Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Форумчане, добрый день! Подскажите пожалуйста, обязательно ли оформлять РВП ребёнку. Подаём документы на РВП в Усть-Каменогорске, ждать одобрения также будем в У-Ка.

    Комментарий


      Сообщение от evgeniya Посмотреть сообщение
      Форумчане, добрый день! Подскажите пожалуйста, обязательно ли оформлять РВП ребёнку. Подаём документы на РВП в Усть-Каменогорске, ждать одобрения также будем в У-Ка.
      Нет, совершенно не обязательно, подаете на себя а когда одобрят мама впишет к себе в заявление на гражданство детя. Подают обычно те кто там уже живут и чтобы пользоваться всеми благами - садик/школа и т.д РВП нужно иметь ребенку, если сидите в УК то нет.

      Комментарий


        Спасибо большое за ответ!

        Комментарий


          Добрый день.

          Форумчане, подававшие на РВП с территории РК, есть ли у вас опыт поездки за штампом в паспорт через полгода (и более) после принятия решения?

          Перечитал массу информации в сети, все трактуют ограничение в 180 дней по-своему -- один считает "от даты подачи", второй "от даты принятия решения", третий "от даты простановки штампа".

          На сайте консульства указано:
          1. После проставления штампа в паспорте срок пребывания за пределами РФ не может превышать 180 дней
          2. После вынесения решения о предоставлении разрешения на временное проживание заявитель может находиться за территорией РФ не более 6 месяцев

          Чему верить?
          Или простановка штампа и считается "вынесением решения"?

          Спасибо за внимание.

          Комментарий


            Сообщение от jsx Посмотреть сообщение
            Добрый день.

            Форумчане, подававшие на РВП с территории РК, есть ли у вас опыт поездки за штампом в паспорт через полгода (и более) после принятия решения?

            Перечитал массу информации в сети, все трактуют ограничение в 180 дней по-своему -- один считает "от даты подачи", второй "от даты принятия решения", третий "от даты простановки штампа".

            На сайте консульства указано:
            1. После проставления штампа в паспорте срок пребывания за пределами РФ не может превышать 180 дней
            2. После вынесения решения о предоставлении разрешения на временное проживание заявитель может находиться за территорией РФ не более 6 месяцев

            Чему верить?
            Или простановка штампа и считается "вынесением решения"?

            Спасибо за внимание.
            Есть, нормально всё. Вынесение решения не равно предоставлению РВП. Т.е. выехать за штампом можно в течении срока действия разрешения -3 года, а уже после штампа считаются 180 дней. Был бумажный ответ ФМС но к сожалению кудато протерян уже.

            Комментарий


              Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
              Есть, нормально всё. Вынесение решения не равно предоставлению РВП. Т.е. выехать за штампом можно в течении срока действия разрешения -3 года, а уже после штампа считаются 180 дней. Был бумажный ответ ФМС но к сожалению кудато протерян уже.
              Большое спасибо за помощь.

              Комментарий


                Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

                Если я куплю квартиру в России (Новосибирск), а потом поменяю гражданство на российское, могут ли возникнуть проблемы с документами на квартиру?

                После проставления штампа РВП в паспорт, могу ли я зарегистрироваться в своей квартире в Новосибирске и подать на гражданство или обязательно нужно зарегистрироваться у граждан России?

                Спасибо.

                Комментарий


                  Сообщение от john Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

                  Если я куплю квартиру в России (Новосибирск), а потом поменяю гражданство на российское, могут ли возникнуть проблемы с документами на квартиру?

                  После проставления штампа РВП в паспорт, могу ли я зарегистрироваться в своей квартире в Новосибирске и подать на гражданство или обязательно нужно зарегистрироваться у граждан России?

                  Спасибо.
                  1) Нет, не могут, в РФ вообще прохладно относятся к этой теме, после того как получите паспорт РФ просто опять идете в МФЦ , берете с собой те документы что вам дадут после сделки на квартиру на поспорт КЗ (договор, выписку с ЕГРН и т.д) - и суете это все с рюзким паспортом, через 10 чтоли дней я забрал новую выписку с внесенными изменениями, и то так долго потому что праздники были и было лень идти забирать.

                  2) Да, в своей квартире зарегатсья конкретно ВЫ - владелец - можете, а вот если вы подаетесь не один -то увы, пока вы не гражданин РФ регать других гасторбайтеров нельзя :)

                  Комментарий


                    Сообщение от john Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

                    Если я куплю квартиру в России (Новосибирск), а потом поменяю гражданство на российское, могут ли возникнуть проблемы с документами на квартиру?

                    После проставления штампа РВП в паспорт, могу ли я зарегистрироваться в своей квартире в Новосибирске и подать на гражданство или обязательно нужно зарегистрироваться у граждан России?

                    Спасибо.
                    Добрый день! У меня сестра так покупали квартиру в Новосибирске, сами являлись на тот момент гражданами РК, потом стали готовиться к переезду в РФ, проблем с документами не возникло. Регистрацию делали в купленной квартире, три человека по программе переселения. Сейчас уже получили гражданство, проблем не возникло Кировский район). Но другие районы желательно уточнять, на всякий случай, мало ли, что там у них за год поменялось.

                    Комментарий


                      Семью вписанную в книжечку регистрировал в своей квартире в ФМС без проблем. Но в МФЦ говорили что иностранцев регистрировать нельзя, такчто лучше уточнить в ФМС своего района в какую сторону у них чердак накренён)))
                      Последний раз редактировалось MrHamster; 03-26-2019, 01:55 PM.

                      Комментарий


                        Всем большое спасибо за ответы.

                        Комментарий


                          Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
                          Семью вписанную в книжечку регистрировал в своей квартире в ФМС без проблем. Но в МФЦ говорили что иностранцев регистрировать нельзя, такчто лучше уточнить в ФМС своего района в какую сторону у них чердак накренён)))
                          Нам тоже такое сказали, мол ты собственник с чужим паспортом - сам себя прописывай ради бога, других "тожепонаехавших" - нет, нельзя, но был еще вариант кстати разбить жилье на доли - попилить квартиру на доли и каждый там сам себя спокойно и законно может прописать с КЗ паспортом )

                          Комментарий


                            Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
                            1) Нет, не могут, в РФ вообще прохладно относятся к этой теме, после того как получите паспорт РФ просто опять идете в МФЦ , берете с собой те документы что вам дадут после сделки на квартиру на поспорт КЗ (договор, выписку с ЕГРН и т.д) - и суете это все с рюзким паспортом, через 10 чтоли дней я забрал новую выписку с внесенными изменениями, и то так долго потому что праздники были и было лень идти забирать.

                            2) Да, в своей квартире зарегатсья конкретно ВЫ - владелец - можете, а вот если вы подаетесь не один -то увы, пока вы не гражданин РФ регать других гасторбайтеров нельзя :)
                            Кто Вам сказал? Я жену пописывал имея на руках казахский паспорт,а мы с ней не в браке.

                            Комментарий


                              Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                              Кто Вам сказал? Я жену пописывал имея на руках казахский паспорт,а мы с ней не в браке.
                              Закон сказал, переселенцам по программе идут на встречу и то не везде.

                              Комментарий


                                Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, дочка гражданка РФ, проживает в РФ, мама гражданка РК, пенсионер, хочет проживать у дочери в РФ, гражданство менять не планирует, что для этого нужно оформить ВНЖ или РВП, и возможно ли это оформить в Усть-Каменогорске?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X