Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: я 1,5 года проживаю в Новосибирске по РВП, сейчас собираю документы на участие в программе "соотечественники". В Казахстане ниоткуда не выписывалась, от гражданства пока не отказывалась. Нужно ли ребенку (2,5 года) оформлять паспорт Казахстан, чтобы отказаться от гражданства или эту процедуру можно пройти по свидетельству о рождении? Сейчас дочь вписана в мой паспорт, штамп по её РВП стоит в моём паспорте.

    Комментарий


      Здравствуйте соотечественники!!! Вот и я добрался наконец до этапа подачи на гражданство РФ!))) В связи с этим возник вопрос к тем, кто уже получил паспорт РФ: выдают паспорт по-любому без отчества или можно как то его туда вписать при оформлении??? Не охота по два раза одно и то же оформлять. И если нет, то на что может повлиять отсутствие в паспорте отчества??? (Его отсутствие в паспорте КЗ меня ни разу не напрягало).

      Комментарий


        Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
        Здравствуйте соотечественники!!! Вот и я добрался наконец до этапа подачи на гражданство РФ!))) В связи с этим возник вопрос к тем, кто уже получил паспорт РФ: выдают паспорт по-любому без отчества или можно как то его туда вписать при оформлении??? Не охота по два раза одно и то же оформлять. И если нет, то на что может повлиять отсутствие в паспорте отчества??? (Его отсутствие в паспорте КЗ меня ни разу не напрягало).
        У жены в КЗ паспорте не было отчества и сначала она получила паспорт РФ без отчества. Написала заявление на изменение установочных данных в соответствии со свидетельством о рождении, сдала паспорт и через 2 недели получила нормальный паспорт с отчеством + все отметки, которые были (замужество, регистрация) уже были проставлены. Так что не так уж это и страшно, да и недолго. (Вообще, в ФМС написано, что срок изготовления паспорта неделя, но видимо какие то заморочки и её попросили обращаться за готовым паспортом не ранее, чем через 2 недели)

        Комментарий


          Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
          У жены в КЗ паспорте не было отчества и сначала она получила паспорт РФ без отчества. Написала заявление на изменение установочных данных в соответствии со свидетельством о рождении, сдала паспорт и через 2 недели получила нормальный паспорт с отчеством + все отметки, которые были (замужество, регистрация) уже были проставлены. Так что не так уж это и страшно, да и недолго. (Вообще, в ФМС написано, что срок изготовления паспорта неделя, но видимо какие то заморочки и её попросили обращаться за готовым паспортом не ранее, чем через 2 недели)
          а она отдавала старый паспорт без отчества, на то время пока делался новый(2 нед)? или им можно пользоваться а потом прийти и поменять?
          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

          Комментарий


            Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
            а она отдавала старый паспорт без отчества, на то время пока делался новый(2 нед)? или им можно пользоваться а потом прийти и поменять?
            Да, отдавала.

            Комментарий


              Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
              Да, отдавала.
              ну ё маё!(( спасибо что предупредили. я хотела в кз новый паспорт ожидать.
              Так я и не придумала... чо мне тута написать)

              Комментарий


                Не охота опять месяц на эту бюрократию тратить. Сначала жди 2 недели паспорт без отчества, потом сдай его и жди еще две недели паспорт с отчеством... Что за дебилизм!!! Поди и пошлину еще раз платить нужно?! Не, оставлю как есть, а если у кого будут вопросы - скажу все претензии к ФМС.)))

                Комментарий


                  Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
                  Не охота опять месяц на эту бюрократию тратить. Сначала жди 2 недели паспорт без отчества, потом сдай его и жди еще две недели паспорт с отчеством... Что за дебилизм!!! Поди и пошлину еще раз платить нужно?! Не, оставлю как есть, а если у кого будут вопросы - скажу все претензии к ФМС.)))
                  не обязательно сразу менять, обживетесь и в свободное время при желании поменяете. Паспорт 10 дн делают, в некоторых уфмс даже через 7 дн отдают, это как повезет)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                  Да, отдавала.
                  а вы загранник сразу себе не делали? вроде в кз собираются ужесточать мигр контроль, запускать только по загранникам с нового года.
                  Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                  Комментарий


                    Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                    ... вроде в кз собираются ужесточать мигр контроль, запускать только по загранникам с нового года.
                    это не касается стран участниц таможенного союза
                    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                    Комментарий


                      Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                      Мы паспорт на ребенка вместе со своими сдали в миграционку для выписки на ПМЖ, причем заставили на него собирать все документы из списка, в т.ч. и справку с налоговой пришлось брать.

