Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я страницу назад писала, что по живой очереди в Астане на 1 этап начали принимать часов в 12 дня.

    Комментарий


      Есть такие кто подавал в миграционку документы 18 июня? Когда думаете нам придут документы обратно.

      Комментарий


        Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
        бред. если какой-то малокомпетентный сотрудник ФМС вам что-то не верно растолковал, это еще не значит что он прав. Просто вы сами должны знать законы, ваши права и обязанности. какой смысл выписываться на пмж, если после получения рвп вы имеете право уехать назад в казахстан (что многие и делают)? абсолютно лишняя и бессмысленная процедура.
        если это делают многие совсем не значит что это правильно. когда вы получаете паспорт с печатью вы подписываете бумагу что обязуетесь зарегистрироваться по месту пребывания в течении 7 дней. так же имея рвп нельзя находится за границей более 5 или 6 месяцев (точно не помню, но это можно найти) иначе рвп анулируется. если у вас есть охота мотаться туда-сюда дело ваше, у меня нет такого желания и возможности, поэтому я выехала на пмж с листком убытия, который у меня забрали достаточно компетентный работник фмс, точнее начальник районного отделения при приеме документов на регистрацию по месту пребывания. если у вас эта процедура проходит по другому пути - расскажите как.
        мои работы

        Комментарий


          Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
          если это делают многие совсем не значит что это правильно. когда вы получаете паспорт с печатью вы подписываете бумагу что обязуетесь зарегистрироваться по месту пребывания в течении 7 дней. так же имея рвп нельзя находится за границей более 5 или 6 месяцев (точно не помню, но это можно найти) иначе рвп анулируется. если у вас есть охота мотаться туда-сюда дело ваше, у меня нет такого желания и возможности, поэтому я выехала на пмж с листком убытия, который у меня забрали достаточно компетентный работник фмс, точнее начальник районного отделения при приеме документов на регистрацию по месту пребывания. если у вас эта процедура проходит по другому пути - расскажите как.
          В Октябрьском УФМС Новосибирска меня зарегистрировали после получения РВП без листка убытия ( в Казахстане я ещё не выписался из квартиры) им наш казахский листок убытия был не нужен.

          Комментарий


            Сообщение от marinakoko Посмотреть сообщение
            Съездили удачно, 13 будет готово свидетельство, предлагали даже 6 июля, но нам сидеть в Алма-Ате было негде, да и работа, так что придется ехать 3-ий раз, ну и на этом надеюсь все. Так что уже собрали документы в миграционку, 13 подаем. Как у вас дела, документы в миграционке еще не сделали? И еще вопрос, что-то у вас такой перечень огромный, у нас в Караганде, совсем простенький, или это на первый взгляд?
            Молодцы, поздравляю! Документы из миграционки еще не забрали, после 16-го пойдем забирать, 12-числа будет 30 дней как здали. Перечень документов, когда искал в инете, убедился что в каждой области КЗ он разный, почему так, для меня загадка. Перечень хоть и большой, но в 3 дня уложиться реально.


            Сообщение от Ник1 Посмотреть сообщение
            Есть такие кто подавал в миграционку документы 18 июня? Когда думаете нам придут документы обратно.
            Подавал 12-го, там же сказали приходить через 30 календарных дней, думаю к 18 июля ваши документы должны прийти обратно.

            Комментарий


              Сейчас сказали новость, якобы вчера Путин выступал: все, рожденные в СССР и проживающие на постсоветском пространстве, имеют право на получения гражданства в упрощенном порядке до 2017 года. Кто-нибудь слышал такую утку))))
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                Сейчас сказали новость, якобы вчера Путин выступал: все, рожденные в СССР и проживающие на постсоветском пространстве, имеют право на получения гражданства в упрощенном порядке до 2017 года. Кто-нибудь слышал такую утку))))
                вообще то это не совсем утка - пару дней назад на новостных сайтах было (ссылок не сохранилось - погуглите если интересно). только про 2017 год конкретно не было (ну или я не помню), он в общем высказался про необходимость предоставления российского гражданства родившимся в СССР и их потомкам в упрощенном порядке, также говорил про необходимость работы посольств и консульств в круглосуточном режиме для приема соотечественников за рубежом, ну и все в таком духе - кароче гугль в помощь)

