Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кстати, сегодня увидела рекламу по России РТР (кабельное тв) по субботам идет передача про переселенцев, как я поняла про тех, кто участвует в программе переселения соотечественников

    Комментарий


      Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
      тогда вопрос в другом, вот поставил я печать РВП в паспорт, прописался, дактилоскопию прошёл, сдал документы на гражданство и уехал обратно в Казахстан на 2-3 месяца по делам, чем тогда будет оперировать участковый? мне просто интересна данная ситуация. ведь судя по форумам очень много людей так делает...
      Сегодня заезжал в УФМС , инспектор сказала - приезжаете сдаете все документы как положено и на время рассмотрения свободны в перемещении.

      Комментарий


        Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
        Сегодня заезжал в УФМС , инспектор сказала - приезжаете сдаете все документы как положено и на время рассмотрения свободны в перемещении.
        Спасибо большое
        Пешие прогулки в никуда подобны медитации

        правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

        Комментарий


          Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
          Сегодня заезжал в УФМС , инспектор сказала - приезжаете сдаете все документы как положено и на время рассмотрения свободны в перемещении.
          с плеч не просто гора свалилась..а целый горный хребет)) спасибо!

          Комментарий


            Информация для переезжающих в Волгоград, может и в другие регионы, узнавайте в Отделе по трудоустройству. В общем когда приехал в Волгоград пошел в ФМС поставить штамп о прибытии, мне посоветовали обратиться по поводу работы в отдел по трудоустройству так, как не все работодатели знают, что кто приехал по программе переселения приравниваются к россиянам, а этот отдел решает эти вопросы. Ну я подумал, что не стоит туда обращаться так, как обычно предлагают работу с маленькой зарплатой. А сегодня решил съездить и был приятно удивлен, что мне положено единовременное пособие на обустройство в сумме 9160 рублей (не путать с подъемными 20 тыс. на главу семьи и 10 тыс. на членов) хотя в ФМС про эту выплату не сказали. Так же посмотрел в этом отделе есть курсы по переобучению с выплатой стипендии. Вот такая информация для переезжающих.

            Комментарий


              Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
              с плеч не просто гора свалилась..а целый горный хребет)) спасибо!
              Да всегда пожалуйста, спрашивайте - по мере возможности буду узнавать. Мы когда переезжали и спросить не у кого было. Сегодня зашел в УФМС - аж затрясло от воспоминаний.

              Комментарий


                Сообщение от Maxim Tuzov Посмотреть сообщение
                Информация для переезжающих в Волгоград, может и в другие регионы, узнавайте в Отделе по трудоустройству. В общем когда приехал в Волгоград пошел в ФМС поставить штамп о прибытии, мне посоветовали обратиться по поводу работы в отдел по трудоустройству так, как не все работодатели знают, что кто приехал по программе переселения приравниваются к россиянам, а этот отдел решает эти вопросы. Ну я подумал, что не стоит туда обращаться так, как обычно предлагают работу с маленькой зарплатой. А сегодня решил съездить и был приятно удивлен, что мне положено единовременное пособие на обустройство в сумме 9160 рублей (не путать с подъемными 20 тыс. на главу семьи и 10 тыс. на членов) хотя в ФМС про эту выплату не сказали. Так же посмотрел в этом отделе есть курсы по переобучению с выплатой стипендии. Вот такая информация для переезжающих.
                Привет всем! Скажите те кто переехал, в Новосибирске такое пособие есть?

                Комментарий


                  Задавали вопрос на сайте УФМС Новосибирска:
                  «Участник программы имеет право на получение за счет средств федерального бюджета подъемных 20000 рублей на участника и по 10000 рублей на каждого члена его семьи. Также центр занятости оказывает единовременную финансовую помощь из областного бюджета в размере 40000 рублей.
                  Вопрос: 40000 рублей выплачивается участнику программы независимо от даты получения Свидетельства переселенца?»
                  ОТВЕТ:
                  «Единовременная финансовая помощь за счёт средств областного бюджета в размере 40000 (сорок тысяч) рублей выплачивается участникам Государственной программы по региональной программе «Оказание содействия добровольному переселению в Новосибирскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы», утвержденной Постановлением Правительства Новосибирской области 6 августа 2013 года (№ 347-п).
                  В связи с этим дата получения свидетельства участника Государственной программы должна быть после 6 августа 2013 года.»

