Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Irina_2204 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Люди добрые помогите советом что делать? Принята в гражданство РФ 27 марта, на письмо-уведомление об этом пришло только в мае, сразу подала здесь на ПМЖ, прошел месяц, сегодня пошла в миграционку, дали справку с которой отправили в ЦОН. Тут и началось - в ЦОНе не приняли заявление на выписку, сказали что я в базе заблокирована, "идите в миграционку вам там объяснят". Возвращаюсь, в МП мне объясняют, что в базе я уже гражданка России и у меня идёт нарушение - двойное гражданство. Типа мне штраф 300 МРП. Я в шоке, пыталась объяснить ситуацию, что и российских документов нет у меня ещё. Говорят ничем помочь не можем. Типа если только в Омске смогу оформить утрату и сдать паспорт, но в то же время могут на каз. границе не пропустить, т.к. кз паспортом я не могу пользоваться. Что делать?
    Ирина, Вы из УК? А как могли в миграционке узнать о вашем рос.гражданстве?

    Комментарий


      Да из У-Ка. Говорят, что в электронной базе есть информация. Я об этом никому не сообщала. Моя позиция для МП: ничего не знаю, ни с чем не ознакамливалась, ничего не подписывала, уведомлений не получала.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
      Если я правильно понял изложенное, вы ждали уведомления из РФ сидя на месте в КЗ? И по факту получения уведомления из него вы уже узнали в мае, что гражданство одобрено в марте? И только после этого запустили процедуру выезда на ПМЖ? Если всё так, то у вас действительно двойное гражданство и вам действительно грозит крупный штраф.
      Да так оно и было, знакомые тоже по этому пути шли, всё нормально, паспорта получили. А у меня попандос конкретный. Единственно юристы говорят: не смогут они меня штрафануть, пока у меня официального документа на руках не будет (паспорта).

      Комментарий


        Сообщение от Irina_2204 Посмотреть сообщение
        Да из У-Ка. Говорят, что в электронной базе есть информация. Я об этом никому не сообщала. Моя позиция для МП: ничего не знаю, ни с чем не ознакамливалась, ничего не подписывала, уведомлений не получала.

        - - - Добавлено - - -



        Да так оно и было, знакомые тоже по этому пути шли, всё нормально, паспорта получили. А у меня попандос конкретный. Единственно юристы говорят: не смогут они меня штрафануть, пока у меня официального документа на руках не будет (паспорта).
        Держите , пожалуйста, в курсе, как разрешится ваш вопрос

        А вы когда в цоне брали адресную справку через месяц после подачи на выписку, без проблем ?
        Последний раз редактировалось Magistr22; 06-15-2017, 03:22 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
          Я весной несколько дней дозванивался но все таки дозвонился. Как дозвонитесь узнайте какие номера сейчас подошли для подачи документов и какой примерно вам дали напишите здесь пожалуйста.
          Сейчас идут номера 2616 на 27 июня.

          Комментарий


            Сообщение от SemaL Посмотреть сообщение
            Присоединяюсь к вопросу. Даже если не занято, то после нескольких гудков ожидания идет сброс. Звонили с мобильного и городского.
            Мне даже в Ген.Консульстве сказали, что туда невозможно дозвониться.)(
            Значит так надо.... не звонить нужно, а идти и узнавать как можно записаться, люди сутками дежурили, что бы записаться
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
              Значит так надо.... не звонить нужно, а идти и узнавать как можно записаться, люди сутками дежурили, что бы записаться
              Anele, в данный момент запись происходит только по телефону. Дозвониться действительно очень трудно, но возможно. Друга записывали, две недели звонили вчетвером. В среду записали☺

              Комментарий


                Добрый день.
                Мы месяц назад сдавали документы, чтобы получить разрешение на выезд на пмж. Сегодня уже на протяжении полудня пытаюсь дозвониться до миграционки, чтобы выяснить, готовы ли документы - безрезультатно, постоянно занят номер.
                Мы находимся в РФ, и прийти ножками возможности нет..
                У кого был опыт подобный? Реально туда дозвониться? Мож, есть какой то другой, волшебный номер, помимо 23 28 14?
                Буду признательна за любой ответ... Даже просто за поддержку/сочувствие...

                Комментарий


                  Сообщение от lisena Посмотреть сообщение
                  Добрый день.
                  Мы месяц назад сдавали документы, чтобы получить разрешение на выезд на пмж. Сегодня уже на протяжении полудня пытаюсь дозвониться до миграционки, чтобы выяснить, готовы ли документы - безрезультатно, постоянно занят номер.
                  Мы находимся в РФ, и прийти ножками возможности нет..
                  У кого был опыт подобный? Реально туда дозвониться? Мож, есть какой то другой, волшебный номер, помимо 23 28 14?
                  Буду признательна за любой ответ... Даже просто за поддержку/сочувствие...
                  Ровно через месяц можете спокойно приезжать и доделывать = например 23 июня сдали значит 23 июля готово. Мы тоже звонили, у нас спросили когда сдавали ? мы сказали - ответ был "вот этого числа и приходите". Ну + 2 дня сделайте, что бы 100% было все готово. Если что то не так они должны были позвонить.

