Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    в Алмыты принимают документы и очередь не большая.

    Комментарий


      #32
      принимают в алмате из усть-каменогорска
      муж подал доки по 2 этапу, едет домой, сказали 20 января приезжать за свидетельством, потому что временная группа работает по российскому календарю, и соответственно отдыхают до 10-го января, вышли бы как мы 4-го, раньше бы назначили.
      мои работы

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
        принимают в алмате из усть-каменогорска
        муж подал доки по 2 этапу, едет домой, сказали 20 января приезжать за свидетельством, потому что временная группа работает по российскому календарю, и соответственно отдыхают до 10-го января, вышли бы как мы 4-го, раньше бы назначили.
        Поздравляю, а вот мы еще ответ ждем на анкету.


        Комментарий


          #34
          блин уехала.не была на форуме так бы сфотала.

          я 13 го была,если раноприедите ,то за день пройдете вполне
          Последний раз редактировалось Васькина; 12-18-2011, 09:09 PM.

          Комментарий


            #35
            "Великое переселение 2011-12-17 17:46:02 # ↑
            Да ладно.. Мы вот 3 месяца как в Новосибирске живем. Посмотрели этот фильм и офигели. Покусали локти и решили - всё, вертаемся взад!!... ))" Это я взяла из комментариев к новостям на этом же сайте. Почему и призываю переселяющихся, будьте бдительны!!!!

            Комментарий


              #36
              А что вы все в Новосибирск то едите? - Свет клином что ли сошелся? )) например, за такую цену которую там квартиры предлагают уместно приобрел сразу в Москве. ))) Местные бегут в столицы, продавая свои хаты за такие же деньги как в Москве, а не местные приобретают в новосибе. Шире кругозор должен быть люди, шире! ))

              Комментарий


                #37
                Жена хочет получить рос. гражданство ( не по программе) у нее в Алтайском крае сестра, у нас есть 2 детей. Мне пока без надобности, подскажите действия... Здесь много прочитал (последних страниц много) с чего начать не понял. Можно ли ей оформляя право на временное проживание там, жить и работать здесь? Как понял из прочитанного ИП на нее лучше закрыть заранее. Заранее спасибо, извините за повторы))

                Комментарий


                  #38
                  А если у меня нет паспорта, а есть только удостоверение личности, мне нужно сначала делать паспорт?

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от ladymary Посмотреть сообщение
                    "Великое переселение 2011-12-17 17:46:02 # ↑
                    Да ладно.. Мы вот 3 месяца как в Новосибирске живем. Посмотрели этот фильм и офигели. Покусали локти и решили - всё, вертаемся взад!!... ))" Это я взяла из комментариев к новостям на этом же сайте. Почему и призываю переселяющихся, будьте бдительны!!!!
                    А можно ссылку или просто поподробней?


                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от ladymary Посмотреть сообщение
                      "Великое переселение 2011-12-17 17:46:02 # ↑
                      Да ладно.. Мы вот 3 месяца как в Новосибирске живем. Посмотрели этот фильм и офигели. Покусали локти и решили - всё, вертаемся взад!!... ))" Это я взяла из комментариев к новостям на этом же сайте. Почему и призываю переселяющихся, будьте бдительны!!!!
                      Всем желающим переехать в Россию, не советую проживание в Омской области. Это бесперспективно и местное население негативно воспринимает новых людей! Такие же отзывы у переселенцев о Новосибирской,...
                      ladymary, такое ощущение, что вы специально зарегистрировались, чтобы через каждые несколько сообщений писать как всё плохо, некуда не уезжайте, хотите остановить поток уезжающих? Это уже не остановить, тем более, что в этой теме как правило всё уже решившие взрослые люди, с головой на плечах. Вы так пишите, как будто тут есть, что ловить? Одна только проблема это жильё, в Новосибирске в разы дороже и всё, продукты уже у нас дороже, ну пожалуй кроме хлеба и водки, тут мы пока Новосиб не догнали, цены на топливо одинаковые. Так, что завязывайте это, особенно про Новосибирск слухи распускать.

