Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Привет всем! Кто-нибудь подавал документы на самарскую область?

    Комментарий


      Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
      Здравствуйте! Информация для тех, кого интересует подача документов на загран.паспорт в Усть-Каменогорске.
      20 марта я сдавала документы в Генкольсульстве. Мне сказали, что загран.паспорт будет без отчества. Хотя до этого мои муж и свекровь получали здесь с отчеством (по внутреннему российскому паспорту без отчества). Им сказали, что согласно свидетельству о рождении.
      На мое возмущение мне ответили, что за действия прежних сотрудников они не отвечают, это было нарушение. Только согласно внутреннему российскому паспорту (у меня он без отчества). Это Барнаул выдал вам внутренний паспорт с нарушением, без отчества, подавайте на них в суд.

      В общем, документы я всё равно сдала.
      Сам паспорт был готов через месяц и 5 дней. Уведомление о готовности загран.паспорта пришло на электронную почту 25 апреля. В этот же день я позвонила в Генкольсульство, мне сказали да, вы есть в списках.
      Выдача готовых документов в понедельник, среду, пятницу, 9.30-12.30. Но в пятницу, сказали, лучше не приходите, так как много народу. Документы выдаются в порядке живой очереди.
      Здравствуйте. Паспорт нового или старого образца заказывали?

      Комментарий


        Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
        А как же счёта в банках и депозиты в той же РФ?ПО НИМ ТАКЖЕ отчитываться нужно?
        Каким образом они вас могут проверить на наличие недвижимости и банковских счетов. Умиляет как люди сами, свои кровные хотят отдать в бюджет.😂

        Комментарий


          Добрый день, формучане! подскажите, пожалуйте, те, кто офрмлял РВП в У-К где можно взять сертификат об отсутсвии ВИЧ?

          Комментарий


            Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
            Каким образом они вас могут проверить на наличие недвижимости и банковских счетов. Умиляет как люди сами, свои кровные хотят отдать в бюджет.😂
            Россия подписала международное соглашение об автоматическом обмене финансовой информацией, сообщил РБК представитель Федеральной налоговой службы. «С 2018 года Россия присоединяется к системе автоматического обмена налоговой информацией между налоговыми органами разных стран. Это позволит нам получать данные о финансовых счетах налогоплательщиков от более чем 80 юрисдикций, в том числе так называемых офшоров.
            И Казахстан тоже подписал давно уже. Это сделано с целью "избежания двойного налогообложения" - о нас заботятся. В банке не заметили крыжики "у меня нет счетов в США" на документах?
            Не знаю стоит ли беспокоиться обычным людям - не миллиарды же "скрывают" в РФ... Но и умиляться не стоит)

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              И Казахстан тоже подписал давно уже. Это сделано с целью "избежания двойного налогообложения" - о нас заботятся. В банке не заметили крыжики "у меня нет счетов в США" на документах?
              Не знаю стоит ли беспокоиться обычным людям - не миллиарды же "скрывают" в РФ... Но и умиляться не стоит)
              При оформлении выезда на ПМЖ, налоговую не интересуют ни счета в России, ни недвижимость там же, ни даже наличие или отсутствие счетов или кредитов в РК.
              А вот бумагу о том, что вы не резидент США, в России подписываешь при любом обращении в банк (открытие счета и т.д.) уже давно.

              Комментарий


                Ниразу не был за границей, этим летом хочу съездить в Новосибирск. Скажите какие документы нужны на таможне?

                Комментарий


                  Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
                  Ниразу не был за границей, этим летом хочу съездить в Новосибирск. Скажите какие документы нужны на таможне?
                  удостоверение личности, ну а если в хостел или гостиницу,то не каждая гостиница оформит по удостоверению, паспорт понадобится
                  Последний раз редактировалось Попова Мария Александровн; 05-20-2017, 11:19 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
                    Ниразу не был за границей, этим летом хочу съездить в Новосибирск. Скажите какие документы нужны на таможне?
                    Удо достаточно.

                    Ребят ну никто в Самарскую или краснодарскую область не подавал что-ли?

                    Комментарий


                      Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
                      Ниразу не был за границей, этим летом хочу съездить в Новосибирск. Скажите какие документы нужны на таможне?
                      На ТАМОЖНЕ - никаких. Уже 7 лет как таможни между Казахстаном и Россией нет.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                      Ребят ну никто в Самарскую или краснодарскую область не подавал что-ли?
                      Друзья уехали в те края - подали в Саратов, жить поехали в Краснодар.

                      Комментарий


                        Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                        .. краснодарскую область не подавал что-ли?
                        Много кто из знакомых уехал в Краснодар, только гражданство делали через Волгоградскую область.
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          ну вот и мы закончили эпопею со сменой гражданства) вчера забрали паспорта), на мой взгляд процесс оказался не сложным, но затратным по деньгам и времени). Осталось только закончить дела с Казахстаном). Спасибо тем кто делился информацией)

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            На ТАМОЖНЕ - никаких. Уже 7 лет как таможни между Казахстаном и Россией нет.
                            Не вводите людей в заблуждение. При пересечении границы (таможни) нужен документ удостоверяющий личность.
                            Правила форума yk.kz

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Много кто из знакомых уехал в Краснодар, только гражданство делали через Волгоградскую область.
                              В сам Краснодар или в область?

                              Комментарий


                                Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                                В сам Краснодар или в область?
                                И в сам Краснодар и в область, Новороссийск, Ейск, Адыгея
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X