Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите, если сейчас записываться на прием, на сдачу документов на участие в программе, когда примерно назначают дату? Через какое время?

    Комментарий


      Подскажите пожалуйста кто делал РВП ребёнку которые с 10 лет в у-ка.где найти нотариуса для составления согласия ребёнка на выезд в Р.Ф.

      Комментарий


        Сообщение от Smart12 Посмотреть сообщение
        Подскажите, если сейчас записываться на прием, на сдачу документов на участие в программе, когда примерно назначают дату? Через какое время?
        Читаем последние две строчки



        Сейчас записи нет, как будет потом, только после 5 ноября и известно будет
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Читаем последние две строчки
          Сейчас записи нет, как будет потом, только после 5 ноября и известно будет
          Спасибо большое.

          Комментарий


            Подскажите сколько стоит подать заявление-анкету на переезд в Россию на ПМЖ,только НЕ по переселению,у меня дед в Рязани живёт,хочу к нему уехать,а Рязанская обл.не участвует в госпрограмме,и вообще долго документы рассматривают?

            Комментарий


              Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
              Губернаторские финансируют с местного бюджета, а подъемные - из федерального. Поэтому мне сказали, что банально ограничены в средствах. И сдать на эти выплаты можно в течении 6 мес, после приезда (по дате штампа в св-ве). Как сдам доки обязательно напишу.
              У меня муж проставил штамп в свидетельство в июле, в сентябре пошёл писать заявление на подъёмные (губернаторские). Ему сказали,что сначало принесите трудовой договор, потом и напишите. Но срок до ноября.

              Комментарий


                Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                У меня муж проставил штамп в свидетельство в июле, в сентябре пошёл писать заявление на подъёмные (губернаторские). Ему сказали,что сначало принесите трудовой договор, потом и напишите. Но срок до ноября.
                Нам тоже сказали про трудовой договор, у нас штамп в октябре, сказали, чтобы до весны сдали документы, вот я и решила, что 6 мес., но из ответов на вопросы сотрудников департамента труда получается в течении 5 мес. Главное, что я поняла из беседы на Сибревкома, что в настоящее время денег уже нет или их очень ограниченное количество, т.к. потратили на украинцев, и рассматривают заявления более придирчиво. Т.к. время еще есть, то сотрудник неофициально посоветовала подать в начале года, т.к. "все может измениться".
                Последний раз редактировалось Vega; 10-16-2014, 11:18 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Катипушка Посмотреть сообщение
                  Подскажите сколько стоит подать заявление-анкету на переезд в Россию на ПМЖ,только НЕ по переселению,у меня дед в Рязани живёт,хочу к нему уехать,а Рязанская обл.не участвует в госпрограмме,и вообще долго документы рассматривают?
                  Ни сколько не стоит. Покупаете билет и едете. Я сам так сделал 2 года назад, сейчас уже получил гражданство РФ.

                  Комментарий


                    Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                    При подаче документов на гражданство в РФ, не забирают ни какие подлинники документов, кроме квитанций об оплате гос.пошлины и почтового отправления отказа. Мы подали на гражданство 3 окт в НСК, сейчас вернулись домой доделать дела и сделать выписку на ПМЖ.
                    а Вы уехали из России уведомив ФМС об отъезде или это не принципиально?

                    Комментарий


                      Сообщение от Alisska Посмотреть сообщение
                      а Вы уехали из России уведомив ФМС об отъезде или это не принципиально?
                      Никого не предупреждали.

                      Комментарий


                        Я так понял, что можно уехать в РФ, там подать доки на гражданство и уехать обратно в КЗ?

                        Комментарий


                          Сообщение от MGD Посмотреть сообщение
                          Я так понял, что можно уехать в РФ, там подать доки на гражданство и уехать обратно в КЗ?
                          можно...можно даже после получения паспортов уехать обратно в кз))
                          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                          Комментарий


                            Есть знакомые, которые не уведомили никого, что ответ по РВП будут ожидать в КЗ. Приехали они, а им сказали, что их проверили несколько раз по месту регистрации, никого не оказалось, и им аннулировали книжку переселенцев. Еще сказали, что теперь не раньше, чем через 3 года, могут попробовать еще раз подавать на программу переселения. Подавали в Новосиб.
                            Последний раз редактировалось pupsik_r; 10-16-2014, 10:12 PM.


                            Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                            http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                            Комментарий


                              Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                              Есть знакомые, которые не уведомили никого, что ответ по РВП будут ожидать в КЗ. Приехали они, а им сказали, что их проверили несколько раз по месту регистрации, никого не оказалось, и им аннулировали книжку переселенцев. Еще сказали, что теперь не раньше, чем через 3 года, могут попробовать еще раз подавать на программу переселения. Подавали в Новосиб.
                              Мы на РВП сдавали здесь, поэтому у нас регистрация уже с РВП, а ее можно аннулировать только если я уеду на 6 месяцев, что мы делать не собираемся. А вашим знакомым нужно было просто не ставить печать в свидетельство. Нет печати - значит вы еще не прибыли на постоянное место жительства в регион, какой с вас спрос. Возможно и проверяют кого-то, но среди моих знакомых ( а их довольно много) ни кого не проверяли, они зарегистрированы были в НСК (Академ, Затулинка), в Бердске, в Краснообске.
                              Последний раз редактировалось Vega; 10-16-2014, 11:59 PM.

                              Комментарий


                                В паспорте КЗ стоит печать выезд на ПМЖ в Россию разрешен (поставили в миграционной полиции). В России уже готово решение по РВП. Хотим поехать поставить печать РВП в паспорт, подать в России на гражданство и вернуться в У-Ка, чтобы ожидать решение по гражданству. В миграционной полиции ничего вразумительного ответить не могут, то говорят , а как вы можете вернуться в Казахстан, т.к. вы повисли в воздухе выписались из Казахстана и уже нет прописки в У-Ка (т.к сдали удостоверение личности), то другие говорят, ну вы же являетесь еще гражданами Казахстана и можете вернуться. А как быть с регистрацией в Казахстане или она нам не нужна будет? У кого была подобная ситуация?
                                Последний раз редактировалось Николя; 10-19-2014, 12:37 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X