Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
    Напомните пожалуйста куда в Новосибе на загранпаспорт подавать? 47 лет (муж) с военкомата тоже какая то бумага нужна?
    муж на Дзержинского 12 подавал, нового образца который. Старого - только на площади Труда 1. Еще можно зарегиться на госуслугах и там подать

    Комментарий


      Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
      муж на Дзержинского 12 подавал, нового образца который. Старого - только на площади Труда 1. Еще можно зарегиться на госуслугах и там подать
      Я подавал на Труда 1 на паспорт старого образца. Там и на новый подать можно... нужен ли он... От военкомата ничего не предоставлял. Копия паспорта (фото и прописка), 2 заявления, фото (2 или 3), квитанция госпошлины.

      Вроде всё.

      Комментарий


        Ребята, а для забора пенсионки без разницы какой паспорт, старый или новый?
        Не вижу пока никаких плюсов в получении паспорта нового образца, тем более сейчас каждая копейка на счету, не хочется где-то, где это и не особо нужно, переплачивать.
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
          Всем привет, вопрос гражданам РФ, кто-нибудь заказывал справку о несудимости в Ген. консульстве РФ на дзержинского? сколько она делается?
          Месяц, но моя через 3 недели была готова.

          Комментарий


            Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
            Месяц, но моя через 3 недели была готова.
            а для чего эта справка?

            Комментарий


              Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
              а для чего эта справка?
              Мне нужна была для устройства на работу.

              Комментарий


                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                Ребята, а для забора пенсионки без разницы какой паспорт, старый или новый?
                Не вижу пока никаких плюсов в получении паспорта нового образца, тем более сейчас каждая копейка на счету, не хочется где-то, где это и не особо нужно, переплачивать.
                Без разницы. Плюс только в сроке действия паспорта 10 лет.
                Последний раз редактировалось Artur; 11-04-2016, 06:40 PM.

                Комментарий


                  Здравствуйте. Я бы хотела поинтересоваться кто занимался перевозкой багажа из усть-каменогорска до новосибирска, мы бы хотели заказать газель будет ли это компенсироваться или компенсирует только контейнер. И может кто подскажет стоимость услуг газель и контейнера.

                  Комментарий


                    Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                    Без разницы. Плюс только в сроке действия паспорта 10 лет.
                    Нам ещё сказали, что с паспортом нового образца проще шенген получить, а со старым вроде как и не дадут его, может это конечно уловки ФМС чтобы делали только новые :)

                    Комментарий


                      Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                      Без разницы. Плюс только в сроке действия паспорта 10 лет.
                      в странах дальнего зарубежья, загран паспорт старого образца не действителен. Только для стран СНГ, мне так ответили в УФМС
                      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                      Комментарий


                        Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                        Нам ещё сказали, что с паспортом нового образца проще шенген получить, а со старым вроде как и не дадут его, может это конечно уловки ФМС чтобы делали только новые :)
                        Это не уловки УФМС, это правда.

                        Комментарий


                          Всем, скоро собирающимся в Омск)
                          1) На всех, у кого есть паспорта, нужно заполнять заявление. На детей, недостигших возраста получения паспорта РФ (младше 14 лет) в заявлении первые 2 графы оставить пустыми.
                          2) Все копии - каждую отдельную страничку делать строго на отдельном листе!
                          - копии паспорта РФ - страницы с фото и пропиской;
                          - копии всех паспортов Кз! - страницы не знаю;
                          - копии детских СОР - самого СОР и копия перевода со штампиком о гр-ве РФ;
                          - копии бумажек с миграционки;
                          - копии листков убытия.
                          3) 15 долларов за 1 справку - мы заплатили за 1 справку на всю семью, но вообще люди делают кто во что горазд, поэтому рекомендую уточнить этот момент (1 справка = 1 семья?) на консультации в Консульстве (по тел., часы консультаций на данный период с 17 до 19 часов Омского времени)
                          4) Очередь занимают часов с 6 утра, народу много, но конвейер поставлен чётко и принимают ооочень быстро.
                          5) Выдача справок тоже прям шустро.

                          Отдельно - с Новосибирска автобусы в Омск не ездят... поэтому либо своим ходом, либо поездом (сейчас билет стоит почти 2 т.р., опять же смотря какой маршрут и пожелания), ну либо попуткой (блаблакар).
                          Для ранних пассажиров - где-то напротив Консульства есть хостел, койко-место 550 р., и лучше бронировать заранее! супругу повезло, ему досталось последнее место.

                          И ещё напишу тел. 8 9065 971 84 36 - это номер с визитки. В общем, занимаются сдачей паспортов тех, кому самому туда ехать по каким-то причинам не можется.
                          Всех тонкостей не знаю, кому надо - позвонит, но то, что рассказал супруг - 1000 р. за свои услуги + ок.1,2 за доверенность. За ск. паспортов эта цена - я не знаю, т.к. нам это и не нужно уже)

                          Вроде всё написала, у кого возникнут вопросы - всегда рада ответить.
                          ЗЫ кому надо - скину для образца свой бланк (свои бланки тоже принимают, кстати)
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Крыска, скиньте пожалуйста бланк на почту [email protected]
                            Спасибо

                            Комментарий


                              Ребята!Кто делал запрос в погранвойска по пересечению границы РФ (для подачи документов на гражданство)?на самом деле нужны прям точные даты?или можно просто указать к примеру лето 2011 г, весна 2012 года....

                              Комментарий


                                Здравствуйте. Скиньте и мне бланк для Омска на почту [email protected]
                                Спасибо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X