Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    Опять возвращаемся к этому закону???? А прежде, чем обнадеживать народ, может имеет смысл самому его сначала прочитать???
    Читать тут
    Пару страниц назад обсуждалась данная тема, давай по второму кругу одно и тоже не будем писать?
    Всё я правильно написал. Я же не написал, что для всех желающих, а "для очень многих казахстанцев"
    Единственное, что я дал выписку из первого варианта законопроекта, а не из окончательного его текста, в котором появилась приписка "в пределах Государственной границы Российской Федерации".
    По факту получается так:
    Если вы документально сможете доказать, что жили сами, либо ваши отец, дед, прадед жили или живут на территории современной Российской Федерации, то можете претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке (за 2 года, а не за 6-7 лет).
    Если нет - то участвуете в программе переселения. Или, при наличии близких родственников - граждан РФ, но не по восходящей линии: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки получаете по четырехстороннему (в итоге тоже года за 2)
    Последний раз редактировалось Geeft; 04-21-2014, 05:38 PM.

    Комментарий


      А тогда для кого этот закон? Для Крыма сделали? Зачем тогда столько лишних слов в законе. и СССР, и Российская Империя, всё собрали а толку нет от этого закона. Написали бы проще тогда: Бывшие россияне и жители Крыма.

      Комментарий


        Жители Крыма получили российские паспорта автоматически - все кто захотел принять российское гражданство, им достаточно лишь было написать заявление.
        Не знаю для кого этот закон. Может, для людей из восточной Украины, которые хотят уехать на ПМЖ в Россию?
        Авторы законопроекта изначально хотели совсем другого, а именно - дать гражданство всем русскоговорящим, но в итоге в госдуме обсудили, и решили "попридержать коней". Побоялись, наверное, что вся Средняя Азия в Россию переедет

        Комментарий


          Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
          К нам ходил каждый день, возможно если бы сразу застал этого дятла -то больше не приходил бы. Как он объяснил - на его участке иностранный гражданин и участковый обязан с ним познакомиться. Предупреждать о своем визите участковый не обязан, а вот вы обязаны его впустить или выйти сами из квартиры показаться ему. Если не впускать и не выходить - то он просто составит протокол со всеми вытекающими.Все еще зависит от участкового, у нас был молодой лейтенант желающий стать генералом - очень ответственный парень.
          тогда вопрос в другом, вот поставил я печать РВП в паспорт, прописался, дактилоскопию прошёл, сдал документы на гражданство и уехал обратно в Казахстан на 2-3 месяца по делам, чем тогда будет оперировать участковый? мне просто интересна данная ситуация. ведь судя по форумам очень много людей так делает...
          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

          Комментарий


            Официальный ответ, о том, что кто едет по программе переселения печать "выезд на ПМЖ" и листок убытия не нужны:





            PS Кстати именно так выглядят официальные ответы, а не когда они просто на электронную почту вам пишут.
            Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-21-2014, 07:51 PM.
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
              тогда вопрос в другом, вот поставил я печать РВП в паспорт, прописался, дактилоскопию прошёл, сдал документы на гражданство и уехал обратно в Казахстан на 2-3 месяца по делам, чем тогда будет оперировать участковый? мне просто интересна данная ситуация. ведь судя по форумам очень много людей так делает...
              Ситуация которую я описывал выше , была три года назад. Чтоб было точнее -в ближайшие пару дней заскочу в миграционку, задам вопросы по регистрации и дальнейшего убытия в КЗ потом отпишусь по факту что и почем.

              Комментарий


                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Официальный ответ, о том, что кто едет по программе переселения печать "выезд на ПМЖ" и листок убытия не нужны:





                PS Кстати именно так выглядят официальные ответы, а не когда они просто на электронную почту вам пишут.
                Да люди уезжали не выписываясь. Но вот в чем загвоздка, сейчас пенсионные фонды объединены в единый государственный. И на сайте нового единого фонда написано, что фонд вправе сделать запрос в миграционную, законно ли выехал гражданин. А если не выпишешься, не будет ли это основанием в отказе выплаты накопленных денег. С частниками можно было говорить, а как с государством. Может кто-то узнает в пенсионном фонде этот вопрос и напишет здесь на форуме, что ответили. Я бы рад был, чтоб моя жена не проходила процедуру выписки с ребенком.

