Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Смотрите,какого образца у вас права РК,если с подкатегориями-это хорошо. Если нет-меняйте на права с подкатегориями.
    По РК правам можно ездить,пока не окончиться срок их действия. Потом менять на российские. Если права с подкатегориями- без обучения в автошколе.

    - - - Добавлено - - -

    Ездить на личном транспорте с КЗ правами можно, но на работу на автотранспорте с ними не возьмут. Сразу менять надо на российские.
    Последний раз редактировалось Эля; 10-02-2019, 09:45 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
      Смотрите,какого образца у вас права РК,если с подкатегориями-это хорошо. Если нет-меняйте на права с подкатегориями.
      По РК правам можно ездить,пока не окончиться срок их действия. Потом менять на российские. Если права с подкатегориями- без обучения в автошколе.

      - - - Добавлено - - -

      Ездить на личном транспорте с КЗ правами можно, но на работу на автотранспорте с ними не возьмут. Сразу менять надо на российские.
      Все верно, единственное что триггернусь на слово "менять", менять никто ничего не будет к сожалению, по сути все почти с нуля, единственное что сидеть в автошколе учиться не надо если КЗ права нового образца с подкатегориями, а вот комиссия, анализы, приписка к автошколе, сдача экзаменов теории, полигон/город, подача на получение прав. Такой себе "обмен" .

      Комментарий


        Кто нибудь делал загран паспорт РФ через Консульство в Усть-Каменогорске?

        Комментарий


          Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
          Все верно, единственное что триггернусь на слово "менять", менять никто ничего не будет к сожалению, по сути все почти с нуля, единственное что сидеть в автошколе учиться не надо если КЗ права нового образца с подкатегориями, а вот комиссия, анализы, приписка к автошколе, сдача экзаменов теории, полигон/город, подача на получение прав. Такой себе "обмен" .
          Как все сложно! А как там насчет помогаек? За деньги можно все это упростить?

          Комментарий


            Сообщение от Irinka_CC Посмотреть сообщение
            Как все сложно! А как там насчет помогаек? За деньги можно все это упростить?
            А причем тут помогайки, если бы они даже были, как бы они вам помогли и что бы смогли устроить ? Вы же когда КЗ права получали за вас никто не бегал на анализы/за партой не сидел за вас/ экзамены/в гаи и т.д. Ну только если вы не "получили" права как это в КЗ не редко бывает :spiteful:
            Если вы про это , то нет, тут это не работает, все ножками, все по чесноку.

            Комментарий


              Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
              А причем тут помогайки, если бы они даже были, как бы они вам помогли и что бы смогли устроить ? Вы же когда КЗ права получали за вас никто не бегал на анализы/за партой не сидел за вас/ экзамены/в гаи и т.д. Ну только если вы не "получили" права как это в КЗ не редко бывает :spiteful:
              Если вы про это , то нет, тут это не работает, все ножками, все по чесноку.
              Маленько не про это. Я имею ввиду помощь в сдаче трех экзаменов, если теорию будет не проблема сдать, то про сдачу практики я слышала что намеренно "валят", проще деньгами ускорить этот процесс

              Комментарий


                Сообщение от Irinka_CC Посмотреть сообщение
                Маленько не про это. Я имею ввиду помощь в сдаче трех экзаменов, если теорию будет не проблема сдать, то про сдачу практики я слышала что намеренно "валят", проще деньгами ускорить этот процесс
                Не совсем так, про дать денег - суть в том что чем больше у человека опыта вождения тем ему труднее сдать экзамен в гаи, как бы это не звучало но это так, то как мы ездим в реальной жизни и то как "надо" и надо инспектору немного разные вещи. Денег пытаться давать не надо, может выйти боком вам эта затея, в основном люди просто нанимают на несколько дней по паре часов инструктора. Он натаскает вас именно на тот как сдать экзамен, а водить вы и так давно умеете скорее всего.

                Комментарий


                  С иностранными правами в последнее время начинают Гайцы отлавливать. Типа сменил гражданство, меняй права сразу, у них пришли новые распоряжения.
                  Про валят на экзаменах - правда, и на теории бывает тоже валят. При всех правильных ответах можте загореться "не сдал".
                  Теперь о помогайках при замене прав. Можно при желании найти людей и за определенную сумму просто поприсутствовать на экзаменах. И к автошколе приписыватья не надо будет. На прямую Гайцам предлагать деньги нельзя, чревато арестом.
                  Последний раз редактировалось Artur; 10-09-2019, 09:15 PM.

