Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
    Постоянную регистрацию могут иметь только граждане РФ. После печати РВП в паспорт ставится временная регистрация по месту проживания
    А если проживаешь в собственной квартире, тогда как? Регистрировать же должен только гражданин РФ, как зарегистрироваться всей семьей после печати РВП?

    Комментарий


      Сообщение от Тинуля Посмотреть сообщение
      А если проживаешь в собственной квартире, тогда как? Регистрировать же должен только гражданин РФ, как зарегистрироваться всей семьей после печати РВП?
      В своей квартире можете зарегистрировать себя и членов семьи.

      Комментарий


        Получил гражданство РФ, сдал документы на утрату гражданства в КЗ, подал документы на выписку на ПМЖ из КЗ - в конце апреля получить должен, завтра уже поеду за загранпаспортом. Сегодня в миграционке меня обрадовали тем, что пенсионный фонд не выплатит мне мои накопления потому что у меня документы КЗ сданы по "утрате гражданства", а не в результате выписки на ПМЖ. Теперь миграционка предлагает мне выписаться из РФ, получить вид на жительство в КЗ, затем снова выписаться отсюда, после всего этого мне наконец-то смогут выплатить мои пенсионные!!!!!???? Я В ВОСТОРГЕ! В декабре когда решил что не буду выписываться для того чтобы сдать документы в КЗ, а не ехать в Омск, мне туда не по пути, а в КЗ еще дела. В итоги приехав сюда, я узнаю что теперь пенсионные выдаются только после выписки на ПМЖ, подаю документы на выписку, прошло пол месяца и оказывается что теперь надо не только выписаться, надо еще и обратно получить вид на жительство и снова выписаться. ЭТО ПРЕКРАСНО!... Может быть это все неправда и местные из миграционки что-то путают, кто-то знает об этом?

        Комментарий


          Сообщение от Илья87 Посмотреть сообщение
          Получил гражданство РФ, сдал документы на утрату гражданства в КЗ, подал документы на выписку на ПМЖ из КЗ - в конце апреля получить должен, завтра уже поеду за загранпаспортом. Сегодня в миграционке меня обрадовали тем, что пенсионный фонд не выплатит мне мои накопления потому что у меня документы КЗ сданы по "утрате гражданства", а не в результате выписки на ПМЖ. Теперь миграционка предлагает мне выписаться из РФ, получить вид на жительство в КЗ, затем снова выписаться отсюда, после всего этого мне наконец-то смогут выплатить мои пенсионные!!!!!???? Я В ВОСТОРГЕ! В декабре когда решил что не буду выписываться для того чтобы сдать документы в КЗ, а не ехать в Омск, мне туда не по пути, а в КЗ еще дела. В итоги приехав сюда, я узнаю что теперь пенсионные выдаются только после выписки на ПМЖ, подаю документы на выписку, прошло пол месяца и оказывается что теперь надо не только выписаться, надо еще и обратно получить вид на жительство и снова выписаться. ЭТО ПРЕКРАСНО!... Может быть это все неправда и местные из миграционки что-то путают, кто-то знает об этом?
          К сожалению это правда.

          Комментарий


            Информация для тех, кто рассчитывает на ускоренное оформление паспортов. С апреля 2017 г. УФМС отменила ускоренное изготовление паспорта без отчества (т.е. первого). Теперь он делается для всех 10 дней. А вот паспорт с отчеством можно уже заказать ускоренно - 4000р. Нахожусь сейчас в Новосибирске, поэтому информация "из первых уст".

            Комментарий


              В Барнауле в УФМС ускорение стоило 5700 р. в марте - это если утром подать, после обеда(после 16:00) уже получить можно.

