Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый вечер. Есть на форуме кто-нибудь кто уже переехал в Красноярск? Хотелось бы узнать как у строились? Нравится ли город? Можно в личку. Заранее спасибо

    Комментарий


      Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
      Да. Вроде так писали.....надо глянуть доки черновики

      - - - Добавлено - - -



      Спс. Просто я думал что из изьятых - это уд.личности будет...... ну раз Вы прочерк ставили то......
      Вообще я ни чего не писала, и ни кто это не проверял, можете сделать два варианта с пунктом УДО и без, а вообще как я понимаю этот пункт для тех у кого до 2014 года паспорта КЗ изьяли в УФМС в РФ , у сестры паспорт в 2013 году забрали в УФМС и сами отправили в Омск, когда я поехала сдавать свои паспорта и на них брала справки об утрате гражданства, вот как раз этот пункт и указывала
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        Сообщение от mov Посмотреть сообщение
        Добрый вечер. Есть на форуме кто-нибудь кто уже переехал в Красноярск? Хотелось бы узнать как у строились? Нравится ли город? Можно в личку. Заранее спасибо
        Добрый. Личные сообщения почему то Вам не отправляются.Родители перебрались, мы в процессе. Сначала папа потом и мама к нему. Сначала скитались по сьемным квартирам, теперь уже год как взяли ипотеку . Город нравится, хотя после нашего первое врямя тяжело было привыкнуть, расстояния огромные.
        :heart:

        Комментарий


          Добрый день, подскажите в посте выше сказано что прошло не более 150 чел. Это за месяц ? Т.е в мес только это количество семей может начать оформление доков?

          Комментарий


            Подскажите кто записывался на подачу на гражданство в пункте тип документа указывать национальный паспорт или загранпаспорт?

            Комментарий


              Подскажите кто нибудь недавно в кировском подавал на гражданство, как там дела с очередью живая или по записи?
              31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
              01.05.15-положительный ответ

              Комментарий


                Добрый день всем!! По поводу ВГ в Ука, по живой очереди можно записаться? Как обстоят дела с ней?!

                Комментарий


                  Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
                  Добрый день всем!! По поводу ВГ в Ука, по живой очереди можно записаться? Как обстоят дела с ней?!
                  Можно, там уже 869 по списку человек записан, там у них целые группы по дежурствам и в ватсапе какие-то группы на запись, Вам лучше либо подойти к ВГ на Дзержинского и все узнать у дежуривших, либо найти на Одноклассниках группу по переселению и там много таких тем

                  Комментарий


                    Добрый день!

                    Информация по получению паспортов РФ в НСК от ivan, за что ему большое спасибо:

                    "Добрый день, опишу немного основные моменты, если хотите можете это сообщение опубликовать на форуме, я не против.

                    перед отъездом в РФ, сделал выезд на пмж (еще в конце мая 2016 г. был готов).

                    4 июля 2016 г. уволился;
                    8 июля 2016 г. сдал удостоверение;
                    9 июля 2016 г. выехал на автобусе в Новосибирск. Там снял квартиру возле метро т.к. на тот момент двигались пешком, квартира вышла полуторка 19 т.р. за месяц + свет/вода (по счетчикам вышло 250 рублей). Искали квартиру сами, тяжело, но нашли, на месяц никто не хотел сдавать.

                    11 июля 2016 г. пришли утром в уфмс по месту регистрации (Первомайский р-н) подписали документы о гражданстве у инспектора Никитиной Т.Н. и у нее же сдали на первый паспорт без отчества. Паспорт РФ внутренний делается 10 рабочих дней. Будьте готовы остаться без документов на 20 рабочих дней, почти месяц короче)))

                    Потребовалось:
                    -Гос. пошлина 300р оплачивали в сбере через терминал
                    -2 фото
                    -анкета (анкеты заполняли через "помогаек")
                    -паспорт РК
                    -св-во о браке (я сдал оригинал, супруге сделали простую ксерокопию)
                    -св-во о рождении

                    Забрали первый паспорт РФ без отчетсва 22 июля 2016 г. и сразу сдали на второй.

