Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
    про пенсионные читайте в другой теме, я писала, закон вступил в силу в январе 17 года.

    - - - Добавлено - - -



    ИИН нерезидента нужен для инфляционных, так как их перечисляют только на казахский счет , а пенсионку только на рос. Так было в начале 17 г.
    Пенсионку по желанию, либо на РФ счет, либо КЗ счет. Инфляционные только КЗ счет. Для КЗ счета и требуется ИИН нерезидента
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Здравствуйте такая вот беда подскажите пожалуйста поменяли сор а о справке о повторном получении сразу не прочитали что нужно ее тоже делать а ехать подавать доки уже через 2 дня...а справка 5 рабочих дней делается не подскажете можно ли довезти эти справки или возможна перезапись

      Комментарий


        Сообщение от faniya Посмотреть сообщение
        Здравствуйте такая вот беда подскажите пожалуйста поменяли сор а о справке о повторном получении сразу не прочитали что нужно ее тоже делать а ехать подавать доки уже через 2 дня...а справка 5 рабочих дней делается не подскажете можно ли довезти эти справки или возможна перезапись
        У нас тоже повторное сор, впервые слышу о такой справке, сдавали без нее.

        Комментарий


          Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
          У нас тоже повторное сор, впервые слышу о такой справке, сдавали без нее.
          Хорошо бы приняли просто в перечне сначала не было это написано а теперь написано что при повторном сор справка

          Комментарий


            Подскажите пожалуйста еще такой вопрос если в РК остаются жить родители нужно ли их разрешение

            Комментарий


              Сообщение от faniya Посмотреть сообщение
              Подскажите пожалуйста еще такой вопрос если в РК остаются жить родители нужно ли их разрешение
              Когда я оформляла выезд на ПМЖ, то прикладывала ксерокопию паспорта РФ мамы (не заверенный нотариально) и нотариальное разрешение папы на выезд, сейчас может все поменялось ..
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от faniya Посмотреть сообщение
                Подскажите пожалуйста еще такой вопрос если в РК остаются жить родители нужно ли их разрешение
                Разрешение от родителей обязательно нужно, когда будете собирать документы на выезд на ПМЖ.

                Комментарий


                  Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                  Перевод удобно сделать в районе ВГ на Дзержинского, там этим все занимаются.
                  ВГ - это что?
                  По переводам. По прежнему перевода требует только паспорт? И нотариальное заверение этой информации?
                  И возможно ли подавать документы только на одного из членов семьи?
                  Последний раз редактировалось zztop; 07-17-2017, 10:50 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от zztop Посмотреть сообщение
                    ВГ - это что?
                    По переводам. По прежнему перевода требует только паспорт? И нотариальное заверение этой информации?
                    И возможно ли подавать документы только на одного из членов семьи?
                    ВГ - это временная группа. Переводы надо делать на все документы, где есть печати только на казахском языке.

                    - - - Добавлено - - -

                    Документы и подаются на заявителя. На остальных членов семьи только паспорта и свидетельства о рождении.

                    Комментарий


                      Сообщение от Karolina Посмотреть сообщение
                      ВГ - это временная группа. Переводы надо делать на все документы, где есть печати только на казахском языке.

                      - - - Добавлено - - -

                      Документы и подаются на заявителя. На остальных членов семьи только паспорта и свидетельства о рождении.
                      Кроме паспорта еще есть такие?
                      Если паспорта у одного из членов семьи нет? Могу ли только я подать документы?

                      Комментарий


                        Сообщение от zztop Посмотреть сообщение
                        Кроме паспорта еще есть такие?
                        Если паспорта у одного из членов семьи нет? Могу ли только я подать документы?
                        Паспорта нужно делать всем, т.к. дальше они вам понадобятся при оформлении РВП ну и, собственно, самого гражданства.

                        Комментарий


                          У меня такой вопрос к переселенцам с детьми, младше 17 лет... Оказывается, действует закон о единовременной выплате на ребёнка в размере 15 тыс.рэ... О которой мы, к сожалению не знали... И которая оформляется в центре занятости по месту регистрации. Нам никто ничего не рассказывал, я и не думала что что-то подобное предусмотрено, а сегодня позвонила спросить что да как, и меня "отфутболили", аргументируя это, что прошло "более 5 месяцев, как мы встали на рег.учёт, и время своё упустили"... Подскажите, кто сталкивался, и неужели уже никак не подать на эту выплату?! Деньги-то не лишние... Заранее всем откликнувшимся искреннее спасибо.

                          Ещё раз прошу, подскажите, может у кого-то была подобная ситуация... Поделитесь информацией...

                          Комментарий


                            Добрый день, подскажите пожалуйста кто знает такой вопрос. Сами мы уже переехали и имеем гражданство РФ, а меня интересует вопрос в отношении родителей. Они пенсионеры, живут в Усть-Каменогорске, но уже в том возрасте, когда им нужна помощь. Они вроде и хотят к нам, но останавливает их размер пенсии в РФ, если оформить гражданство, то они будут получать практически минималку, а может и минималку, короче это их останавливает. Вот я и пытаюсь узнать, может кто то так делал. Например, если гражданство Казахстана им не терять, а оформить РВП и проживать на территории РФ, а пенсию например переводить на карточку. Подскажите пожалуйста какие то мысли, может или другие более приемлемые варианты. Заранее всем откликнувшимся спасибо.

                            Комментарий


                              Сообщение от Karolina Посмотреть сообщение
                              Разрешение от родителей обязательно нужно, когда будете собирать документы на выезд на ПМЖ.
                              Подскажите, может Вы знаете срок действия этого разрешения? Нотариусы дают его бессрочно, а вот для миграционной есть какие-то временные рамки, например, что оно нужно только "свежее", можно использовать оформленное год назад?

                              Комментарий


                                Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                                У меня такой вопрос к переселенцам с детьми, младше 17 лет... Оказывается, действует закон о единовременной выплате на ребёнка в размере 15 тыс.рэ... О которой мы, к сожалению не знали... И которая оформляется в центре занятости по месту регистрации. Нам никто ничего не рассказывал, я и не думала что что-то подобное предусмотрено, а сегодня позвонила спросить что да как, и меня "отфутболили", аргументируя это, что прошло "более 5 месяцев, как мы встали на рег.учёт, и время своё упустили"... Подскажите, кто сталкивался, и неужели уже никак не подать на эту выплату?! Деньги-то не лишние... Заранее всем откликнувшимся искреннее спасибо.

                                Ещё раз прошу, подскажите, может у кого-то была подобная ситуация... Поделитесь информацией...
                                Никакого закона нет, это было распоряжение Новосибирской мэрии, реализуемое центром занятости и действовавшее в рамках программы по переселению на 2016 год, т.е. на переселенцев с несовершеннолетними детьми, начавшими и закончившими весь процесс переселения (от момента одобрения заявления на программу и до получения гражданства) в 2016 году. Мы успели подать в середине декабря 2016 года, для этого нужны были - зеленая книжка с отметками, копии СОР на детей и паспорт родителя, который пишет заявление в центре занятости, реквизиты банковской карточки и справка из УФМС на Дзержинского 12/2 о том, что дети являются членами семьи участника Программы. Как поясняла нам специалист Центра занятости - это была временная акция Новосибирской администрации и при наличии средств в бюджете она может повториться в 2017 году, но это на усмотрение администрации, а может будут другие меры поддержки переселенцев,нужно узнавать

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X