Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от KoCep Посмотреть сообщение
    где-то прочитала, что так можно сделать.... выезд на ПМЖ разве не оформляется, когда делается РВП?
    Я отправлял в Омск заказным письмом с уведомлением казахский загранпаспорт в прошлом году. Не было возможности лично приехать. По семейным обстоятельствам так получилось. И за работы. Написал анкету заявление на имя консула Р.К.,
    Прошу Вас считать меня утратившим гражданство Республики Казахстан, в связи с приобретением гражданства Российской Федерации с «_____» _____________________ года. И тд. С подписью.
    (Образец анкеты у меня остался), В конверт положил нотариально заверенную копию моего российского паспорта со штампом постоянной регистрации и вместе с казахским загранником я все это отослал в Омск в консульство Казахстана. Позже пришло уведомление что мое письмо они получили. А то так в Омск не наездишься. Да и какие могут быть ко мне претензии. Я уже гражданин РФ. Вот так у меня сложилось.

    Комментарий


      Сообщение от bozv Посмотреть сообщение
      Я уже гражданин РФ. Вот так у меня сложилось.
      а выезд на ПМЖ оформляли в РК? удостоверение личности сдавали куда-то?

      Комментарий


        Сообщение от KoCep Посмотреть сообщение
        а выезд на ПМЖ оформляли в РК? удостоверение личности сдавали куда-то?
        Да. Я оформлял выезд на пмж в Усть-Каменогорске. Удостоверение личности у меня изъяли в ЦОНе в паспортном перед отъездом при выписке. p.s. Уезжал из Казахстана когда уже должно было прийти уведомление о получении российского гражданства.
        Последний раз редактировалось bozv; 03-23-2016, 08:35 PM.

        Комментарий


          Добрый день! Подали документы на РВП в Новосибирске. Справки делали в Астане на бланках с сайта ФМС Новосибирска, всё приняли без проблем.
          Теперь встает вопрос о выписке. Т.к. регистрация в Усть-Каменогорске, ехать за листком убытия нам туда.
          Друзья, расскажите, пожалуйста, с чего начинать выписку, куда идти, какие справки, сколько по времени, какие подводные камни.
          Также, интересует вопрос, если есть кредит, листок убытия дадут или нет?
          Заранее благодарю.

          Комментарий


            Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
            Добрый день! Подали документы на РВП в Новосибирске. Справки делали в Астане на бланках с сайта ФМС Новосибирска, всё приняли без проблем.
            Теперь встает вопрос о выписке. Т.к. регистрация в Усть-Каменогорске, ехать за листком убытия нам туда.
            Друзья, расскажите, пожалуйста, с чего начинать выписку, куда идти, какие справки, сколько по времени, какие подводные камни.
            Также, интересует вопрос, если есть кредит, листок убытия дадут или нет?
            Заранее благодарю.
            Идете в миграционку, там Вам дадут список необходимых документов для выписки. С кредитом Вам не дадут справку из налоговой, так как счета должны быть все закрыты.
            Ооо нашла фотку списка, муж брал в феврале этого годаIMG-20160309-WA0000.jpg
            Последний раз редактировалось Лилу; 03-24-2016, 11:20 AM.

            Комментарий


              Спасибо за ответ!

              [QUOTE=Лилу;1298141]С кредитом Вам не дадут справку из налоговой, так как счета должны быть все закрыты.

              А простые карты тоже должны быть закрыты что ли? Обычные банковские. Или только кредитные счета?

              - - - Updated - - -

              И сколько по времени всё делается?

              Комментарий


                [QUOTE=Lisa-Alisa;1298146]Спасибо за ответ!

                Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                С кредитом Вам не дадут справку из налоговой, так как счета должны быть все закрыты.

                А простые карты тоже должны быть закрыты что ли? Обычные банковские. Или только кредитные счета?

