Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Smart12 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Подскажите, вроде с 5-го ноября должны были возобновить запись на подачу документов на участие в программе?
    Начали или нет? и собственно вопрос - на какое время сейчас записывают.
    Сам не звоню, т.к. документы еще не все готовы, а то скажут приходи завтра.
    Сегодня был там. Запись уже на март (в частности в 9 ч записывали на 20.03.15). Т.е. грубо говоря, с 5 числа начали записывать, сегодня 7е - на третий день запись уже на 3й месяц. Cледовательно, кто хочет успеть записаться, у вас остался возможно ПОСЛЕДНИЙ день, чтобы записаться на апрель. Потому что как запись на апрель будет окончена, закроют запись до 2015 г и потом будет вторая очередь (ну к примеру, числа 10 марта начнут записывать на май 2015).

    Сообщение от Маргаруська Посмотреть сообщение
    Сегодня с 10 часов пыталась дозвониться по номеру 76 52 33... сделала свыше 200 звонков. из них только 3 раза шел гудок, но трубку не брали. Остальные разы - занято. Кто уже записался на прием? На какой месяц записывают?
    Сообщение от еремеева Посмотреть сообщение
    Кто подскажет звонить на подачу заявления (документов) нужно после 14:00 или 10:00 ?
    До 5 ноября когда там был, спросил по поводу как записаться. Ответили, что либо лично с 9 до 10, либо по телефону с 10 до 13. НО! Судя по тому, какие у них там сейчас очереди, им там не до ответа на звонки, люди идут и идут (записывают с 9 до 13), поэтому надо приходить лично. Причем занимать очередь надо даже не в 7 утра, а гораздо раааааньше, ну если вы конечно хотите успеть попасть в эту очередь...
    Последний раз редактировалось ; 11-07-2014, 08:33 PM.

    Комментарий


      Сообщение от сникерс Посмотреть сообщение
      Сегодня был там. Запись уже на март (в частности в 9 ч записывали на 20.03.15). Т.е. грубо говоря, с 5 числа начали записывать, сегодня 7е - на третий день запись уже на 3й месяц. Cледовательно, кто хочет успеть записаться, у вас остался возможно ПОСЛЕДНИЙ день, чтобы записаться на апрель. Потому что как запись на апрель будет окончена, закроют запись до 2015 г и потом будет вторая очередь (ну к примеру, числа 10 марта начнут записывать на май 2015)..
      сами то записались?)

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
      А там очередь или надо предварительно записываться на РВП в новосибе?
      идите в главное уфмс на дзержинского 12/2, там нет записи на рвп, в районных уфмс есть.
      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

      Комментарий


        Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
        сами то записались?).
        угу, пришел в 7 утра и был в 4той десятке, зашел на запись около 10ти.

        Комментарий


          Сообщение от сникерс Посмотреть сообщение
          угу, пришел в 7 утра и был в 4той десятке, зашел на запись около 10ти.
          в какой регион хотите ехать?
          Так я и не придумала... чо мне тута написать)

          Комментарий


            всем спасибо!

            Комментарий


              я так понимаю что если проживаешь в ВКО то можно подать только в Ука?может будет проще и быстрее подать на программу в РФ?

              Комментарий


                Можно хоть от куда , мой брат а Ал-те подавал, ( там очередь меньше была). знакомые в РФ, кому как удобно.

