Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ограничения в сумме нет. Так как покупали квартиру в микрорайоне Весенний имели дело с АН Первый строительный фонд. Очень повезло с риелтором, до сих пор помогает мне по всяким вопросам. Могу скинуть контакт в личку если хотите.

    Комментарий


      Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
      Паспорта РК сдаются в Консульство в городах: Омск, Москва, Санкт-Петербург. При этом обязательна печать выезд на ПМЖ. Возможна сдача паспортов в Миграционную полицию по месту прежней регистрации, но тогда вы должны уложиться в 3-х дневный срок. Если вам недостаточно этой информации, то обратитесь в миграционную полицию. Прием паспортов ведется в 11 окне, там-же выдается повестка в суд за штрафом и решением о депортации тем кто опоздал с сдачей документов в установлены законом РК сроки.
      Спасибо за ответ!
      Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
      Кроме того что без выписки на ПМЖ вы не сможете забрать пенсионку, вы еще и не сможете без штрафа сдать каз паспорта ни в России ни в Казахстане. Просто в У-Ка вам надо будет уложиться в 3-х дневный срок, а в Омске говорят до месяца разрешают. Так что выписка на ПМЖ теперь обязательная процедура!
      Спасибо! А не знаете в Омск тоже всей семье лично нужно ехать?
      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
      у нас аналогичная ситуация, застряли с этим вопросом конкретно, пришлось пригнать машину назад. Если машина соответсвует евро 4 оформите без проблем, если не евро 4, то в вашей собственности авто должно быть не менее полу года от даты первого штампа в зеленой книжке ( у нас эта дата была когда делали рвп, если машину на вас переписали позже, то на учет вы её не поставите, и ни какие сроки пол года в вашем владении вам не помогут), это Барнаул, вот так то.......
      Я правильно поняла, что если машина соответствует евро 4, то оформить авто можно без пошлин или придётся что-то платить?
      Я узнаю ещё здесь в Новосибе, в ГИБДД по этому вопросу, далее что? Если всё так как мы думаем, что делать? Ехать в У-Ка снимать с учёта авто? Мы получили РВП.
      Последний раз редактировалось olia_uk; 06-14-2015, 01:26 PM.
      Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

      Комментарий


        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
        Спасибо за ответ!


        Я правильно поняла, что если машина соответствует евро 4, то оформить авто можно без пошлин или придётся что-то платить?
        Я узнаю ещё здесь в Новосибе, в ГИБДД по этому вопросу, далее что? Если всё так как мы думаем, что делать? Ехать в У-Ка снимать с учёта авто? Мы получили РВП.
        Да сейчас таможенный союз, и вы можете ввезти машину евро 4 или члены вашей семьи, узнавать надо не в ГИБДД а в таможенном управлении Новосибирска, так как ПТС на авто дают именно они, после того как получили ПТС (а вы его получите только при условии евро 4, либо если авто старше 30 лет, либо если авто более полу года во владении заявителя программы, в иных- случаях ПТС вам не дадут) после этого вы в ГИБДД ставите на учет авто. В Барнауле условие владения авто от даты первого штампа в свидетельстве переселения, сроки будут идти от этой даты, если евро 4, то сроки в принципе не важны, так что начните с таможенного управления (в Барнауле есть консультативный отдел, думаю в Новосибе тоже есть) они вам скажут подходит ваше авто под их стандарты или нет. Только после этого снимайте с учета здесь и вывозите

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
        Скажите пож.я так поняла у вас машина была оформена не на участника а на члена семьи и потом вы её на себя переписали уже перед отъездом и у вас теперь не получается поставить её на учет в РФ.А если у нас пока нет штампа в зеленой книжки но уже получено РВП и машину еще на меня не переписывали все надеемся что продадим здесь пока только не получается.Может у вас есть телефон где по этому вопросу можно консультацию получить,нам блин уже через месяц уезжать в РФ.
        Да сейчас с Казахстаном якобы нет ограничений по времени, т.е не важно пол года или нет она в вашем владении, главное что бы соответствовала евро 4, если не соответствует евро 4, может ввезти только заявитель программы, и обязательное условие владение пол года до первого штампа в зеленой книжке, это Барнаул, как в других регионах не знаю. Да и продать эти авто в последующем тоже будет проблематично
        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

        Комментарий


          Сообщение от !!!Ялен!!! Посмотреть сообщение
          Большое спасибо за информацию. А есть ли ограничение в сумме перевоза денег? И еще не подскажите с каким агенством имели дело при покупке квартиры.
          Провоз денежных средств в границах таможенного союза без ограничений, у вас никто не будет даже интересоваться. Мы покупали квартиру непосредственно у застройщика 'Сибакадемстрой', очень довольны отношением менеджеров.