              - - - Добавлено - - -

              Итак, по моему авто Skoda Rapid 2013 г.в. 1,6 л ЕВРО 4, сходил в Алтайскую таможню на консультацию. Там мне сообщили что если я хочу уплатить утилизационный сбор, значит необходимо оформлять машину по общей схеме - т.е. без книжки соотечественника, по который мы освобождены от всех пошлин. Для этого необходимо 1. Установить на авто проклятую кнопку SOS в имеющей на то лицензию организации. 2. Получить сертификат безопасности или соответствия авто нормам короче каким-то - это уже после установки кнопки, без нее этот документ не выдадут. 3. Обратиться на таможенный пост за реквизитами и суммой уплаты утилизационного сбора и уплатить, тут же сказали что оплата через банк идет 3-4 дня... 4. Обратиться в Алтайскую таможню(это в г. Барнаул я был) со всем этим и документом подтверждающим право собственности или распоряжения этим авто, где они в случае каких-то сомнений могут задержать процедуру на 30 дней для какой-то проверки, но авто сказали изымать не будут, как часто такое бывает не сказали, но оговорились что есть некоторые модели машин, которые в подавляющем большинстве направляют на такую процедуру, какие не сказали. Если не задержат на 30 дней, то за 1 день выдадут ПТС. 5. Дальше уже надо с ПТС ехать ставить авто на учет.
              Недавно Владивосток показывали по новостям, там эту кнопку сказали где-то за 25тыс. р. ставят, раньше я читал по теме сертификата соответствия, писали что 18 тыс. р. будет стоить примерно, утиль.сбор 5 тыс. р. с чем-то там., ИТОГО ближе к 50000р. будет стоить машинку с уплатой утиль.сбора ввезти с собой в РФ.
              Кстати сертификат соответствия или безопасности(не помню как он верно называется) сказали можно сделать в РК, но только в организациях сертифицированных по всему евразийскому союзу...как это проверить еще интересно. Ну дырка в панели под кнопку эту меня прям в восторг приводит.
              Капец, РК пенсионные накопления не отдает, РФ сначала утилизационный сбор придумали, теперь еще эту кнопку... проклятые чиновники

              Комментарий


                Сообщение от Илья87 Посмотреть сообщение
                В Барнауле в УФМС ускорение стоило 5700 р. в марте - это если утром подать, после обеда(после 16:00) уже получить можно.

                - - - Добавлено - - -

                Итак, по моему авто Skoda Rapid 2013 г.в. 1,6 л ЕВРО 4, сходил в Алтайскую таможню на консультацию. Там мне сообщили что если я хочу уплатить утилизационный сбор, значит необходимо оформлять машину по общей схеме - т.е. без книжки соотечественника, по который мы освобождены от всех пошлин. Для этого необходимо 1. Установить на авто проклятую кнопку SOS в имеющей на то лицензию организации. 2. Получить сертификат безопасности или соответствия авто нормам короче каким-то - это уже после установки кнопки, без нее этот документ не выдадут. 3. Обратиться на таможенный пост за реквизитами и суммой уплаты утилизационного сбора и уплатить, тут же сказали что оплата через банк идет 3-4 дня... 4. Обратиться в Алтайскую таможню(это в г. Барнаул я был) со всем этим и документом подтверждающим право собственности или распоряжения этим авто, где они в случае каких-то сомнений могут задержать процедуру на 30 дней для какой-то проверки, но авто сказали изымать не будут, как часто такое бывает не сказали, но оговорились что есть некоторые модели машин, которые в подавляющем большинстве направляют на такую процедуру, какие не сказали. Если не задержат на 30 дней, то за 1 день выдадут ПТС. 5. Дальше уже надо с ПТС ехать ставить авто на учет.
                Недавно Владивосток показывали по новостям, там эту кнопку сказали где-то за 25тыс. р. ставят, раньше я читал по теме сертификата соответствия, писали что 18 тыс. р. будет стоить примерно, утиль.сбор 5 тыс. р. с чем-то там., ИТОГО ближе к 50000р. будет стоить машинку с уплатой утиль.сбора ввезти с собой в РФ.
                Кстати сертификат соответствия или безопасности(не помню как он верно называется) сказали можно сделать в РК, но только в организациях сертифицированных по всему евразийскому союзу...как это проверить еще интересно. Ну дырка в панели под кнопку эту меня прям в восторг приводит.
                Капец, РК пенсионные накопления не отдает, РФ сначала утилизационный сбор придумали, теперь еще эту кнопку... проклятые чиновники
                Не понимаю, зачем себе искать дополнительно проблемы на ровном месте. Продал авто в КЗ и купил в РФ, делов-то.

                Комментарий


                  Всем привет!
                  Выкладываю свежий отчет о подаче на гражданство. Никого не призываю делать именно так, просто описываю свою ситуацию.