                  Комментарий


                    Сообщение от Zadiak Посмотреть сообщение
                    Ровно через месяц можете спокойно приезжать и доделывать = например 23 июня сдали значит 23 июля готово. Мы тоже звонили, у нас спросили когда сдавали ? мы сказали - ответ был "вот этого числа и приходите". Ну + 2 дня сделайте, что бы 100% было все готово. Если что то не так они должны были позвонить.
                    Спасибо! Я-таки дозвонилась после 3,5 часов беспрерывного набора номера.

                    Комментарий


                      Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Подали на гражданство в марте ответ должен прийти в конце июня. Сложились такие обстоятельства что я не могу переехать в этом году на ПМЖ в Россию. Чем это грозит если я не приеду получать гражданство? Зеленая книжка действительна до 2019 года. Могу ли ей потом повторно воспользоваться?

                      Комментарий


                        Сообщение от гшг Посмотреть сообщение
                        Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Подали на гражданство в марте ответ должен прийти в конце июня. Сложились такие обстоятельства что я не могу переехать в этом году на ПМЖ в Россию. Чем это грозит если я не приеду получать гражданство? Зеленая книжка действительна до 2019 года. Могу ли ей потом повторно воспользоваться?
                        Повторно Вы ею воспользоваться не сможете. Более того, отказавшись раз от Программы, Вы раз и навсегда закроете себе дверь в быстрое получение гр-ва РФ в упрощённом порядке (т.е. и повторно подать на Программу Вы также уже не сможете).
                        Делаете сейчас как положено выписку на ПМЖ (чтобы не нарваться на штраф за двойное гр-во, причём, судя по срокам в Вашем посте, в срочном порядке!!!). Затем проходите всю процедуру получения документов гр-на РФ и едете обратно в Кз и живёте там с ВНЖ.
                        Я вижу всё только так, мож кто умнее что подскажет.

                        Ребята, пост на будущее.
                        Все нотариальные действия в Кз для гр-н РФ совершаются только по загран.паспорту гр-на РФ, внутренние для них ноль без палочки.
                        (хотели родителям доверку на детей на время каникул сделать и хрен вам)
                        Для сравнения, доверка в Кз стоит около 5 тыс тг, в РФ 1,9 самое дешёвое, что нашла (Н-ск)
                        НО есть выход) можно по внутреннему паспорту гр-на РФ оформить нотар.документ в Посольстве РФ в РК.
                        Работает там нотариус по определённым дням, поэтому как запасной вариант для тех, кто по каким-либо причинам не взял с собой загранник - весьма неплохой вариант, как оказывается.
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Добрый вечер. Для информации: кто будет оформлять РВП в г. Омск-запись на подачу документов на середину октября 2017г.
                          Приемные дни для записи: понедельник и пятница с 9-00 до 13-00 Кировский УФМС. По словам УФМС на Лермонтова, другие УФМС свободны, если есть возможность лучше подавать не через Кировский УФМС.
                          Последний раз редактировалось Настенька; 06-17-2017, 09:03 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            Повторно Вы ею воспользоваться не сможете. Более того, отказавшись раз от Программы, Вы раз и навсегда закроете себе дверь в быстрое получение гр-ва РФ в упрощённом порядке (т.е. и повторно подать на Программу Вы также уже не сможете).
                            Делаете сейчас как положено выписку на ПМЖ (чтобы не нарваться на штраф за двойное гр-во, причём, судя по срокам в Вашем посте, в срочном порядке!!!). Затем проходите всю процедуру получения документов гр-на РФ и едете обратно в Кз и живёте там с ВНЖ.
                            Я вижу всё только так, мож кто умнее что подскажет.

                            Ребята, пост на будущее.
                            Все нотариальные действия в Кз для гр-н РФ совершаются только по загран.паспорту гр-на РФ, внутренние для них ноль без палочки.
                            (хотели родителям доверку на детей на время каникул сделать и хрен вам)
                            Для сравнения, доверка в Кз стоит около 5 тыс тг, в РФ 1,9 самое дешёвое, что нашла (Н-ск)
                            НО есть выход) можно по внутреннему паспорту гр-на РФ оформить нотар.документ в Посольстве РФ в РК.
                            Работает там нотариус по определённым дням, поэтому как запасной вариант для тех, кто по каким-либо причинам не взял с собой загранник - весьма неплохой вариант, как оказывается.
                            Свет, привет, сестра привезла племяшку с Усть-каменогорска, назад мы её в наш отпуск повезем на машине. Так вот, я ей скидывала в ватсапе!фото своего внутр.паспорта рф и она без проблем сделала доверку на меня, около 2000тг.

                            Комментарий


                              Сообщение от гшг Посмотреть сообщение
                              Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Подали на гражданство в марте ответ должен прийти в конце июня. Сложились такие обстоятельства что я не могу переехать в этом году на ПМЖ в Россию. Чем это грозит если я не приеду получать гражданство? Зеленая книжка действительна до 2019 года. Могу ли ей потом повторно воспользоваться?
                              кто Вас заставляет переезжать на ПМЖ?получайте гражданство и работайте в РК как трудовой эмигрант

                              Комментарий


                                Скиньте пж образец заявления на гражданство в г.Новосибирск. [email protected]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X