Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте, сама несколько лет назад оформила гражданство по программе, поэтому знаю весь этот путь и все трудности) хочу поделиться информацией, может кому-то будет актуальна, в Новосибирске есть государственное учреждение, где предоставляется проживание в комфортных условиях по типу хостела, так как учреждение государственное, то проживание бесплатное. Для проживания нужно пройти флюорографию и взять направление в администрации, когда обратитесь туда вам все расскажут и объяснят. В комнатах новый ремон, все моют убирают, это не общага какая-нибудь, пьяных не бывает, там с этим строго. И ещё делают временную регистрацию на полгода при проживании. Сама раньше не знала что государство предлагает такую помощь, если ком-то актуально пишите, расскажу поподробнее

    Комментарий


      Сообщение от Anna_ Посмотреть сообщение
      хочу поделиться информацией
      Ну так делись. Где информация то??? Описание это не информация совсем, где адрес, телефон?
      На бота вроде не похожа, ниче не рекламирует, ссылки не кидает, или это будет следующим сообщением?
      Последний раз редактировалось Serёга; 02-27-2019, 02:07 PM.

      Комментарий


        Спасибо.

        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Здесь только делятся опытом по приобретению гражданства РФ и шагах по уведомлению РК о приобретении гражданства. Отказ от гражданства не припомню. Самый не выгодный путь.

        - - - Добавлено - - -


        В Казахстане можно только в Астане сдать. В полиции городов могут принять только у тех, кто ВНЖ оформляет. И то есть проблемы. И если в течение месяца не уведомить власти РК, то при въезде в страну штраф 200 МРП либо запрет въезда на несколько лет. Прецедентов достаточно.

        - - - Добавлено - - -

        Он об отказе спросил, а не об уведомлении о приобретении гражданства. Разные вещи.
        Странно форум не дает писать сообщения. Говорит что отказано в регистрации. Через несколько дней все опять в норме.
        Страшно далек от всех этих юридических тонкостей. Ситуация такая. Подал на РВП. Решение уже принято (пока не знаю какое). В случае если решение положительное, то какими должны быть мои следующие действия? как мне полюбовно разойтись с КЗ?

        Комментарий


          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
          Спасибо.



          Странно форум не дает писать сообщения. Говорит что отказано в регистрации. Через несколько дней все опять в норме.
          Страшно далек от всех этих юридических тонкостей. Ситуация такая. Подал на РВП. Решение уже принято (пока не знаю какое). В случае если решение положительное, то какими должны быть мои следующие действия? как мне полюбовно разойтись с КЗ?
          Сашок, Казахстан надо уведомлять и сдать паспорт только когда гражданство РФ получишь.... Именно уведомлять о получении другого гражданства, а не отказываться. То есть пока надо пройти процедуру приобретения гражданства РФ

          - - - Добавлено - - -

          Кстати, вот здесь много важной инфы можно почерпнуть и задать вопросы https://back2russia.net/index.php?/forum/8-kazahstan/

          Комментарий


            Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
            Спасибо.



            Странно форум не дает писать сообщения. Говорит что отказано в регистрации. Через несколько дней все опять в норме.
            Страшно далек от всех этих юридических тонкостей. Ситуация такая. Подал на РВП. Решение уже принято (пока не знаю какое). В случае если решение положительное, то какими должны быть мои следующие действия? как мне полюбовно разойтись с КЗ?
            - едешь в РФ, штампуешь рвп, подаешь на гражданство
            - возвращаешься в КЗ, куришь 2 месяца
            - оформляешь документы на выезд на пмж, в цоне скажут что нужно, выезд оформляется ровно месяц, после оформления у тебя 10 дней чтобы выехать из страны
            - едешь в РФ к этому времени готово решение о гражданстве (3 мес)
            - принимаешь присягу, подаешь на паспорт, прописываешся
            - встаеш на учёт в военкомат если старше 27 то на срок сильно не смотрят если младше то в течении 10 дней.
            - сдаёшь паспорт кз и уведомление о утрате гражданства в консульстве лично или через помогаек пакет документов по ссылке выше.
            - оформляешь загран паспорт месяц с постоянной пропиской, четыре с временной , вот тут написано что нужно чтоб выдернуть пенсионные
            Если вы решили уехать из Республики Казахстан на постоянное место жительство в другое государство, то вы имеете право забрать свои пенсионные накопления из ЕНПФ

            отправляешь почтой через пару месяцев начинаешь мониторить счёт, по идее должы перечислить в течении 10 дней после получения документов но тут русская почта изящно дополняет казахский похуизм так что сроки хз какие.
            Если кататься туда обратно нет желания то выезд на пмж оформляешь первым пунктом


            ЗЫ - купи б/у лазерную МФУ распечатка и копии тут дурных денег стоят окупится 2 раза, я вот ни граму не шучу.
            Последний раз редактировалось MrHamster; 02-28-2019, 01:09 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
              Спасибо.



              Странно форум не дает писать сообщения. Говорит что отказано в регистрации. Через несколько дней все опять в норме.
              Страшно далек от всех этих юридических тонкостей. Ситуация такая. Подал на РВП. Решение уже принято (пока не знаю какое). В случае если решение положительное, то какими должны быть мои следующие действия? как мне полюбовно разойтись с КЗ?
              Решение принято = Одобрено РВП, это если вы конечно не сдавали чужие документы в анкете не писав ложные данные и сами не в розыске у интерпола ) на 99,99% в общем у вас есть добро.