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  вообще то это не совсем утка - пару дней назад на новостных сайтах было (ссылок не сохранилось - погуглите если интересно). только про 2017 год конкретно не было (ну или я не помню), он в общем высказался про необходимость предоставления российского гражданства родившимся в СССР и их потомкам в упрощенном порядке, также говорил про необходимость работы посольств и консульств в круглосуточном режиме для приема соотечественников за рубежом, ну и все в таком духе - кароче гугль в помощь)
                  ок, спасибо, посмотрю.
                  Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                  Комментарий


                    Выступая на совещании послов и постоянных представителей России в Москве, президент Владимир Путин заявил, что считает необходимым вернуться к вопросу об облегченном порядке предоставления российского гражданства бывшим гражданам СССР.

                    Глава российского МИД Сергей Лавров сообщил, что приоритетной задачей для его ведомства станет выполнение поручения президента Владимира Путина, который в понедельник призвал облегчить порядок предоставления российского гражданства потомкам родившихся в СССР и царской России.

                    Комментарий


                      Сообщение от svg1973 Посмотреть сообщение
                      В Октябрьском УФМС Новосибирска меня зарегистрировали после получения РВП без листка убытия ( в Казахстане я ещё не выписался из квартиры) им наш казахский листок убытия был не нужен.
                      Как давно регались? народу много там? во всех фмс по разному... я тоже планирую в октябрьском регаться... сколько по времени заняла регистрация уже после получения рвп именно в районном фмс?
                      - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                      - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                      Комментарий


                        Спасибо за ответ.

                        Комментарий


                          регистр РВП у нас уже есть, я спрашивала про листки убытия для пост.регистр перед подачей на гражданство уже)))) Ну штампы то есть в паспортах, и у ребенка есть листок убытия только три аж но вместо двух наших с мужем))) им этих штампов мало что ли. Я тут до этого читала кто то писал что получали гражд по программе даже без подачи доков в миграцию, с них что тогда листки убытия не спрашивали, когда при подаче на гражд они регистр на постоянку??????
                          Последний раз редактировалось dzholykz; 07-11-2012, 04:46 PM.

                          Комментарий


                            одно и то же, одно да потому... сколько раз уже все это обсуждалось... такое ощущение что реально никто не читает ничего, кроме своих постов... кто то писал... да все писали уже по 200 раз. но видимо не судьба вам, читать то, что для Вас же и пишут тут, распинаются, объясняют, разжевывают...
                            - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                            - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                            Комментарий


                              Я читала здесь все с самой первой страницы и мне было это не сложно, я не первый день на сайте. Если вам сложно отвечать, то и не надо вообще отвечать, а то перетрудитесь. Просто кто то так пишет, кто то так, вот и решила уточнить с листками убытия т.к. у нас получился такой казус, что они вроде как и есть у нас и вроде как и нет т.к. перепутали. Теперь просим чтоб нам их выслали с казахстана, просто если их не надо так зачем тогда париться, переживать с пересылкой..

                              Комментарий


                                Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
                                Я читала здесь все с самой первой страницы и мне было это не сложно, я не первый день на сайте. Если вам сложно отвечать, то и не надо вообще отвечать, а то перетрудитесь. Просто кто то так пишет, кто то так, вот и решила уточнить с листками убытия т.к. у нас получился такой казус, что они вроде как и есть у нас и вроде как и нет т.к. перепутали. Теперь просим чтоб нам их выслали с казахстана, просто если их не надо так зачем тогда париться, переживать с пересылкой..
                                Просто лично я и не только я, неоднократно уже говорили о том, что не нужны они вообще. это говорилось еще задолго до того, как вы ездили в Астану. так зачем вообще было связано с ними? что изменилось? зачем тогда вообще спрашивать что-либо, если все равно совета не слушаете и делаете все по-своему... делайте так как считаете нужным
                                - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                                - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X