Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    1. Тебе;
    2. Выразилась в духе своего менталитета;
    3. Если в курсе, то что спрашиваешь.
    Удачи, барышня

    Комментарий


      Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
      Такая тема огромная, чтобы все не перелистывать, может кто быстро подскажет. Возможно ли сделать двойное гражданство? Ну жить и работать здесь, но в случае чего быстренько эвакуироваться в РФ? Очень мы об этом задумались, но пока не знаю даже с чего начать и куда сунуться. Позвонила на Дзержинского, мне несколько раз повторили РВП, толи я ее не поняла, толи она меня...
      То, как вы планируете поступить не называется "двойное гражданство". Инструкция для вас следующая: подаете на программу, далее подаете на РВП, далее подаете на гражданство РФ и уже с гражданством РФ живете и работаете в КЗ. Это очень вкратце, но основное направление именно такое для вас.
      По каждому моменту будут вопросы - задавайте.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Zadiak Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! Такой интересный вопрос ! Сдали на ПМЖ документы, прошел месяц - они уже готовы. Суть вопроса в следующем - поехать в РФ получить решение о гражданстве, подать на паспорт - 10 дней делается, за это время приехать в КЗ и завершить выезд на ПМЖ (выписаться с ЦОНа). Можно так или нет, вычислят нас или нет? Я понимаю, что все сложно и зачем - просто обстоятельства такие :(
      Навряд ли так получится. Ведь при подаче на паспорт РФ, вы сдаете паспорт КЗ на 10 дней. А он вам нужен при оформлении выезда на ПМЖ. Одновременно не получится.

      Комментарий


        Здравствуйте! Переселенцы в Барнаул, подскажите, пожалуйста! После регистрации свидетельства переселенца нужно ли еще там ставить какие-либо отметки в дальнейшем? Спасибо!

        Комментарий


          Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планируем подавать документы на переселение по Программе. Буквально самые первые шаги. Насколько я поняла, нужно записаться по телефону ВГ.
          ТЕЛЕФОН – 76-52-33 (ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ С 10.00 ДО 13.00)
          За 3 часа звонков - постоянно занято, дважды только пошли гудки, но вскоре сбрасывают. По другим телефонам не берут трубку, включается факс.
          Кто-нибудь дозвонился?
          Они по телефону, записывают в очередь, назначают дату, когда принести документы? Или можно приехать к ним и очно записаться?

          Комментарий


            Звоните с сотки или по телефону с функцией автодозвон
            💞

            Комментарий


              Автодозвон не помогает, если не занято, то после нескольких гудков идет сброс. С сотки попробую. Спасибо!

              Комментарий


                Brigantin - спасибо за ответ!

                Еще один вопрос. Документы на ПМЖ готовы, в течение какого времени я должен явиться за решением? девушка из окошка в мигр говорила 6 мес можно не забирать, а сегодня решил еще раз уточнить, позвонил, сказали в теч 1мес должен явиться. какая версия правильная? заранее спасибо.

                Комментарий


                  Сообщение от SemaL Посмотреть сообщение
                  Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планируем подавать документы на переселение по Программе. Буквально самые первые шаги. Насколько я поняла, нужно записаться по телефону ВГ.
                  ТЕЛЕФОН – 76-52-33 (ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ С 10.00 ДО 13.00)
                  За 3 часа звонков - постоянно занято, дважды только пошли гудки, но вскоре сбрасывают. По другим телефонам не берут трубку, включается факс.
                  Кто-нибудь дозвонился?
                  Они по телефону, записывают в очередь, назначают дату, когда принести документы? Или можно приехать к ним и очно записаться?
                  Попробуйте через заказ переговоров по межгороду. люди так дозваниваются

                  Комментарий


                    Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Переселенцы в Барнаул, подскажите, пожалуйста! После регистрации свидетельства переселенца нужно ли еще там ставить какие-либо отметки в дальнейшем? Спасибо!
                    Только отметку сделали, о каких либо отметок в дальнейшем нам не говорили (2015 год), больше не обращались, через полгода после принятия гражданства переехали в другой регион , компенсаций от государства не получали

