Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мы в Астане подавали анкету 11 янв в Новосиб, взяли диск в Word(расширение .doc) переводо паспортов и все, домовую вообще даже не спросили ни переводы ничего, сдали быстро.

    Люди кому нить пришел ответ с Астаны кто подавал анкету 11 янв или чуть позже?????
    Последний раз редактировалось Симона; 02-18-2012, 01:58 PM. Причина: объединение сообщений

    Комментарий


      кто записан в Астану на 24 февраля. Ответте пожалуйста они будут работать или нет.Говорили всвязи с23 февраля у них могут перенести выходной на пятницу.

      Комментарий


        мы в алмате подавали 12 января еще документы в работе

        Комментарий


          Dis
          Страховка в любой страховой - цены везде одинаковые, утвержденные правительством РФ.
          Больше по машине ничего не надо. Сейчас даже временный ввоз не оформляется.

          Комментарий


            Записались на подачу анкеты в Алмату на 22 марта, это четверг. Теперь на другом форуме говорят что четверг у них не приемный день. Кто нибудь знает точно.

            Комментарий


              Сообщение от vooov
              блин! ну зачем так сразу подсказывать то!!!
              ...пусть бы еще помучалась! )))
              :)
              vooov: у меня вот такой вопрос.... есть машина у отца, только год как он ее купил будет в сентябре....как быть? нельзя ли пока ездить по желтым номерам а потом осенью переоформить? или сколько растаможка стоит? или до сентября не далать гражданство? как быть, подскажи?

              Комментарий


                Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
                :)
                vooov: у меня вот такой вопрос.... есть машина у отца, только год как он ее купил будет в сентябре....как быть? нельзя ли пока ездить по желтым номерам а потом осенью переоформить? или сколько растаможка стоит? или до сентября не далать гражданство? как быть, подскажи?
                смотря какая машина. Евро 4 в РФ, с америки авто с 2004, япония вроде как 2006 или 08 года, Европа с 2005 года... ВАЗ можно ввозить без ограничений что-ли или ошибаюсь...

                Я делал не по программе и пришлось продать свою...

                А желтые номера вы на кого оформлять то будете, если сами будете гражданство делать?

                Даже не знаю что посоветовать. )
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Кто нибудь в Астану на 24 февраля есть? Откликнитесь.

                  Комментарий


                    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                    смотря какая машина. Евро 4 в РФ, с америки авто с 2004, япония вроде как 2006 или 08 года, Европа с 2005 года... ВАЗ можно ввозить без ограничений что-ли или ошибаюсь...

                    Я делал не по программе и пришлось продать свою...

                    А желтые номера вы на кого оформлять то будете, если сами будете гражданство делать?

                    Даже не знаю что посоветовать. )
                    4raher 1991 помоему? так примерно сколько по сумме? это год с кокого растаможка? старые не растомаживают?
                    Последний раз редактировалось Александра; 02-18-2012, 04:29 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
                      4raher 1991 помоему? так примерно сколько по сумме? это год с кокого растаможка? старые не растомаживают?
                      91 года машину, можно ввезти только по льготе - владея год машиной и ввозя ее при переселении по программе соотечественники...
                      Вам просто таможня ПТС не выдаст в ином случае...
                      Или продавайте или копайте насчет программы...
                      Если тянуть до осени, в тексте программы есть такой момент, что подъемные и компенсации выплачиваются только во время действия программы, т.е. до 2012 года, пробейте и этот момент.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        на одном из форумов прочитала сегодня вот что:
                        "Недавно была в ВГ Алматы, разговаривала с руководителем временной группы генерального Консульства РФ в Алматы, Аллой Востровой - очень приветливая женщина. Спросила, почему нельзя при сдаче доков при первом этапе сразу сдавать заявление на Свидетельство участника программы и три фотки 35х45 на матовой бумаге. Ведь, многим приходится тратить деньги на дорогу до Алматы и отпрашиваться с работ только для того, чтобы сдать фотки на Свидетельство. Она заверила, что можно сдать сразу все это за один раз. А потом, когда анкету согласуют в РФ, позвонить и записаться на получение готового Свидетельства. Эта инфа для начинающих."
                        Было бы здорово, если это действительно так.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
                          Dis
                          Страховка в любой страховой - цены везде одинаковые, утвержденные правительством РФ.
                          Больше по машине ничего не надо. Сейчас даже временный ввоз не оформляется.
                          Спасибо : )) Вот только ещё вопрос тогда - страховку делают только на территории РФ, или есть возможность оформить в У-КА? (хотел через переход ночью уйти, а как тогда страховка?)

                          Комментарий


                            Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
                            Спасибо : )) Вот только ещё вопрос тогда - страховку делают только на территории РФ, или есть возможность оформить в У-КА? (хотел через переход ночью уйти, а как тогда страховка?)
                            Перед и за погранпостом (Шемонаиха, Кр. Аул) есть вагончики, где страхуют ОСАГО по территории РФ. Не знаю, работают ли они ночью...
                            Последний раз редактировалось Кержак; 02-18-2012, 08:23 PM.

                            Комментарий


                              Dis Здесь в У-Ка делайте в любой страховой - они сотрудничают с российскими. На 15 дней готовьте в районе 8000 тг.
                              Я сам сейчас уже живу в Новосибирске. Страховка на один год обходится больше 45 тыс. Но я пока казахстанец :)
                              Последний раз редактировалось Ворчун; 02-18-2012, 10:28 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Елена Прекрасная
                                Toha, подскажите, пожалуйста. У меня почему то после того, как вставляю данные из файла xml в программку оффлайн, в табличке данных о членах семьи в последнем столбце о знании рус. яз. категорически заполняется нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?
                                в программе сохраняете "сохранить как" и заменяете фаил? если так и всё равно меняет "да" на "нет" попробуйте заново вбить анкету с нуля.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X