                      Кстати, там же в миграционке нам инспектор сказал, что мы после получения паспорта РФ обязаны сдать паспорта Кз либо здесь в миграционку, либо в посольстве в Омске при личном присутсвии, правда в какие сроки не уточнил, сказал все расскажет когда придем паспорта забирать с печатью.
                      то есть оформлять паспорт гражданина РФ на маленького сына можно, даже и при наличии паспорта гражданина РК ? или вначале сдать паспорт КЗ и потом ехать оформлять гражданство РФ в Астану ?

                      Комментарий


                        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                        это не касается стран участниц таможенного союза
                        союз сегодня есть, завтра нет) и от отдыха в Турции отказываться не хочется
                        Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                        Комментарий


                          Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
                          Поди и пошлину еще раз платить нужно?! Не, оставлю как есть, а если у кого будут вопросы - скажу все претензии к ФМС.)))
                          Да, пошлина за изготовление паспорта 200 р.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                          - - - Добавлено - - -
                          а вы загранник сразу себе не делали? вроде в кз собираются ужесточать мигр контроль, запускать только по загранникам с нового года.
                          Нет, делать пока не стали, надо будет, сделаем, он тоже недолго делается.

                          Комментарий


                            Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                            ...

                            а вы загранник сразу себе не делали?.
                            varawa может хватит уже сеять панику у людей?! О каком распаде таможенного союза вы фантазируете сейчас?? Новости смотрите? Он наоборот расширяется! )) В рамках таможенного союза, загранпаспорт не нужен! Ну и так мысли в слух... Большинство людей получивших заветные красные корочки, думают явно не о поездке в Турцию ))
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              varawa может хватит уже сеять панику у людей?! О каком распаде таможенного союза вы фантазируете сейчас?? Новости смотрите? Он наоборот расширяется! )) В рамках таможенного союза, загранпаспорт не нужен! Ну и так мысли в слух... Большинство людей получивших заветные красные корочки, думают явно не о поездке в Турцию ))
                              зная законотворческие аппетиты государств, я не удивлюсь что с нового года все может очень сильно измениться) и что бы не оказаться не при делах, в определенном стечении обстоятельств, все же советую все бюрократические компоты выпивать до дна)

                              - - - Добавлено - - -

                              хочу паники...тут скууучно)

                              - - - Добавлено - - -

                              сдали сегодня наконец то документы на ПМЖ в миграционку, отпросились с работы и перед обедом приехали с пакетом, все по списку собрано, анкеты проверены и с печатью гаи... так нет.... неожиданно выяснилось что копии СОРов Св о браке и смерти надо нотариально заверять! Ну неужели трудно было это написать в списке?! погнали в ДОС, напротив рынка нотариус, за 2 мин до обеда успели обратно прибежать и сдать. ФУХ! месяц отдыхаем)
                              Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                              Комментарий


                                Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                                хочу паники...тут скууучно)

                                :laugh2: :laugh2: :laugh2:

                                Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                                ... неожиданно выяснилось что копии СОРов Св о браке и смерти надо нотариально заверять!
                                Кстати вот в старом списке, было написано, что надо заверять нотариально, т.к. я собирала по старому списку, я нотариально заверила СоР, пришла в миграционку, а в списке не написано, что надо заверять.. еще удивилась тогда.. Вот все блин у нас для людей! А как это прокомментировала девушка с окошка №7? ))
                                Последний раз редактировалось Medvedeva; 10-27-2014, 03:47 PM.
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X