Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Елена Колмогорова Посмотреть сообщение
    Кто нибудь знает по какому адресу отправлять отказ от гражданства?
    Введите в поисковике консульство кз в Омске- там адрес будет. Помню только,что Ч.Валиханова 9,а индекс нет. Это если ваш регион переселения к Омскому консульству относится.

    Комментарий


      Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
      Если Вы укладываетесь в 30 календарных дней с момента принятия Вас в гражданство РФ, то спокойно можете ехать сдавать каздокументы в КЗ, если Вы уже просрочили, то ни в коем случае не показывайтесь в МП Кз, Вам штраф впаяют 200 МРП
      Лилу доброй ночи! Подскажите пожалуйста30 дней с момента одобрения гражданства, или с момента получения паспорта?

      Комментарий


        Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
        Лилу доброй ночи! Подскажите пожалуйста30 дней с момента одобрения гражданства, или с момента получения паспорта?
        гражданства.
        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

        Комментарий


          Подскажите кто-нибудь, сейчас хоть документы на программу переселения принимают и какие по счёту номера идут.

          Комментарий


            Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
            Добрый день!
            По поводу инфляционных есть отдельная тема на форуме в разделе "Консультации" тут http://yk.kz/forum/showthread.php?13...%D0%D4)/page44
            Сегодня я подал на инфляционные. Коротко опишу:
            1.Для подачи ЛИЧНО необходимо: иметь загран.паспорт гр-на РФ и его копию (просто копию всех страниц), ИИН неризедента (+копия) открытый на этот загран.паспорт (делается в налоговой от 3 до 5-ти дней, в зависимости от длительности закрытия старого ИИН), счёт (для пенсий или пособий) открытый на этот загран.паспорт в КЗ банке.
            2.Приходите на Ушанова 3 второй этаж (только в рабочие дни с 9 до 13), заполняете анкету, идете в окошки по правому краю, там заполняете заявление на изменение ИИН и СИК (люди... СИК... которого как бы уже много лет и не существует... - дурдом короче), потом берете талончик идете в окошки по левому краю - сдаете документы.
            3.В итоге: МЕСЯЦ... месяц будет вам отменяться СИК в базе и присваиваться новый ИИН (это не выдумка моя, именно так мне пояснила работник данного учреждения, которая принимала у меня документы). Потом 10 дней расчет так сказать инфляционных. Как тут пояснили может быть отказ (т.е. инфляционные вам не полагаются), либо какая-то сумма. Т.е. об этом вы узнаете не раньше чем через 40 дней после подачи документов. Ну и финишная прямая... перевод денег на счет займет МЕСЯЦ... тут занавес.
            Как-то так. Изложил как есть, т.к. сегодня прошел только эту процедуру.

            По поводу подъемных и компенсационных! Тоже жду и переживаю, т.к. подавали в НСК в конце октября - пока тишина. Прочитал про то что сейчас зза сентябрь начисляют только - стало полегче.
            да я вчера дозвонилась в центральный фмс мне пояснили что вы есть в списке нам подтвердили ждите до конца января деньги будут и подъемные и компенсация ждем теперь

            - - - Добавлено - - -

            Может кто -нибудь сталкивался с таким еще вопросом дело в том что мы получили пока только первый паспорт без отчества и сделали регистрацию на год теперь скоро поедим уже делать буде \м второй паспорт с отчеством и уже прописываться так как только в марте получим квартиру и у меня возник такой вопрос первый делали паспорт в ленинском районе так как там и сдавали на гражданство а вот зарегистрировались в кировском районе теперь нам получается на второй паспорт сдавать уже в кировском фмс или в ленинском можно. Вот как правильно подскажите кто знает.

            Комментарий


              Добрый день, сегодня в МП сказали что что по новому закону на выезд дается не 90 дней как раньше, а 10 дней. В связи с чем возник вопрос. Хотим выехать без ребенка (1 год 9 мес) и оформить гражданство и сделать первый паспорт. Можно ли выехать без ребенка там все сделать или его нужно брать с собой?