          Комментарий


            [QUOTE=anele;
            Да сейчас с Казахстаном якобы нет ограничений по времени, т.е не важно пол года или нет она в вашем владении, главное что бы соответствовала евро 4, если не соответствует евро 4, может ввезти только заявитель программы, и обязательное условие владение пол года до первого штампа в зеленой книжке, это Барнаул, как в других регионах не знаю. Да и продать эти авто в последующем тоже будет проблематично[/QUOTE

            Скажите а почему продать авто в последующем будет проблематично. Мы если не успеем продать, то собираемся забрать машину с собой. Оформлена на заявителя, во владении еще даже до получения зеленой книжки 3 года. Какие еще проблемы? Утилизационный сбор при продаже?

            Комментарий


              [QUOTE=Berry;1197645]Ограничения в сумме нет. Так как покупали квартиру в микрорайоне Весенний имели дело с АН Первый строительный фонд. Очень повезло с риелтором, до сих пор помогает мне по всяким вопросам. Могу скинуть контакт в личку если хотите


              Да скинте контакты, пожалуйста! И примерно за сколько дней уложились с покупкой?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
              Ограничения в сумме нет. Так как покупали квартиру в микрорайоне Весенний имели дело с АН Первый строительный фонд. Очень повезло с риелтором, до сих пор помогает мне по всяким вопросам. Могу скинуть контакт в личку если хотите.
              Скинте контакты пожалуйста!

              Комментарий


                Добрый день.
                Могу проконсультировать по новостройкам Новосибирска, продающимся без комиссии АН.
                Последний раз редактировалось ; 06-15-2015, 12:20 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                  Да сейчас таможенный союз, и вы можете ввезти машину евро 4 или члены вашей семьи, узнавать надо не в ГИБДД а в таможенном управлении Новосибирска, так как ПТС на авто дают именно они, после того как получили ПТС (а вы его получите только при условии евро 4, либо если авто старше 30 лет, либо если авто более полу года во владении заявителя программы, в иных- случаях ПТС вам не дадут) после этого вы в ГИБДД ставите на учет авто. В Барнауле условие владения авто от даты первого штампа в свидетельстве переселения, сроки будут идти от этой даты, если евро 4, то сроки в принципе не важны, так что начните с таможенного управления (в Барнауле есть консультативный отдел, думаю в Новосибе тоже есть) они вам скажут подходит ваше авто под их стандарты или нет. Только после этого снимайте с учета здесь и вывозите
                  Огромное спасибо!
                  В ГИБДД мне тоже сказали, что ввезем мы или не ввезем авто, это надо на таможне узнавать.
                  Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                  Комментарий


                    Добрый День, кто-нибудь уже подал документы на материнский капитал????
                    P.S Еду на днях, хотела бы проконсультироваться.

                    Комментарий


                      Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                      Добрый День, кто-нибудь уже подал документы на материнский капитал????
                      P.S Еду на днях, хотела бы проконсультироваться.
                      ждем потом отчет :girl_drink4:
                      получила губернаторские , теперь оказывается дают только по 20 т.р :ireful3:

                      Комментарий


                        Здраствуйте подскажите как правильно поступить, мы получили свидетельство переселенца, хотим подавать на РВП в России, нужно ли нам сейчас подавать документы в миграционку на разрешение на выезд, или это после того как получим РВП подадим на гражданство и перед его получением приехать сюда и подать документы в миграционку

                        Комментарий


                          Может быть, кто-нибудь оформлял выезд на ПМЖ в Шемонаихе? Подскажите, как там работает миграционка и какие у них требования. Не могу к ним дозвониться вообще.
                          Продам разное

                          Комментарий


                            Подскажите пожалуйста, обязательно ли паспорта на первом этапе (подача заявления) или можно пока с удостоверением, а в процессе паспорта получить?

                            Комментарий


                              Сообщение от Не Маленькая Посмотреть сообщение
                              Подскажите пожалуйста, обязательно ли паспорта на первом этапе (подача заявления) или можно пока с удостоверением, а в процессе паспорта получить?
                              Обязательно и на первом и на втором этапе и т д только паспорт, забудьте про УДО в россии это просто ламинированая бумажка, по которой мах что вы можете сделать, это пересечь границу и всё.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
                              Здраствуйте подскажите как правильно поступить, мы получили свидетельство переселенца, хотим подавать на РВП в России, нужно ли нам сейчас подавать документы в миграционку на разрешение на выезд, или это после того как получим РВП подадим на гражданство и перед его получением приехать сюда и подать документы в миграционку
                              Если вы планируете жить в россии ( например далеко и смысла кататься в кз нету) то можете сделать сейчас, если планируете жить здесь, то конечно перед выездом в РФ, перед получением гражданства
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
                                Здраствуйте подскажите как правильно поступить, мы получили свидетельство переселенца, хотим подавать на РВП в России, нужно ли нам сейчас подавать документы в миграционку на разрешение на выезд, или это после того как получим РВП подадим на гражданство и перед его получением приехать сюда и подать документы в миграционку
                                Лучше сначала получите РВП, а потом подавайте на выезд ПМЖ. А то вдруг вам РВП не одобрят, а на ПМЖ уже выписались... И зависните между...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X