Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    здравствуйте.если Вы еще не поменялись,Вас устроит 17 ноября?юля 87055050589 20-68-75

    Комментарий


      Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток! Подскажите, кто подавал на РВП в России в регионе вселения, сколько примерно дней ушло на сбор необходимых справок и на подачу документов? Чтобы хоть примерно сориентироваться, сколько дней иметь в запасе.
      Рита, вы вроде в Барнауле будите подавать? Медкомиссию прошла за 2 дня. Бумажки подготовить за день можно. Перечень не большой. Единственное регистрация по записи, за неделю записывают. И на рвп тоже запись.

      домохозяюшка, детям 11лет и 1 годик, рвп не делали. Муж подавал документы на гражданство и вписал детей в своё заявление. На этом основании, регистрацию можно продлить без проблем.
      Последний раз редактировалось Кристина_К; 08-31-2014, 04:52 PM.

      Комментарий


        Сообщение от В@лентина Посмотреть сообщение
        Хочу просто поделиться информацией по поводу получения РВП маленьким детям, т.к. им надо сдавать анализы а еще хуже флюру. Многие (те которые уже переехали в РФ и получали РВП в РФ) делали так: только родители получают РВП, потом родители получают гражданство и паспорт, а после этого подают на гражданство детям. При этом детей не надо мучить анализами и т.д. и при этом еще подъемные на ребенка тоже есть, тк он вписан в зеленую книжку.
        А как же сроки 90 дней, если за этот период времени не уложишься с РВП, это не будет нарушением для ребенка???Отпишитесь кто в курсе, ребёнку 1,5 годика, мучить его с анализами совсем не хочется

        Комментарий


          Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
          А как же сроки 90 дней, если за этот период времени не уложишься с РВП, это не будет нарушением для ребенка???Отпишитесь кто в курсе, ребёнку 1,5 годика, мучить его с анализами совсем не хочется
          наши знакомые пересекали границу, т.к не уложились в 90 дней.

          Комментарий


            когда вы сдаёте документы на РВП, вам ставится чепять на бумазейку которую вы заполняли при пересечении границы, на основании этой чепяти вы таки могёти в районном отделении уфмс продлить время пребывания без выезда на границы
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
              когда вы сдаёте документы на РВП, вам ставится чепять на бумазейку которую вы заполняли при пересечении границы, на основании этой чепяти вы таки могёти в районном отделении уфмс продлить время пребывания без выезда на границы
              не факт, у нас маме продлевают регистрацию, но только на том факте, что у нее уже есть положительное решение по РВП, но она не укладывается в срок с простановкой штампа в паспорт, а детям мы РВП не делали, и из-за Украины сильно затягивается принятие решение нашего гражданства, т.е. детям в лучшем случае только в декабре смогу подать на гражданство. В УФМС сказали, что на такой длительный срок продлевать не будут, поэтому будем вывозить

              Комментарий


                Добрый вечер!!! Почитала много, но все равно не уяснила для себя - как же все таки проходит процедура проставления печати в паспорте выезд на ПМЖ. Подскажите кто как делал??? какой пакет документов нужно это узнала в миграционке, а потом как???? сразу забирают паспорт???? или нет??? сколько ждать этого разрешения??? как выписаться из домовой книги???
                Заранее благодарю за ответы!!!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                не факт, у нас маме продлевают регистрацию, но только на том факте, что у нее уже есть положительное решение по РВП, но она не укладывается в срок с простановкой штампа в паспорт, а детям мы РВП не делали, и из-за Украины сильно затягивается принятие решение нашего гражданства, т.е. детям в лучшем случае только в декабре смогу подать на гражданство. В УФМС сказали, что на такой длительный срок продлевать не будут, поэтому будем вывозить
                Да, если не уложитесь в 90 дней то придется вывозить ребенка.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                не факт, у нас маме продлевают регистрацию, но только на том факте, что у нее уже есть положительное решение по РВП, но она не укладывается в срок с простановкой штампа в паспорт, а детям мы РВП не делали, и из-за Украины сильно затягивается принятие решение нашего гражданства, т.е. детям в лучшем случае только в декабре смогу подать на гражданство. В УФМС сказали, что на такой длительный срок продлевать не будут, поэтому будем вывозить
                Да, если не уложитесь в 90 дней то придется вывозить ребенка.

