Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Информация с сайта ГенКонсульства


    21 ноября, 2017

    Уважаемые соотечественники!

    Временной группой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом открыта предварительная запись на подачу документов для участия в Государственной программе на декабрь 2017 года.

    Количество мест ограничено.

    Запись будет производиться по телефону 8 (7232) 76-60-04

    22.11.2017 г. с 14.00 до 17.00

    23.11.2017 г. с 14.00 до 17.00

    24.11.2017 г. с 14.00 до 17.00

    Обращаем Ваше внимание, что одним из оснований для отказа в приёме заявления и документов на участие в Государственной программе является несоответствие заявителя требованиям региональной программы региона, выбранного для переселения. В связи с этим необходимо ознакомиться с субъектами, участвующими в реализации Государственной программы, критериями соответствия соотечественника требованиям подпрограмм, а также списком предоставляемых документов.

    О предварительной записи на январь 2018 года будет сообщено дополнительно.

    Комментарий


      Туда вообще реально дозвониться? Хронически занято

      Комментарий


        Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
        Туда вообще реально дозвониться? Хронически занято
        Я ещё летом недели две пыталась дозвониться, и с простого, и с сотки, потом с первого раза дозвонилась. Пробуйте.

        Комментарий


          Всем привет! Хочу рассказать Вам свою историю переезда в РФ. Около года читала этот форум, чтобы как говорится "не пролететь"!!! Но...
          Первый начинал муж, т.к он рожденный в России, он быстро получил РВП, подал на программу, но в программе ему отказали без объяснения(он делал все в РФ). Потом решила я подать на программу Соотечественники (на Алтайский край) в УКА, все как-то получилось без проблем, с первого раза. В апреле 2016г сдала -ответ положительный, готов 06.2016. Я не торопилась...и в ноябре 2016 дозвонилась и записалась на ноябрь же на подачу документов на РВП (на ребенка РВП не делала,т.к жили в КЗ, лишняя трата денег и времени), в марте 2017г. пришел положительный ответ по РВП, в марте поехала в Новоалтайск.. (часть документов все равно делала в Барнауле), прописалась...поехала ставить печать РВП (пришлось понаглеть, чтобы сделать РВП за час, но без этого никак). 3 апреля 2017 сдали документы на гражданство в г.Новоалтайск, сказали звонить в июле..в итоге сказали нужно ждать официального письма с ответом по месту прописки.. пришло в конце августа( на паспорта документы не сдавала). Поехали в Кз чтобы делать выезд на ПМЖ, и тут я на месяц загремела в больницу, ходить не могла...как только очухалась сразу в ЦОН это было уже 28 сентября, сдали семьей документы на выезд на ПМЖ, сказали приходить 30 октября...мы пришли в ЦОН нам дали справку выезда на пмж, отправили на сдачу удостоверения личности и тут началось самое интересное...у нас уже стоит в программе УТРАТА гражданства..с 20 ОКТЯБРЯ...проблемы начались...Оказывается прежде чем подавать на гражданство, нужно делать выезд на ПМЖ из КЗ, так нам сказали в миграционке кз... "и без разницы какой ответ по гражданству Вас ждет положительный или отрицательный". Просто на форуме много читала, пока ты паспорт не получишь, ты не гражданин России..все это чушь! И по опыту друзей.. Никто не торопился оформлять выезд на ПМЖ... ждали по полгода... пока все дела в КЗ не доделают! ВЫВОД: Как только в нотариусе ты делаешь для гражданства "Отказ от гражданства КЗ" ты уже не гражданин РК...и еще не гражданин РФ...в итоге ты никто... Получается ответ по гражданству готов был в июле письмо до нас дошло в августе, а в Астану пришло 20 октября... мы чуть-чуть не успели((( всего 11 дней!!!Теперь возникают проблемы с получением пенсионных...хотя я на них так рассчитывала...
          ПРОСТО ХОЧУ ОГОРОДИТЬ МНОГИХ ОТ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫЕ КОСНУЛИСЬ НАС! Теперь обмен данных между государствами происходит намного быстрее, и период между подачей документов на гражданство и выездом на ПМЖ из КЗ нужно минимизировать...а лучше сделать выезд на ПМЖ до гражданства, т.к не знаешь что случиться с тобой(как в моей ситуации). На данном этапе нахожусь в РФ, сдала доки на паспорт без отчества...жду 10 дней...и после получения сразу в УКА сдать паспорт и удостоверение и оформить Утрату гражданства КЗ (без штрафа имею право в течении 30 дней, со дня получения Паспорта иностр. гос-ва). Желаю всем удачи, здоровья и терпения, чтобы пройти этот путь!

