Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
    а для штампа рвп и регистрации книжки переселенца временная из гостиницы(хостела)?
    Лля того что бы поставить штамп - пойдет. А вот после штампа у вас неделя для получения временной регистрации, там уже надо искать квартиру
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Здравствуйте! Информация для тех, кого интересует подача документов на загран.паспорт в Усть-Каменогорске.
      20 марта я сдавала документы в Генкольсульстве. Мне сказали, что загран.паспорт будет без отчества. Хотя до этого мои муж и свекровь получали здесь с отчеством (по внутреннему российскому паспорту без отчества). Им сказали, что согласно свидетельству о рождении.
      На мое возмущение мне ответили, что за действия прежних сотрудников они не отвечают, это было нарушение. Только согласно внутреннему российскому паспорту (у меня он без отчества). Это Барнаул выдал вам внутренний паспорт с нарушением, без отчества, подавайте на них в суд.

      В общем, документы я всё равно сдала.
      Сам паспорт был готов через месяц и 5 дней. Уведомление о готовности загран.паспорта пришло на электронную почту 25 апреля. В этот же день я позвонила в Генкольсульство, мне сказали да, вы есть в списках.
      Выдача готовых документов в понедельник, среду, пятницу, 9.30-12.30. Но в пятницу, сказали, лучше не приходите, так как много народу. Документы выдаются в порядке живой очереди.

      Комментарий


        Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Информация для тех, кого интересует подача документов на загран.паспорт в Усть-Каменогорске.
        20 марта я сдавала документы в Генкольсульстве. Мне сказали, что загран.паспорт будет без отчества. Хотя до этого мои муж и свекровь получали здесь с отчеством (по внутреннему российскому паспорту без отчества). Им сказали, что согласно свидетельству о рождении.
        На мое возмущение мне ответили, что за действия прежних сотрудников они не отвечают, это было нарушение. Только согласно внутреннему российскому паспорту (у меня он без отчества). Это Барнаул выдал вам внутренний паспорт с нарушением, без отчества, подавайте на них в суд.

        В общем, документы я всё равно сдала.
        Сам паспорт был готов через месяц и 5 дней. Уведомление о готовности загран.паспорта пришло на электронную почту 25 апреля. В этот же день я позвонила в Генкольсульство, мне сказали да, вы есть в списках.
        Выдача готовых документов в понедельник, среду, пятницу, 9.30-12.30. Но в пятницу, сказали, лучше не приходите, так как много народу. Документы выдаются в порядке живой очереди.
        Спасибо за полезную информацию! tiana, скажите пож-та, у вас регистрация по месту жительства в рос.паспорте постоянная или временная? Или это не имеет никакого значения для подачи на загран паспорт в У-Ка?
        И еще один вопрос: для снятия пенсионных в ЕНПФ сгодится загран паспорт без отчества?

        Комментарий


          Сообщение от Irina_2204 Посмотреть сообщение
          Спасибо за полезную информацию! tiana, скажите пож-та, у вас регистрация по месту жительства в рос.паспорте постоянная или временная? Или это не имеет никакого значения для подачи на загран паспорт в У-Ка?
          И еще один вопрос: для снятия пенсионных в ЕНПФ сгодится загран паспорт без отчества?
          У меня временная регистрация. Её я и указывала в заявлении на выдачу паспорта. Вопросов по этому поводу не возникало.
          Как мне сообщили ЕНПФ, отсутствие отчества в заграничном паспорте не является основанием для отказа.

          Комментарий


            Здравствуйте! Сегодня сдала документы на выплату пенсионных накоплений в ЕНПФ на Крылова, 70.
            Попросили пенсионный договор. Он был у меня с собой. Возможно, если бы менеджер его не увидела, то и не спрашивала бы. Спросили также номера телефонов: казахстанский домашний (дала номер родителей), казахстанский сотовый и российский сотовый. Сказали, на всякий случай (если нет, то не надо; в форме проставят нолики). Также спросили российский адрес (дала адрес временной регистрации).
            Про отсутствие отчества в заграничном паспорте ничего не сказали.
            На всё ушло минут 20.

