Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
    Спасибо! :)
    А можно подробней? :) ГНПФ не проверяет данные из миграционки? Или как?
    Если он никому не нужен, этот листок, зачем его тогда делают все???
    не подскажу подробнее, так как выписку оформляли. На соседнем форуме отписывались многие, что получили пенсионку без выписки. Она нужна для того, чтобы потом по закону сдать паспорта в консульство РК в РФ. А у Вас скорей всего примут паспорта, но заставят оформлять утрату гражданства через консульство, а это дорого и долго. Надеюсь конечно, что просто примут, но что-то сомневаюсь.

    Комментарий


      Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
      Вопрос как мне теперь им это доказать. Написала обращение на сайте МВД, надеюсь ответят быстро.
      У меня регистрация прям штамп в паспорте РК. И написано регистрация по месту жительства. Насколько мне известно по месту пребывания - это отдельная бумажка и никаких отметок в паспорте.
      Тут дело не в вашей регистрации. Тут дело в нарушении закона! По закону паспорт РФ делается в течении 10 рабочих дней. Они не имеют право делать его дольше. Откройте сайт https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/emvd/...0-%D1%80%D1%84
      Там есть "Правовое основание" далее административный регламент.

      - - - Добавлено - - -

      [QUOTE=tanya1;1363863]KOS- подскажите мне пожалуйста по каким дням принимают документы на паспорт в Кировском районе?

      - - - Добавлено - - -

      Ребята! Еще вопрос! Все таки акция- на паспорт за 1 час- на какой именно паспорт действует, на 1 паспорт или на загран паспорт?

      - - - Добавлено - - -

      Добрый день!
      7-е окно.jpg

      Про акцию... если вы имеете в виду дактилоскопию, то на получение второго паспорта с отчеством. На загран нет никаких акций.

      - - - Добавлено - - -

      Всем добрый день (вечер)

      Наконец-то путь получения гр-ва РФ пройден! Получены паспорта с отчеством, есть прописка. Если есть вопросы, с удовольствием подскажу чем могу.
      Подавали г.Новосибирск, кировский район. Я уже кое-что писал, но мало ли у кого возникнут вопросы.

      Благодаря людям сидящим на данном форуме, которые делятся информацией, все этапы проходятся более эффективно.

      Всем огромное спасибо за помощь!

      Комментарий


        Понимаете в чем проблема, она мне начала втирать, что я утратила вдруг свою регистрацию по месту жительства, так как я же теперь гражданка России. И поэтому я теперь буду получать паспорт по срокам как человек обратившийся не по месту регистрации.
        Я-то понимаю, что это дичь полная, а эта мадам нет. Она даже меня слушать не стала. Внятных сроков не назвала и оставила вообще без документов удостоверяющих личность, кстати. Видимо надо идти на прием к руководству.

        Комментарий


          Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
          Понимаете в чем проблема, она мне начала втирать, что я утратила вдруг свою регистрацию по месту жительства, так как я же теперь гражданка России. И поэтому я теперь буду получать паспорт по срокам как человек обратившийся не по месту регистрации.
          Я-то понимаю, что это дичь полная, а эта мадам нет. Она даже меня слушать не стала. Внятных сроков не назвала и оставила вообще без документов удостоверяющих личность, кстати. Видимо надо идти на прием к руководству.
          Думаю Вам стоит зайти к начальнику ФМС, ну и далее, при желании, в УФМС. Кстати один звонок в центральный УФМС решает очень много проблем.

          Комментарий


            Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
            ...Наконец-то путь получения гр-ва РФ пройден! Получены паспорта с отчеством, есть прописка. ...
            От всей души поздравляю!!!
            Осталось малое - забрать свою пенсионку и весь-весь путь пройден! И пусть этот самый последний шажок пройдёт без препятствий)

            Малиарда, а в каком УФМС так шалят?
            Присоединюсь к совету "звонок другу" (роль друга в данном случае выполнит центральная ФМС).
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
              Понимаете в чем проблема, она мне начала втирать, что я утратила вдруг свою регистрацию по месту жительства, так как я же теперь гражданка России. И поэтому я теперь буду получать паспорт по срокам как человек обратившийся не по месту регистрации.
              Я-то понимаю, что это дичь полная, а эта мадам нет. Она даже меня слушать не стала. Внятных сроков не назвала и оставила вообще без документов удостоверяющих личность, кстати. Видимо надо идти на прием к руководству.
              да уж, это в каком уфмс так поступают??? Не дзержинский ли случаем??