              Комментарий


                Добрый день! Консульство в Омске по Чокано Валиханова 9 находиться?!

                Комментарий


                  Сообщение от Bear109 Посмотреть сообщение
                  Добрый день, сегодня в МП сказали что что по новому закону на выезд дается не 90 дней как раньше, а 10 дней. В связи с чем возник вопрос. Хотим выехать без ребенка (1 год 9 мес) и оформить гражданство и сделать первый паспорт. Можно ли выехать без ребенка там все сделать или его нужно брать с собой?
                  месяц, а не 10 дней

                  Комментарий


                    Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
                    месяц, а не 10 дней
                    Сегодня сказали 10 дней.

                    Комментарий


                      Сообщение от Bear109 Посмотреть сообщение
                      Добрый день, сегодня в МП сказали что что по новому закону на выезд дается не 90 дней как раньше, а 10 дней. В связи с чем возник вопрос. Хотим выехать без ребенка (1 год 9 мес) и оформить гражданство и сделать первый паспорт. Можно ли выехать без ребенка там все сделать или его нужно брать с собой?
                      мы брали ребенка с собой должен пересечь границу чтобы вписать его в свое заявление на гражданство, мы не делали ребенку РВП поэтому его ставили на миграционный учет а сами регистрировались

                      Комментарий


                        Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
                        мы брали ребенка с собой должен пересечь границу чтобы вписать его в свое заявление на гражданство, мы не делали ребенку РВП поэтому его ставили на миграционный учет а сами регистрировались
                        Нам уже нужно ехать принимать гражданство и подавать документы на первый паспорт. Получается мы пересекаем границу с листком убытия, а обратно вернемся уже гражданами РФ. Хотелось бы оставить ребенка с бабушкой что бы не бегать с ним по морозу с документами. Но вот встал такой вопрос а как потом его вывозить как гражданина РФ если он не пересекал границу что бы получить данное гражданство?

                        Комментарий


                          Сообщение от Bear109 Посмотреть сообщение
                          Нам уже нужно ехать принимать гражданство и подавать документы на первый паспорт. Получается мы пересекаем границу с листком убытия, а обратно вернемся уже гражданами РФ. Хотелось бы оставить ребенка с бабушкой что бы не бегать с ним по морозу с документами. Но вот встал такой вопрос а как потом его вывозить как гражданина РФ если он не пересекал границу что бы получить данное гражданство?
                          Я думаю просто пока не ставьте печать ребенку в свидетельство о рождении о принятии гражданства , приедите вместе поставите

                          Комментарий


                            Сообщение от Евгенй Посмотреть сообщение
                            Я думаю просто пока не ставьте печать ребенку в свидетельство о рождении о принятии гражданства , приедите вместе поставите
                            Присутствие ребенка, при проставлении штампа в его свидетельство, не требуется.
                            Но вот не помню нужна ли его миграционка (кажется тоже просили). Вот этот момент уточните у тех кто недавно получи гражданство.
                            А проставить штамп, о том что он теперь гражданин РФ надо обязательно, вы же подпишете уведомление о том, что вас приняли.

                            Комментарий


                              Сообщение от Bear109 Посмотреть сообщение
                              Нам уже нужно ехать принимать гражданство и подавать документы на первый паспорт. Получается мы пересекаем границу с листком убытия, а обратно вернемся уже гражданами РФ. Хотелось бы оставить ребенка с бабушкой что бы не бегать с ним по морозу с документами. Но вот встал такой вопрос а как потом его вывозить как гражданина РФ если он не пересекал границу что бы получить данное гражданство?
                              Нам штамп выезд на ПМЖ ещё ставили в паспорте и там же указано было что в сопровождении один ребенок, не знаю как сейчас это оформляется в справке, а вы уверены что вас выпустят без ребенка? Или вы ребенку выезд не оформляете? опять же если вы вписывали ребенка в заявление на гражданство, уже РФ спросит где ребенок..... Позвоните в миграционку и узнайте, будет надежнее
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                У данной темы есть группа в воцапе?Может создадим для оперативного обмена информацией?Есть желающие поддержать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X