Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ну все, паспорта получены, загран. паспорт заказан. Спасибо всем, кто консультировал. В Новосибирске живем с 11 июля. Если есть вопросы по этому этапу, могу проконсультировать, пока помню.
    Поздравляю,молодцы!

    Комментарий


      Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
      Всем привет! Ну все, паспорта получены, загран. паспорт заказан. Спасибо всем, кто консультировал. В Новосибирске живем с 11 июля. Если есть вопросы по этому этапу, могу проконсультировать, пока помню.
      Поздравляю Ivan!

      Комментарий


        Здравствуйте! Кто то может скинуть образец заявления на гражданство. ? Не всё понятно. эл почта [email protected] В конце августа едим в Новосибирск, заранее спасибо!

        Комментарий


          Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
          Всем привет! Ну все, паспорта получены, загран. паспорт заказан. Спасибо всем, кто консультировал. В Новосибирске живем с 11 июля. Если есть вопросы по этому этапу, могу проконсультировать, пока помню.
          Поздравляю Вас!!!
          Подскажите пожалуйста, Вы записывались на гражданство, большая очередь? Мы в середине августа поедем штамп рвп ставить и сразу записаться хотели на подачу гражданства.

          Комментарий


            Друзья,не сплю ночами (переживаю,как "сдамся" на РВП)...Стала заполнять заявления,всплывают недочеты...Подсказывайте...
            1)Муж-пенсионер,аттестат об образовании (8 классов) утерян,если в его заявлении укажу,что нет образования?...или указать,что аттестат об основном общем образовании утерян?..(по сути для пенсионера он неважен...но насколько важен он для УФМС...???)...Да,заявитель -я,он вписан как член семьи
            2)Сын,24 года работает неофициально,трудовой книжки нет...
            Заполнить-то мы заполним заявление на РВП,в списке необходимых документов не значатся ни трудовые книжки,ни документы об образовании....Но как инспектор принимает заявления?запрашивает ли каждый документ,по которому заполнялось заявление?

            Комментарий


              Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
              Всем привет! Ну все, паспорта получены, загран. паспорт заказан. Спасибо всем, кто консультировал. В Новосибирске живем с 11 июля. Если есть вопросы по этому этапу, могу проконсультировать, пока помню.
              Поздравляю!!!
              Иван, очень бы хотелось подробней процедуру от приезда до получения паспорта и загран.паспотра в НСК (кстати какой район?). Мне с семьей через месяц/полтора ехать, хотелось бы свежую информацию. Буду признателен. Интересны сроки, деньги, беготня)))
              Паспорт кстати без отчества первый, а потом с отчеством делали?

              Комментарий


                Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                Поздравляю!!!
                Иван, очень бы хотелось подробней процедуру от приезда до получения паспорта и загран.паспотра в НСК (кстати какой район?). Мне с семьей через месяц/полтора ехать, хотелось бы свежую информацию. Буду признателен. Интересны сроки, деньги, беготня)))
                Паспорт кстати без отчества первый, а потом с отчеством делали?
                Присоединюсь к вопросам :)

                Комментарий


                  Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                  Друзья,не сплю ночами (переживаю,как "сдамся" на РВП)...Стала заполнять заявления,всплывают недочеты...Подсказывайте...
                  1)Муж-пенсионер,аттестат об образовании (8 классов) утерян,если в его заявлении укажу,что нет образования?...или указать,что аттестат об основном общем образовании утерян?..(по сути для пенсионера он неважен...но насколько важен он для УФМС...???)...Да,заявитель -я,он вписан как член семьи
                  2)Сын,24 года работает неофициально,трудовой книжки нет...
                  Заполнить-то мы заполним заявление на РВП,в списке необходимых документов не значатся ни трудовые книжки,ни документы об образовании....Но как инспектор принимает заявления?запрашивает ли каждый документ,по которому заполнялось заявление?
                  А в заявлении на участие Вы как указывали образование мужа?
                  Все документы по образованию, трудовые книжки и всякая такая лабуда требуется только на первом этапе, на всех последующих они не требуются (по крайней мере в Нск у нас не требовали ни на РВП, ни на гражданство)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
                  Поздравляю Вас!!!
                  Подскажите пожалуйста, Вы записывались на гражданство, большая очередь? Мы в середине августа поедем штамп рвп ставить и сразу записаться хотели на подачу гражданства.
                  тут уже писали много раз, что зависит от фмс, где Вы будете регистрироваться, в каждом свои правила записи

