Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от OlgaFedeneva Посмотреть сообщение
    Мы тоже не оформляли детям РВП, и очень пожалели об этом потому, что не знали, что детям без РВП гражданство будет оформляться 6 месяцев. Если Вам непринципиален срок получения гражданства детьми, то получать РВП детям не обязательно (при проживании в кз, как выше писали )
    Добрый день всем участникам форума. По вопросу получения гражданства для детей без РВП, у нас совсем все по другому было. Мы на дочь тоже не оформляли РВП, а просто вписали в заявление на гражданство. И одновременно получили одобрение. Подавали документы в конце мая 2017, а одобрение получили в конце августа. Через 5 дней после подачи документов на паспорт, получили паспорт (сразу с отечеством) и вписали туда дочь. Если бы ей не было одобрено гражданство, то её бы не вписали бы к нам в паспорт. Правда может всё зависит от региона вселения. Мы оформляли съездить в алтайском крае, в Бийске, так как прописка была там оформлена.
    Вот такая у нас история оформления.

    Комментарий


      В общем описываю всё, как у нас прошло:
      1. Подали на программу 15 марта 2017 года, через 2-е недели позвонили, что одобрено ждите пригласим за документами (тер-рия вселения Новосибирск)
      2. 9 апреля 2017 забрали книжечку
      3. сразу же поехали в Новосибирск и подали на РВП, точную дату не помню)) мед.комиссию проходили с мужем бесплатно, ребенку платно прошли (РВП на нее делали)
      4. 9 июля сдали документы на ПМЖ, 9 августа было одобрено, сдали удостоверение и дали выписку и уведомление, уехали сразу
      5. 18 июля сдали паспорта на проставление РВП, ждать 10 дней

      6. 22 августа подали документы на гражданство

      7. 20 декабря присяга , 22 декабря сдали на паспорта, живая очередь, 6-ой кабинет, принимают быстро, 28.12.2017 получили свои заветные паспорта сразу с отчеством
      8. 11.01.2018 сдали паспорта паспортистке на прописку 7 дней
      9. 17.01.2017 забираем, сделали СНИЛС и зарегистрировались на портале гос.услуг, проверка документов была 5 дней:)
      10. через госуслуги оформили загранпаспорт, осталось дождаться и забрать свои пенсионные

      В понедельник сдаем Кз паспорта в Омск и на этом эпопея закончена:on_the_quiet2: местами с дергающим глазом:)
      Всем большое спасибо, кто отписывался при возникновении вопросов, но в целом совет читать, да сложно, но благодаря этому все этапы намного проще проходить
      .
      Кто ещё на пути всем удачи:good3:
      Последний раз редактировалось Любовь Forever; 01-26-2018, 04:42 PM.

      Комментарий


        Сообщение от OlgaFedeneva Посмотреть сообщение
        Мы тоже не оформляли детям РВП, и очень пожалели об этом потому, что не знали, что детям без РВП гражданство будет оформляться 6 месяцев. Если Вам непринципиален срок получения гражданства детьми, то получать РВП детям не обязательно (при проживании в кз, как выше писали )
        Не в каждом регионе - спешу заметить.
        В Нск сыновей вписала в своё заявление, получили одновременно
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Подскажите) Если я прохожу процедуру получения гражданства РФ, но все еще проживаю в Усть-Каменогорске. Езжу туда-сюда, так сказать. То в какой момент я должна сделать документально выезд на ПМЖ из КЗ?
          Если я подам заявление на гражданство в Нск, а потом вернусь в У-Ка, могу я еще срок до принятия гражданства пользоваться Казахстанским паспортом? И могу ли я в этот период выезжать из страны по этому паспорту?

          Комментарий


            Сообщение от Любовь Forever Посмотреть сообщение

            В понедельник сдаем Кз паспорта в Омск и на этом эпопея закончена:good3:
            скиньте пжалуйста образец заполнения анкету на сдачу паспорта в омск

            Комментарий


              Сообщение от Любовь Forever Посмотреть сообщение
              В общем описываю всё, как у нас прошло:
              1. Подали на программу 15 марта 2017 года, через 2-е недели позвонили, что одобрено ждите пригласим за документами (тер-рия вселения Новосибирск)
              2. 9 апреля 2017 забрали книжечку
              3. сразу же поехали в Новосибирск и подали на РВП, точную дату не помню)) мед.комиссию проходили с мужем бесплатно, ребенку платно прошли (РВП на нее делали)
              4. 9 июля сдали документы на ПМЖ, 9 августа было одобрено, сдали удостоверение и дали выписку и уведомление, уехали сразу
              5. 18 июля сдали паспорта на проставление РВП, ждать 10 дней

              6. 22 августа подали документы на гражданство

              7. 20 декабря присяга , 22 декабря сдали на паспорта, живая очередь, 6-ой кабинет, принимают быстро, 28.12.2017 получили свои заветные паспорта сразу с отчеством
              8. 11.01.2018 сдали паспорта паспортистке на прописку 7 дней
              9. 17.01.2017 забираем, сделали СНИЛС и зарегистрировались на портале гос.услуг, проверка документов была 5 дней:)
              10. через госуслуги оформили загранпаспорт, осталось дождаться и забрать свои пенсионные

              В понедельник сдаем Кз паспорта в Омск и на этом эпопея закончена:on_the_quiet2: местами с дергающим глазом:)
              Всем большое спасибо, кто отписывался при возникновении вопросов, но в целом совет читать, да сложно, но благодаря этому все этапы намного проще проходить
              .
              Кто ещё на пути всем удачи:good3:
              Молодцы! Оперативно! Не забывайте родной форум, делитесь советами!