                  Подача на гражданство в УФМС Кировского района г.Новосибирск по ул. Сибиряков-Гвардейцев 64.

                  Суббота (01.04.2017)
                  1. Таможня – заполнение миграционной карты (МК) срок въезда 90 суток, цель визита частная. Въезжаем по паспорту.
                  Воскресенье (02.04.2017)
                  2. Оформление регистрации по месту пребывания ИГ в любом отделении почты России (необходимо для дактилоскопии. На Есенина 1г эту бумажку требуют!).
                  Понедельник (03.04.2017)
                  3. Дактилоскопия. Этот пункт нужно было бы сделать на этапе подачи на РВП, но я в тот момент об этом не подумал. Придется терять время теперь.
                  УФМС Сибиряков-Гвардейцев 64(бесплатно, но не во все дни и пальцы мажут чернилами) либо Есенина 1г(550руб. Кладешь руки на сканер и пальцы остаются чистыми).
                  • при себе иметь регистрацию по месту пребывания ИГ
                  4. УМФС Дзержинского 12/2. Берем талончик через терминал в окно №13 или №14 (на проставление печати РВП).Прием с 9.00-17.00
                  • Паспорт (оригинал)
                  • Справка дактилоскопии.
                  Паспорт забирают на три дня. Отдал в понедельник, забрал в четверг. На это время дают справку о том, что паспорт находится УФМС.
                  Четверг (06.04.2017)
                  5. УФМС Дзержинского 12/2. Берем талончик через терминал в окно №13 или №14 (забираем паспорт с печатью РВП).
                  • При себе иметь справку, которую выдали в понедельник, ее заберут назад.
                  После проставления печати РВП в течение семи дней необходимо зарегистрироваться по месту жительства. По логике в районном УФМС должны это проверить, когда придешь регистрироваться, но у меня никто срок не проверял. Тем не менее, лучше не экспериментировать.
                  Понедельник (10.04.2017)
                  6. Регистрация по месту жительства, УФМС Сибиряков-Гвардейцев 64 (для участников гос. программы бесплатно).
                  Кабинет №1 (личный прием руководства) в понедельник часы приема с 14:00 до 18:00.
                  Документы для регистрации по МЖ:
                  • Заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства – Приложение №1 к приказу ФМС России от 23.09.2010 - Форма №9 (заверенное начальником отдела УФМС)
                  • Ксерокопия паспорта хозяина (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал
                  • Ксерокопия свидетельства о госуд. регистрации права на недвижимость (заверенная начальником отдела УФМС)+оригинал.
                  • Заявление-согласие на прописку и проживание ИГ на имя начальника отдела УФМС в свободной форме
                  • Паспорт РК с проставленным штампом РВП (ксерокопия первой страницы+ штампа РВП)
                  • Свидетельство УГП (ксерокопия первой страницы)
                  • Договор найма жилого помещения.
                  Ставят печать в паспорт КЗ, это и есть регистрация.
                  7. Этот пункт делается после регистрации по месту жительства. Во всяком случае мне отказались делать без регистрации.
                  Проставление штампа в свидетельство УГП( пр. Дзержинского 12/2., окно 11) с 9.00-17.00
                  • Паспорт ИГ (оригинал + копия всех заполненных страниц включая отметки о пересечении границы)
                  • Миграционная карта (оригинал + копия)
                  • Регистрация по месту жительства (оригинал + копия)
                  • Свидетельство УГП (оригинал + копия первой страницы)
                  • Заставили написать на отдельном листочке номер телефона, который я даже не пытался запомнить. Пришлось звонить знакомым и просить их продиктовать мне мой номер.
                  Вторник (11.04.2017)
                  8. Сбербанк России.
                  • Заплатить госпошлину за гражданство по коду бюджетной классификации 19210806000010018110
                  Оформят бесплатную карту сбербанка, через нее и проходит оплата (3500руб)
                  9. УМФС Дзержинского 12/2. окно 11, с 9.00-17.00
                  • Забираем свидетельство УГП
                  Среда (12.04.2017)
                  10. Заверяем и переводим паспорт РК
                  • ул. Восход 1А оф. 109 (перевод паспорта с заверением - 1400руб)
                  • Оформляем отказ от гражданства и нотариально заверенную копию (отказ + копия - 1300руб). Оригинал отказа отправляем по почте заказным письмом (Адрес: Консульство РК 644010, РФ , г. Омск, ул. Ч. Валиханова 9). В отказе указывается адрес, по которому регистрируемся, так что оформляется после проставления печати РВП и регистрации по МЖ. Нотариус эту информацию проверял.