                    Потребовалось:
                    -Гос. пошлина 300р оплачивали в сбере через терминал
                    -2 фото
                    -анкета (анкеты заполняли через "помогаек")
                    -паспорт РК
                    -паспорт РФ (первый без отчества)
                    -св-во о браке (я сдал оригинал, супруге сделали простую ксерокопию)
                    -св-во о рождении

                    Второй паспорт забрали 2 августа 2016 г. получилось, чуть раньше 10 дней, но мы просили сделать раншьше т.к. мне нужны были документы для оформления машины.

                    После этого пошли ставить постоянную регистрацию по мж. постоянная регистрация делается 7 дней, но есть ускорение в сервисной службе на дзержинского (главный уфмс), они делают сразу, берут 2000 р. с человека за ускорение.

                    Загран. паспорт делается до 1 месяца если постоянная регистрация. Если регистрация временная (например на год), то до 4 месяцев.

                    Потребовалось на загран. паспорт (делали старого образца на 5 лет):
                    -Гос. пошлина 2000 р.
                    -2 фото
                    -анкета (анкеты заполняли через "помогаек"), в самой сервисной службе берут 1000 р. за анкету, а если перейти через дорогу слева от здания уфмс там за 200 р. делают тоже самое.
                    -паспорт РФ с регистрацией
                    -ксерокопия паспорта РФ и регистрации

                    Собственно все по документам РФ.

                    По Омску все проще простого, приехали утром в консульство сдали паспорт, анкету, лист убытия который нам давали в РК при выписке на ПМЖ (только не помню копию или оригинал.., скорее всего оригинал остался у меня), нам консул дал бумажку счет, с ним пошли в ближайший банк оплатили 15 $ за справку (делали одну на двоих). в 16-00 отдали квитанцию с банка а нам дали справку. На следующий день уехали домой.



                    По анкете при сдаче РК паспорта некоторые моменты опишу, по которым есть сомнение при заполнении:

                    Прошу Вас считать меня утратившим гражданство Республики Казахстан, в связи с приобретением гражданства Российской Федерации
                    -тут пишем дату получения первого паспорта, сам консул сказал так писать.


                    Документы послужившие основанием регистрации утраты гражданства РК
                    - паспорт РФ

                    Период проживания в Казахстане
                    -в моем случае с рождения по день выезда в РФ
                    "

                    Комментарий


                      Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                      Добрый день!

                      Информация по получению паспортов РФ в НСК от ivan, за что ему большое спасибо:

                      "Добрый день, опишу немного основные моменты, если хотите можете это сообщение опубликовать на форуме, я не против.

                      перед отъездом в РФ, сделал выезд на пмж (еще в конце мая 2016 г. был готов).

                      4 июля 2016 г. уволился;
                      8 июля 2016 г. сдал удостоверение;
                      9 июля 2016 г. выехал на автобусе в Новосибирск. Там снял квартиру возле метро т.к. на тот момент двигались пешком, квартира вышла полуторка 19 т.р. за месяц + свет/вода (по счетчикам вышло 250 рублей). Искали квартиру сами, тяжело, но нашли, на месяц никто не хотел сдавать.

                      11 июля 2016 г. пришли утром в уфмс по месту регистрации (Первомайский р-н) подписали документы о гражданстве у инспектора Никитиной Т.Н. и у нее же сдали на первый паспорт без отчества. Паспорт РФ внутренний делается 10 рабочих дней. Будьте готовы остаться без документов на 20 рабочих дней, почти месяц короче)))

                      Потребовалось:
                      -Гос. пошлина 300р оплачивали в сбере через терминал
                      -2 фото
                      -анкета (анкеты заполняли через "помогаек")
                      -паспорт РК
                      -св-во о браке (я сдал оригинал, супруге сделали простую ксерокопию)
                      -св-во о рождении

                      Забрали первый паспорт РФ без отчетсва 22 июля 2016 г. и сразу сдали на второй.