              Комментарий


                Сообщение от busya Посмотреть сообщение
                У нас ребенок родился уже после оформления РВП, включили сразу в заявление на гражданство его, никаких проблем не возникло. Просто подъемные на него не получим и все. Мы на старшую дочь( вписана в свидетельство переселенца) рвп не оформляли, тоже сразу в гражданство включили ее и все. Если пока жить в кз, то не вижу смысла оформлять рвп на детей, но если в планах переезд до получения гражданства, то лучше оформить, без рвп не получить бесплатный полис, а без него детей не прикрепляют к поликлинике. Это единственный минус отсутствия рвп у детей, с которым мы столкнулись.
                Спасибо за ответ.Вообще думаем сделать гражданство и жить пока в КЗ.У нас ипотека и работа по контракту. А на мужа надо РВП делать?))) Или его тоже можно просто потом в гражданство вписать как детей?🙈🙈🙈

                Комментарий


                  Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                  Ребята, подскажите, может у кого-то было похожее.
                  Вопрос от друзей, тоже переезжают по программе.

                  Если свидетельство участника и документы на РВП были поданы совместно в браке, а потом судьба злодейка людей развела?
                  Могут ли супруги, уже не состоя в браке, подать далее документы на гражданство, если получено РВП?
                  Ой, не вижу, мож кто ответил уже))
                  Я помню, что подавая на РВП (у окна сидела я, а подавала документы за мужа, который не мог ответить инспектору на её вопросы))), и я пошутила, что вот, мол, разведусь с тобой (с супругом), как ты будешь доки на гр-во сам сдавать? На что он ответил - а ты сама тогда ничего не получишь! - на что инспектор его осекла и сказала, что после получения книжки переселенца одобрение пришло на каждого члена семьи и соответственно каждый имеет равные права (ну кроме как на подъёмные, но там меня, как сами понимаете, на тот момент ничего не интересовало)
                  Для более серьёзной инфо и актуальной (т.к. моему ответу уже более 2-х лет) советую позвонить да хотя бы во ВГ на Дзержинского (они не переехали же?), или как другой вариант - написать в УФМС территории вселения письмо-запрос - отвечают правда долго, но с толком и расстановкой.
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста мы сдавали на РВП в У-КА пришло положительное решение.В консульстве сказали что нужно поехать и поставить штамп и за полгода до окончания срока действия зеленной книжки нужно подать на гражданство.Нужна ли прописка???

                    Комментарий


                      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, разрешение на выезд от бывшего мужа можно получить заранее? Сколько по времени оно действительно?

                      Комментарий


                        Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                        Добрый вечер. Подскажите пожалуйста мы сдавали на РВП в У-КА пришло положительное решение.В консульстве сказали что нужно поехать и поставить штамп и за полгода до окончания срока действия зеленной книжки нужно подать на гражданство.Нужна ли прописка???
                        Да, при проставлении штампа РВП в паспорт вам нужна временная регистрация (там всё называется регистрация, она же прописка).

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                        Подскажите) Если я прохожу процедуру получения гражданства РФ, но все еще проживаю в Усть-Каменогорске. Езжу туда-сюда, так сказать. То в какой момент я должна сделать документально выезд на ПМЖ из КЗ?
                        Если я подам заявление на гражданство в Нск, а потом вернусь в У-Ка, могу я еще срок до принятия гражданства пользоваться Казахстанским паспортом? И могу ли я в этот период выезжать из страны по этому паспорту?
                        Подать документы на оформление выезда на ПМЖ можно и за пару месяцев до планируемой даты получения гражданства РФ, но как только вы получите бумажку (не помню точного названия, давно было) которая вам одобряет выезд, у вас останется 30 дней.
                        Двигаться по паспорту можете без ограничений, вы же паспорт РФ не получили, а паспорт КЗ действует до конца истечения тех пресловутых 30 дней.
                        Последний раз редактировалось Brigantin; 01-29-2018, 09:39 AM.

                        Комментарий


                          А если у нас не кого нет в Сибе то где взять прописку пусть хоть и временную???

                          Комментарий


                            Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                            А если у нас не кого нет в Сибе то где взять прописку пусть хоть и временную???
                            Вы ведь где-то будете жить когда приедите туда? Вот можно с хозяином квартиры и договориться. Есть целый бизнес, построенный на регистрации иностранных граждан. Интернет в помощь.

                            Комментарий


                              Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                              Добрый вечер. Подскажите пожалуйста мы сдавали на РВП в У-КА пришло положительное решение.В консульстве сказали что нужно поехать и поставить штамп и за полгода до окончания срока действия зеленной книжки нужно подать на гражданство.Нужна ли прописка???
                              Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда подавали на рвп и какой у Вас регион вселения?

                              Комментарий


                                Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
                                Спасибо за ответ.Вообще думаем сделать гражданство и жить пока в КЗ.У нас ипотека и работа по контракту. А на мужа надо РВП делать?))) Или его тоже можно просто потом в гражданство вписать как детей?🙈🙈🙈
                                Думаю с мужем такой "фокус" не пройдет😂😂. Детям до 18 лет только.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X