Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    - - - Добавлено - - -

    Ребят. Что-то я не догоняю: А в пункте 3 (Заявление на РВП). Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время
    (имели прежде): ЧТО писать??? Где смотреть информацию. Родился я тут в РК. Кто-то пишет "Республика Казахстан, приобретено 01.03.1992 г. на основании ст.3

    Закона «О гражданстве Республики Казахстан», ранее имелось гражданство СССР по рождению". Я родился получается в КАз.ССР. А что дальше???? Где брать данные о себе, о детях, которые родились уже в РК.
    "[/QUOTE]

    Мы писали просто Казахстан

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
    ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЁ по Заполнению Заявления на РВП: ПУНКТ 8. Адрес места пребывания, номер телефона : Мне указывать адрес прописки-проживания в РК?????? Или как в пункте 21.Адрес (сведения) предполагаемого места жительства - где все указывают адрес по временной регистрации В Новосибирске????
    Место прибывание, т е там где вы зарегистрировались в Новосибе
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
      - - - Добавлено - - -

      Ребят. Что-то я не догоняю: А в пункте 3 (Заявление на РВП). Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время
      (имели прежде): ЧТО писать??? Где смотреть информацию. Родился я тут в РК. Кто-то пишет "Республика Казахстан, приобретено 01.03.1992 г. на основании ст.3

      Закона «О гражданстве Республики Казахстан», ранее имелось гражданство СССР по рождению". Я родился получается в КАз.ССР. А что дальше???? Где брать данные о себе, о детях, которые родились уже в РК.
      "
      Мы писали просто Казахстан

      - - - Добавлено - - -


      СПС



      Место прибывание, т е там где вы зарегистрировались в Новосибе[/QUOTE]

      СПС Анеле))

      Комментарий


        Люди поскажите, кто дозванивался во временную группу.
        Два дня звоню, один номер занят, второй не берут.
        Звоню вот по этим номерам: 76-52-33, 76-79-27
        Может еще есть какие-то номера?
        Когда нечего сказать, лучше промолчать.

        Комментарий


          Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
          Люди поскажите, кто дозванивался во временную группу.
          Два дня звоню, один номер занят, второй не берут.
          Звоню вот по этим номерам: 76-52-33, 76-79-27
          Может еще есть какие-то номера?
          Если не отвечают, попробуйте на почту [email protected] написать отвечают в принципе быстро. Подруга 1 июня написала, встать на очередь, в этот же день ответили.
          Последний раз редактировалось Ирина Дамм; 06-03-2015, 12:06 PM. Причина: повтор

          Комментарий


            Люди добрые, кто уже выписался на ПМЖ, подскажите. Я документы месяц назад подал в миграционку на выписку.
            Мне пришел паспорт, тётка в 7 окне сказала как будете уезжать придете за паспортом.
            Потом какие надо будет делать шаги? Удо сразу изымут? И в течении какого времени надо будет прийти за паспортом, если я пока не собираюсь уезжать.
            Когда нечего сказать, лучше промолчать.

            Комментарий


              Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
              Люди добрые, кто уже выписался на ПМЖ, подскажите. Я документы месяц назад подал в миграционку на выписку.
              Мне пришел паспорт, тётка в 7 окне сказала как будете уезжать придете за паспортом.
              Потом какие надо будет делать шаги? Удо сразу изымут? И в течении какого времени надо будет прийти за паспортом, если я пока не собираюсь уезжать.
              Девушка с 7 окна должна была сказать, что со дня проставления штампа ПМЖ у вас 3 месяца на то что бы выехать, соответсвенно время пошло, когда соберетесь придете к ней (в 7 окно), она выпишет справку для ЦОНА ( о том что вы выезжаете на пмж) далее у неё на окошке есть объявление , что нужно предоставить в Цоне ( оригинал +копия УДО, справка с 7го окошка, копия справки о том что снялись с военского учета, оригинал вы уже сдали в миграционку, копию должны были сделать для цона, справка с цона о прописке, делается в терминале в цоне, конверт почтовый маленький, на детей свор оригинал+копия, пишете в цоне заявление, что бы вас выписали, книга регистрации в списке не указана, но мы брали и сразу сделали отметку о выписке), идете в ЦОН с пакетом документов и выписываетесь и сдаете там же удо и получаете листок убытия, вот с этого момента у вас 10 дней что бы покинуть Казахстан, далее с этим листком убытия едем в миграционку подходим в 4ое окно ставим штамп, далее делаем копию листка убытия со штампом (с 4го окна) и идем опять в 7 ое окно, отдаем копию листка убытия в 7ое окно, оригинал остается у Вас и получаете свой паспорт, и пошел отсчет 10 дней. По времени пришли в 9 утра в Цон в 11 паспорта были на руках
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Всем привет. Сегодня на работе сотрудница говорила, что в Устинке (не реклама) написали как решить проблему со сдачей паспорта Кз в миграционку и не нарваться на штраф. Вроде бы представитель из миграционки сказал, что надо взять справку в ФМС о фактической дате выдачи паспорта РФ. Может кому пригодится.