                - - - Updated - - -

                И сколько по времени всё делается?
                Подруга выписывалась - всё закрывала и простые и не простые. По времени даже не подскажу, вроде если гасите кредит сразу, то и справку сразу дадут - платную правда
                Но она выписывалась в прошлом году, может в этом что-то поменялось

                Комментарий


                  Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Подали документы на РВП в Новосибирске. Справки делали в Астане на бланках с сайта ФМС Новосибирска, всё приняли без проблем.
                  Теперь встает вопрос о выписке. Т.к. регистрация в Усть-Каменогорске, ехать за листком убытия нам туда.
                  Друзья, расскажите, пожалуйста, с чего начинать выписку, куда идти, какие справки, сколько по времени, какие подводные камни.
                  Также, интересует вопрос, если есть кредит, листок убытия дадут или нет?
                  Заранее благодарю.
                  Здравствуйте! Делали выписку на ПМЖ в конце января. Неделя ушла на сбор всех нужных справок. Разрешение на выезд было готово ровно через месяц.
                  Миграционная полиция ул. К. Батыра 152 (вход с левой стороны) 7 окно, тел. 23-28-14 (там дадут бланк заявления, заполняете и в нем же будет ставится отметка об оружии)
                  Режим работы: Пн, Вт, Ср, Пт с 9:00 до 17:00, обед с 12:00 до 14:30. Четверг не приемный день.
                  Отметка об отсутствии оружия (ул. К. Батыра 152( центральный вход), каб. 102) Ср. с 14:30 до 18:00, Сб. с 9:00 до 12:00. Ставится сразу. Действительна 1 мес.
                  Справка о наличие (отсутствии) штрафов - ГАИ каб. 122 Пн-Пт. с 9:00 до 18:30 обед с 12:00 до 14:30. Сб. с 8:00 до 16:00 обед с 12:00 до 13:00 (делается 2-3 дня) при себе иметь копию уд. личности. Действительна 10 дней.
                  Справка с налоговой делается 2-3 дня. Пн-Пт с 9:00 до 18:00 обед с 13:00 до 14:30. Третий этаж. Действительна 30 дней.
                  Справка о снятии с воен. учета (взять направление в миграционке в 7 окне). Делается в цоне 2-3 дня.
                  Когда будите забирать справку о снятии с воен. учета сразу возьмите адресную справку. Действительна 10 дней.
                  Выписывались с мужем вдвоем, понадобился один скоросшиватель и один конверт.
                  Когда собирали и подавали все документы был кредит, в налоговой никаких проблем не возникло, т.к. там проверяют задолженность только по земельному, имущественному и транспортному налогу (4 этаж) и ИП (8 этаж). Действующие карты и счета не закрывали, т.к. они тоже не имеют отношения к налоговой. Кредитами занимается только кредитное бюро. В миграционке так же ваш кредит никого не интересует. За два дня до отъезда до обеда погасили кредит, потом сдали уд. лич. в цон и получили листок убытия, после обеда забрали разрешение на выезд из миграционки.20160111_112322.jpgпмж.jpg
                  03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
                  18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
                  28.07.2015 получили св. переселенца
                  09.10.2015 сдали на РВП
                  07.12.2015 получили РВП
                  09.12.2015 подали на гражданство
                  18.02.2016 приняты в гражданство
                  29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
                  01.03.2016 паспорт с отчеством
                  18.03.2016 получили загран. паспорт
                  Путь пройден)))

                  Комментарий


                    Огромное спасибо за такой развернутый ответ! Очень помогли!

