Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Товарищи, напишите пожалуйста, какие репрессии со стороны КЗ будут к тем, кто не сдал казахский паспорт?. Чел в какой то глухомани получил паспорт РФ и просто не знает или не понял куда теперь казахский деть). В Казахстан приезжать вроде не намерен - дел тут никаких особо нет. Уехал в Карелию.
    sigpic

    Комментарий


      Консульство РК:
      Адрес: ул. Рылеева, 10, Санкт-Петербург, 191014
      Телефон: 8 (812) 335-25-46

      Комментарий


        Спасибо.
        sigpic

        Комментарий


          Добрый день. Кто-нибудь имеет личный опыт выезда за штампом РВП через много месяцев (полгода и более) после принятия решения?

          Подали заявление в У-Ка, год назад (как раз в ноябре-декабре 2018), судя по сайту МВД, получили одобрение, не имели возможности выехать всё это время, сейчас проверяем на том же сайте МВД — «данные о готовности отсутствуют».

          Сайт временной группы сам себе противоречит:

          После проставления штампа в паспорте срок пребывания за пределами РФ не может превышать 180 дней суммарно в течение действия разрешения на временное проживание. При превышении этого срока разрешение аннулируется.
          После вынесения решения о предоставлении разрешения на временное проживание заявитель может находиться за территорией РФ не более 6 месяцев (суммарно на протяжении всего действия РВП). В противном случае разрешение может быть аннулировано.
          Всё, приехали, опять подавать?

          Комментарий


            Год и 2 месяца. Штамп поставили без проблем.

            Комментарий


              Спасибо за оперативность, немного успокоили. Буду надеяться, что на сайте данные только за последний год, или вроде того.

              Комментарий


                Сообщение от djqi Посмотреть сообщение
                Спасибо за оперативность, немного успокоили. Буду надеяться, что на сайте данные только за последний год, или вроде того.
                После проставления штампа действительно срок пребывания за пределами РФ не должен превышать 180 дней. Лучше сразу подавайте на гражданство

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                Товарищи, напишите пожалуйста, какие репрессии со стороны КЗ будут к тем, кто не сдал казахский паспорт?. Чел в какой то глухомани получил паспорт РФ и просто не знает или не понял куда теперь казахский деть). В Казахстан приезжать вроде не намерен - дел тут никаких особо нет. Уехал в Карелию.
                В Новосибирске есть посредники, которые за плату сдадут ваш паспорт
                💞

                Комментарий


                  Здравствуйте, подскажите пожалуйста, встали в лист ожидания на получение РВП в Ген. консульство на Орджоникидзе, есть ли смысл собирать справки сейчас или дождаться когда будет назначена дата? Сколько обычно приходится ждать в листе ожидания?

                  Комментарий


                    Здравствуйте, кто нибудь может помочь с жильём ( на несколько дней) и регистрацией по месту, для РВП?
                    Всё мне позволительно, но не всё полезно; Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

                    Комментарий


                      Жилье есть в Лененском районе.

                      Комментарий


                        Добрый вечер. Можно ли в Екатеринбурге купить квартиру в ипотеку, если да, в каком банке, если я гражданин Казахстана, в КЗ живу и работаю. Но в планах есть переехать жить в Россию.

                        Комментарий


                          Сообщение от pani_margosha Посмотреть сообщение
                          Добрый вечер. Можно ли в Екатеринбурге купить квартиру в ипотеку, если да, в каком банке, если я гражданин Казахстана, в КЗ живу и работаю. Но в планах есть переехать жить в Россию.
                          В Новосибирске я знаю, что есть застройщики, которые дают гражданам РК в ипотеку квартиры.
                          Поищите в ЕКб тоже.

                          Комментарий


                            Сообщение от EvgeniyaL Посмотреть сообщение
                            Добрый день. Тем кто переезжает в Краснодар и вас интересует вся информация о городе - с удовольствием отвечу. Переехали семьёй 6 лет назад. Проконсультирую по недвижимости. Бесплатная помощь в подборе и покупке новостроек в любом районе города. Пишите в личку.
                            Пока только смотрим в том направлении, вопросов куча мала.

                            Комментарий


                              Добрый день. Интересуют отзывы о работе переводного бюро Клеопатра, на ул.Дзержинского, кто с ними поработал.
                              1. На каких этапах Клеопатра оказываете помощь в оформлении документов по программе переселения в Россию: 1) получение свидетельства переселенца, 2) получение РВП, 3) получение гражданства???
                              Хочу начать собирать 1-й этап. Семья, двое взрослых в браке, сын 8 лет, престарелый родитель 80 лет.
                              Если мы начнем собирать и оформлять с помощью Клеопатры док-ты, и потом заявитель (один чел) сдает эти док-ты в консульство России на одобрение по электронной записи на сайте.
                              2. Оригиналы в консульство нужно показывать всех членов в заявлении или только оригиналы самого заявителя или достаточно ваших заверенных копий?
                              3. Сколько времени ждать одобрения консульства?
                              4. Можно ли вносить изменения в документы, которые подготовит Клеопатра (вычеркнуть одного члена семьи или добавить в заявление). За правки берете дополнительную оплату?
                              5. Есть ли помощь в прохождении мед.комиссии для переселения?
                              6. Клеопатра помогает с получением гражданства? Где его оформляют, в КЗ или РФ?
                              7. Если я одного члена семьи сразу не вписываю в заявление о переселении, как оставшегося члена семьи потом переместить в Россию? Куда и кто какие заявления подает? Пакет док-тов он собирает такой же, или другой?

                              Комментарий


                                Клеопатра поможет составить заявление и пакет документов на получение свидетельства переселенца и затем рвп. На гражданство нужно подавать в РФ
                                💞

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X