Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
    Значит так надо.... не звонить нужно, а идти и узнавать как можно записаться, люди сутками дежурили, что бы записаться
    Спасибо! Сходила. Сказали, что запись только по телефону в понедельник и в среду с 10:00 до 12:00. Даже объявление у них там такое висит. Посоветовали набраться терпения и дозваниваться.

    Комментарий


      Сообщение от SemaL Посмотреть сообщение
      Спасибо! Сходила. Сказали, что запись только по телефону в понедельник и в среду с 10:00 до 12:00. Даже объявление у них там такое висит. Посоветовали набраться терпения и дозваниваться.
      И я в полном шоке, какое терпение, если это просто невозможно...звоню с 5 июня каждый пн ср. По 2 ч. Хоть с автодозвоном хоть с городского. Нереально...если бы была хоть один день живая очередь...то проще бы всю ночь простояла, чем так нервы мотать (
      Уже и в консульство писала, и им на почту. Ни ответа ни привет. Подскажите из подающих, есть реально кто дозвонился в июне 2017 г?
      Последний раз редактировалось Деня; 06-19-2017, 12:54 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
        И я в полном шоке, какое терпение, если это просто невозможно...звоню с 5 июня каждый пн ср. По 2 ч. Хоть с автодозвоном хоть с городского. Нереально...если бы была хоть один день живая очередь...то проще бы всю ночь простояла, чем так нервы мотать (
        Уже и в консульство писала, и им на почту. Ни ответа ни привет. Подскажите из подающих, есть реально кто дозвонился в июне 2017 г?
        Я дозванивалась на прошлой неделе, причем быстро, раза с третьего наверное. Звонила часов в 11 утра

        Комментарий


          Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
          Я дозванивалась на прошлой неделе, причем быстро, раза с третьего наверное. Звонила часов в 11 утра
          Ну вам прям круто повезло. Могу скинуть скрины из которых видно, что произведено более 500 звонков. А вы в какую область и на какое запись сделали?

          Комментарий


            Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
            И я в полном шоке, какое терпение, если это просто невозможно...звоню с 5 июня каждый пн ср. По 2 ч. Хоть с автодозвоном хоть с городского. Нереально...если бы была хоть один день живая очередь...то проще бы всю ночь простояла, чем так нервы мотать (
            Уже и в консульство писала, и им на почту. Ни ответа ни привет. Подскажите из подающих, есть реально кто дозвонился в июне 2017 г?
            Мы дозвонились в прошедшую среду. Записывали друга. Звонили с 5 номеров.

            Комментарий


              Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
              Мы дозвонились в прошедшую среду. Записывали друга. Звонили с 5 номеров.
              Это еще и всю семью (мужа.детей) с 1 раза записать не могу?
              Что просят на запись? Иин?

              Комментарий


                Сообщение от Деня Посмотреть сообщение
                Это еще и всю семью (мужа.детей) с 1 раза записать не могу?
                Что просят на запись? Иин?
                На запись вы скажите свою фамилию, город где проживаете и номер своего мобильного телефона. И больше ничего, ИНН не надо. Вам назовут ваш номер очереди.

                Комментарий


                  Добрый день! Спасибо за ответ! Подскажите что первым оформлять? Ехать в РФ получать гражданство либо сначала здесь оформить выезд на ПМЖ? Еще вопрос по машине: как лучше поступить с ней продать ее тут или переоформить там по программе? И в дальнейшем какие могут быть сложности продажей ее там. Кто сталкивался с водительским удостоверением,есть ли смысл переделывать их здесь на новые или там в любом случае придется переучиваться?

                  Комментарий


                    Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение

                    По выписке на ПМЖ. Запустите процедуру уже сейчас, а решение по выписке на ПМЖ заберете по факту принятия решения о гражданстве. Решение принимают месяц, но после принятия решения можете бумагу забрать в течение полугода.
                    Brigantin, подскажите, правильно ли я понял, что можно:
                    1) подать на гражданство рф (ждать 3 месяца)
                    2) подать документы на выписку на пмж (ждать 1 месяц)
                    3) забрать документы по выписке на пмж, спустя 2 месяца после принятия решения о выписке (т.е. в то время, когда придет уведомление, что гражданство готово)

                    Подскажите, не будет ли штрафа, например, за двойное гражданство? Смотрю стандарт государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства» и там нет никакой информации про то, в течение какого времени необходимо забрать решение об оформлении на пмж и соответственно покинуть Казахстан

                    Комментарий


                      Сообщение от SergejAndreev Посмотреть сообщение
                      Brigantin, подскажите, правильно ли я понял, что можно:
                      1) подать на гражданство рф (ждать 3 месяца)
                      2) подать документы на выписку на пмж (ждать 1 месяц)
                      3) забрать документы по выписке на пмж, спустя 2 месяца после принятия решения о выписке (т.е. в то время, когда придет уведомление, что гражданство готово)

