Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
    на одном из форумов прочитала сегодня вот что:
    "Недавно была в ВГ Алматы, разговаривала с руководителем временной группы генерального Консульства РФ в Алматы, Аллой Востровой - очень приветливая женщина. Спросила, почему нельзя при сдаче доков при первом этапе сразу сдавать заявление на Свидетельство участника программы и три фотки 35х45 на матовой бумаге. Ведь, многим приходится тратить деньги на дорогу до Алматы и отпрашиваться с работ только для того, чтобы сдать фотки на Свидетельство. Она заверила, что можно сдать сразу все это за один раз. А потом, когда анкету согласуют в РФ, позвонить и записаться на получение готового Свидетельства. Эта инфа для начинающих."
    Было бы здорово, если это действительно так.
    к сожалению, это не так.
    - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
    - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

    Комментарий


      Сообщение от Елена Прекрасная
      Да, всё равно меняет на "нет". Попробую вбить анкету заново...:girl_sigh: Плохо, что там нельзя воспользоваться свойствами "копировать" "вставить"...
      а где вы программку взяли? и зачем? вроде ведь достаточно привезти анкету в док формате
      Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

      Комментарий


        а кто нибудь в Омск подавал? слышала что туда строго с гарантийными письмами принимают только, на форуме мифиса прочла...
        Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

        Комментарий


          Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
          а кто нибудь в Омск подавал? слышала что туда строго с гарантийными письмами принимают только, на форуме мифиса прочла...
          с 16 декабря 2011г Омск закрыли. инфа с Астаны от 18.01.12.

          Комментарий


            Сообщение от Toha Посмотреть сообщение
            с 16 декабря 2011г Омск закрыли. инфа с Астаны от 18.01.12.
            уууу супер!
            может конечно удалить забыли, но мне неделю назад с ВГ пришло письмо на мой запрос и там есть еще Омск
            Последний раз редактировалось LERYS; 02-19-2012, 10:42 PM.
            Изготавливаем ювелирные изделия из золота, серебра, сувениры. По каталогам или индивидуальным эскизам. @de.viver

            Комментарий


              Сообщение от LERYS Посмотреть сообщение
              уууу супер!
              может конечно удалить забыли, но мне неделю назад с ВГ пришло письмо на мой запрос и там есть еще Омск
              тогда лучше по тел уточнять.

              Комментарий


                Сообщение от Toha Посмотреть сообщение
                с 16 декабря 2011г Омск закрыли. инфа с Астаны от 18.01.12.
                Я подавала В Омск 24 января - приняли без проблем. Правда ещё не согласовали))).
                Вот здесь http://www.mifis.ru/materials/region...ex.php?ID=4787 и http://mifis.ru/docs/index.php?ID=4789 сказано, что "В соответствии с указанным распоряжением действие региональной программы переселения Омской области продлевается до 2012 г. включительно, территорией вселения становится весь регион".

                Комментарий


                  Всем привет!!!
                  Люди кто уехал в Новосиб - есть возможность помочь??? вышлите гарантийное письмо!!! в долгу не останусь

                  Комментарий


                    Сообщение от Елена Прекрасная
                    Народ, кто может подсказать? нам сегодня по телефону в ВГ Алматы сказали, что 22 фев будут принимать до 12 ч. А нас записали в очередь с 9.30 до 12.00. Но поезд приезжает на станцию Алматы-2 в 9.39ч. Может имеет смысл выйти на Алматы-1 и доехать до ВГ на такси? Кто в курсе - какое там расстояние?
                    Не думаю... Хотя.... Он же вроде 30 минут на Ате 1 стоит и потом пилит минут 40 до второй вроде так... НУ и ехать там с первой до второй от 25 до 40 минут на авто... хм..
                    ...и Атинцев никого в аське нету поинтересоваться...

                    upd.
                    Нет, там поезд едет минут 20 отсилы, подзабыл уже )