                Комментарий


                  Сообщение от Maxim Tuzov Посмотреть сообщение
                  Да люди уезжали не выписываясь. Но вот в чем загвоздка, сейчас пенсионные фонды объединены в единый государственный. И на сайте нового единого фонда написано, что фонд вправе сделать запрос в миграционную, законно ли выехал гражданин. А если не выпишешься, не будет ли это основанием в отказе выплаты накопленных денег. С частниками можно было говорить, а как с государством. Может кто-то узнает в пенсионном фонде этот вопрос и напишет здесь на форуме, что ответили. Я бы рад был, чтоб моя жена не проходила процедуру выписки с ребенком.
                  Такие случаи были, но этот вопрос можно решить по другому.. просто по времени под затянется... вы когда в РФ будете подавать на гражданство, будете писать официальный отказ от гражданства КЗ .. его будете отсылать в Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации, которое находится в Москве, надо будет либо подождать когда это ведомство получит от вас отказ и внесет его в базу (по времени это может доходить до 6 месяцев), либо самостоятельно сделать запрос, с просьбой написать ответ на официальном бланке, что вы отказались от гражданства РК .. и здесь уже предоставить в пенсионный фонд это письмо... но случаи обращения пенсионного фонда в миграционку единичны..
                  Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-21-2014, 08:32 PM.
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
                    При таких непонятках как правило все решается через суд. Через юриста составляете исковое заявление о признании смерти , грамотный юрист подскажет как правильно составить заявление. Потом в гражданский суд , а с решением суда в посольство. Волокита долгая - но решаемая. Как вариант отправить запрос в ЗАГС или Собес. по месту смерти - о выдачи копии свидетельства, это побыстрее будет. Если известно место последнего места жительства попробуйте начать со звонка в местный паспортный стол - по телефону много можно решить. Если жил в деревне , то все равно в Райцентре данные есть. Удачи.
                    Спасибо!

                    Комментарий


                      Залила на Яндекс ответ по печати и листку



                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Здравствуйте, уважаемые знатоки :) Скажите, пожалуйста, могут ли некоторые члены семьи заявителя приехать позже? Например, сначала заявитель и супруга с детьми, а в течении года родители? Могут ли быть проблемы с оформлением при таком "раскладе"?

                        Комментарий


                          Сообщение от molodoy Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте, уважаемые знатоки :) Скажите, пожалуйста, могут ли некоторые члены семьи заявителя приехать позже? Например, сначала заявитель и супруга с детьми, а в течении года родители? Могут ли быть проблемы с оформлением при таком "раскладе"?
                          Могут только кто приезжает позже должен уложиться в срок 3 лет (срок действия книги переселенца). То есть если от приезда до получения паспорта где-то 6 месяцев, то последние участники программы вписанные в книгу должны не позднее 2.5 лет от дня выдачи документа выехать на территорию вселения.

                          Комментарий


                            Меня сегодня одна мысль посетила ))) Иногда прям такое бывает )))

                            Так вот, те кто могут/хотят воспользоваться новой программой получения гражданства, наверное даже не догадываются (по крайней мере если человек не сталкивался с подобным, то знать он это точно не может..) о кое каком нюансе..

                            По этой программе отменили РВП, но внедрили получение ВНЖ, в списке документов для подачи на ВНЖ, есть такой пункт:

                            Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность.
                            Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.
                            Теперь своими словами, вы должны будете подтвердить свои доходы на каждого члена семьи! В том числе и на детей! На одного человека этот доход составляет в районе 93 000 рублей! Учтите это!
                            Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-22-2014, 07:37 PM.
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Так вот, те кто могут/хотят воспользоваться новой программой получения гражданства, наверное даже не догадываются ...
                              Уточните, пожалуйста, о какой "новой" программе идет речь?

                              Комментарий


                                Эта упращенка для меня!!! у меня жена гражд РФ прописана на территории границ современной РФ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X