                Комментарий


                  Скажите пожалуйста! Для того что бы мне забрать пенсионные из ГЦВП мне обязательно иметь прописку в России или можно иметь только паспорт Гражданина России?

                  Комментарий


                    Сообщение от В@лентина Посмотреть сообщение
                    Добрый вечер!!! Почитала много, но все равно не уяснила для себя - как же все таки проходит процедура проставления печати в паспорте выезд на ПМЖ. Подскажите кто как делал??? какой пакет документов нужно это узнала в миграционке, а потом как???? сразу забирают паспорт???? или нет??? сколько ждать этого разрешения??? как выписаться из домовой книги???
                    Заранее благодарю за ответы!!!
                    Мы 2 недели назад собрали все необходимые документы и сдали их вместе с паспортами. Нам сказали за паспортом прийти ровно через 30 дней, но паспорт не отдадут, пока вы не выпишитесь. Для того, чтобы выписаться нужно в миграционке в 7 окне взять справку, и там на этом самом окне приклеена бумажка, на ней всё написано, куда ехать с этой справкой и какие документы собрать чтобы выписаться.

                    Комментарий


                      Сообщение от тот самый человек Посмотреть сообщение
                      Скажите пожалуйста! Для того что бы мне забрать пенсионные из ГЦВП мне обязательно иметь прописку в России или можно иметь только паспорт Гражданина России?
                      нужен паспорт с постоянной регистрацией (пропиской)

                      Комментарий


                        Сообщение от тот самый человек Посмотреть сообщение
                        Скажите пожалуйста! Для того что бы мне забрать пенсионные из ГЦВП мне обязательно иметь прописку в России или можно иметь только паспорт Гражданина России?
                        По моему Вам не разрешат ходить с паспортом РФ, но без прописки, штраф за это вроде.

                        Комментарий


                          Всем здравствуйте! Сегодня звонил, но запись возобновиться только с 5 ноября, и будет уже на январь-февраль((( Я новичок, поэтому подскажите наши загранпаспорта на всех нужно делать? Я имею в виду детей: возраст 11 и 1 год?
                          СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

                          Комментарий


                            Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
                            Всем здравствуйте! Сегодня звонил, но запись возобновиться только с 5 ноября, и будет уже на январь-февраль((( Я новичок, поэтому подскажите наши загранпаспорта на всех нужно делать? Я имею в виду детей: возраст 11 и 1 год?
                            говорят что с нового года ужесточают миграционный контроль, по УДам и вписанным детям отменят пересечение границ. Россия со своей стороны тоже собирается запретить выезд по вн.паспортам, только по загранникам. Лучше детям сделать, тем более у вас время есть еще. Обязательно проверьте свои паспорта, даты, что бы не пришлось менять во время процесса переезда. Если у вас всего год-два до замены, лучше замените сейчас. Вся процедура получения гражданства займет +- год, если не затягивать и быстро все делать.
                            Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                            Комментарий


                              Благодарю. Паспортов пока нет, так что придется делать. Может кто подскажет куда лучше уехать? В тверскую область(правда далеко от Москвы) или в Омск? Пока из этого выбираем.
                              СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

                              Комментарий


                                Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
                                Благодарю. Паспортов пока нет, так что придется делать. Может кто подскажет куда лучше уехать? В тверскую область(правда далеко от Москвы) или в Омск? Пока из этого выбираем.
                                каждому своё
                                в идеале садиться и смотреть города, куда собираетесь переезжать. Мы сначала настраивались на один город, но побывав там поняли, что он нам не к душе, объехав около 20 городов России наилучшим нам на тот момент показался Ростов-на-Дону (но в него нет программы и обстановка сложившаяся сейчас с Украиной не дает ему плюсов).
                                Пока родители здесь решили в Новосибирск перебраться.

                                Читать обязательно: правила форума.:buba:



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X