            В этот же день закрыла свой казахстанский ИИН. О том, что его надо закрыть, узнала, когда оформляла ИИН нерезидента.
            В налоговой на закрытие казахстанского ИИН ушёл час времени.
            Сначала на 3-ем этаже дали форму заявления. Затем на 4-ом этаже поставили отметки об отсутствии задолженности (имущество, транспорт). Потом ещё одна отметка на 8-ом этаже, 804 кабинет. Потом опять 4-й этаж и ещё одна отметка. После этого на 3-ем этаже главный специалист приняла заявление.
            В 804 кабинет проходила без талона. На 3-ем и 4-ом этажах надо брать талончики.
            Из документов понадобился только российский внутренний паспорт. В заявлении нужно указать только ФИО и свой прежний казахстанский ИИН.

            Комментарий


              Привет. Подскажите пожалуйста российские сайты с работой во всех городах. Типа нашего хеад хантера.

              Комментарий


                Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                Привет. Подскажите пожалуйста российские сайты с работой во всех городах. Типа нашего хеад хантера.
                А сфигали хедхантер вдруг наш? Он вообще-то изначально российский, к нам потом адаптировали - ставьте ру вместо кз и вперёд. Хотя можно и на кз задать регион поиска Россия и будет вам щастье. Ну и суперджоб.ру можете глянуть раз уж вас в гугле забанили.

                Комментарий


                  Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                  Привет. Подскажите пожалуйста российские сайты с работой во всех городах. Типа нашего хеад хантера.
                  Тот же хэд хантер, работа.ру, трудвсем, суперждоб - это основные.
                  Правила форума yk.kz

                  Комментарий


                    Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                    Привет. Подскажите пожалуйста российские сайты с работой во всех городах. Типа нашего хеад хантера.
                    zarplata.ru

                    Комментарий


                      Добрый день, народ! Кто в курсе про подачу декларации по доходам, см ссылку.
                      http://kaz-kodeksy.com/nk_rk/185.htm. Пункты 4 и 5 интересуют или это все-таки для госслужащих, а нас простых граждан это ожидает в 2020 году? Проконсультироваться в налоговой никак по указанному номеру телефона никто трубку не берет.
                      Последний раз редактировалось Настенька; 05-16-2017, 10:13 AM.

                      Комментарий


                        Здравствуйте всем, подавали на РВП с мужем и с детьми, когда поедем ставить печати, нужно всем временно зарегистрироваться для дактилоскопии? детям дактилоскопию тоже делать? Печати РВП детям в паспорта ставить? Не мог бы кто-нибудь скинуть образец заявления на гражданство, спасибо заранее.
                        [email protected]- почта.

                        Комментарий


                          Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
                          Добрый день, народ! Кто в курсе про подачу декларации по доходам, см ссылку.
                          http://kaz-kodeksy.com/nk_rk/185.htm. Пункты 4 и 5 интересуют или это все-таки для госслужащих, а нас простых граждан это ожидает в 2020 году? Проконсультироваться в налоговой никак по указанному номеру телефона никто трубку не берет.
                          Ну не ужели, никто не в курсе про эту декларацию 240? У многих счёта в РФ и недвижимость, кто сдавал уже эту декларацию? Если не сдаешь-с этого года штраф-250 МРП!(((Ответьте кто сталкивался, какие могут быть проблемы при оформлении выезда на ПМЖ в миграционке РК???

                          Комментарий


                            С 2017 года нужно сдавать, если есть недвижимость в других странах. Налоговый кодекс меняется каждый год. https://rcpp.kz/new91.html вот здесь разъяснение.
                            Последний раз редактировалось Myshka; 05-18-2017, 09:59 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Myshka Посмотреть сообщение
                              С 2017 года нужно сдавать, если есть недвижимость в других странах. Налоговый кодекс меняется каждый год.
                              А как же счёта в банках и депозиты в той же РФ?ПО НИМ ТАКЖЕ отчитываться нужно?

                              Комментарий


                                Вы почитайте разъяснения, как там написано, то да, надо. В ф.240 указывается каждый объект недвижимости и каждый банковский счет с указанием суммы на нем. Получается мы обязаны информировать нашу налоговую о своем имуществе за границей.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X