Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от molodoy Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, о какой "новой" программе идет речь?
    Указанные лица могут быть признаны носителями русского языка, то есть теми, кто владеет русским языком и повседневно использует его в семейно-бытовой и культурной сферах, если эти лица или их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
    Эта упращенка для меня!!! у меня жена гражд РФ прописана на территории границ современной РФ
    Стесняюсь спросить, а вы то тут причем? )))
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Medvedeva, видимо по восходящей линии пойдет:declare:

      Комментарий


        не совсем понятно с этим новым законом. если отец родился на территории современных границ РФ, затем проживал в КЗ всю жизнь, то возможно ли мне, его сыну, имея на руках его документ о рождении с указанием этого самого места и свидетельство о его смерти воспользоваться этой ''упрощенкой''?

        Комментарий


          Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
          Medvedeva, видимо по восходящей линии пойдет:declare:

          :mosking: по восходящей линии жены?


          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от petek Посмотреть сообщение
          не совсем понятно с этим новым законом. если отец родился на территории современных границ РФ, затем проживал в КЗ всю жизнь, то возможно ли мне, его сыну, имея на руках его документ о рождении с указанием этого самого места и свидетельство о его смерти воспользоваться этой ''упрощенкой''?

          Если бы кто то еще это знал )) Закон принять приняли... но никаких пояснений к нему нет.. сейчас будут постановления всевозможные изобретать ))

          Но я бы расценила эту фразу:

          постоянно проживают или ранее постоянно проживали
          Проживали и умерли там.. а не переезжали жить по всему миру...

          Поживем увидим, что УФМС скажет..
          Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-22-2014, 10:02 PM.
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Medvedeva, личка у Вас переполнена, поэтому спрошу тут - т.е. для тупых))), если у меня РВП - я все равно должна сдать на вид на жительство с подтверждением дохода. а доход достаточно счет в банке на троих 300тыс. рос.рублей? и ждать 6 мес до сдачи на гражданство? еще раз заранее спасибо

            Комментарий


              Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
              Medvedeva, личка у Вас переполнена, поэтому спрошу тут - т.е. для тупых))), если у меня РВП - я все равно должна сдать на вид на жительство с подтверждением дохода. а доход достаточно счет в банке на троих 300тыс. рос.рублей? и ждать 6 мес до сдачи на гражданство? еще раз заранее спасибо
              Нет, вам надо приехать в РФ, сделать отметку в книжке переселенца, поставить печать РВП в паспорт, прописаться - подать документы на гражданство, подождать пару месяцев - потом подать документы на паспорт - подождать 7 дней и получить на руки паспорт РФ )) .. потом еще раз прописаться

              личку почистила))


              ВНЖ не касается тех кто едет по программе переселения и зеленой книжки! Продолжать не буду, чтобы никого не запутать ))
              Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-22-2014, 10:37 PM.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Нет, вам надо приехать в РФ, сделать отметку в книжке переселенца, поставить печать РВП в паспорт, прописаться - подать документы на гражданство, подождать пару месяцев - потом подать документы на паспорт - подождать 7 дней и получить на руки паспорт РФ )) .. потом еще раз прописаться

                личку почистила))


                ВНЖ не касается тех кто едет по программе переселения и зеленой книжки! Продолжать не буду, чтобы никого не запутать ))
                Да это не про нас, мы не по программе, и книжички зеленой у нас нету(((. Мы сейчас на тер-ии РФ, уже полгода по РВП прожили, и сейчас подходит срок сдавать на ВНЖ. Поэтому и спрашивала у Вас, особенно про доходы пункт интересует.

                Комментарий


                  Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
                  Да это не про нас, мы не по программе, и книжички зеленой у нас нету(((. Мы сейчас на тер-ии РФ, уже полгода по РВП прожили, и сейчас подходит срок сдавать на ВНЖ. Поэтому и спрашивала у Вас, особенно про доходы пункт интересует.
                  Viola, если я правильно поняла, то вы уехали без всяких программ и никаких упрощений не использовали (хотя...упрощение какое то наверное есть, т.к. так быстро на ВНЖ не подают...), поэтому вам действительно надо подать после РВП на ВНЖ и действительно надо подтвердить доход, на троих у вас на счету в банке действительно должно лежать 300 000 рублей.

                  Viola личку почистила, пишите туда, а то мы сейчас людей можем запутать и напугать, кто едет по программе ))
                  Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-23-2014, 06:24 AM.
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    На сайте Консульства РФ в г.Астане размещено сообщение:

                    Об изменениях в законодательстве о гражданстве Российской Федерации
                    23 апреля, 2014
                    Уважаемые посетители!

                    В связи с прошедшей в СМИ информацией о внесении изменений в закон Российской Федерации "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ, упрощающих прием в российское гражданство лиц, признанных носителями русского языка, в наш адрес поступают многочисленные вопросы и обращения с просьбами разъяснить, как и где теперь можно подать на российское гражданство.