                      Потребовалось:
                      -Гос. пошлина 300р оплачивали в сбере через терминал
                      -2 фото
                      -анкета (анкеты заполняли через "помогаек")
                      -паспорт РК
                      -паспорт РФ (первый без отчества)
                      -св-во о браке (я сдал оригинал, супруге сделали простую ксерокопию)
                      -св-во о рождении

                      Второй паспорт забрали 2 августа 2016 г. получилось, чуть раньше 10 дней, но мы просили сделать раншьше т.к. мне нужны были документы для оформления машины.

                      После этого пошли ставить постоянную регистрацию по мж. постоянная регистрация делается 7 дней, но есть ускорение в сервисной службе на дзержинского (главный уфмс), они делают сразу, берут 2000 р. с человека за ускорение.

                      Загран. паспорт делается до 1 месяца если постоянная регистрация. Если регистрация временная (например на год), то до 4 месяцев.

                      Потребовалось на загран. паспорт (делали старого образца на 5 лет):
                      -Гос. пошлина 2000 р.
                      -2 фото
                      -анкета (анкеты заполняли через "помогаек"), в самой сервисной службе берут 1000 р. за анкету, а если перейти через дорогу слева от здания уфмс там за 200 р. делают тоже самое.
                      -паспорт РФ с регистрацией
                      -ксерокопия паспорта РФ и регистрации

                      Собственно все по документам РФ.

                      По Омску все проще простого, приехали утром в консульство сдали паспорт, анкету, лист убытия который нам давали в РК при выписке на ПМЖ (только не помню копию или оригинал.., скорее всего оригинал остался у меня), нам консул дал бумажку счет, с ним пошли в ближайший банк оплатили 15 $ за справку (делали одну на двоих). в 16-00 отдали квитанцию с банка а нам дали справку. На следующий день уехали домой.



                      По анкете при сдаче РК паспорта некоторые моменты опишу, по которым есть сомнение при заполнении:

                      Прошу Вас считать меня утратившим гражданство Республики Казахстан, в связи с приобретением гражданства Российской Федерации
                      -тут пишем дату получения первого паспорта, сам консул сказал так писать.


                      Документы послужившие основанием регистрации утраты гражданства РК
                      - паспорт РФ

                      Период проживания в Казахстане
                      -в моем случае с рождения по день выезда в РФ
                      "
                      Мама миа, как долго-то все =( А разве нет такой услуги "паспорт за 1 час"? Это конечно обращение к ivan. Мы тоже в Первомайском сдавались...что-то прям ппц какой-то

                      Комментарий


                        Добрый день. Может кто-нибудь подскажет. Если мы после получения гражданства собираемся год еще жить в РК (семейные обстоятельства), как лучше поступить, заключить трудовой договор или оформлять вид на жительство. Вид на жительство, вроде два месяца делается.

                        Комментарий


                          KOS. ivan спасибо! Очень познавательно)
                          300 рублей гос пошлина всего? Я почему-то думала что значительно дороже сие удовольствие. Порадовали прям.

                          Комментарий


                            всем привет!кто недавно записывался на подачу рвп?только по телефону можно записаться или?и кто недавно сдал на рвп.поделитесь пожалуйста образцом.скидывать на почту [email protected]
                            Последний раз редактировалось ; 08-09-2016, 05:23 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от bag Посмотреть сообщение
                              Добрый день. Может кто-нибудь подскажет. Если мы после получения гражданства собираемся год еще жить в РК (семейные обстоятельства), как лучше поступить, заключить трудовой договор или оформлять вид на жительство. Вид на жительство, вроде два месяца делается.
                              Если вы планируете находиться в РК не долго, то смысла делать вид на жительство нет. Проще оформиться как трудовому мигранту. Если вы трудитесь в казахстане, то увольняться не надо, Приносите в миграционку необходимый пакет документов и получаете регистрацию на год.

                              Комментарий


                                Сообщение от бухтарминка Посмотреть сообщение
                                всем привет!кто недавно записывался на подачу рвп?только по телефону можно записаться или?и кто недавно сдал на рвп.поделитесь пожалуйста образцом.скидывать на почту [email protected]
                                Присоединяюсь [email protected]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X