Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
    странно но я не нашел эту информацию в приказах и постановлениях,а в Новосибирске платят?сколько?возможно ли например 5000+свои?за 5 жилья просто ведь нет?
    С опозданием, но отвечу. Нашла всё таки инфу на тему: найма жилья, в ПАМЯТКЕ участнику государственной программы, в разделе Дополнительные выплаты и компенсации.

    Комментарий


      Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
      Дело в том, что мне нужна справка о переименовании Целинограда в Астану, сама лично я не могу поехать в Астану в архив, я им написала на почту, в ответ пришло "Напишите заявление", вот теперь сижу и думаю какое заявление...хоть бы образец скинули :to_take_umbrage:
      Я писала в Алмату по эл. почте типа заявления, указала Ф.И.О.(полностью), ИНН, дату рождения, адрес почтовый и эл. , и текст, что прошу выдать справку о переименовании и для каких целей (для объяснения разночтений в документах удостоверяющих личность). К письму прикрепила сканкопию уд. личности. Пришла справка по почте на мое имя на фирменном бланке. А знакомая сходила в наш архив взяла у них бланк, заполнила аналогичный, приложила копию уд. личности и отправляла почтой, ей нужна была справка про Гурьев-Атырау. Думаю возможен и тот и другой вариант. Только время ожидания ответа разное получилось.
      Последний раз редактировалось Vega; 08-28-2014, 09:55 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуйста запрос Вы делали в виде заявления? Справка именная (ну то есть написано "выдана такому-то человеку") или общего образца?
        Добрый вечер. Я не писала официальное заявление, оставляла запрос на сайте архива, указывая свои данные - ФИО, дата рождения, место жительства и ИИН, контактный телефон. Ответ пришел на официальном бланке на мое имя. Как вы говорите "именная справка".

        А у нас сегодня двойной праздник! Получили зеленую книжечку и у доченьки первый ДР)))


        Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
        http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

        Комментарий


          Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
          Добрый вечер. Я не писала официальное заявление, оставляла запрос на сайте архива, указывая свои данные - ФИО, дата рождения, место жительства и ИИН, контактный телефон. Ответ пришел на официальном бланке на мое имя. Как вы говорите "именная справка".

          А у нас сегодня двойной праздник! Получили зеленую книжечку и у доченьки первый ДР)))
          Рита мои поздравления. Зелёный свет вам, как говорится Вперёд и с песней!!!

          Комментарий


            После получения РВП зарегистрированы всей семьей у знакомых. Сейчас купили жилье, но нам отказали в регистрации в собственной квартире. Якобы по новым правилам. Ничего не понимаю, ведь по закону должны жить там, где зарегистрированы.

            Комментарий


              Сообщение от ленина20 Посмотреть сообщение
              После получения РВП зарегистрированы всей семьей у знакомых. Сейчас купили жилье, но нам отказали в регистрации в собственной квартире. Якобы по новым правилам. Ничего не понимаю, ведь по закону должны жить там, где зарегистрированы.
              Что за правила? На что сослались? Показали ли какой то закон?
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Всем спасибо, написала заявление на почту архива, посмотрим, что получится.
                Pupsik_r поздравляю с заветной книжицей и с годиком дочурки!

                Комментарий


                  Сообщение от ленина20 Посмотреть сообщение
                  После получения РВП зарегистрированы всей семьей у знакомых. Сейчас купили жилье, но нам отказали в регистрации в собственной квартире. Якобы по новым правилам. Ничего не понимаю, ведь по закону должны жить там, где зарегистрированы.
                  ты
                  это что получается пока Рос.паспорта не будет на руках, ты не можешь зарегистрироваться в своем же жилье ? или я что то не поняла.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение

                  А у нас сегодня двойной праздник! Получили зеленую книжечку и у доченьки первый ДР)))
                  Поздравляю, зеленая книжка это здорово, но как мама двоих детей скажу - годик это все же дата !!! Растите здоровенькими.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
                    С опозданием, но отвечу. Нашла всё таки инфу на тему: найма жилья, в ПАМЯТКЕ участнику государственной программы, в разделе Дополнительные выплаты и компенсации.
                    спасибо,нашел для Барнаула-не более 7000 в месяц,для Новосибирска не могу найти,судя по всему можно доплатить свои деньги дополнительно,как минимум в хостеле можно за эти деньги пожить если пару тысяч докинуть
                    компенсация расходов участника программы по найму жилого помещения, оплате проживания в гостинице, общежитии
                    Компенсация предоставляется за период не более 2-х месяцев при условиях:

                    заключения договора найма жилья в течение 6 месяцев с момента прибытия соотечественника из-за рубежа на территорию вселения (для соотечественников, проживавших на территории края на момент получения свидетельства – при условии заключения договора найма в течение 6 месяцев с момента получения свидетельства участника или продолжения действия ранее заключенного договора найма);
                    личного обращения в центр занятости населения не позднее 6 месяцев с даты заключения договора найма жилого помещения (даты получения свидетельства участника Госпрограммы – для участников, проживавших на территории края) с целью получения компенсации.


                    Размер компенсации - в случае оплаты проживания в г. Барнауле - не более 7000 рублей/мес., в других населенных пунктах - не более 5000 рублей/мес.

