Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от AESka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда подавали на рвп и какой у Вас регион вселения?
    Подавали в начале октября.Новосибирск.

    Комментарий


      Спасибо всем, кто отвечал! Накопилось еще вопросов:

      1) Говорят, для подачи документов на гражданство нужна предварительная запись. Кто-нибудь знает, как обстоит с этим в Новосибирске? Как мне быть, если я хочу под свой отпуск подстроиться и сдать документы в апреле? Как записываться тогда? (РВП еще не проставила, но одобрено)

      2) Ребенку РВП не делали, но хочу включить в свою анкету при подаче на гражданство. Ребенка привозить на подачу документов, как я понимаю? И делать до подачи доков ему регистрацию, такую же как себе на РВП?

      Комментарий


        Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
        Подавали в начале октября.Новосибирск.
        Спасибо большое! Мы с июня ждем с Новосибирска новостей ((

        Комментарий


          Здравствуйте. Подскажите где у нас лучше делать переводы? Тут писали что Рядом с временной группой удобнее делать, т.к. там уже знают что и как. А где именно там находится эта контора?

          Комментарий


            Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. Подскажите где у нас лучше делать переводы? Тут писали что Рядом с временной группой удобнее делать, т.к. там уже знают что и как. А где именно там находится эта контора?
            Она находится РЯДОМ. Прямо в этом же доме. С этой же стороны. Метров 20 правее, если лицом к дому стоять.

            Комментарий


              Сообщение от Ыщъ Посмотреть сообщение
              Она находится РЯДОМ. Прямо в этом же доме. С этой же стороны. Метров 20 правее, если лицом к дому стоять.
              Спасибо! Ещё вопрос такой. Когда первый раз только приходишь с заявлением на участие, нотариально завереные копии и переводы нужны только на паспорта заявителя и членов семьи? Больше переводы и заверения ни на что не нужны?
              P.S.: Перечень документов у меня есть. Просто вдруг что-либо упустил...
              Последний раз редактировалось Твой друг; 01-29-2018, 08:32 PM.

              Комментарий


                Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                Добрый вечер. Подскажите пожалуйста мы сдавали на РВП в У-КА пришло положительное решение.В консульстве сказали что нужно поехать и поставить штамп и за полгода до окончания срока действия зеленной книжки нужно подать на гражданство.Нужна ли прописка???
                Добрый день.Подскажите, где именно подавали на рвп? На Дзержинского? Мы тоже планируем в ука подавать....но на Дзержинского нам сказали что надо ехать в РФ и вообще они по РВП вопрос не решают

                Комментарий


                  Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
                  Добрый день.Подскажите, где именно подавали на рвп? На Дзержинского? Мы тоже планируем в ука подавать....но на Дзержинского нам сказали что надо ехать в РФ и вообще они по РВП вопрос не решают
                  Доки подавали на Дзержинского в октябре 6,решение было 18.12.17.,а позвонили с консульства 24.01.18. Товарищ мой сдал 29.01.18 там же.

                  Комментарий


                    Сообщение от ан2 Посмотреть сообщение
                    Доки подавали на Дзержинского в октябре 6,решение было 18.12.17.,а позвонили с консульства 24.01.18. Товарищ мой сдал 29.01.18 там же.
                    Спасибо за ответ.Скажите, сколько по времени уходит на сбор документов для РВП? И ещё...когда корочки переселенца дали, то запечатали пакет с моими документами и сказали не вскрывать.И я уже забыла что с ним делать с этим пакетом ��

                    Комментарий


                      Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
                      Спасибо за ответ.Скажите, сколько по времени уходит на сбор документов для РВП? И ещё...когда корочки переселенца дали, то запечатали пакет с моими документами и сказали не вскрывать.И я уже забыла что с ним делать с этим пакетом ��
                      На входе в консультсве слева окошко для РВП. За неделю я собрал (справку о судимости делают несколько дней). Пакет с документами надо будет в России отдавать. Адрес (точнее куда) на самом пакете указан.