                  Комментарий


                    Спасибо за ответы!

                    Комментарий


                      Добрый день.
                      помогите пожалуйста, кто в курсе.
                      подали заявку на получение РВП ч/з консульство в У-Ка.
                      постоянно проверяю статус записи, каждый раз подтверждаю.
                      но статус пос тоянно меняется, с момента записи было 29 место, сейчам 56.
                      что это.
                      как увидить на какой день запись, она сейчас должна устанавливаться автоматичести

                      Комментарий


                        Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                        С иностранными правами в последнее время начинают Гайцы отлавливать. Типа сменил гражданство, меняй права сразу, у них пришли новые распоряжения.
                        Не стал спорить т.к до сегодняшнего дня не имел опыта остановок гайцами, все, можете поздравить, сегодня первая остановка гайками за 1,5 года катания с КЗ правами по НСК. По итогу - штраф 800р за то что без страховки (ну не стоИт у меня её покупать, почти 8,000 рублей за полгода) про то что права Казахские ни слова не сказали. Единственное что небычно - в протоколе пришлось писать "Русским языком владею в полной мере,в переводчике не нуждаюсь" :lol2: ,с этого мы с ним в двоем поржали, я спросил это из за того что права КЗ ? гайич сказал да,я взял протокол поехал дальше. Вот как то так.

                        Комментарий


                          Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
                          Не стал спорить т.к до сегодняшнего дня не имел опыта остановок гайцами, все, можете поздравить, сегодня первая остановка гайками за 1,5 года катания с КЗ правами по НСК. По итогу - штраф 800р за то что без страховки (ну не стоИт у меня её покупать, почти 8,000 рублей за полгода) про то что права Казахские ни слова не сказали. Единственное что небычно - в протоколе пришлось писать "Русским языком владею в полной мере,в переводчике не нуждаюсь" :lol2: ,с этого мы с ним в двоем поржали, я спросил это из за того что права КЗ ? гайич сказал да,я взял протокол поехал дальше. Вот как то так.
                          Я и не говорил, что типа все приплыли. Нет, все норм. Но 3 недели назад на Алтае другу мозг выносили прилично, потом отпустили. И не он один, в различных группах переехавших, люди начали об этом говорить.
                          Что это за страховка такая дорогая, откуда ценник 8 рублей за полгода? Плачу 11 рублей за год. И очень опасаюсь тех у кого ее нет.

                          Комментарий


                            Добрый день. Тем кто переезжает в Краснодар и вас интересует вся информация о городе - с удовольствием отвечу. Переехали семьёй 6 лет назад. Проконсультирую по недвижимости. Бесплатная помощь в подборе и покупке новостроек в любом районе города. Пишите в личку.

                            Комментарий


                              Всем добрый вечер! Долго читала всё что пишите о переселении, в голове кавардак и путаница. Зарегалась и решила спросить. Кааак долго обновлять свой статус записи на сайте для подачи доков на РВП в Усть Камане. Я была 63 в очереди,через 2 дня написали 65. Выходить чаще раза в сутки никак, блокирует постоянно сайт меня. Собрала все доки и справки. Страшно то,что они годны некоторые 1 месяц для переселения в Омск. Всё уже заверила. И теперь понимаю вдруг не уложусь в месяц ожидания очереди. Подскажите как это долго ждать то надо?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Арчуша Посмотреть сообщение
                              Добрый день.
                              помогите пожалуйста, кто в курсе.
                              подали заявку на получение РВП ч/з консульство в У-Ка.
                              постоянно проверяю статус записи, каждый раз подтверждаю.
                              но статус пос тоянно меняется, с момента записи было 29 место, сейчам 56.
                              что это.
                              как увидить на какой день запись, она сейчас должна устанавливаться автоматичести
                              Ооо . таже самая проблема. Вы ничего не узнали? Если да, поделитесь...
                              Последний раз редактировалось Нэт; 10-19-2019, 10:59 PM.

                              Комментарий


                                Добрый день. По этому вопросу ни где не консультируют. Каждый вторник и четверг звоню в консульство, у них один ответ читайте инструкцию... Да читала я, в инструкции все по другому... нежели по факту.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X