Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Стэфани Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, после одобрения рвп, через сколько времени нужно покинуть РК?
    Вы не обязаны покидать РК после одобрения. Но как пишут в памятки, когда сдаете документы на РВП, Вы должны в течении полугода с момента одобрения РВП поставить штамп на территории вселения. С этого момента вы можете находиться за пределами РФ не более 180 дней иначе анулирование РВП. Т.е. в сумме у Вас есть год с момента одобрения.

    Комментарий


      Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
      Всех приветствую. Вопрос касаемо пенсионных, дошел слух что с этого года выплат пенсионных при выезде на пмж не будет, мол оформляется пенсионный счет в РФ и деньги переводятся не вам а туда, т.е вы их не увидите. Кто что об этом слышал или у кого есть достоверная свежая информация по этому поводу на 2018 год ?
      Добрый день! Вот здесь ответ на ваш вопрос https://vse.kz/topic/741680-kak-zabr...ezde-n/page-52
      смотрите в середине страницы сообщение от Татьяны
      Последний раз редактировалось Irina_2204; 01-16-2018, 03:03 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Ivan346 Посмотреть сообщение
        Вы не обязаны покидать РК после одобрения. Но как пишут в памятки, когда сдаете документы на РВП, Вы должны в течении полугода с момента одобрения РВП поставить штамп на территории вселения. С этого момента вы можете находиться за пределами РФ не более 180 дней иначе анулирование РВП. Т.е. в сумме у Вас есть год с момента одобрения.
        Спасибо!

        Комментарий


          Сообщение от Стэфани Посмотреть сообщение
          Спасибо!
          Сейчас мне позвонили с генконсульства и сообщили о положительном решении по РВП. Я уточнил у девушки по срокам проставления штампа РВП, вообщем сейчас условия изменились и приехать проставить штамп вы можете в течение 3-х лет с момента принятия решения по РВП. Но пока официально не нашел, чтобы была ссылка на закон.

          Комментарий


            Сообщение от Ivan346 Посмотреть сообщение
            Сейчас мне позвонили с генконсульства и сообщили о положительном решении по РВП. Я уточнил у девушки по срокам проставления штампа РВП, вообщем сейчас условия изменились и приехать проставить штамп вы можете в течение 3-х лет с момента принятия решения по РВП. Но пока официально не нашел, чтобы была ссылка на закон.
            Это не сейчас изменилось. Так и было.

            Комментарий


              Сообщение от Ivan346 Посмотреть сообщение
              Сейчас мне позвонили с генконсульства и сообщили о положительном решении по РВП. Я уточнил у девушки по срокам проставления штампа РВП, вообщем сейчас условия изменились и приехать проставить штамп вы можете в течение 3-х лет с момента принятия решения по РВП. Но пока официально не нашел, чтобы была ссылка на закон.
              Добрый день!
              Подскажите, Вы сдавали документы на рвп в РФ или в Усть-Каменогорске?

              Комментарий


                кто знает график работы консультации девушки, которая в Клеопатре сидит? или телефон? можно в личку
                Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                Комментарий


                  Сообщение от AESka Посмотреть сообщение
                  Добрый день!
                  Подскажите, Вы сдавали документы на рвп в РФ или в Усть-Каменогорске?
                  Здравствуйте. Да, подавали из У-Ка 1-го сентября

                  Комментарий


                    Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                    Очень интересная информация. Кто-нибудь по программе уже воспользовался этим приказом?
                    Елена, я так получила. Правда пришлось повоевать и носом ткнуть в закон, плюс позвонила на горячую линию МВД в Москву:wacko:
                    Когда сдали документы на паспорт, это было 22.12.2017, я спросила с отчеством паспорт будет или нет, сказали нет:girl_to_take_umbrag
                    К начальнику ходила, тоже не помогло, пришлось писать жалобу ответственному за соблюдение данного закона:gamer3:
                    И вот оно счастье, 28.12 паспорт с отчеством:) Октябрьский район
                    Так что дерзайте, я поняла в России законы только так работают((((

                    Комментарий


                      Добрый день. Подскажите на основании какого пункта Приказа Вы сразу получили паспорт с отчеством?

                      Комментарий


                        Сообщение от Ivan346 Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте. Да, подавали из У-Ка 1-го сентября
                        Спасибо за ответ!
                        Можно еще узнать территорию вселения?
                        Почему интересуюсь : муж подавал в УКа еще в июне 2017г. Ответа нет. Территория - Новосибирская область.

                        Комментарий


                          Здравствуйте!

                          Подскажите те кто подавал документы в У-Ка в январе 2018. Если ли живая очередь для подачи документов по программе для тех кто выбрал приоритетную территорию вселения? На сайте консульства написано, что можно подавать документы в понедельник и в четверг. Или как всем ждать записи по телефону?

                          Комментарий


                            Сообщение от Любовь Forever Посмотреть сообщение
                            Елена, я так получила. Правда пришлось повоевать и носом ткнуть в закон, плюс позвонила на горячую линию МВД в Москву:wacko:
                            Когда сдали документы на паспорт, это было 22.12.2017, я спросила с отчеством паспорт будет или нет, сказали нет:girl_to_take_umbrag
                            К начальнику ходила, тоже не помогло, пришлось писать жалобу ответственному за соблюдение данного закона:gamer3:
                            И вот оно счастье, 28.12 паспорт с отчеством:) Октябрьский район
                            Так что дерзайте, я поняла в России законы только так работают((((
                            Добрый день! Вы данным документом ("Приказ МВД РФ от 13.11.2017 № 851") оперировали?

                            Комментарий


                              Сын-студент собирает документы на получение книжки переселенца. Там необходим аттестат, который находится в университете. Он пишет заявление на временное из'ятие аттестата из своего личного дела. Вопрос: на какой срок он его забирает? Я правильно понимаю, что при подаче заявления его просто посмотрят, сверят с копией, и он спокойно сможет вернуть его в отдел кадров или не так?

                              Комментарий


                                [QUOTE=Любовь Forever;1426061]Елена, я так получила. Правда пришлось повоевать и носом ткнуть в закон, плюс позвонила на горячую линию МВД в Москву:wacko:
                                Когда сдали документы на паспорт, это было 22.12.2017, я спросила с отчеством паспорт будет или нет, сказали нет:girl_to_take_umbrag
                                К начальнику ходила, тоже не помогло, пришлось писать жалобу ответственному за соблюдение данного закона:gamer3:
                                И вот оно счастье, 28.12 паспорт с отчеством:)
                                Подскажите на основании какого пункта Приказа Вы сразу получили паспорт с отчеством?
                                Вы данным документом ("Приказ МВД РФ от 13.11.2017 № 851") оперировали? Расскажите пожалуйста!Актуально!!Еду в Барнаул
                                Последний раз редактировалось pild; 01-19-2018, 08:10 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X