Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Без регистрации 30 дней.
    До 90 вроде же продлили)

    - - - Добавлено - - -

    если энтернет)) он точнее ответит))
    Самые счасливые люди - сумашедшие
    Жизнь все расставит,
    Все сама рассудит.
    Все образуется,
    Жаль - нас уже не будет...
    Илья КУЛЕВ
    г.Усть-Каменогорск

    Комментарий


      Сообщение от diamonde Посмотреть сообщение
      Ссылку на закон сейчас не дам, я оформил все на таможенне Новосибирск западный. Если читаете законы про ГЛОНАСС,то читайте внимательно ввозимых в страны таможенного союза, а у вас авто уже ввезено в страны таможенного союза и поставлено на учет.

      Вы закон читаете, но решение вы подписывает и получаете паспорт, вот тогда и вы гражданин.
      Короче вам говорят а вы решаете, в Омске принимают документы именно так.
      Гражданин вы тогда когда вам одобренно гражданство, а не дата получения паспорта , у ребенка вообще паспорта нет до 14 лет, по вашей логике, он не гражданин РФ пока его не получит???!!!

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
      До 90 вроде же продлили)

      - - - Добавлено - - -

      если энтернет)) он точнее ответит))
      30 без регистрации, 90 с регистрацией
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
        До 90 вроде же продлили)

        - - - Добавлено - - -

        если энтернет)) он точнее ответит))
        Вроде, со службами миграции не проходят, штрафуют сразу! Граждане России могут находиться на территории Казахстана до 30 дней без регистрации, до 90 дней с регистрацией по месту пребывания. 1 год, с регистрацией в статусе трудового мигранта.
        Последний раз редактировалось Artur; 03-29-2017, 06:24 AM.

        Комментарий


          Добрый день! Здесь есть кто-нибудь, кто сдавал документы на РВП во врем.группе в Усть-Каменогорске?
          Подскажите кто знает ответы на несколько вопросов.
          1) Мы сдаем документы на РВП в У-Ка, а на получение РВП нужно будет ехать в РФ по месту вселения?
          2) Где в У-Ка нужно делать мед.справки (свидетельство по ВИЧ, и прочие?) интересуют конкретные леч.учреждения, и выдаются ли какие-то особенные справки для врем.группы или обычные справки из наркологии и кож.вен подходят?
          3) Большая ли сейчас очередь на запись сдачи документов на РВП в У-КА? И сколько по времени делают РВП, если подавать отсюда, кто-нибудь уже получал, сдавшие здесь?
          4) Правда ли, что на ребенка (5 лет) можно не делать РВП, а потом сразу включать его в список при подаче документов на гражданство?

          - - - Добавлено - - -

          И еще один вопрос. После того, как РВП будет готово, ехать забирать (проставлять) нужно в какие-то определенные сроки?

          Комментарий


            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
            Гражданин вы тогда когда вам одобренно гражданство, а не дата получения паспорта , у ребенка вообще паспорта нет до 14 лет, по вашей логике, он не гражданин РФ пока его не получит???!!!

            - - - Добавлено - - -



            30 без регистрации, 90 с регистрацией
            у нас гражданство одобрено еще 7 марта а справка в фмс придет не раньше 16 апреля. По вашей логике мы с мужем попали на штраф в 200 мрп причем не по своей вине.

            Комментарий


              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
              Гражданин вы тогда когда вам одобренно гражданство, а не дата получения паспорта , у ребенка вообще паспорта нет до 14 лет, по вашей логике, он не гражданин РФ пока его не получит???!!!
              В свидетельство проставляется штамп о смене гражданства, либо на подшитый к свидетельству нотариальный перевод свидетельства о рождении. Тем самым отмечается изменение гражданства. Делается это когда вы подписываете решение о приеме гражданства. Исходя из этого у ребенка есть документ удостоверяющий личность с отметкой о смене гражданства.
              Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

              Комментарий


                Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"


                Статья 37. Дата приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации


                1. Гражданство Российской Федерации приобретается:

                в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона - со дня рождения ребенка;

                в соответствии с частями второй и четвертой статьи 26 настоящего Федерального закона - со дня усыновления (удочерения) ребенка;

                в остальных случаях - со дня принятия полномочным органом, ведающим делами о гражданстве Российской Федерации, соответствующего решения.

                Уже не однократно поднималась эта тема здесь, теперь я думаю можно поставить точку в спорах?
                Последний раз редактировалось Medvedeva; 03-30-2017, 12:43 AM.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от diamonde Посмотреть сообщение
                  В свидетельство проставляется штамп о смене гражданства, либо на подшитый к свидетельству нотариальный перевод свидетельства о рождении. Тем самым отмечается изменение гражданства. Делается это когда вы подписываете решение о приеме гражданства. Исходя из этого у ребенка есть документ удостоверяющий личность с отметкой о смене гражданства.
                  Уважаемый я прошла все этапы 1.5 г назад, мне рассказывать не нужно, если у Вас в Омске такой порядок дейсвий, это не означает, что он везде такой....Ребенку ставится печать в СВОР с датой принятия решения по гражданству и НИ какого решения мы не подписываем, всё что нужно было подписать, всё подписали на этапе подачи доков на гражданство, в вашем Омске свои тараканы, они в том году и документв на РВП принимали только со штампом выезд на ПМЖ из КЗ, не где такого кроме Омска не было. Поэтому перед тем как утверждать пишите в каком именно регионе, здесь реально один закон для всех, каждый регион трактует по своему, даже для граждан РФ.
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста: принимает ли консульство в Омске копии, заверенные нотариусом в У-ка? Я думаю, должно, но мало ли, "в каждой избушке свои погремушки".