                    Комментарий


                      Сообщение от SemaL Посмотреть сообщение
                      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планируем подавать документы на переселение по Программе. Буквально самые первые шаги. Насколько я поняла, нужно записаться по телефону ВГ.
                      ТЕЛЕФОН – 76-52-33 (ЗАПИСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ С 10.00 ДО 13.00)
                      За 3 часа звонков - постоянно занято, дважды только пошли гудки, но вскоре сбрасывают. По другим телефонам не берут трубку, включается факс.
                      Кто-нибудь дозвонился?
                      Они по телефону, записывают в очередь, назначают дату, когда принести документы? Или можно приехать к ним и очно записаться?
                      Я весной несколько дней дозванивался но все таки дозвонился. Как дозвонитесь узнайте какие номера сейчас подошли для подачи документов и какой примерно вам дали напишите здесь пожалуйста.

                      Комментарий


                        Сообщение от Zadiak Посмотреть сообщение
                        Brigantin - спасибо за ответ!

                        Еще один вопрос. Документы на ПМЖ готовы, в течение какого времени я должен явиться за решением? девушка из окошка в мигр говорила 6 мес можно не забирать, а сегодня решил еще раз уточнить, позвонил, сказали в теч 1мес должен явиться. какая версия правильная? заранее спасибо.
                        6 месяцев вам дается на "забрать решение о выезде на ПМЖ", а вот когда вы его заберете и распишитесь за него, у вас 1 месяц на то, чтобы покинуть пределы РК.

                        Комментарий


                          Добрый день, форумчане!
                          Поделитесь, пожалуйста, опытом:
                          1. Есть ли сейчас ускоренное (за 1 день) проставление штампа РВП на Есенина 1Г (как было раньше на Дзержинского)?
                          2. Когда нужно ставить штамп в книжке переселенца? Псоле постоянной регистрации или можно до? После штампа РВП или до?
                          Спасибо заранее

                          Комментарий


                            Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
                            Такое разрешение делается (если родители в разводе) у нотариуса, можно сделать сроком до совершеннолетия ребенка (мы так и сделали), потом его копию будут требовать при подаче на программу, при подаче доков на РВП, при подаче доков на гражданство, при выписке в опеке РК.
                            Спасибо!

                            - - - Добавлено - - -

                            Помогите пожалуйста кто выезжал по программе и делал РВП для пенсионеров. В заявлении в разделах:
                            16. Сведения о трудовой деятельности за последние пять лет, предшествовавших дню подачи заявления (включая учебу в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования и образовательным программам высшего образования, военную службу)
                            Дата (месяц и год) Должность с указанием организации Адрес места работы (страна, город, область, населенный пункт)
                            приема увольнения пишем просто слово Пенсионер или ещё что?

                            18. Предполагаемая трудовая деятельность на территории Российской Федерации
                            Пенсия?

                            19. Предполагаемый источник средств существования на территории Российской
                            Федерации Пенсия, личные накопления
                            Или ещё что-то писать нужно. Кто сталкивался?

                            Комментарий


                              Сообщение от AAAlenka Посмотреть сообщение
                              Добрый день, форумчане!
                              Поделитесь, пожалуйста, опытом:
                              1. Есть ли сейчас ускоренное (за 1 день) проставление штампа РВП на Есенина 1Г (как было раньше на Дзержинского)?
                              2. Когда нужно ставить штамп в книжке переселенца? Псоле постоянной регистрации или можно до? После штампа РВП или до?
                              Спасибо заранее
                              1. Нет.

                              Комментарий


                                Добрый день форумчане. Предоставлю помощь в регистрации и временной прописке в Новосибирске октябрьский район.Собственник.89659993089.Александр.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X