                  Четверг(13.04.2017)
                  11. Подаем на гражданство. УФМС Сибиряков-Гвардейцев 64. По электронной записи. Без записи тоже принимают, но не всегда и только если есть свободное окно в очереди
                  • Заявление установленной формы – 2 шт.
                  • Нотариально заверенная копия паспорта РК всех страниц с переводом.
                  • Фото 3х4 -3 шт.
                  • Квитанция об оплате госпошлины за гражданство 3500 руб. -1 шт. (сделать копии обязательно)
                  • Нотариально заверенная копия обращения в консульский отдел посольства РК в РФ об отказе от имеющегося гражданства.
                  • Квитанцию с почты об отправлении отказа (копию себе оставляем)
                  • Копию свидетельства УГП (Делал копии всех страниц, но взяли только заполненные, остальные вернули)

                  ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ. К моему заявлению было две претензии:
                  1. В пункте первом, там где ФИО, все, кого я спрашивал, писали фамилию и имя, т.е. как в паспорте. Мне же сказали исправить это и написать так: «Фамилия Имя – по паспорту; Фамилия Имя Отчество – по свидетельству о рождения». Нововведение это или что-то еще я не знаю. Никого писать сразу в таком виде не призываю, но будьте готовы.
                  Вообще периодически отправляют на корректировку заявления, так что ноутбук с собой будет совсем не лишним. Передо мной молодая пара приходила уже второй или третий раз. Мне пришлось оббежать все пункты распечатки возле УФМС. Отказываются корректировать абсолютно все! Даже там, где заполняют анкеты, озвучили цену в 800руб за то, что бы дописать в готовый документ строчку с ФИО, но все равно отказались, мотивируя тем, что это очень дорого. Где логика??? Я слышал, что местные не особо рвутся работать, но что бы на столько… В итоге женщина в магазине напротив УФМС Кировского района согласилась со второй попытки и взяла 50руб. за исправление. Кстати, там была самая дешевая распечатка – 5руб за лист.)
                  2. Таблица, в конце заявления оказалась разорвана и текст таблицы на одном листе, а дата и подпись на другом. Замечание справедливое, пришлось переделать.

                  Комментарий


                    Сообщение от Илья87 Посмотреть сообщение
                    В Барнауле в УФМС ускорение стоило 5700 р. в марте - это если утром подать, после обеда(после 16:00) уже получить можно.

                    - - - Добавлено - - -

                    Итак, по моему авто Skoda Rapid 2013 г.в. 1,6 л ЕВРО 4, сходил в Алтайскую таможню на консультацию. Там мне сообщили что если я хочу уплатить утилизационный сбор, значит необходимо оформлять машину по общей схеме - т.е. без книжки соотечественника, по который мы освобождены от всех пошлин. Для этого необходимо 1. Установить на авто проклятую кнопку SOS в имеющей на то лицензию организации. 2. Получить сертификат безопасности или соответствия авто нормам короче каким-то - это уже после установки кнопки, без нее этот документ не выдадут. 3. Обратиться на таможенный пост за реквизитами и суммой уплаты утилизационного сбора и уплатить, тут же сказали что оплата через банк идет 3-4 дня... 4. Обратиться в Алтайскую таможню(это в г. Барнаул я был) со всем этим и документом подтверждающим право собственности или распоряжения этим авто, где они в случае каких-то сомнений могут задержать процедуру на 30 дней для какой-то проверки, но авто сказали изымать не будут, как часто такое бывает не сказали, но оговорились что есть некоторые модели машин, которые в подавляющем большинстве направляют на такую процедуру, какие не сказали. Если не задержат на 30 дней, то за 1 день выдадут ПТС. 5. Дальше уже надо с ПТС ехать ставить авто на учет.
                    Недавно Владивосток показывали по новостям, там эту кнопку сказали где-то за 25тыс. р. ставят, раньше я читал по теме сертификата соответствия, писали что 18 тыс. р. будет стоить примерно, утиль.сбор 5 тыс. р. с чем-то там., ИТОГО ближе к 50000р. будет стоить машинку с уплатой утиль.сбора ввезти с собой в РФ.
                    Кстати сертификат соответствия или безопасности(не помню как он верно называется) сказали можно сделать в РК, но только в организациях сертифицированных по всему евразийскому союзу...как это проверить еще интересно. Ну дырка в панели под кнопку эту меня прям в восторг приводит.
                    Капец, РК пенсионные накопления не отдает, РФ сначала утилизационный сбор придумали, теперь еще эту кнопку... проклятые чиновники
                    Обязанность уплачивать утилизационный сбор установлена с 1 января 2016 года (Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. № 392-ФЗ "О внесении изменений в статью 24.1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления").
                    Некоторые транспортные средства освобождены от уплаты утилизационного сбора. Это, следующие транспортные средства:

                    которые ввозятся в России в качестве личного имущества физлицами, являющихся участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в соотечественников, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;
                    По кнопке сос авто ввозимые в страны тс а не ввезенное из страны тс в которые входят Казахстан и Белоруссия.

                    Ну и самое главное, открываем
                    ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
                    ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

                    ТР ТС 018/2011

                    О безопасности колесных транспортных средств
                    (с изменениями и дополнениями по состоянию на 11.07.2016 г.)
                    3. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

                    5) ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками национальных государственных программ по оказанию содействия добровольному переселению лиц, проживающих за рубежом, либо признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами;


                    Посылаем их за кнопочкой лесом в закон

                    Открывайте законы, пункты и носом их. Если не хотят скажите буду писать в Москву и в общество по содействию переселению соотечественников.
                    Последний раз редактировалось diamonde; 04-15-2017, 07:40 AM. Причина: Дополнил
                    Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

                    Комментарий


                      Человек написал правильное направление в плане получения ПТС без записи о неуплаченном утиль сборе и исключении дальнейших проблемм при продаже. Но этот путь пока невыполним.
                      Вы же видимо оформили авто до 1 января 2017 года, поэтому о кнопке Глонас не в курсе.☺
                      Последний раз редактировалось Artur; 04-15-2017, 09:09 AM.

                      Комментарий


                        Я оформил в марте, так что Эра ГЛОНАСС была.
                        Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

                        Комментарий


                          Сообщение от Илья87 Посмотреть сообщение
                          Получил гражданство РФ, сдал документы на утрату гражданства в КЗ, подал документы на выписку на ПМЖ из КЗ - в конце апреля получить должен, завтра уже поеду за загранпаспортом. Сегодня в миграционке меня обрадовали тем, что пенсионный фонд не выплатит мне мои накопления потому что у меня документы КЗ сданы по "утрате гражданства", а не в результате выписки на ПМЖ. Теперь миграционка предлагает мне выписаться из РФ, получить вид на жительство в КЗ, затем снова выписаться отсюда, после всего этого мне наконец-то смогут выплатить мои пенсионные!!!!!???? Я В ВОСТОРГЕ! В декабре когда решил что не буду выписываться для того чтобы сдать документы в КЗ, а не ехать в Омск, мне туда не по пути, а в КЗ еще дела. В итоги приехав сюда, я узнаю что теперь пенсионные выдаются только после выписки на ПМЖ, подаю документы на выписку, прошло пол месяца и оказывается что теперь надо не только выписаться, надо еще и обратно получить вид на жительство и снова выписаться. ЭТО ПРЕКРАСНО!... Может быть это все неправда и местные из миграционки что-то путают, кто-то знает об этом?
                          Гос.гарантию еще выплачивает с пенсионными (надеюсь, вы их получите). Раньше ее получали те, кто о ней знал.

                          Комментарий


                            Подскажите, пожалуйста, для чего делать внутренний паспорт РФ с отчеством, ведь загран можно сделать по паспорту без отчества. Или по загран без отчества пенсионные не получишь?

                            Комментарий


                              Сообщение от Евгения755 Посмотреть сообщение
                              Гос.гарантию еще выплачивает с пенсионными (надеюсь, вы их получите). Раньше ее получали те, кто о ней знал.
                              это что за выплата такая?

                              Комментарий


                                Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                                это что за выплата такая?
                                Это, наверное, "инфляционные" так называемые.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X