                Комментарий


                  Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                  Можно хоть от куда , мой брат а Ал-те подавал, ( там очередь меньше была). знакомые в РФ, кому как удобно.
                  В каком году????? По новой программе которая действует с 2013 года если прописан в ВКО или Павлодарской области то принимает ТОЛЬКО Усть-Каменогорск. Мой знакомый который проживает в У-Ка, а родом из Алматы, подавал доки в Алматы потому, что наш состав ВГ принимать у него доки в У-Ка отказались. В россии тоже просто так не придете и не подадите, только при наличии РВП.
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                    В каком году????? По новой программе которая действует с 2013 года если прописан в ВКО или Павлодарской области то принимает ТОЛЬКО Усть-Каменогорск. Мой знакомый который проживает в У-Ка, а родом из Алматы, подавал доки в Алматы потому, что наш состав ВГ принимать у него доки в У-Ка отказались. В россии тоже просто так не придете и не подадите, только при наличии РВП.
                    В конце января 2013г. я была в командировке в Алмате и сама спрашивала у сотрудников ВГ о том примут ли у меня документы, если я прописана в Усть-Каменогорске. Ответили, что примут. Мои друзья в июле сдавали там документы, т.к. здесь и в Астане записи или уже не было или была на осень. Одни проживают и прописаны в Караганде, другие в Семипалатинске. Правда пришлось ждать пока по очереди сдадут документы местные, но все равно уложились в один день. Правда св-ва еще не получили, ехать за ними то же придется в Алмату, но положительный ответ из региона уже есть. И из других регионов были они не одни. Только Алмате летом сдача документов для участия в программе была по живой очереди. На РВП очередь и там очень большая. Так что если есть желание можно позвонить или написать туда (адрес и телефон можно найти в интернете) узнать как обстоят дела сейчас и съездить.
                    Последний раз редактировалось Vega; 11-08-2014, 03:47 PM.

                    Комментарий


                      Брат подавал в июле ( в А-те), уже получил св-во. Записался в У-ке на ноябрь, не стал ждать свою очередь, и поехал в А-ту. Так что получается

                      можно.

                      Комментарий


                        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                        В России тоже просто так не придете и не подадите, только при наличии РВП.
                        Если сначала РВП делать потом подавать,то потом сразу на гражданство судя по всему,не будешь же делать его два раза.РВП делать ведь в любом случае, что там что тут.
                        Про Астану и Алмату тоже читал что можно подать только в своём регионе,поэтому и спрашиваю,ведь тупо сидеть полгода с готовыми документами и ждать следующей записи,судя по всему в Усть-Каменогорске такая давка потому-что русских больше чем в других регионах
                        Последний раз редактировалось DGR; 11-08-2014, 09:18 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                          Если сначала РВП делать потом подавать,то потом сразу на гражданство судя по всему,не будешь же делать его два раза.РВП делать ведь в любом случае, что там что тут.
                          Про Астану и Алмату тоже читал что можно подать только в своём регионе,поэтому и спрашиваю,ведь тупо сидеть полгода с готовыми документами и ждать следующей записи,судя по всему в Усть-Каменогорске такая давка потому-что русских больше чем в других регионах
                          РВП в России без программы вы должны будете получать по квоте - это не так просто, в каждом регионе для этого свой "ритуал". Да и на гражданство сразу после РВП вы не сможете подать, или на участие в программе, или на ВНЖ. Если бы у меня были готовы все документы, а к переезду я еще была не готова, то выбрала бы подачу заявления в Алмате (пока там принимают всех), а далее все бы делала в регионе. Поездка для участия в программе за РВП в Россию, это только, самый крайний случай, т.к. уже конец года и квоты возможно закончились, да и украинские беженцы внесли свой вклад в сложность участия в программе на территории в РФ. Но советы не очень благодарное дело, у каждого своя ситуация!
                          Последний раз редактировалось Vega; 11-09-2014, 12:00 PM.

                          Комментарий


                            Vega, Спасибо
                            Еще такой вопрос,когда вы заверяли документы,как стояла печать на подшитых листах?

                            У вас как на картинке стоит печать, частично на переклеенном листочке?
                            У меня на некоторых листах печать стоит ниже этого листочка,и не заходит на него,это ведь не правильно?Могут ведь не принять?Как-то сразу не увидел,может сходить опять как нотариусу?

                            Комментарий


                              [QUOTE=DGR;1100742]Если сначала РВП делать потом подавать,то потом сразу на гражданство судя по всему,не будешь же делать его два раза.РВП делать ведь в любом случае, что там что тут.


                              А вы считаете его так просто получить, это РВП без программы???? Это очень сложно, но возможно...... нужно получить квоту, которую выдают, цифры условные, 1 раз в год на 1000 человек, и поверьте, при раздаче этой квоты, очередь похлеще чем во ВГ Усть-Каменогорска. И это не самое сложное, всех подробностей описывать не буду, но их поверьте не мало.....
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                Подскажите а кто нибудь с штампом РВП в паспорте проходил процедуру выписки на ПМЖ??? не было проблем из за штампа???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X