Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Если переезжаете в отдаленный регион, получается дороже: приехать, записаться в очередь, собрать документы, подать, дождаться РВП. В Екатеринбурге это так. Мы сделали РВП в УКа, приехали в Екб, поставили отметку о прибытии, РВП и сразу подали на гражданство. Нам было так удобнее и дешевле. Тем более теперь консульский сбор компенсируется.

    Комментарий


      Товарищи, ай нид хелп. Вопрос всё о той же приснопамятной сдаче казахстанских паспортов (тему листала, чесслово, запуталась пуще прежнего). Где их таки сдать - в УК (но на пмж я уже выписалась), в Омске (но по городу проживания - Красноярску - отношусь к посольству в Москве), а может ехать сразу в первопрестольную? И нужен ли с собой ребёнок полных пяти лет, чей паспорт тоже подлежит сдаче? Слышала о добрых людях, которые совершенно бескорыстно сдадут за меня мои паспорта в Омске, но не знаю, где их искать и сколько стоят их услуги. И спустя какое время после сдачи можно ехать клянчить свои пенсионные?

      Комментарий


        Друзья, кто подавал на загран паспорт через госуслуги, нужна помощь. Для заполнения формы нужно указать место работы за последние 10 лет, указать адрес и название организации, если не работал больше месяца, то указать отдельной записью и указать адрес постоянного места жительства.
        Что писать? Место работы в Казахстане, безработный в связи с получением гражданства и новое место работы?

        Комментарий


          Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
          Друзья, кто подавал на загран паспорт через госуслуги, нужна помощь. Для заполнения формы нужно указать место работы за последние 10 лет, указать адрес и название организации, если не работал больше месяца, то указать отдельной записью и указать адрес постоянного места жительства.
          Что писать? Место работы в Казахстане, безработный в связи с получением гражданства и новое место работы?
          1. Для дальнейшего оформления загранпаспорта у вас должна быть "Тип учётной записи - Подтверждённая", без этого не оформите.
          2.
          Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
          ...Что писать? Место работы в Казахстане?
          - да
          3.
          Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
          ...Что писать? безработный в связи с получением гражданства?
          - нет, просто не работал
          4.
          Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
          ...и новое место работы?
          - да, именно так
          Вложение: 01.jpg
          MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
          наш
          Усть-Каменогорск

          Комментарий


            Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
            Товарищи, ай нид хелп. Вопрос всё о той же приснопамятной сдаче казахстанских паспортов (тему листала, чесслово, запуталась пуще прежнего). Где их таки сдать - в УК (но на пмж я уже выписалась), в Омске (но по городу проживания - Красноярску - отношусь к посольству в Москве), а может ехать сразу в первопрестольную? И нужен ли с собой ребёнок полных пяти лет, чей паспорт тоже подлежит сдаче? Слышала о добрых людях, которые совершенно бескорыстно сдадут за меня мои паспорта в Омске, но не знаю, где их искать и сколько стоят их услуги. И спустя какое время после сдачи можно ехать клянчить свои пенсионные?
            Юль, привет)
            Проще всего - выбери точку, куда тебе самой удобнее всего поехать на сдачу. Найди их телефон (у всех консульств есть свои странички в сети) и позвони на консультацию по всем интересующим тебя вопросам.
            До Омска дозвонится в своё время было очень трудно, но! реально. На все свои вопросы я получила ответы.

            По поводу сдачи в У-Ка... у тебя сколь времени прошло после получения гр-ва? Не знаю как сейчас, но 1,5 года назад в У-Ка наши умные головы считали с даты принятия решения (это у тебя у дочи которая в СОР стоит), может сейчас хоть с даты получения паспорта считают...
            Если ты нарушила 30 дней (не знаю с какого срока, как выше и написала))), то в Каз-н ехать со сдачей паспортов категорически не советую.
            И не вижу главное - выезд на ПМЖ оформила? Если да, то сдавай спокойно себе в РФ по плану выше и не горюй.

            По поводу пенсионных - а они как-то сейчас связаны с паспортами?
            На пенсионку мужа мы помню только сдали паспорта и сразу отправили заявление. Перечислили без проблем.
            Свои через месяц забирала - тоже норм. Но - 2016-нач 2017 года, чего там за год навыдумывали - хз. Помню, была бадяга, что отказывали в выплате, если не был оформлен выезд на ПМЖ, но не помню, было ли это связано ещё и как-то с паспортами.

            Увидела, что ПМЖ оформлен - тогда одна дорога у тебя, примут паспорта только в РФ.
            Последний раз редактировалось Крыска; 01-07-2018, 04:19 PM.
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Спасибо, Света! Я только в марте получу гражданство, пока интересуюсь, чтобы составить план своих передвижений. Как паспорт связан с пенсионкой - не знаю, где-то слышала, что не отдают, пока консульство сданный тобой паспорт не пришлёт, но мне тоже кажется, что это лишнее, бумагу же выдают, что ты паспорт сдал - разве не достаточно этого. А вообще, конечно, хрен пойми, с чего потом начинать - надо и иин нерезидента, и карту в казахстанском банке после всего этого открыть, и к судисполнителям, и пенсионку :dash3:

              Комментарий


                Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                Товарищи, ай нид хелп. Вопрос всё о той же приснопамятной сдаче казахстанских паспортов (тему листала, чесслово, запуталась пуще прежнего). Где их таки сдать - в УК (но на пмж я уже выписалась), в Омске (но по городу проживания - Красноярску - отношусь к посольству в Москве), а может ехать сразу в первопрестольную? И нужен ли с собой ребёнок полных пяти лет, чей паспорт тоже подлежит сдаче? Слышала о добрых людях, которые совершенно бескорыстно сдадут за меня мои паспорта в Омске, но не знаю, где их искать и сколько стоят их услуги. И спустя какое время после сдачи можно ехать клянчить свои пенсионные?
                По поводу сдачи паспорта, если не изменилось, то согласно тер-рии вселения. Если по Красноярску-Москва, значит только туда. По поводу ребенка-сдать может один член семьи за всех.
                По поводу выдачи пенсионных, имеет значение дата сдача удостов.кз и конечно оформленный выезд на пмж. Кз паспорт тут не при чём. Если листали форум, то все подробно я описывала, только в теме по енпф)
                Последний раз редактировалось Ана83; 01-10-2018, 08:15 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
                  По поводу сдачи паспорта, если не изменилось, то согласно тер-рии вселения. Если по Красноярску-Москва, значит только туда. По поводу ребенка-сдать может один член семьи за всех.
                  По поводу выдачи пенсионных, имеет значение дата сдача удостов.кз и конечно оформленный выезд на пмж. Кз паспорт тут не при чём. Если листали форум, то все подробно я описывала, только в теме по енпф)
                  Спасибо, нет, тему про енпф не читала, но теперь поищу. Эх, вот огорчение, придётся в Москву ехать.

                  Комментарий


                    Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
                    Спасибо, нет, тему про енпф не читала, но теперь поищу. Эх, вот огорчение, придётся в Москву ехать.
                    Точно в Москву? Я вот в Нижний Новгород переехал а паспорт сдавал в казани.

                    - - - Добавлено - - -

                    Подводные камни везде появляются в момент когда заканчивается казахская заначка!!!)))

                    Комментарий


                      Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                      Точно в Москву? Я вот в Нижний Новгород переехал а паспорт сдавал в казани.
                      Да, вот список, кто к Москве относится, может кому пригодится: Амурская обл.;Белгородская обл.;Брянская обл.;Владимирская обл.;Воронежская обл.;Еврейская АО;Ивановская обл.;Иркутская обл.;Калужская обл.;Костромская обл.;Курская обл.;Липецкая обл.;Магаданская обл.;Московская обл.;Орловская обл.;Ростовская обл.;Рязанская обл.;Сахалинская обл.;Смоленская обл.;Тамбовская обл.;Тверская обл.;Тульская обл.;Ярославская обл.;Забайкальский край;Краснодарский край;
                      Красноярский край;Приморский край;Ставропольский край;Камчатский край;Хабаровский край;Чукотский АО;Республика Адыгея;Бурятия;Дагестан;Ингушетия;Кабардино-Балкария;Калмыкия;Карачаево-Черкесия;Коми;Саха (Якутия);Северная Осетия;Тыва (Тува);Хакасия;Чечня.
                      С чем связано такое распределение - не знаю, Омск гораздо ближе был бы.

                      Комментарий


                        А разве нельзя, как раньше было, почтой отправить?

                        Комментарий


                          Всех приветствую. Вопрос касаемо пенсионных, дошел слух что с этого года выплат пенсионных при выезде на пмж не будет, мол оформляется пенсионный счет в РФ и деньги переводятся не вам а туда, т.е вы их не увидите. Кто что об этом слышал или у кого есть достоверная свежая информация по этому поводу на 2018 год ?

                          Комментарий


                            Сообщение от ^Evil Посмотреть сообщение
                            Всех приветствую. Вопрос касаемо пенсионных, дошел слух что с этого года выплат пенсионных при выезде на пмж не будет, мол оформляется пенсионный счет в РФ и деньги переводятся не вам а туда, т.е вы их не увидите. Кто что об этом слышал или у кого есть достоверная свежая информация по этому поводу на 2018 год ?
                            слышал только о том, что с этого года не будут выдавать "единовременный платеж", те 700 тыс или сколько там можно было раз в год снимать с накопительной части. Но это не относится к переводу на счёт из-за выезда. Информацией бы тоже хотел обзавестись такой.

                            Комментарий


                              Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
                              Добрый день.Подскажите пожалуйста,год назад получила корочки зеленые переселенца.Следующий этап (я так понимаю ) подача документов на РВП? Это тоже на Дзержинского документы сдавать?

                              - - - Добавлено - - -



                              Добрый день.И как вам Краснодар?))) Тоже планируем туда)) какие подводные камни?
                              С подводными камнями не сталкивались. Пока все очень радует. А то здесь писали, что как бэ не очень в Краснодаре. ..Квартиру купили на этапе строительства, уже живем в ней. Но с застройщиками прям беда тут, нужно изучать все досконально

                              Комментарий


                                Добрый день! Подскажите пожалуйста, после одобрения рвп, через сколько времени нужно покинуть РК?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X