                  Комментарий


                    Добрый день!!! А я хочу рассказать о нашем путешествии в Барнаул за штампом РВП и подачей на гражданство))))))) 21.04.14 приехали в Барнаул и сразу поехали на Мамантово 303 что бы поставить РВП, народу очень много, но штамп ставят сразу. 22.04.2014 приехали на Мамонтово в 8-00 (чтобы поставить печать о регистрации по месту жительства), заполнили кучу бумаг и только в 16-00 мы подали документы где нам поставили печать. 24.04.2014 поехали в УФМС по Индустриальному району что бы подать документы на гражданство, но нас ждало разочарование - запись на июнь месяц (записались). И еще в перечне документов на гражданство есть пункт: Рапорт от участкового. Поехали мы к участковому за рапортом, на что тот сказал что нужен официальный запрос от ФМС, что бы он пришел и проверил действительно ли вы живете по тому адрессу где зарегистрированы. Мы в ФМС где очень недовольный сотрудник, который принимает док. сказал: я за 8 лет ни одного запроса не делал и делать не собираюсь((((((( А документы без рапорта не примут. Вот теперь голову ломаем как быть((((

                    Комментарий


                      Объединяйтесь с единомышленниками, кто в той очереди был. До вас сдавали - и вы сдадите. Вместе пишите/звоните в вышестоящие инстанции. На мой взгляд, рапорт от участкового - это произвол чиновников на местах, ни в одном законе такого требования не прописано.

                      Комментарий


                        Сообщение от svetiks Посмотреть сообщение
                        Добрый день!!! А я хочу рассказать о нашем путешествии в Барнаул за штампом РВП и подачей на гражданство))))))) 21.04.14 приехали в Барнаул и сразу поехали на Мамантово 303 что бы поставить РВП, народу очень много, но штамп ставят сразу. 22.04.2014 приехали на Мамонтово в 8-00 (чтобы поставить печать о регистрации по месту жительства), заполнили кучу бумаг и только в 16-00 мы подали документы где нам поставили печать. 24.04.2014 поехали в УФМС по Индустриальному району что бы подать документы на гражданство, но нас ждало разочарование - запись на июнь месяц (записались). И еще в перечне документов на гражданство есть пункт: Рапорт от участкового. Поехали мы к участковому за рапортом, на что тот сказал что нужен официальный запрос от ФМС, что бы он пришел и проверил действительно ли вы живете по тому адрессу где зарегистрированы. Мы в ФМС где очень недовольный сотрудник, который принимает док. сказал: я за 8 лет ни одного запроса не делал и делать не собираюсь((((((( А документы без рапорта не примут. Вот теперь голову ломаем как быть((((
                        у меня ощущение что участковый на лапу просил, а вы не поняли)
                        кстати, вы собираетесь проживать по адресу регистрации(или вообще в новосибе) или уедете обратно в каз до получения ответа по гражданству?
                        Последний раз редактировалось Прислужниц; 04-28-2014, 04:27 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от svetiks Посмотреть сообщение
                          И еще в перечне документов на гражданство есть пункт: Рапорт от участкового. Поехали мы к участковому за рапортом, на что тот сказал что нужен официальный запрос от ФМС, что бы он пришел и проверил действительно ли вы живете по тому адрессу где зарегистрированы. Мы в ФМС где очень недовольный сотрудник, который принимает док. сказал: я за 8 лет ни одного запроса не делал и делать не собираюсь((((((( А документы без рапорта не примут. Вот теперь голову ломаем как быть((((
                          Вот законы по приёму в гражданство РФ. Распечатайте, прочитайте сами, изучите и возьмите с собой на следующую встречу с сотрудником ФМС.
                          Хотя, если честно, ругаться, кричать и требовать не нужно с порога, нужно попробовать разобраться по-человечески.
                          Вложения

                          Комментарий


                            Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
                            у меня ощущение что участковый на лапу просил, а вы не поняли)
                            кстати, вы собираетесь проживать по адресу регистрации(или вообще в новосибе) или уедете обратно в каз до получения ответа по гражданству?
                            Нет не просил, даже намека не было, с радостью бы дали))))) Хотели подать док-ты на гражданство и уехать в КЗ. А жить мы собираемся в Барнауле))))))
                            Последний раз редактировалось svetiks; 04-28-2014, 05:49 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от svetiks Посмотреть сообщение
                              Нет не просил, даже намека не было, с радостью бы дали))))) Хотели подать док-ты на гражданство и уехать в КЗ. А жить мы собираемся в Барнауле))))))
                              Скажите пож.а где вы на РВП оформлялись у нас в ВГ или в Барнауле мы тоже едем в Алтайский край и вот ни как не можем определиться где лучше нам его оформлять.Если делали переводы документов какие там цены и где переводят если можно адрес подскажите заранее благодарю!

                              Комментарий


                                Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
                                Скажите пож.а где вы на РВП оформлялись у нас в ВГ или в Барнауле мы тоже едем в Алтайский край и вот ни как не можем определиться где лучше нам его оформлять.Если делали переводы документов какие там цены и где переводят если можно адрес подскажите заранее благодарю!
                                Оформляли РВП у нас в ВГ нам было удобней сдесь собрать все документы. Правда ответ ждали 4 месяца. Перевести док можно на ул. Энтузиастов 10 (3 этаж) тел 8 3852 47 82 50 позвоните узнайте расценки (что дешевле чем у нас это точно).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X