                      Подскажите, не будет ли штрафа, например, за двойное гражданство? Смотрю стандарт государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства» и там нет никакой информации про то, в течение какого времени необходимо забрать решение об оформлении на пмж и соответственно покинуть Казахстан
                      Да, вы всё правильно поняли. Некоторые уточнения: забрать документы по выписке на пмж вы можете теоретически в течение полугода, но лучше это сделать, когда приблизительно по вашим подсчетам должен наступить срок одобрения гражданства + неделя, две. Поясню. Когда вы сдадите документы на гражданство, вам скажут что решение принимается три месяца, но могут не упомянуть, что с центрального до районного УФМС дело может "идти" до месяца, поэтому когда по вашим подсчетам будет подходить срок принятия решения по гражданству начинайте неустанно звонить в УФМС, причем и в центральный и в районный. Дозвониться сложно, очень сложно, трубку не берут, но мысль о штрафе в 250 мрп мотивирует. И кстати не стоит полагаться на сайт мвд, где выкладывают решения по вашим РВП, гражданству и паспортам. Сайт работает, но информация выкладывается с опозданием до двух месяцев.
                      Забыл написать, после получения листка убытия и сдачи удостоверения личности РК у вас месяц на то, чтобы покинуть пределы РК.
                      Последний раз редактировалось Brigantin; 06-21-2017, 10:20 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                        Да, вы всё правильно поняли. Некоторые уточнения: забрать документы по выписке на пмж вы можете теоретически в течение полугода, но лучше это сделать, когда приблизительно по вашим подсчетам должен наступить срок одобрения гражданства + неделя, две. Поясню. Когда вы сдадите документы на гражданство, вам скажут что решение принимается три месяца, но могут не упомянуть, что с центрального до районного УФМС дело может "идти" до месяца, поэтому когда по вашим подсчетам будет подходить срок принятия решения по гражданству начинайте неустанно звонить в УФМС, причем и в центральный и в районный. Дозвониться сложно, очень сложно, трубку не берут, но мысль о штрафе в 250 мрп мотивирует. И кстати не стоит полагаться на сайт мвд, где выкладывают решения по вашим РВП, гражданству и паспортам. Сайт работает, но информация выкладывается с опозданием до двух месяцев.
                        Забыл написать, после получения листка убытия и сдачи удостоверения личности РК у вас месяц на то, чтобы покинуть пределы РК.
                        спасибо большое за подробности!

                        Комментарий


                          Друзья, меня сегодня нотариус с толку сбил. Если у меня прописка в Глубоковском районе, то для оформления выезда на ПМЖ мне документы нужно подавать на Кабанбай батыра или в Глубокое ехать? Я как-то без сомнений подготовил все документы и в понедельник собирался уже подавать в Усть-Каменогорске. Да и к тому же не могу найти никаких адресов или телефнов в Глубоком, а в городе отдел уже закрыт, что бы уточнить.

                          Комментарий


                            Сообщение от SemaL Посмотреть сообщение
                            Спасибо! Сходила. Сказали, что запись только по телефону в понедельник и в среду с 10:00 до 12:00. Даже объявление у них там такое висит. Посоветовали набраться терпения и дозваниваться.
                            Добрый вечер! Напишите пожалуйста, дозвонились ли вы ? и если дозвонились на какое число вас записали?

                            Комментарий


                              Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                              Друзья, меня сегодня нотариус с толку сбил. Если у меня прописка в Глубоковском районе, то для оформления выезда на ПМЖ мне документы нужно подавать на Кабанбай батыра или в Глубокое ехать? Я как-то без сомнений подготовил все документы и в понедельник собирался уже подавать в Усть-Каменогорске. Да и к тому же не могу найти никаких адресов или телефнов в Глубоком, а в городе отдел уже закрыт, что бы уточнить.
                              Подаёте в миграционную полицию в глубоком, поповича сколько не помню где ГАИ, на 4 этаже

                              Комментарий


                                Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                                Друзья, меня сегодня нотариус с толку сбил. Если у меня прописка в Глубоковском районе, то для оформления выезда на ПМЖ мне документы нужно подавать на Кабанбай батыра или в Глубокое ехать? Я как-то без сомнений подготовил все документы и в понедельник собирался уже подавать в Усть-Каменогорске. Да и к тому же не могу найти никаких адресов или телефнов в Глубоком, а в городе отдел уже закрыт, что бы уточнить.
                                Все верно, подаете в глубоком, там конечно бардак, наберитесь терпения. Из документов у нас еще и домовую потребовали, так что возьмите с собой все что можно. Как уже написали, находится в гаи на 4 этаже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X