                    В 8:47 на Ате 1 ну наверно будет иметь смысл попробовать, вот только на вокзале много денег возьмут (вызывное такси, от ЦУМа до аэропорта мне вышло в 2500 тг в 5 утра), аэропорт недалеко от Аты первой... Я думаю тыщи полторы-две доедеите. Если поймате, то дешвле, наверно за 1000-1500 увезут, вот олько как дела с пробками в 9:00 утра будет, может получиться, что выигрыша нифига не будет...
                    Надо Атинцев спрашивать...
                    Последний раз редактировалось vooov; 02-20-2012, 03:08 PM.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Сообщение от Елена Прекрасная
                      Народ, кто может подсказать? нам сегодня по телефону в ВГ Алматы сказали, что 22 фев будут принимать до 12 ч. А нас записали в очередь с 9.30 до 12.00. Но поезд приезжает на станцию Алматы-2 в 9.39ч. Может имеет смысл выйти на Алматы-1 и доехать до ВГ на такси? Кто в курсе - какое там расстояние?
                      На Алматы-2 выходить не советую, поезд на Алматы - 1 долго стоит, потом ещё до Алматы-2 едет, за это время вы уже на Сатпаева приедете. Я выходил на Алматы-1, на вокзале таксисты "заряжают" по полной, поэтому сел на тролейбус № 7 , доехал по Сейфуллина до остановки "Макатаева", там два варианта, дождаться автобус № 123 или поймать проходящую машину ( останавливаются практически все) и за 500 тенге доехать до Сатпаева

                      Комментарий


                        Сообщение от tanish81 Посмотреть сообщение
                        Я подавала В Омск 24 января - приняли без проблем. Правда ещё не согласовали))).
                        Вот здесь http://www.mifis.ru/materials/region...ex.php?ID=4787 и http://mifis.ru/docs/index.php?ID=4789 сказано, что "В соответствии с указанным распоряжением действие региональной программы переселения Омской области продлевается до 2012 г. включительно, территорией вселения становится весь регион".
                        сори, значит моя инфа по Омску не актуальна. оф.документов не видел, только на словах, значит дезориентировали.

                        Комментарий


                          Сообщение от Елена Прекрасная
                          Т.е. получается, что можно в любом городе из трёх предложенных подать анкету.
                          Забавно, что Вы только сейчас об этом узнали...
                          - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                          - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
                            Забавно, что Вы только сейчас об этом узнали...
                            Вот на таком и прокалываются... ))
                            Я уверен, что тот/та, кто писал ответ, просто выдал все консульские отделы в КЗ и посоветовал:
                            следует обратиться лично или проконсультироваться в уполномоченном органе на территории Республики Казахстан по одному из следующих адресов:
                            и выдал ко всем консульским отделам емайлы и телефоны и на этом его работа закончена. Он не только не знает где этот Усть-Каменогорск находится, он/она может даже смутно представлять где КЗ находится... )) Это относительно работы консульских отделов и округов.

                            Это называется всеобщий пох*изм... Его и в КЗ хватает, но здесь он возведен в культуру )) Потом начинаешь это осмыслять...

                            (конечно это не относится ко всем и ко всему, но примеров вокруг валом)


                            upd.
                            ...и вообще по ходу я начинаю разочаровываться в людях. ))


                            Сообщение от Toha Посмотреть сообщение
                            с 16 декабря 2011г Омск закрыли. инфа с Астаны от 18.01.12.
                            Это информация не враньё! Это, как я понимаю абсолютно честная и правильная информация!
                            ...один только момент, она не полная.
                            слова в гугле: омск уфмс, первая ссылка на сайт УФМС Омска, и там, прям на главной висит:
                            Вниманию участников Госпрограммы "Соотечественники"!

                            Уважаемые соотечественники! Долгосрочная целевая программа Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом (2009 – 2012 годы)" утверждена 29 декабря 2011 года № 273-п постановлением Правительства Омской области. Реализация программы на территории региона началась.
                            т.е. действие Программы там заканчивалось и скорее всего 16 декабря, пока не приняли новый докУмент 29 декабря...

                            З.Ы. насчет людей давно не питаю никаких иллюзий, просто фраза красивая и КМК к месту. :laugh4:
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Сообщение от Елена Прекрасная
                              Да просто неоднократно слышала от форумчан, что ВКО принимают ТОЛЬКО в Астане... Вот и проинформировала еще раз сомневающихся...:curtsey:
                              Мы сегодня записались в Алмату на конец марта там очередь не такая большая как в Астане там мы на июль)))))))
                              Люди кто может знает как они к беременным относятся стоит мне ехать или лучше мужа одного послать ???? Как у них с этим??? Потому что рожать полюбому здесь туда не успею))))))

                              Комментарий


                                лучше после родов мужа отправить, чтобы в анкете уже фигурировал ребенок с документами
                                мои работы

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X