Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте. От родственницы в РФ осталось жилье в наследство. Думаю над переездом. Наличие жилья является основанием, чтобы там жить? Или еще что-то нужно. Что за программа такая есть по переселению соотечественников? Как в нее попасть?

    Комментарий


      Сообщение от sashajovich Посмотреть сообщение
      Здравствуйте. От родственницы в РФ осталось жилье в наследство. Думаю над переездом. Наличие жилья является основанием, чтобы там жить? Или еще что-то нужно. Что за программа такая есть по переселению соотечественников? Как в нее попасть?
      Наличие жилья основанием не является. Что такое программа переселения можно почитать по ссылке в предыдущем сообщении.

      Комментарий


        Здравствуйте, дорогие. Такой вопрос попросили задать. Подскажет кто, для получения вида на жительство в КЗ бывшеу гражданину КЗ, а ныне иностранному гражданину, что бы жить и работать в КЗ имея тут имущество и родственников близких, обязательно ли все странички паспорта нотариально заверять?

        Комментарий


          Сообщение от Андрей Каз Посмотреть сообщение
          Здравствуйте, дорогие. Такой вопрос попросили задать. Подскажет кто, для получения вида на жительство в КЗ бывшеу гражданину КЗ, а ныне иностранному гражданину, что бы жить и работать в КЗ имея тут имущество и родственников близких, обязательно ли все странички паспорта нотариально заверять?
          При оформлении ИНН нерезидента, в налоговой требуют что-бы были заверены наториально все страницы иностранного паспорта. Вроде дешевле заверить паспорт было в Клеопатре.
          Последний раз редактировалось root-0; 08-06-2019, 02:28 PM.

          Комментарий


            Цена везде одинаковая.как может где то быть дешевле, если у нотариусов ценник от них самих не зависит... Дешевле получается делать в россии.если вам на один лист А4 два разворота скопируют. ну это если нормальный нотариус попадется.. в Казахстане так не делают.
            sigpic

            Комментарий


              Сообщение от Андрей Каз Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, дорогие. Такой вопрос попросили задать. Подскажет кто, для получения вида на жительство в КЗ бывшеу гражданину КЗ, а ныне иностранному гражданину, что бы жить и работать в КЗ имея тут имущество и родственников близких, обязательно ли все странички паспорта нотариально заверять?
              имущество? Если недвижимость осталась, то тот кто попросил задать вопрос редкий долбо.... молодец. А свете предстоящих на получение ВНЖ трат 10килотенге за заверение паспорта такие, право, мелочи...

              Комментарий


                Здравствуйте! Прочитал в нэте про агенство Клеопатра,якобы помогают в оформлении всех документов. Кто-нибудь обращался в это агенство?

                Комментарий


                  Сообщение от TigraR Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! Прочитал в нэте про агенство Клеопатра,якобы помогают в оформлении всех документов. Кто-нибудь обращался в это агенство?
                  У меня почти все знакомые кто переехал (кроме морды в посте выше) там оформлялись, я сам. Почему "якобы" ? обыкновенные помагайки, за вас заполнят заявление сделают переводы/заверения и т.д, но документы естессно не все, мед справки, пошлины и т.д вы сами делаете /платите.
                  Если хотите знать насколько качественно - заявление на участие в программе сделали ок, второе на РВП - косякнули, нас развернули переделывать, перешли дорогу они за 5 минут исправили, естенно бесплатно уже. Там таких контор судя по вывескам вагон и маленькая тележка как они...
                  Последний раз редактировалось ^Evil; 08-16-2019, 10:01 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от sashajovich Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте. От родственницы в РФ осталось жилье в наследство. Думаю над переездом. Наличие жилья является основанием, чтобы там жить? Или еще что-то нужно. Что за программа такая есть по переселению соотечественников? Как в нее попасть?
                    не является основанием, но может стать маааленьким плюсиком. у нас взяли данные по жилью при оформлении здесь вплоть до номера регистрации в росреестре.
                    При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                    продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                    Комментарий


                      Всем добрый день! Подскажите пожалуйста я вчера получила разрешение на выезд на ПМЖ, в течении 7 календарных дней я должна сдать удостоверение личности и взять листок убытия, а потом идти в миграционку с этими документами и выехать в течении 10 дней, я планирую вернуться в РК и остаться работать, по крайней мере пока до конца года. У меня вопрос когда мне правильнее написать заявление на отпуск, до сдачи удостоверения или можно после до даты выезда? Планирую выехать с 4 сентября.

                      Комментарий


                        Сообщение от @ngel Посмотреть сообщение
                        Всем добрый день! Подскажите пожалуйста я вчера получила разрешение на выезд на ПМЖ, в течении 7 календарных дней я должна сдать удостоверение личности и взять листок убытия, а потом идти в миграционку с этими документами и выехать в течении 10 дней, я планирую вернуться в РК и остаться работать, по крайней мере пока до конца года. У меня вопрос когда мне правильнее написать заявление на отпуск, до сдачи удостоверения или можно после до даты выезда? Планирую выехать с 4 сентября.
                        Так это вы у работодателя должны уточнять. После получения гражданства, вы должны либо заново заключить договор, но перед этим уволиться,либо заключить доп.соглашение с работодателем. Затем идти со всеми документами в миграционку,чтобы вас оформили как трудового мигранта, если работа официальная,конечно. Также узнайте на работе нужен ли вам загран паспорт для оформления. У меня,например, его требуют в обязательном порядке. Как в других конторах не знаю

                        Комментарий


                          Сообщение от Аня2905 Посмотреть сообщение
                          Так это вы у работодателя должны уточнять. После получения гражданства, вы должны либо заново заключить договор, но перед этим уволиться,либо заключить доп.соглашение с работодателем. Затем идти со всеми документами в миграционку,чтобы вас оформили как трудового мигранта, если работа официальная,конечно. Также узнайте на работе нужен ли вам загран паспорт для оформления. У меня,например, его требуют в обязательном порядке. Как в других конторах не знаю
                          Дело в том, что работодателю все равно, главное чтобы было правильно, просто я когда удостоверение сдам, я могу продолжать работать или уже не имею права, только после того, как получу Российское гражданство?

                          Комментарий


                            Сообщение от @ngel Посмотреть сообщение
                            Дело в том, что работодателю все равно, главное чтобы было правильно, просто я когда удостоверение сдам, я могу продолжать работать или уже не имею права, только после того, как получу Российское гражданство?
                            Вам вообще нет необходимости увольняться. Сдадите удостоверение КЗ, получите паспорт РФ, напишите заявление работодателю о изменении своих данных (документ, гражданство, прописка и т.д.) Оформите в МП документы как трудовой мигрант. Все это время продолжаете спокойно работать. Нет закона позволяющего вас уволить.

                            Комментарий


                              Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                              Вам вообще нет необходимости увольняться. Сдадите удостоверение КЗ, получите паспорт РФ, напишите заявление работодателю о изменении своих данных (документ, гражданство, прописка и т.д.) Оформите в МП документы как трудовой мигрант. Все это время продолжаете спокойно работать. Нет закона позволяющего вас уволить.
                              Спасибо

                              Комментарий


                                Здравствуйте, подскажите пожалуйста после получения граждаества РФ, как быть с казахстанским водительским удостоверением? Можно ли в РФ ездить с ним? И когда закончится срок действия как обменять на российское водительское удостоверение?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X