                    Для получения компенсации участнику программы необходимо лично в течение 6 месяцев с даты заключения договора найма (даты получения свидетельства участника Госпрограммы) жилого помещения обратиться в Центр занятости населения по месту регистрации с заявлением в произвольной форме.
                    К заявлению прикладываются следующие документы:
                    ·копия документа, удостоверяющего личность участника Государственной программы;
                    ·копия свидетельства участника Государственной программы;
                    ·копия документа, подтверждающего регистрацию участника Государственной программы на соответствующей территории вселения;
                    ·копия договора найма (поднайма) жилого помещения;
                    ·копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение (не предъявляется студентом - участником Государственной программы, проживающим в общежитии);
                    ·копии документов, подтверждающих расходы по внесению предусмотренной договором найма (поднайма) жилого помещения платы за жилое помещение (расписка о передаче денежных средств, документ с отметкой банка о перечислении средств в качестве платы по договору найма (поднайма) жилого помещения и т.п.):
                    ·копии документов, подтверждающих факт оплаты проживания в общежитии, гостинице и т.д. (счета за проживание с приложением кассового чека либо квитанции приходного кассового ордера или расписки о получении денежных средств, др.).
                    С копиями документов при себе необходимо иметь подлинники перечисленных документов (за исключением свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение).
                    Решение о предоставлении компенсации принимается центром занятости населения не позднее 10 дней со дня подачи участником программы заявления.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      Что за правила? На что сослались? Показали ли какой то закон?
                      Зарегистрироваться в новом жилье может только собственник квартиры (не имея гр. РФ), а вот для членов своей семьи он не может быть принимающей стороной, т.к. не имеет гражданство РФ, соответственно зарегистрироваться не получиться. В этом случаи можно сделать следующее, к себе в квартиру временно прописать знакомого гражданина РФ и вот этот гражданин сможет выступить для членов семьи как принимающая сторона( т.к. есть гр. РФ) и тогда сможет вас прописать в вашей квартире. Вроде понятно объяснила. Попробую сейчас поискать выдержку из закона.

                      Принимающей стороной могут выступать:
                      • Гражданин РФ, постоянно зарегистрированный в СПБ или ЛО;
                      • Иностранный гражданин, постоянно проживающий на территории РФ;
                      • Юридическое лицо.
                      • ВАЖНО: иностранец не может сам встать на миграционный учет или выступать Принимающей стороной для самого себя!
                        Все правила и порядок постановки на миграционный учет прописаны в 109-ФЗ от 18 июля 2006 г.

                        http://hr-portal.ru/article/migracio...ih-inostrancev
                      Последний раз редактировалось НаТаЛка; 08-29-2014, 09:37 AM.
                      ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                      Комментарий


                        Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                        Зарегистрироваться в новом жилье может только собственник квартиры (не имея гр. РФ), а вот для членов своей семьи он не может быть принимающей стороной, т.к. не имеет гражданство РФ, соответственно зарегистрироваться не получиться.
                        Я то в курсе этого )) просто меня смутило, что вообще ни одного человека не регистрируют.. Хозяина то по любому должны зарегистрировать.
                        Еще кстати можно всех членов семьи сделать собственниками, тогда тоже после получения РВП всех без проблем регистрируют.
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Я то в курсе этого )) просто меня смутило, что вообще ни одного человека не регистрируют.. Хозяина то по любому должны зарегистрировать.
                          Еще кстати можно всех членов семьи сделать собственниками, тогда тоже после получения РВП всех без проблем регистрируют.
                          а мне вот интересно, если я и муж будем собственниками квартиры, и что я не смогу прописать свою несовершеннолетнюю дочь к нам в квартиру? А выделять ей долю в квартире не вариант, т.к. потом при продаже этой квартиры проблемы возникают.
                          ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            Что за правила? На что сослались? Показали ли какой то закон?

                            Документы мне вернули в паспортном, сказали обратиться к начальнику, начальник в отпуске, зам сказал будем решать, сами еще толком не знаем. Я полдня в очереди, теперь здесь вместо кавказцев и таджиков украинцы.Наслушалась от них страстей. В итоге жду результат

                            - - - Добавлено - - -

                            Сейчас мне позвонилп паспортистка и сказала, что вопрос решен положительно. После обеда будем заново прописываться. НО ЕСЛИ БЫ Я НЕ ЗВОНИЛА В ВЫШЕСТОЯЩИЕ ОРГАНЫ, НЕ ПРОБИЛАСЬ К НАЧАЛЬНИКУ, ВСЕ ОСТАЛОСЬ БЫ КАК ЕСТЬ.

                            Комментарий


                              Кристина, Лилу, Ллеся, спасибо!))


                              Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                              http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                              Комментарий


                                Сообщение от ленина20 Посмотреть сообщение
                                После получения РВП зарегистрированы всей семьей у знакомых. Сейчас купили жилье, но нам отказали в регистрации в собственной квартире. Якобы по новым правилам. Ничего не понимаю, ведь по закону должны жить там, где зарегистрированы.
                                Ерунда какая то. Я как собственник квартиры, ещё будучи гражданином КЗ, после получения РВП без проблем прописал жену. Т.е. после получения РВП мы подали заявления на прописку, меня как собственника, а жену как жену. Прописали, поставили штамп. Хм... ну, единственно, что мы квартиру купили ещё до получения РВП, будучи ещё на временной регистрации. Странно... :unknw:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X