Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АннаS
    Я собираюсь уезжать по программе. Знаю много чего... Спрашивайте!
    Здравствуйте подскажите пожалуйста вот мы с семьей хотим переезжать по программе переселения но не знаем с чего начать очень страшно. решили в калининград

    Комментарий


      Подскажите на счет доверительного письма пожалуйста! каким образом можно его заполучить не выезжая непосредственно на место и не имея знакомых там? или кто то уезжал вообще без него? насколько усложняет положение его отсутствие?

      Комментарий


        решили перебраться в калининград подскажите с чегоначать оформление если можно то поэтапно. заранее благодарна

        Комментарий


          Сообщение от ксюша Посмотреть сообщение
          Здравствуйте подскажите пожалуйста вот мы с семьей хотим переезжать по программе переселения но не знаем с чего начать очень страшно. решили в калининград
          с изучения русского языка вероятно, знаков препинания, заглавных букв и т.п.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Сообщение от nata_mama Посмотреть сообщение
            интересно, а если мы в браке 5 лет, а гражданство у меня всего год.... То бишь брак должен быть зарегистрирован в РФ или это не имеет значение:mda:
            Не имеет значения ни какого, по истечению трех лет брака ваша половина сможет получить гражданство РФ, у брата такая ситуация, он пока живет на временном проживании...
            Убей Бобра - сохрани Дерево. Поставь пластиковое окно - Сохрани Бобра и Дерево !

            Комментарий


              Сообщение от petek Посмотреть сообщение
              Подскажите на счет доверительного письма пожалуйста! каким образом можно его заполучить не выезжая непосредственно на место и не имея знакомых там? или кто то уезжал вообще без него? насколько усложняет положение его отсутствие?
              нисколько не усложняет

              "решили перебраться в калининград подскажите с чегоначать оформление если можно то поэтапно. заранее благодарна"

              если сложно прочитать предыдущие страницы или воспользоваться поиском в этой теме, то позвонить во временную группу или посмотрите на сайте ФмС точка ру в разделе госпрограмма

              мы переехали))
              мои работы

              Комментарий


                Добрый день . Подскажите в анкете пункт 19. Отношение к воинской обязанности, воинское звание что нужно писать. Если по одной анкете человек служил, а по второй его брат нет? заранее спасибо

                Комментарий


                  Добрый. Как написано в военном билете или приписном свидетельстве (военнообязанный, не служил или военнообязанный, рядовой итд).

                  Комментарий


                    Сообщение от LLL Посмотреть сообщение
                    Добрый день . Подскажите в анкете пункт 19. Отношение к воинской обязанности, воинское звание что нужно писать. Если по одной анкете человек служил, а по второй его брат нет? заранее спасибо
                    Все что хотите узнать по анкете пишите на почту- вчера сдал, [email protected]
                    В данном пункте пишите так - В/О не служил

                    Комментарий


                      Добрый день! Форумчане, подскажите, пожалуйста, здесь было сообщение о том, что в Алмате якобы не принимают анкеты устькаменогорцев, так ли это?
                      И еще такой вопрос: при телефонной записи в очереди в Алмату спрашивают ли город, в который собираемся переезжать? Получается, что в очередь надо бы заранее записаться, а точно с городом мы еще не определились.

                      Комментарий


                        Сообщение от Darya0104 Посмотреть сообщение
                        Добрый день! Форумчане, подскажите, пожалуйста, здесь было сообщение о том, что в Алмате якобы не принимают анкеты устькаменогорцев, так ли это?
                        И еще такой вопрос: при телефонной записи в очереди в Алмату спрашивают ли город, в который собираемся переезжать? Получается, что в очередь надо бы заранее записаться, а точно с городом мы еще не определились.
                        День добрый! В Алмате анкеты принимают, если при записи вам откажут, то позвоните на следующий день, вас запишут. При записи город, в который собираетесь переезжать не спрашивают.

                        Комментарий


                          Сдавала анкету 28 февраля в Алматы, записывалась по телефону. Очередь на запись небольшая- недели две, три. Когда сдавала, проблем не было- приняли без переделок- небольшие дополнения принимающая девушка сама написала- в графе где стаж работы- надо было еще школу указать, а затем только универ. Очередь тоже небольшая в временной группе. Приехала в 9.20 в ВГ, в холле около 30 человек уже было. В 9.30 вышла женщина и сказала- кто на подачу проходите, остальные на консультацию. На подачу около 8 человек прошло всего. На всю подачу около часа ушло(с ожиданием очереди). Брала с собой ноутбук- как оказалось зря. В первых комп стоит , там где анкету подают., во вторых рядом с ВГ сразу же подземный переход, там есть распечатка и т.д. – в случае чего было и туда сбегать. Переводила паспорт на Сатпаева,30 заранее. (хотя и по удостоверению принимают).
                          Передо мной в очереди 8 человек отправили переделывать- девушка одна (тоже не алматинка) , привезла справку с универа ,что учится. А над было ,школьный аттестат. Считают по законченному образованию.
                          Другие люди не нашли своей вакансии, а хотели в Воронеж . В Воронеже принимают только по вакансиям.
                          Т.е об этом надо консультироваться по телефону, прежде чем ехать, - девушки подсказывают хорошо, достаточно подробно отвечают.

                          Комментарий


                            Alex_Inside, Olivka спасибо! :)))
                            Olivka, если не секрет, в какой город переезжаете? Вы про вакансии заранее где узнавали?
                            На сайте ФМС России есть списки вакансий по областям, кто знает - насколько они достоверны?

                            Комментарий


                              Вопрос, возможно, не в тему: Какой порядок вывоза имущества при переезде на ПМЖ в РФ? Есть ли нюансы и подводные камни?

                              Комментарий


                                Я подала анкету в Новосибирск- надеюсь там получить гражданство, а в тот город, который хочу, программы нет.
                                Думаю вакансии достоверны, в Алмате лежат на столе списки вакансий по областям. Я так поняла, можно задать им вопрос на сайте [email protected]- они могут вам и вакансии выслать. Людям ,которые в Воронеж хотели ехать(они с Алматы были-везет им), девушка предложила выбрать другой город и сказала, что вышлет им вакансии на интересующие города.
                                Сама про вакансии не узнавала, посмотрела на сайте- ничего подходящего нет и поехала так, хотя потом локти себе кусала(особенно когда передо мной людям сказали, что так не прокатит написать , как я написала)) . Написала в графе- что согласна на самостоятельное трудоустройство. В Новосибирск можно не выбирать вакансии- так принимают анкету. А в других регионах по другому оказывается. В общем для себя сделала запоздавший вывод, что надо узнавать все подробнее). Теперь жду ответа на анкету.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X