              Комментарий


                О, ребята, это не Новосибирск. Это Кемерово. Я так смотрю тут у всех "своя свадьба".
                "Звонок другу" уже осуществили на сайте МВД РФ, оставила там обращение. Подумываю прокатиться до начальника УФМС. Так как уже есть факт нарушения административного регламента 100% в том, что мне отказали в выдаче бумаги о принятии документов. Я сейчас осталась просто тупо без документов.

                Комментарий


                  KOS-благодарю за ответ! Поздравляю ВАС! Осталось совсем немного )))

                  Комментарий


                    [QUOTE=KOS;1364706]Тут дело не в вашей регистрации. Тут дело в нарушении закона! По закону паспорт РФ делается в течении 10 рабочих дней. Они не имеют право делать его дольше. Откройте сайт https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/emvd/...0-%D1%80%D1%84
                    Там есть "Правовое основание" далее административный регламент.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
                    KOS- подскажите мне пожалуйста по каким дням принимают документы на паспорт в Кировском районе?

                    - - - Добавлено - - -

                    Ребята! Еще вопрос! Все таки акция- на паспорт за 1 час- на какой именно паспорт действует, на 1 паспорт или на загран паспорт?

                    - - - Добавлено - - -

                    Добрый день!
                    [ATTACH=CONFIG]233323[/ATTACH]

                    Про акцию... если вы имеете в виду дактилоскопию, то на получение второго паспорта с отчеством. На загран нет никаких акций.

                    - - - Добавлено - - -

                    Всем добрый день (вечер)

                    Наконец-то путь получения гр-ва РФ пройден! Получены паспорта с отчеством, есть прописка. Если есть вопросы, с удовольствием подскажу чем могу.
                    Подавали г.Новосибирск, кировский район. Я уже кое-что писал, но мало ли у кого возникнут вопросы.

                    Благодаря людям сидящим на данном форуме, которые делятся информацией, все этапы проходятся более эффективно.

                    Всем огромное спасибо за помощь!
                    Кто -нибудь напишите про дактилоскопию при ускоренном получении паспорта с отчеством?Мы уже проходили и отдавали справки при сдаче доков на гражданство это что ещё раз надо её проходить?А ксерокопии справок с предыдущей дактилоскопии в расчёт не берутся?

                    Комментарий


                      [QUOTE=Lelik;1364788]
                      Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                      Тут дело не в вашей регистрации. Тут дело в нарушении закона! По закону паспорт РФ делается в течении 10 рабочих дней. Они не имеют право делать его дольше. Откройте сайт https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/emvd/...0-%D1%80%D1%84
                      Там есть "Правовое основание" далее административный регламент.

                      - - - Добавлено - - -



                      Кто -нибудь напишите про дактилоскопию при ускоренном получении паспорта с отчеством?Мы уже проходили и отдавали справки при сдаче доков на гражданство это что ещё раз надо её проходить?А ксерокопии справок с предыдущей дактилоскопии в расчёт не берутся?
                      Добрый вечер!

                      Я уже вроде говорил про дактилоскопию. Это они мне предложили мол ускоренно делаем второй паспорт с отчеством, если сделаете дактилоскопию УЖЕ В КАЧЕСТВЕ ГРАЖДАНИНА РФ, т.е. после получения первого паспорта. Добровольно пойдете и сделаете. Не путайте с дактилоскопией, когда вы в качестве иностранного гражданина подавали на РВП.

                      Никто не стремится что-то для вас там сделать побыстрей. Хотя паспорт делается по факту 5-10 минут. Все что могут: предложить проигрышный вариант или платные услуги через "помогаек".

