Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте. При выходе из гражданства планирую снять с себя все права на имеющееся имущество. Подскажите, как правильнее это сделать? Оформить куплю-продажу или дарение на родственников, чтобы в последующем им без проблем можно было продать это имущество в любое время?

    Комментарий


      Сообщение от asd2092 Посмотреть сообщение
      Здравствуйте. При выходе из гражданства планирую снять с себя все права на имеющееся имущество. Подскажите, как правильнее это сделать? Оформить куплю-продажу или дарение на родственников, чтобы в последующем им без проблем можно было продать это имущество в любое время?
      Добрый день! Поделюсь своим опытом. Мы оформляли куплю-продажу. Ну во первых, дарственную оформить дороже выйдет (стоимость услуг нотариуса). Во вторых, ваши родственники какое-то время не смогут продать вашу недвижимость (спустя год после дарения). Может конечно что-то изменилось.
      Советую оформить куплю-продажу. Стоимость указать как можно больше. Тогда ваши родственники могут продавать в любой момент (но не дороже стоимости покупки, иначе налог будет с прибыли).

      Комментарий


        Сообщение от Irina_2204 Посмотреть сообщение
        Добрый день! Поделюсь своим опытом. Мы оформляли куплю-продажу. Ну во первых, дарственную оформить дороже выйдет (стоимость услуг нотариуса). Во вторых, ваши родственники какое-то время не смогут продать вашу недвижимость (спустя год после дарения). Может конечно что-то изменилось.
        Советую оформить куплю-продажу. Стоимость указать как можно больше. Тогда ваши родственники могут продавать в любой момент (но не дороже стоимости покупки, иначе налог будет с прибыли).
        Спасибо. А вопросов у налоговых органов не возникнет к родственникам, по поводу - "откуда деньги"?

        Комментарий


          Сообщение от asd2092 Посмотреть сообщение
          Спасибо. А вопросов у налоговых органов не возникнет к родственникам, по поводу - "откуда деньги"?
          Добрый день! Не возникнут. 2 момента, 1). вам нужно все это делать пока на руках есть паспорт РК, а не после утраты гражданства; 2). Продаете родственнику фиктивно недвижимость по ДКП, нужно учитывать, если родственник ее продаст в течении года по сумме больше чем в вашем ДКП, то нужно с разницы платить налог (Это о завышении стоимости о котором вам писали).

          Комментарий


            Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
            Добрый день! Не возникнут. 2 момента, 1). вам нужно все это делать пока на руках есть паспорт РК, а не после утраты гражданства; 2). Продаете родственнику фиктивно недвижимость по ДКП, нужно учитывать, если родственник ее продаст в течении года по сумме больше чем в вашем ДКП, то нужно с разницы платить налог (Это о завышении стоимости о котором вам писали).
            Ясно. Благодарю.

            Комментарий


              Добрый день. Вы не прошли полную регистрацию, для которой нужно подтвердить свою учётную запись личным походом в МФЦ любой на территории России. У нас тоже так же получилось. Пришлось ехать в ближайший, который находится в Староаллейске- 200км всего расстояние. Если не можете в рабочие дни, можно прокатиться в Рубцовск, они работают в субботу до вечера. После подтверждения записи приехали домой, завершили регистрацию и записались на подачу документов на гражданство.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
              Друзья привет, скажите теперь чтоб записаться на приём он-лайн на получения гражданство, ссылка с сайта гувм.мвд.рф отправляет на госуслуги, хорошо мы зарегистрировались, у нас упращенная форма, а теперь что как дальше? Ничего не понимаем
              Ответила вам в предыдущем сообщении.
              Последний раз редактировалось Лада; 05-25-2019, 04:46 PM.

              Комментарий


                Всем пламенный.
                Господа эксперты, подскажите такую штутку - по поводу водительского удостоверения КЗ - а можно ли его юзать если я как уже гражданин РФ на машине оформленной в РФ приеду в КЗ ? Документ то у меня есть, я по нему тут езжу уже год как без проблем, а что говорит закон КЗ по этому поводу ?

                Комментарий


                  Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
                  Всем пламенный.
                  Господа эксперты, подскажите такую штутку - по поводу водительского удостоверения КЗ - а можно ли его юзать если я как уже гражданин РФ на машине оформленной в РФ приеду в КЗ ? Документ то у меня есть, я по нему тут езжу уже год как без проблем, а что говорит закон КЗ по этому поводу ?
                  можно, стукнись в вацап я тебе решения скину

                  Комментарий


                    Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
                    можно, стукнись в вацап я тебе решения скину
                    Привет, европеец, ты в личку напишу номер тогда, я симку и вотсап то поменял.

                    Комментарий


                      Есть тут толковые инженеры строители, переехавшие в Нск, ищущие работу?
                      Есть вакансия.

                      Комментарий


                        Пожалуйста, скажите, можно ли продолжить работать на той же должности в ГУ (не госслужба, а гражданская), пока ты здесь уже не гражданин РК, но и ещё не гражданин РФ. И нет вида на жительство.......
                        И - как это можно сделать?...))))

                        Комментарий


                          Сообщение от Людмилa Посмотреть сообщение
                          Пожалуйста, скажите, можно ли продолжить работать на той же должности в ГУ (не госслужба, а гражданская), пока ты здесь уже не гражданин РК, но и ещё не гражданин РФ. И нет вида на жительство.......
                          И - как это можно сделать?...))))
                          этож как вы умудрились? утрата гражданства оформляется после получения паспорта РФ. ВНЖ для работы не нужен, можно по договору с работодателем жить и работать если они конечно захотят с этим заморачиваться.

                          Комментарий


                            Как это уже не гражданин РК но ещё и не гражданин РФ? Документов вообще никаких нет?

                            Комментарий


                              Всем доброго времени суток! Возможно кто-то владеет информацией по условиям Программы переселения соотечественников. Интересует, в какие регионы РФ можно переехать по ней и есть ли у кого-то реальный опыт получение обещанных подъемных (их размер, как я поняла, зависит от региона), как скоро их в реальности можно получить?

                              Комментарий


                                Сообщение от himelement Посмотреть сообщение
                                Всем доброго времени суток! Возможно кто-то владеет информацией по условиям Программы переселения соотечественников. Интересует, в какие регионы РФ можно переехать по ней и есть ли у кого-то реальный опыт получение обещанных подъемных (их размер, как я поняла, зависит от региона), как скоро их в реальности можно получить?
                                регионы:


                                Подъемные копеешные кроме ДВ. Получите как повезет - 2-6 месяцев после подачи заявления которое можно подать после получения паспорта РФ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X