                  Комментарий


                    Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                    У меня в повторном СоР вообще не написано ни Казахская ССр, ни Казахстан, вообще страны нет))) просто написали ниже Целиноград и ппц, заполняла все заявления (и на участие и на РВП и на гражд-во) как положено, писала что рождена в Казахской ССР, никто пока ничего не сказал))) но что-то ссыкатно теперь стало по поводу гражданства...
                    Лилу, добрый день. Снова обращаюсь к Вам, так как у меня подобная ситуация... Я с 1987 г.р. В старом свид-ве о рождении место рождения было Казахская ССР. Потом была утеря и повторное свид-во. Почитала форум и побежала смотреть в документ - точно!😈 Мне в повторном тоже написали Казахстан!!! Следует ли менять, на чём это может в дальнейшем отразиться, или всё оставить "как есть"? Р.S.: Когда подавала на программу, проблем не возникло... Заранее спасибо!

                    - - - Добавлено - - -

                    И еще такой глупенький вопросик... Тут писали, что ксерокопии доков дешевле в КЗ сделать... Каждую страницу паспорта на отдельном листе ксерить? Ато подошла к девушке, а она говорит, мол, незнаю, как там принимают...

                    Комментарий


                      Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                      Лилу, добрый день. Снова обращаюсь к Вам, так как у меня подобная ситуация... Я с 1987 г.р. В старом свид-ве о рождении место рождения было Казахская ССР. Потом была утеря и повторное свид-во. Почитала форум и побежала смотреть в документ - точно!�� Мне в повторном тоже написали Казахстан!!! Следует ли менять, на чём это может в дальнейшем отразиться, или всё оставить "как есть"? Р.S.: Когда подавала на программу, проблем не возникло... Заранее спасибо!

                      - - - Добавлено - - -

                      И еще такой глупенький вопросик... Тут писали, что ксерокопии доков дешевле в КЗ сделать... Каждую страницу паспорта на отдельном листе ксерить? Ато подошла к девушке, а она говорит, мол, незнаю, как там принимают...
                      Ну я пока не меняла, но считаю, что поменять стоит, чтобы потом в будущем в РФ проблем не было ( а то мало ли), тоже вот планирую поменять. Ксерокопии действительно дешевле у нас. Возле ФМСов они стоят 10 рублей за страничку (прикиньте да 54 тг))) а если поискать то и за 5 рублей найти можно, но опять же это почти 30тг за страницу. Вы когда паспорт будете сдавать на перевод и заверение - там сумма фиксированная же за все.

                      Комментарий


                        Я видимо неправильно поняла, когда себе переписывала список доков, на 1090 стр. сбросили, с УФМС... Там написано "ксерокопия всех страниц паспорта и нотариально заверенная копия перевода...". И я подумала, что помимо перевода еще нужно отдельно отксерить... В общем, у меня уже мозг закипает������

                        Комментарий


                          [QUOTE=Лилу;1341009]А в заявлении на участие Вы как указывали образование мужа?
                          Все документы по образованию, трудовые книжки и всякая такая лабуда требуется только на первом этапе, на всех последующих они не требуются (по крайней мере в Нск у нас не требовали ни на РВП, ни на гражданство)

                          - - - Добавлено - - -
                          Люда,а в заявлении на участие там же только заявителя требовалось указывать образование...заявитель-я...у меня всё в порядке с доками

                          Комментарий


                            Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                            Ну я пока не меняла, но считаю, что поменять стоит, чтобы потом в будущем в РФ проблем не было ( а то мало ли), тоже вот планирую поменять. Ксерокопии действительно дешевле у нас. Возле ФМСов они стоят 10 рублей за страничку (прикиньте да 54 тг))) а если поискать то и за 5 рублей найти можно, но опять же это почти 30тг за страницу. Вы когда паспорт будете сдавать на перевод и заверение - там сумма фиксированная же за все.
                            А за замену СОР по их ошибке, платить, пардон МЫ будем?))))

                            Комментарий


                              Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                              А за замену СОР по их ошибке, платить, пардон МЫ будем?))))
                              Светлана,тоже планирую менять.(после этапа подачи доков на РВП, на РВП с "Казахстаном" в СОР поеду)...Буду потом пытаться доказать,что это ИХ ошибка и не платить...Но тут уж как получится...

                              Комментарий


                                Да вроде как платить не надо если их ошибка, где-то кто-то скидывал закон даже, но тут видимо все будет зависеть от Вас и Вашей напористости)))
                                А мне казалось, что мы мои данные по трудовой и по учебе прикладывали....не помню уже если честно, получали книжку в начале 2015 года. Ну в общем суть в том, что инспектора не требуют документы на образование и трудовые книжки ни участников, ни членов семьи на этапе РВП и далее

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X