                      Комментарий


                        [QUOTE=KOS;1364792]
                        Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение

                        Добрый вечер!

                        Я уже вроде говорил про дактилоскопию. Это они мне предложили мол ускоренно делаем второй паспорт с отчеством, если сделаете дактилоскопию УЖЕ В КАЧЕСТВЕ ГРАЖДАНИНА РФ, т.е. после получения первого паспорта. Добровольно пойдете и сделаете. Не путайте с дактилоскопией, когда вы в качестве иностранного гражданина подавали на РВП.

                        Никто не стремится что-то для вас там сделать побыстрей. Хотя паспорт делается по факту 5-10 минут. Все что могут: предложить проигрышный вариант или платные услуги через "помогаек".
                        А вот значит как.Просто нам паспорт нужен очень быстро мы уже подали на первый через помогаек заплатили по 4100 р.через три дня будет готов,второй тоже нужен очень быстро,через помогаек опять 4100р. и через три дня готов,я вот хочу спросить если через УФМС с дактилоскопией, через сколько будет готов?Просто мы спрашивали они вообще нам о такой услуге не сказали не про первый ,не про второй паспорт, просто отослали нас к " помощникам" видя,что нам надо очень.А с пропиской как? Помощники обещали прописать за день (2100).Когда мы сейчас получим паспорт и допустим срочно пропишемся за день,можем мы рассчитывать,что паспорт(второй) через УФМС по срочному будут делать также три дня или там всё таки сроки больше? Или есть вариант,что они сразу за 20 минут нам его сделают, как тут кто то уже писал?

                        Комментарий


                          [QUOTE=Lelik;1364798]
                          Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                          А вот значит как.Просто нам паспорт нужен очень быстро мы уже подали на первый через помогаек заплатили по 4100 р.через три дня будет готов,второй тоже нужен очень быстро,через помогаек опять 4100р. и через три дня готов,я вот хочу спросить если через УФМС с дактилоскопией, через сколько будет готов?Просто мы спрашивали они вообще нам о такой услуге не сказали не про первый ,не про второй паспорт, просто отослали нас к " помощникам" видя,что нам надо очень.А с пропиской как? Помощники обещали прописать за день (2100).Когда мы сейчас получим паспорт и допустим срочно пропишемся за день,можем мы рассчитывать,что паспорт(второй) через УФМС по срочному будут делать также три дня или там всё таки сроки больше? Или есть вариант,что они сразу за 20 минут нам его сделают, как тут кто то уже писал?
                          я вот хочу спросить если через УФМС с дактилоскопией, через сколько будет готов? - нам обещали три дня

                          А с пропиской как? - через помогаек 2100р., если прописываться в частный сектор, то там же в УФМС, а если в многоквартирный дом (квартиру т.е.), то это через паспортиста в управляющей компании или МФЦ. Мы через МФЦ. 3 рабочих дня, но по факту, мы в среду после обеда сдали, и во вторник после обеда только получили - почти неделя.
                          На счет получения второго паспорта имея прописку - не подскажу.
                          Очень сомневаюсь, что в Кировском районе кто-то вам будет делать паспорт за 20 минут. Там всех отправляют к "помогайкам". Доходит до абсурда, при нас люди подходили просили бланки для регистрации или еще там чего, а их отправляют к помогайкам, мол вам там за 300р. все сделают. А ведь люди просили просто пустой бланк, который обязаны выдавать.

                          - - - Добавлено - - -

                          Вот товарищи, свежая новость!

                          82-летнюю женщину в ВКО ссадили с поезда и оштрафовали за то что в её паспорте не было ИИН
                          http://www.yk.kz/news/show/35088

                          куда катится мир...

                          Комментарий


                            Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                            <...>
                            куда катится мир...
                            Действительно! Сто мильёнов раз говорилось про то, чтобы не УДАЛЯЛИ КВАДРАТНЫЕ СКОБКИ (ТЕГИ) в цитируемых сообщениях!!!
                            Прочтите пару последних страниц- чёрт ногу сломит кто кому и на какое сообщение отвечает!
                            Правила форума yk.kz

                            Комментарий


                              Сообщение от marfucha Посмотреть сообщение
                              Одобрили гражданство 06.09.16....списки вывешали на дверь кабинета №6 28.09.16....записывалась на сайте на получение гражданства 06.10.16 в кабинет №7....