                      Комментарий


                        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                        Спасибо всем, кто отвечал! Накопилось еще вопросов:

                        1) Говорят, для подачи документов на гражданство нужна предварительная запись. Кто-нибудь знает, как обстоит с этим в Новосибирске? Как мне быть, если я хочу под свой отпуск подстроиться и сдать документы в апреле? Как записываться тогда? (РВП еще не проставила, но одобрено)

                        2) Ребенку РВП не делали, но хочу включить в свою анкету при подаче на гражданство. Ребенка привозить на подачу документов, как я понимаю? И делать до подачи доков ему регистрацию, такую же как себе на РВП?
                        1.Для подачи на гражданство, действительно, предварительная запись через сайт мвд.рф. запись была свободно, родственники подавали в декабре. Записались за несколько дней до сдачи документов.
                        2. Ребенка привозить и делать временную регистрацию. При подаче документов ребенок (до 14 лет), собственно и не нужен, как я понимаю. Нужна его временная регистрация и миграционная карта, поэтому нужно все-равно ему приехать. Границу пересечь ребенку лучше по свидетельству о рождении, чтоб не заверять и не переводить паспорт (паспорт ребенка вообще не упоминать, он тут никому не нужен).

                        Комментарий


                          Подскажите может у кого было! Жена 1.5года назад в дтп попадала, привлечение к уголовной было, но суда небыло, дело закрыто за примирением. Сейчас в справке ничего не отображается. Если вписывать ее к себе в заевление, не откажут ли? У кого может были знакомые с похожими ситуациями, какое было решение?

                          Комментарий


                            Сообщение от busya Посмотреть сообщение
                            1.Для подачи на гражданство, действительно, предварительная запись через сайт мвд.рф. запись была свободно, родственники подавали в декабре. Записались за несколько дней до сдачи документов.
                            2. Ребенка привозить и делать временную регистрацию. При подаче документов ребенок (до 14 лет), собственно и не нужен, как я понимаю. Нужна его временная регистрация и миграционная карта, поэтому нужно все-равно ему приехать. Границу пересечь ребенку лучше по свидетельству о рождении, чтоб не заверять и не переводить паспорт (паспорт ребенка вообще не упоминать, он тут никому не нужен).
                            Огромное спасибо, а то никто насчет очереди ничего не может подсказать, а я думаю вдруг там за 2 месяца надо запись делать...)

                            Границу пересечь ребенку лучше по свидетельству о рождении, чтоб не заверять и не переводить паспорт (паспорт ребенка вообще не упоминать, он тут никому не нужен)
                            Значит, получается, паспорт ребенку пригодится только для оформления выезда на ПМЖ?

                            И еще подскажите, временную регистрацию делаем для РВП. А для гражданства прописка не требуется? После получения паспорта?
                            А отпечатки пальцев когда снимают? Ребенку выходит, тоже их не потребуют делать, если я в свою анкету на гражданство включаю его?
                            Последний раз редактировалось Елена; 01-31-2018, 12:59 PM.

                            Комментарий


                              Здравствуйте. Подскажите, нужно-ли на первичную подачу заявления заверять и переводить диплом об образовании заявителю? В перечне написано оригинал+копия, а в бюро переводов на Дзержинского 18 сказали что нужно ещё диплом. Отсюда вопрос....

                              Комментарий


                                Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте. Подскажите, нужно-ли на первичную подачу заявления заверять и переводить диплом об образовании заявителю? В перечне написано оригинал+копия, а в бюро переводов на Дзержинского 18 сказали что нужно ещё диплом. Отсюда вопрос....
                                Если на дипломе нет печатей на русском языке, то эту печать нужно будет переводить. У нас смотрели только на заявителя, на других членов семьи просто просмотрели оригиналы, не взяли даже копии.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X