                    Комментарий


                      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                      Последовательность зависит от вашего региона вселения. временную регистрацию в паспорт ставится в течении 7 дней после проставления штампа РВП (потом штраф), а печать в книгу переселенца по разному, в Барнауле вам не поставят штамп РВП, пока вы не поставите штамп в книгу переселенца, в Новосибе этот штамп нужен на этапе подачи доков на гражданство, если не ошибаюсь. А после получения гражданства и получения паспорта РФ, вам дадут 7 дней уже на проставление постоянной регистрации.
                      Ваш ответ заставил меня задуматься вот о чём: После получения гражданства РФ нужно заново регистрироваться, владельцу квартиру заново давать разрешение на проживание? Или это происходит проще? Дело в том что меня с семьёй с трудом зарегистрировали в квартире родственника. Страшно представить что будет если придётся опять упрашивать инспектора. А что делать если откажут в регистрации?
                      Последний раз редактировалось Magistr22; 04-03-2017, 05:04 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Елена Колмогорова Посмотреть сообщение
                        Ваш ответ заставил меня задуматься вот о чём: После получения гражданства РФ нужно заново регистрироваться, владельцу квартиру заново давать разрешение на проживание? Или это происходит проще? Дело в том что меня с семьёй с трудом зарегистрировали в квартире родственника. Страшно предсчерезчто будет если придётся опять упрашивать инспектора. А что делать если откажут в регистрации?
                        Сейчас вы находитесь в статусе иностранного гражданина ВРЕМЕННО проживающий на территории РФ , после прлучения гражданства вы являетесь гражданином РФ , статус ваш поменяется и естественно нужна ПОСТОЯННАЯ регистрация, т е штамп о пописке уже в паспорте РФ. Процедура та же что и в КЗ, идешь в МФЦ или в миграционку или черег сайт Госуслуги с хозяином квартиры и правоустанавливающими документами и регистрируетесь. Не знаю ваших трудностей с регистрацией, но думайте об жтом заранее, если временная регистрация ни к чему не обязывает, и хозяин может без вашего ведома вас выписатт, то на постоянную прописку далеко не каждый родственник вас пропишет, особенно несовершеннолеьних.... их потом и не выпешишь из квартиры без разрешений, бумажек и т д
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                          Сейчас вы находитесь в статусе иностранного гражданина ВРЕМЕННО проживающий на территории РФ , после прлучения гражданства вы являетесь гражданином РФ , статус ваш поменяется и естественно нужна ПОСТОЯННАЯ регистрация, т е штамп о пописке уже в паспорте РФ. Процедура та же что и в КЗ, идешь в МФЦ или в миграционку или черег сайт Госуслуги с хозяином квартиры и правоустанавливающими документами и регистрируетесь. Не знаю ваших трудностей с регистрацией, но думайте об жтом заранее, если временная регистрация ни к чему не обязывает, и хозяин может без вашего ведома вас выписатт, то на постоянную прописку далеко не каждый родственник вас пропишет, особенно несовершеннолеьних.... их потом и не выпешишь из квартиры без разрешений, бумажек и т д
                          В донном случае, также возможна временная регистрация по месту жительства. Т.е. ш тамп в паспорт не ставится, а УФМС выдается листок 1/2 А4 с данными регистрации.

                          Комментарий


                            Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                            В донном случае, также возможна временная регистрация по месту жительства. Т.е. ш тамп в паспорт не ставится, а УФМС выдается листок 1/2 А4 с данными регистрации.
                            Добрый день! если нет возможности зарегистрироваться постоянно, а только временно, после получения внутреннего паспорта РФ, то на что в дальнейшем это может повлиять? (я так понимаю срок изготовления загран паспорта увеличиться, что ещё?). И ещё второй вопрос: можно ли заказать загран паспорт здесь в У-Ка через посольство, без печати в паспорте о пост.регистрации? (с листком о врем.регистрации)

                            Комментарий


                              Сообщение от Irina_2204 Посмотреть сообщение
                              Добрый день! если нет возможности зарегистрироваться постоянно, а только временно, после получения внутреннего паспорта РФ, то на что в дальнейшем это может повлиять? (я так понимаю срок изготовления загран паспорта увеличиться, что ещё?). И ещё второй вопрос: можно ли заказать загран паспорт здесь в У-Ка через посольство, без печати в паспорте о пост.регистрации? (с листком о врем.регистрации)
                              Временная регистрация, это полноценная регистрация, но на определенный срок. В РФ все делопроизводство имеет временные рамки, но они не зависят от вида регистрации. Но для большей уверенности позвоните в Консульство, проконсультируйтесь.

                              Комментарий


                                Подскажите, когда нужно активировать св-во переселенца? Это может сделать только заявитель или нужно ехать всем указанным в св-ве?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X