                    Комментарий


                      Сообщение от tatachell2008 Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! Делали выписку на ПМЖ в конце января. Неделя ушла на сбор всех нужных справок. Разрешение на выезд было готово ровно через месяц.
                      Миграционная полиция ул. К. Батыра 152 (вход с левой стороны) 7 окно, тел. 23-28-14 (там дадут бланк заявления, заполняете и в нем же будет ставится отметка об оружии)
                      Режим работы: Пн, Вт, Ср, Пт с 9:00 до 17:00, обед с 12:00 до 14:30. Четверг не приемный день.
                      Отметка об отсутствии оружия (ул. К. Батыра 152( центральный вход), каб. 102) Ср. с 14:30 до 18:00, Сб. с 9:00 до 12:00. Ставится сразу. Действительна 1 мес.
                      Справка о наличие (отсутствии) штрафов - ГАИ каб. 122 Пн-Пт. с 9:00 до 18:30 обед с 12:00 до 14:30. Сб. с 8:00 до 16:00 обед с 12:00 до 13:00 (делается 2-3 дня) при себе иметь копию уд. личности. Действительна 10 дней.
                      Справка с налоговой делается 2-3 дня. Пн-Пт с 9:00 до 18:00 обед с 13:00 до 14:30. Третий этаж. Действительна 30 дней.
                      Справка о снятии с воен. учета (взять направление в миграционке в 7 окне). Делается в цоне 2-3 дня.
                      Когда будите забирать справку о снятии с воен. учета сразу возьмите адресную справку. Действительна 10 дней.
                      Выписывались с мужем вдвоем, понадобился один скоросшиватель и один конверт.
                      Когда собирали и подавали все документы был кредит, в налоговой никаких проблем не возникло, т.к. там проверяют задолженность только по земельному, имущественному и транспортному налогу (4 этаж) и ИП (8 этаж). Действующие карты и счета не закрывали, т.к. они тоже не имеют отношения к налоговой. Кредитами занимается только кредитное бюро. В миграционке так же ваш кредит никого не интересует. За два дня до отъезда до обеда погасили кредит, потом сдали уд. лич. в цон и получили листок убытия, после обеда забрали разрешение на выезд из миграционки.[ATTACH=CONFIG]219908[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]219909[/ATTACH]
                      Интересно как получается... Я тоже рада , что кредит и счета не смотрят, может моей подруге просто не повезло с инспекторами) Но кстати в группе Одноклассников тоже писали, что многим не давали справку с налоговой при кредитах

                      Комментарий


                        Подали документы на участие в программе (г. Новосибирск) 1 февраля. Сегодня мужу звонили из Новосибирска с вопросами. (кем собираетесь работать, в курсе ли что надо менять права и тд). Никому из наших знакомых не звонили. Что то запереживала я. У кого нибудь была похожая ситуация? Какой потом был ответ?
                        [URL

                        Комментарий


                          Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
                          Подали документы на участие в программе (г. Новосибирск) 1 февраля. Сегодня мужу звонили из Новосибирска с вопросами. (кем собираетесь работать, в курсе ли что надо менять права и тд). Никому из наших знакомых не звонили. Что то запереживала я. У кого нибудь была похожая ситуация? Какой потом был ответ?
                          Знакомый в сентябре 2015 подавал,тоже в Новосибирск, также задавали ему вопросы,потом пришло одобрение. Я так думаю это из-за большого количества желающих туда переселиться

                          Комментарий


                            Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
                            Подали документы на участие в программе (г. Новосибирск) 1 февраля. Сегодня мужу звонили из Новосибирска с вопросами. (кем собираетесь работать, в курсе ли что надо менять права и тд). Никому из наших знакомых не звонили. Что то запереживала я. У кого нибудь была похожая ситуация? Какой потом был ответ?
                            Нам после подачи тоже звонили из Новосибирска, спрашивали всем ли составом семьи переезжаем, и ещё что-то, недели через 2 узнали о положительном ответе. Как будет в вашем случае сказать не могу.

                            Комментарий


                              Друзья, у меня ещё один вопрос. Про бывшего супруга. Разводились не по суду, детей нет совместных, где вообще сейчас муж-я не знаю, как быть тогда? разрешение же от него не получить...никто не сталкивался?

                              Комментарий


                                Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
                                Подали документы на участие в программе (г. Новосибирск) 1 февраля. Сегодня мужу звонили из Новосибирска с вопросами. (кем собираетесь работать, в курсе ли что надо менять права и тд). Никому из наших знакомых не звонили. Что то запереживала я. У кого нибудь была похожая ситуация? Какой потом был ответ?
                                нам тоже звонили спрашивали кем работать собираетесь) одобрили в итоге.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X