              С Кз вам прощаться еще рано.

              Едете в регион вселения - делаете временную регу, катаете пальчики, сдаете книжку переселенца на активацию.
              Когда все это есть звиздуете по адресу куда скажут (уфмс или мфц) платите пошлину (если подавали на РВП не в РФ а в КЗ ) , сдаете свой паспорт КЗ на простановку печати РВП , через N рабочих дней (вроде 5 или около того) забираете. Поздравляем - у вас есть РВП.
              После печати нужно по быстрому прописаться (временно) и можете сдавать пакет документов на Гражданство.
              После сдачи на гражданство можете валить обратно в КЗ (так многие делают, сам так делал) подгадываете по времени так чтобы срок решения по гражданству был на пару недель позже чем срок выписки на ПМЖ в КЗ - естессно выписываетесь на ПМЖ в КЗ. С выпиской валим в Рашу - приносим присягу - получаем паспорт РФ, опять прописываемся. После получения паспорта РФ у вас 30 дней чтобы сдать паспорт КЗ - вот на этом этапе с КЗ вы и прощаетесь - записываетесь в консульство КЗ в РФ - едете - сдаете паспорт, (ну или через помагаек дистанционно за денежку сдадут за вас, новая услуга и есть не везде) , как только сдали = попрощались.

              P.S - Надеюсь ничего не напутал, уже стало забываться все этапы, то что описано выше это распространненый "челночный" вариант, когда в КЗ доделывают дела/живут до последнего, есть вариант просто выписаться сразу на ПМЖ и ждать/жить все остальные этапы уже в РФ.

              Комментарий


                Большое спасибо всем откликнувшимся. Картинка в голове сложилась. Теперь хоть ясно что и в какой последовательности делать. Метаться туда-сюда мне к счастью не придется, так как живу и работаю в РФ уже больше года. Засада лишь с пропиской.
                Последний раз редактировалось Сашок; 02-28-2019, 02:13 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                  Большое спасибо всем откликнувшимся. Картинка в голове сложилась. Теперь хоть ясно что и в какой последовательности делать. Метаться туда-сюда мне к счастью не придется, так как живу и работаю в РФ уже больше года. Засада лишь с пропиской.
                  Ну пометаться придётся, выез на пмж оформляется только в РК.

                  А с пропиской- аккуратней, Вообще для приезжающих по программе есть т.н. жильё социального найма где можно легально зарегистрироваться, у нас это реально формальность по адресу регистрации развалины общаги в пригороде, а в НВБ как писали выше прям чтото настоящее. Если прописываться в резиновых квартирах, где гастров регят за денежку малую есть неилюзорный шанс вылететь из РФ. У нас знакомую депортировали с запретом на въезд на 3 года за такую регистрацию.

                  Комментарий


                    Сообщение от MrHamster Посмотреть сообщение
                    Ну пометаться придётся, выез на пмж оформляется только в РК.

                    А с пропиской- аккуратней, Вообще для приезжающих по программе есть т.н. жильё социального найма где можно легально зарегистрироваться, у нас это реально формальность по адресу регистрации развалины общаги в пригороде, а в НВБ как писали выше прям чтото настоящее. Если прописываться в резиновых квартирах, где гастров регят за денежку малую есть неилюзорный шанс вылететь из РФ. У нас знакомую депортировали с запретом на въезд на 3 года за такую регистрацию.
                    По поводу метаний понятно что без них никак. Но все же меньше чем если бы продолжал жить в КЗ.
                    Контактов чудо жилья в новосибе нет случайно?

                    Комментарий


                      Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                      По поводу метаний понятно что без них никак. Но все же меньше чем если бы продолжал жить в КЗ.
                      Контактов чудо жилья в новосибе нет случайно?
                      Anna_ чтото писала на 7 сообщений выше, напиши в личку ей, я от новосиба далеко поэтому пардон, не в курсях.

                      Комментарий


                        Да, с липовой регистрацией сейчас опасно. В Новосибирске проверки идут и могут выдворить, а хозяевам штраф огромный.

                        Комментарий


                          Буду иметь ввиду. Спасибо всем за советы.

                          Комментарий


                            Еще для тех кто будет вставать на воинский учет в РФ -делать военный билет, не важно младше тебе 27 или тебе больше 27-ми, должен встать в течении 10 дней, Сначала проходите медкомиссию в поликлинике по прописке, а потом с этой справкой в военкомате еще одна медкомиссия.А чтоб пройти медкомиссию в поликлинике, не забудьте сделать страховой мед. полюс.

                            Комментарий


                              А если позже 10-ти дней?

                              Комментарий


                                Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
                                Еще для тех кто будет вставать на воинский учет в РФ -делать военный билет, не важно младше тебе 27 или тебе больше 27-ми, должен встать в течении 10 дней, Сначала проходите медкомиссию в поликлинике по прописке, а потом с этой справкой в военкомате еще одна медкомиссия.А чтоб пройти медкомиссию в поликлинике, не забудьте сделать страховой мед. полюс.
                                ВКК военкомата проходит только в военкомате никакую комиссию в поликлинике проходить не нужно. Из поликлиники нужна только флюра если предыдущая старше года. Формально да 10 дней но в реальности людям непризывного возраста на этот срок не смотрят.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Андрей S Посмотреть сообщение
                                А если позже 10-ти дней?
                                500 рупий штраф по идее, но в реальности ниразу не слышал чтоб его выписали сам на 2 месяца просрочил

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X