Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Неожиданно : "В марте 2018 года в программу по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, внесены дополнения. Теперь участники проекта не смогут самостоятельно выбрать регион проживания, ..."

    Комментарий


      Товарищи, кто в этом году паспорт сдавал в посольстве, сколько баксов госпошлина? Ответьте, очень надо.

      Комментарий


        Всё, отбой, нашла сама. Может, кому пригодится, консульский сбор нынче $50 + комиссия банка баксов 5 по-моему. Я всё, конечно, понимаю, но 50 долларей, 50, Карл! Совсем осатанели.

        Комментарий


          Сообщение от ЮГ13 Посмотреть сообщение
          Всё, отбой, нашла сама. Может, кому пригодится, консульский сбор нынче $50 + комиссия банка баксов 5 по-моему. Я всё, конечно, понимаю, но 50 долларей, 50, Карл! Совсем осатанели.
          Мать моя...)) вот это сумма за то, чтоб просто отдать уже недействующий паспорт?... мдаааа... Прямо месть Казахстана за покидание страны)))

          Комментарий


            Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
            Добрый день. Касательно вопроса РВП, кто-нибудь самостоятельно без "помогаек" заполнял анкету и сдавал ее? На сайте Посольства есть образец заполненной анкеты, годиться ли он?
            Вы где будете подавать в КЗ или в РФ ? Мы на праздники ездили в РФ подавали там, так как здесь не могли в очередь попасть да и долго тут ждать, в РФ сказали через два месяца готово будет, когда сдали. Анкету заполнили сами взяли здесь .
            Там единственно не правильно сама анкета вот эти слова "постановлением Правительства Российской Федерации от 22.04.2003 N 188 " на другой текст нужно поменять к сожалению не сохранил на какой. Сфотографировал образец заполнения в самом УФМС (Дзержинский район) тут .

            Комментарий


              Сообщение от By_net Посмотреть сообщение
              Добрый день. Касательно вопроса РВП, кто-нибудь самостоятельно без "помогаек" заполнял анкету и сдавал ее? На сайте Посольства есть образец заполненной анкеты, годиться ли он?
              Годится, он для того и выложен там. Мало того, когда я взял не оттуда образец - он не прошел, т.к. изменились названия ведомств. Сдавал в Усть-Каменогорске в декабре, мои ошибки мне рассказали - сходил перепечатал и сдал. Однако ответ по РВП ещё не пришел.

              Комментарий


                Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                Вы где будете подавать в КЗ или в РФ ? Мы на праздники ездили в РФ подавали там, так как здесь не могли в очередь попасть да и долго тут ждать, в РФ сказали через два месяца готово будет, когда сдали. Анкету заполнили сами взяли здесь .
                Там единственно не правильно сама анкета вот эти слова "постановлением Правительства Российской Федерации от 22.04.2003 N 188 " на другой текст нужно поменять к сожалению не сохранил на какой. Сфотографировал образец заполнения в самом УФМС (Дзержинский район) тут .
                Добрый день. Спасибо за ответ. Тут как и вы у меня не получается записаться, в последний раз ссылка появилась в течении 5 мин ввел данные и написали что уже нет свободных мест. Так что в РФ подавать буду. По шапке я понял.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
                Вы где будете подавать в КЗ или в РФ ? Мы на праздники ездили в РФ подавали там, так как здесь не могли в очередь попасть да и долго тут ждать, в РФ сказали через два месяца готово будет, когда сдали. Анкету заполнили сами взяли здесь .
                Там единственно не правильно сама анкета вот эти слова "постановлением Правительства Российской Федерации от 22.04.2003 N 188 " на другой текст нужно поменять к сожалению не сохранил на какой. Сфотографировал образец заполнения в самом УФМС (Дзержинский район) тут .
                Прошу прощения, по второй ссылке у вас карты скачиваются.

                Комментарий


                  Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                  Неожиданно : "В марте 2018 года в программу по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, внесены дополнения. Теперь участники проекта не смогут самостоятельно выбрать регион проживания, ..."
                  Это типа куда направят туда и поедешь?) Или что они имеют ввиду? И, что мешает по получению паспорта тамошнего переехать туда куда нужно?
                  Понимание - клинок с тремя гранями...

                  Комментарий


                    Подскажите знающие люди, мы еще в самом начале пути, только собираем документы на участие в программе переселения, нужно ли делать детям отдельные паспорта или можно просто вклеить фото ребенка в паспорт родителя в цоне. Действителен ли такой документ?

                    Комментарий


                      Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                      Это типа куда направят туда и поедешь?) Или что они имеют ввиду? И, что мешает по получению паспорта тамошнего переехать туда куда нужно?
                      Имеется в виду переселение именно по программе, чтобы получить все эти компенсации за всё, что можно. Там речь идёт о цифрах порядка $500 всего-навсего.
                      Поэтому, если тебе программа никуда не упирается и все эти компенсации не нужны, то получаешь пачпорт и песдуешь на все четыре стороны.
                      А ради $500 два года гденить в Хабаровске в обязаловку тусить - да нах оно надо! На это расчёт и делался, видимо.
                      Последний раз редактировалось osis; 03-30-2018, 01:36 PM.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Ну я примерно так и предполагал) Особенно меня улыбал всегда факт требования обязательного наличия ВО, если хочешь легально переехать по программе в нерезиновск или в питер)) Чья светлая головушка набитая опилками этот пунктик придумала, всегда было интересно)))
                        Понимание - клинок с тремя гранями...

                        Комментарий


                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          Ну я примерно так и предполагал) Особенно меня улыбал всегда факт требования обязательного наличия ВО, если хочешь легально переехать по программе в нерезиновск или в питер)) Чья светлая головушка набитая опилками этот пунктик придумала, всегда было интересно)))
                          Что-то я не припомню чтобы в москву или питер было возможно ехать по программе - в основном во всякие депрессивные регионы стараются заселять.

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            Что-то я не припомню чтобы в москву или питер было возможно ехать по программе - в основном во всякие депрессивные регионы стараются заселять.
                            Раньше было вроде, а сейчас наверняка из программы убрали. Впрочем, как уже говорилось выше, что мешает по получении паспорта и завершении всех бюрократических процедур сразу же выезжать в нерезиновск и северную столицу?))
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              Сообщение от lenuska Посмотреть сообщение
                              Подскажите знающие люди, мы еще в самом начале пути, только собираем документы на участие в программе переселения, нужно ли делать детям отдельные паспорта или можно просто вклеить фото ребенка в паспорт родителя в цоне. Действителен ли такой документ?
                              На данном этапе паспорта для детей не нужны. Вы сдадите работнику временной группы, копии заверенные их свидетельств о рождении.

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                Что-то я не припомню чтобы в москву или питер было возможно ехать по программе - в основном во всякие депрессивные регионы стараются заселять.
                                Про них отдельная оговорка - ТОЛЬКО ПО ЗАЯВКЕ РЕГИОНА! Т.е. если поступит заявка на конкретное число людей конкретной квалификации, то она появится в программе.
                                Маг и чародей в седьмом колене.
                                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X