                              - - - Добавлено - - -



                              Справку эту я забирала ровно через месяц после подачи документов на гражданство (Октябрьский район) ни ее номер,ни сама справка ни где мне не понадобилась...просто убила время и деньги на поездку за ней...Готовность гражданства на сайте отслеживается по номеру вашего национального паспорта

                              - - - Добавлено - - -


                              Документы в районный УФМС (Октябрьский район) поступили через 22 дня после даты одобрения на сайте.Сразу же на сайте записалась на прием на 06.10.16-подписала документы и сдала на первый паспорт-дата выдачи 15.10.16 (получила 17.10.16) В этот же день сдала на прописку,забрала с постоянной регистрацией и сразу же сдала на второй паспорт,который мне вынесли через 20 минут(все данные прописки были перенесены и добавлено отчество).Я уточняла по поводу получения паспорта в течении часа....при выдаче паспорта и наличия постоянной регистрации Октябрьского района-100% основания для выдачи паспорта в течении часа!И через час я сдала все на загран/паспорт в Центральном УФМС на Дзержинского....заверили о готовности паспорта нового поколения через пару недель!
                              Спасибо!

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Проведу краткую экскурсию по замене прав:
                                - справка с ПНД (КШТ, 250 тг, не моргнув глазом на вопрос "куда?" сказали, что на работу)
                                - справка с ОНД (Бурова, 2900 тг, писькать в присутствии медсестры в стаканчик)) - обед с 12:30 до 13:00, но нас с маленьким ребёнком приняли в обеденное время, очень хорошая тётечка))
                                - адресная справка (ЦОН)
                                - мед.форма 083у о мед.комиссии; вот тут опишу более подробно. Супруг, не зная всех тонкостей, запёрся в первую попавшуюся около ГАИ "мед.клинику" :))) Тётечка отправила его лесом в ПНД за дорогой справкой. Зная (и всем за это спасибо!), что многие поменяли права именно со справкой за 250 тг, отправила на разведку по другим вагончикам. Разведка показала, что идти надо именно к тётечке, которая сидит прям на территории здания ГАИ, там справа от здания есть столовая, и вот идти куда-то туда в воротца по винтовой лесенке немного вверх))) капец описала, ориентир "столовая"))) язык до Киева доведёт. Справка - 1000 тг. Я сама туда даже не ходила) супругу так всё выдали
                                - копия УДЛ на листе формата А4;
                                - если была смена фамилии - справку об этой смене, св-во о браке или мож ещё чего можно - т.к. я фамилию не меняла, то не знаю))
                                - квитанция об оплате гос.пошлины за замену прав;
                                - водительская карточка;
                                - заявление - брать в 114 кабинете, образцы заполнения на стенде - самый крайний левый, на нём написано "ОБМЕН", в обязательном порядке ручку иметь с собой!!!
                                Заполнили заявление (я заполняла на себя и супруга, пока он в машине караулил спящего сурка :)), затем в 122 кабинет проставить на нём отметку об отсутствии штрафов, затем в 114 кабинет (по факту - окно)) сдать всё по перечню.
                                После сдачи документов и получения их снова на руки - с ними в кабинет фото (112?). Там отдать эти документы и в течении получаса - часа права нового образца на руках.

                                Всё-таки советую заняться заменой прав немного заранее. Мы сегодня потратили на это практически весь день, хотя передвигались на своей машине. Долго простояли в очередях - вот главная трата драгоценного времени.

                                Итого бюджет по замене прав на 1 человека:
                                2900 + 250 + 1000 + 2800 = 6950 тг.
                                Огромное, при огромное спасибо))) Вчера как школьники по шпаргалке прошли с мужем этот путь:curtsey: Спасибо за такие подробные консультации:good3:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X