                      Комментарий


                        #41
                        Повторю вопрос про паспорт, его у меня никогда не было, мне нужно сначало сделать паспорт?

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от SfiXeR Посмотреть сообщение
                          Повторю вопрос про паспорт, его у меня никогда не было, мне нужно сначало сделать паспорт?
                          Паспорт обязательно нужен.


                          Сообщение от Пипец Посмотреть сообщение
                          Жена хочет получить рос. гражданство ( не по программе) у нее в Алтайском крае сестра, у нас есть 2 детей. Мне пока без надобности, подскажите действия... Здесь много прочитал (последних страниц много) с чего начать не понял. Можно ли ей оформляя право на временное проживание там, жить и работать здесь? Как понял из прочитанного ИП на нее лучше закрыть заранее. Заранее спасибо, извините за повторы))
                          взято с сайта фмс по Новосибирской области:
                          "В настоящее время с 24.10.2011 первым шагом будет оформление разрешения на временное проживание. Потом через год получение вида на жительство (обратиться возможно после проживания по РВП в течение 8 месяцев). А уже после получения вида на жительство возникнет право обращения с заявлением об оформлении гражданства."
                          "Законодательством не предусмотрены ограничения выезда на время рассмотрения заявления об оформлении правовых статусов. Разрешение на временное проживание аннулируется только в случае нахождения за пределами России более 6-ти месяцев."

                          получается, что нельзя сдать документы и жить в РК.
                          Последний раз редактировалось Стася; 12-19-2011, 12:16 PM.

                          Комментарий


                            #43
                            Вообще, люди, кто более в теме, сделайте краткий FAQ.

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от SfiXeR Посмотреть сообщение
                              Вообще, люди, кто более в теме, сделайте краткий FAQ.
                              уже много раз расписывали все действия...
                              но быстро все меняется, и то что вчера было актально, сегодня уже изменилось(((

                              вот здесь список по упрощенке.
                              но сейчас к этому списку справку с налоговой еще надо сдавать в миграционку.
                              Последний раз редактировалось Стася; 12-19-2011, 12:23 PM.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от barabashka Посмотреть сообщение
                                А можно ссылку или просто поподробней?
                                Эта цитата из раздела новости, находится на этом же сайте, тема называется "Салют в день независимости" , если я не ошибасю 25 комментарий.

                                Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
                                ladymary, такое ощущение, что вы специально зарегистрировались, чтобы через каждые несколько сообщений писать как всё плохо, некуда не уезжайте, хотите остановить поток уезжающих? Это уже не остановить, тем более, что в этой теме как правило всё уже решившие взрослые люди, с головой на плечах. Вы так пишите, как будто тут есть, что ловить? Одна только проблема это жильё, в Новосибирске в разы дороже и всё, продукты уже у нас дороже, ну пожалуй кроме хлеба и водки, тут мы пока Новосиб не догнали, цены на топливо одинаковые. Так, что завязывайте это, особенно про Новосибирск слухи распускать.
                                У меня ощущение, что для вас Россия - это Западная Сибирь и ваш любимый Новосиб в частности. Не надо видеть подтекста в моих сообщениях и тем более призыва оставаться на местах. Жизнь должна меняться и иногда должна претрепевать значительные изменения. Просто есть более благополучные регионы или даже Федеральные округи. Одна моя знакомая благополучно, без всяких программ и особых потерь поменяла У -Ка на Воронеж. И климат мягкий и материально не пострадала, нашла хорошо оплачиваемую работу и жильё приобрела равноценное. Для чиновников все переселенцы- единицы статистических отчётов, а для меня это земляки, которым я желаю счастья и благополучных перемен в жизни!!!!!
                                Последний раз редактировалось Васькина; 12-19-2011, 10:49 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X