ленина на пр. Независимости). Как вы заверяли копии у нотариуса для подачи на первый этап? Нужно ли брать какую-то справку об изменении названия, или что нужно делать в этом случае? У нас на первом листе написано проспект Ленина, а на остальных, где идут данные о прописке - уже указан проспект Независимости....
                            Да вы просто адресную справку возьмите на Независимости 72 и не парьтесь
                            ее не переводить не надо и ниче такого
                            с уд личности и домовой идете туда и в течении 5 минут получаете справку
                            она действительна в течении 10 дней
                            Последний раз редактировалось LERYS; 02-16-2012, 05:44 PM.
                            Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

                            Комментарий


                              Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
                              с уд личности и домовой идете туда и в течении 5 минут получаете справку
                              Тоже не факт, они меня лет 6 назад забыли с одного адреса выписать и в другой вписать, вернее до них не дошел листок убытия/прибытия, ездил сам за ним на УКа вокзал, где раньше БТИ было, сам забирал и отвозил - они мне сказал, что это самый быстрый и надежный способ ))
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                                Тоже не факт, они меня лет 6 назад забыли с одного адреса выписать и в другой вписать, вернее до них не дошел листок убытия/прибытия, ездил сам за ним на УКа вокзал, где раньше БТИ было, сам забирал и отвозил - они мне сказал, что это самый быстрый и надежный способ ))
                                Аналогичная ситуация, они детей забыли прописать на новый адрес , хотя в домовой книге дети прописаны, сам съездил и сам привез листок убытия....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X