                Комментарий


                  Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                  Девушка с 7 окна должна была сказать, что со дня проставления штампа ПМЖ у вас 3 месяца на то что бы выехать, соответсвенно время пошло, когда соберетесь придете к ней (в 7 окно), она выпишет справку для ЦОНА ( о том что вы выезжаете на пмж) далее у неё на окошке есть объявление , что нужно предоставить в Цоне ( оригинал +копия УДО, справка с 7го окошка, копия справки о том что снялись с военского учета, оригинал вы уже сдали в миграционку, копию должны были сделать для цона, справка с цона о прописке, делается в терминале в цоне, конверт почтовый маленький, на детей свор оригинал+копия, пишете в цоне заявление, что бы вас выписали, книга регистрации в списке не указана, но мы брали и сразу сделали отметку о выписке), идете в ЦОН с пакетом документов и выписываетесь и сдаете там же удо и получаете листок убытия, вот с этого момента у вас 10 дней что бы покинуть Казахстан, далее с этим листком убытия едем в миграционку подходим в 4ое окно ставим штамп, далее делаем копию листка убытия со штампом (с 4го окна) и идем опять в 7 ое окно, отдаем копию листка убытия в 7ое окно, оригинал остается у Вас и получаете свой паспорт, и пошел отсчет 10 дней. По времени пришли в 9 утра в Цон в 11 паспорта были на руках
                  Скажите, пожалуйста, при подаче документов на ПМЖ паспорт забирают, или он остается на руках?

                  Комментарий


                    Сообщение от RIOвод Посмотреть сообщение
                    Скажите, пожалуйста, при подаче документов на ПМЖ паспорт забирают, или он остается на руках?
                    Забирают.

                    Комментарий


                      Вот еще какой вопрос. Едем получать РВП (доки ранее подавали без детей) в Новосиб с детьми. Будем подавать на гражданство. Детей нужно ставить на временную регистрацию. Так вот, при пересечении границы детей лучше вписать в свои мигр.карты или оформить отдельно, по паспортам? Как в последующем лучше при подаче на гражданство? Кто проходил процедуры, подскажите, пожалуйста...

                      - - - Добавлено - - -

                      В миграционке на стене висит перечень документов для подачи для выезда на ПМЖ. Среди прочих есть "Копия военного билета 1 страницы". А в какой момент нужно брать справку в военкомате и сдавать военник?
                      Последний раз редактировалось RIOвод; 06-06-2015, 12:14 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от RIOвод Посмотреть сообщение
                        Вот еще какой вопрос. Едем получать РВП (доки ранее подавали без детей) в Новосиб с детьми. Будем подавать на гражданство. Детей нужно ставить на временную регистрацию. Так вот, при пересечении границы детей лучше вписать в свои мигр.карты или оформить отдельно, по паспортам? Как в последующем лучше при подаче на гражданство? Кто проходил процедуры, подскажите, пожалуйста...

                        - - - Добавлено - - -

                        В миграционке на стене висит перечень документов для подачи для выезда на ПМЖ. Среди прочих есть "Копия военного билета 1 страницы". А в какой момент нужно брать справку в военкомате и сдавать военник?
                        ехали в мае, поездом, на российской таможне заполняли миграционки на ребенка (2 года) отдельно, и на миграционный учет обязательно ставить! это про Новосибирск.

                        Комментарий


                          - - - Добавлено - - -

                          В миграционке на стене висит перечень документов для подачи для выезда на ПМЖ. Среди прочих есть "Копия военного билета 1 страницы". А в какой момент нужно брать справку в военкомате и сдавать военник?[/QUOTE]

                          Когда соберете все доки и сдадите их в 7ое окно, девушка с 7го окна выпишет направление в военкомат для снятия с военского учета ( иначе вас не снимут с учёта), снимаетесь через ЦОН, справка делается 1 день, и срок действия у неё 1 день, т е при получении сразу надо привезти в миграционку и донести её, справка с военкомата не действительна, делать именно через ЦОН

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                          ехали в мае, поездом, на российской таможне заполняли миграционки на ребенка (2 года) отдельно, и на миграционный учет обязательно ставить! это про Новосибирск.
                          На детей миграционка заполняется отдельно и обязательное пересечение границы, хотя сам ребенок при подаче на гражданство не понадобился, но пришлось везти с собой, для пересечения...
                          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                          Комментарий


                            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                            - - - Добавлено - - -

                            В миграционке на стене висит перечень документов для подачи для выезда на ПМЖ. Среди прочих есть "Копия военного билета 1 страницы". А в какой момент нужно брать справку в военкомате и сдавать военник?
                            Изменения буквально вчерашние: я позвонила в миграционку, спросила про справку из военкомата (как раз собираем документы для оформления выезда), на что мне ответили, чтобы супруг подошел с удостоверением и взял справку для предъявления в ЦОН, куда он должен подать заявление о снятии с воинского учета.
                            Вчера подошла с его удостоверением в миграционку, взяла справку. Сегодня он подал документы в ЦОН (копия уд.личности, копия и оригинал справки, военник ему не выдавали), готово будет через 3 рабочих дня.
                            Только потом будем подавать документы на выезд (вот так, хотя такой порядок удивляет).
                            Последний раз редактировалось Юла; 06-06-2015, 09:32 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                              На детей миграционка заполняется отдельно и обязательное пересечение границы, хотя сам ребенок при подаче на гражданство не понадобился, но пришлось везти с собой, для пересечения...
                              Если я правильно понимаю, дети через границу - по паспорту, в ФМС временная регистрация детей - по паспорту, при подаче доков на гражданство нужно делать переводы паспортов и родителей и детей... По свидетельству о рождении все это можно пройти?

                              Комментарий


                                Сообщение от RIOвод Посмотреть сообщение
                                Если я правильно понимаю, дети через границу - по паспорту, в ФМС временная регистрация детей - по паспорту, е доков на гражданство нужно делать переводы паспортов и родителей и детей... По свидетельству о рождении все это можно пройти?
                                Да, у ребенка должен быть паспорт, переводы тоже всем.
                                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X