                    Поясняем, действительно, изменения в закон были внесены, и теперь там предусмотрены льготы для носителей русского языка. Однако, действие новой нормы распространяется исключительно на тех, кто находится на территории Российской Федерации. Только в России можно будет пройти собеседование на знание русского языка и подать на этом основании заявление о приеме в российское гражданство. Органом, ответственным за исполнение новой нормы, является Федеральная миграционная служба России.

                    Российские загранучреждения не имеют права проводить собеседования на знание русского языка и принимать заявления о приеме в гражданство у лиц, признанных носителями русского языка.
                    Последний раз редактировалось Vega; 04-23-2014, 05:50 PM.

                    Комментарий


                      Подскажите пожалуйста.Я раньше был гражданином РФ(но не жил в России), пять лет назад принял гражданство РК. Сейчас хочу уехать по программе в РФ,смогу ли я в России восстановить гражданство не оформляя РВП или ВНЖ?

                      Комментарий


                        Хочу поделиться опытом, для тех кто едит в Новосибирск. Приехали мы в Новосиб для простановки штампа о РВП. Думали, что за неделю управимся, но мы ошибались. Паспорт забрали ровно на неделю. Вернули нам паспорт и теперь надо прописаться в течении 7 дней. Прописываемся у родствеников в Дзержинском районе, поехали сегодня в уфмс этого района и мягко говоря были шокированы. Теперь на прописку участникам программы надо зарание записаться. Нас записали аж на 6 мая. Но в добавок дали кучу бумаг для заполнения для прописки. Это заявление о регистации, паспорт нотариально заверенный и перевод ( первая страница) , листок прибытия, статистический талон, свидетельство участника, свид.о рождении ( перевод и заверение), миграционная карта, договор безвозмездного найма жилого помещения, заявление принемающей стороны что он не против нас прописать, паспорт принемающей стороны, его документы на квартиру, домовая книга. Все это добро сначало должен посмотреть начальник уфмс и завезировать, а уж потом сдавать инспектору. Записываться надо было по телефону в определённое время. На одного человека выделяется по пол часа на приём. Мой совет всем кто едит в Новосибирск за штампам о рвп и после простановки хочет вернуться назад, как только сдатите паспорта позвоните в тот район где будете потом прописываться и всё узнайте.

                        Комментарий


                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Валенти Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста.Я раньше был гражданином РФ(но не жил в России), пять лет назад принял гражданство РК. Сейчас хочу уехать по программе в РФ,смогу ли я в России восстановить гражданство не оформляя РВП или ВНЖ?
                          Отказ от гражданства России делали официально через УФМС или консульство России? Если нет, то до сих пор имеете гражданство России. Обратитесь в консульство России в У-Ка и узнайте о принадлежности к гражданству России

                          Комментарий


                            Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                            Хочу поделиться опытом, для тех кто едит в Новосибирск. Приехали мы в Новосиб для простановки штампа о РВП. Думали, что за неделю управимся, но мы ошибались. Паспорт забрали ровно на неделю. Вернули нам паспорт и теперь надо прописаться в течении 7 дней. Прописываемся у родствеников в Дзержинском районе, поехали сегодня в уфмс этого района и мягко говоря были шокированы. Теперь на прописку участникам программы надо зарание записаться. Нас записали аж на 6 мая. Но в добавок дали кучу бумаг для заполнения для прописки. Это заявление о регистации, паспорт нотариально заверенный и перевод ( первая страница) , листок прибытия, статистический талон, свидетельство участника, свид.о рождении ( перевод и заверение), миграционная карта, договор безвозмездного найма жилого помещения, заявление принемающей стороны что он не против нас прописать, паспорт принемающей стороны, его документы на квартиру, домовая книга. Все это добро сначало должен посмотреть начальник уфмс и завезировать, а уж потом сдавать инспектору. Записываться надо было по телефону в определённое время. На одного человека выделяется по пол часа на приём. Мой совет всем кто едит в Новосибирск за штампам о рвп и после простановки хочет вернуться назад, как только сдатите паспорта позвоните в тот район где будете потом прописываться и всё узнайте.
                            Мда уж.... Хотя, в разных районных УФМС могут быть свои порядки

                            Комментарий


                              Добрый день всем! Товарищи, подскажите пожалуйста, те кто едет или уже уехал в Новосибирск, действительно ли помимо подъемных там еще можно подать на Губернаторские (размер которых составляет 40 тыс). И что для этого нужно.

                              Комментарий


                                Сообщение от Татьянка)) Посмотреть сообщение
                                Добрый день всем! Товарищи, подскажите пожалуйста, те кто едет или уже уехал в Новосибирск, действительно ли помимо подъемных там еще можно подать на Губернаторские (размер которых составляет 40 тыс). И что для этого нужно.
                                Да, подавали. В отдел трудовой миграции, подъемные на "обустройство" из областного бюджета. Находятся они на ул. Сибревкома 12. Предоставляли:
                                копия паспорта (страниц где фото, где регистрация или копию уведомления о прибытии ИГ)
                                копия нотариально заверенного перевода паспорта (той страницы где фото)
                                копия свидетельства участника программы
                                копия лицевого счета открытого в Сбербанке
                                заявление (пишется на на месте)

                                Подали заявление в середине апреля, денег сказали ждать в июне.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X