          Комментарий


            Ничего удивительного, люди сами себе усложняете жизнь.
            После одобрения программы: подали документы на РВП (ребенку не делали)- поставили штамп - подача выезд на пмж и его получение- заявление на гражданство-принятие- рос.паспорта- сдача паспортов в омск - загран паспорта и без проблем полученные пенсионные.

            Комментарий


              Господа, вопрос по трудовой книжке. В России заводили новую или продолжали старую казахстанскую? Я устроился на работу в Казахстане в 2008 году, но книжку завели образца 1973 года. Сейчас в России эту книжку не приняли. Работодатель сделал запрос в какой-то гос. орган за разрешением продолжать старую. Жду и переживаю, что потеряется 9 лет стажа.

              Комментарий


                Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                Господа, вопрос по трудовой книжке. В России заводили новую или продолжали старую казахстанскую? Я устроился на работу в Казахстане в 2008 году, но книжку завели образца 1973 года. Сейчас в России эту книжку не приняли. Работодатель сделал запрос в какой-то гос. орган за разрешением продолжать старую. Жду и переживаю, что потеряется 9 лет стажа.
                Казахский стаж не учитывается в РФ, не важно новую книжку вам заведет работадатель или продолжит старую.

                Комментарий


                  Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                  Господа, вопрос по трудовой книжке. В России заводили новую или продолжали старую казахстанскую? Я устроился на работу в Казахстане в 2008 году, но книжку завели образца 1973 года. Сейчас в России эту книжку не приняли. Работодатель сделал запрос в какой-то гос. орган за разрешением продолжать старую. Жду и переживаю, что потеряется 9 лет стажа.
                  Заведут новую РФ образца, даже если и оставят старую, вам это ни чего не даст. Страхового стажа РФ у вас нет, а этот стаж ни кто не учтет вам в начислении пенсии
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                    Заведут новую РФ образца, даже если и оставят старую, вам это ни чего не даст. Страхового стажа РФ у вас нет, а этот стаж ни кто не учтет вам в начислении пенсии
                    Трудовой стаж, выработанный в КЗ учитывает при расчете пенсии в России. По крайней мере пока.

                    Комментарий


                      Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                      Трудовой стаж, выработанный в КЗ учитывает при расчете пенсии в России. По крайней мере пока.
                      До 1 января 2000 года

                      Комментарий


                        Народ, проконсультируйте пожалуйста по поводу выезда из Кз и подачи на гражданство в г. Новосибирск УФМС Кировского района. Что за чем и сроки, т.к время у нас поджимает. Книга переселенца истекает в мае 2018 года.

                        Комментарий


                          Сообщение от uk1963 Посмотреть сообщение
                          До 1 января 2000 года
                          Стаж учитывается весь. А вот заработная плата для начисления пенсии, берется только до 1 января 2002г.

                          Комментарий


                            Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                            Стаж учитывается весь. А вот заработная плата для начисления пенсии, берется только до 1 января 2002г.
                            так а если я работать начал с 2004го ??

                            Комментарий


                              Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
                              Народ, проконсультируйте пожалуйста по поводу выезда из Кз и подачи на гражданство в г. Новосибирск УФМС Кировского района. Что за чем и сроки, т.к время у нас поджимает. Книга переселенца истекает в мае 2018 года.
                              Оформили выезд на пмж в ука. 10 ноября подали на гражданство через уфмс кировского района. Запись через портал мвд.рф обязательна. Сколько человек сдает, столько номерков нужно взять, т.е если в заявлении вписаны дети, то на каждого ребенка тоже нужно взять номер. Специалист принимающий документы -женщина настроения)). Сдали с первого раза, но все заявления заполняли у "помогаек". Какие еще у вас вопросы? Задавайте, что знаю подскажу�� штампы рвп у вас проставлены? Постоянная прописка в Новосибирске? По срокам: запись свободно, 9.11 записались на 10.11. О принятом решении сказали узнавать ровно через 3.5 месяца.
                              Последний раз редактировалось busya; 11-28-2017, 07:03 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от землемер Посмотреть сообщение
                                так а если я работать начал с 2004го ??
                                Вам думаю переживать по данному поводу рано, до момента выхода на пенсию еще много раз все изменится. Ну а если серьезно, то до настоящего времени стаж учитывается ВЕСЬ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X